Печенье, о котором нужно забыть

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2016 17:04

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Vanilla sky
Спасибо, Юлечка!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Дек 2016 19:20

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Добрый день , хочу сделать к НГ. потом отчитаюсь.
 
04 Дек 2016 23:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
TYSYA-1963
Наташенька, советую"порепетировать" Wink ,чтобы определиться с духовкой. А вобще,это самое лёгкое печенье и очень вкусное. Удачи!!! Rose Rose Rose
 
14 Фев 2017 2:31

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
Наталья, ну и начудила я с Вашим рецептом! Embarassed
Начну с того, что в данный момент не могу есть ни орехи, ни шоколад sad
Но в хозяйстве остались 4 белка, поэтому решила сделать печенье с кунжутом и маком. Я не знаю, почему так получилось, что сухой начинки получилось оооооооооооочень много, я, наверное, неправильно поняла вес кокосовой стружки... Отвесила 75 грамм, и мой взбитый белок был там как капля в море Smile Smile Smile rofl2 в итоге, взбила еще два белка, уже без пудры, и добавила туда же, потом начала выкладывать печеньями на противень, "тесто" не очень хотело собираться в единые печеньки ))) В итоге выложила на фольгу в форму одним "пироговым" слоем и запихнула в духовку. Дальше по рецепту, домашним сказала духовку не открывать, но через какое-то время забывчивый супруг полез туда ставить на место противень. mad
Короче говоря, вот фото моего "шедевра":
Фото

Наверное, я одна такая в этой теме, кто умудрилась все испоганить. wacko1
Но что удивительно, мужу понравилось. Для меня многовато мака. Общий принцип я уловила, обязательно попробую как в оригинальном рецепте, когда "раскодируюсь" Smile Smile
А все-таки, почему у меня не хватило белка? Много стружки засыпала? Стакан брала мерный для всего остального 240 мл.
 
15 Фев 2017 1:27

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Bobotik
Лера, для начала -"спокойствие, тоько спокойствие"!!!! praising praising praising
Bobotik писал(а):
ну и начудила я с Вашим рецептом!

Это называется не "начудила", а внесла свою изюминку! good
Bobotik писал(а):
решила сделать печенье с кунжутом и маком. Я не знаю, почему так получилось, что сухой начинки получилось оооооооооооочень много,

Думаю, во всём виноват мак, он мелкий, а орехи более крупные и тесто получается рыхлее.
Bobotik писал(а):
"тесто" не очень хотело собираться в единые печеньки

Тесто действительно получается немного крошащееся, но всё-таки его без труда можно уложить отдельными печеньками на противень. В итоге же всёравно получился прилиличный, однородный "печень" girl_haha
Bobotik писал(а):
Наверное, я одна такая в этой теме, кто умудрилась все испоганить

Неееее, Лерочка, мы так не договаривались, ты просто умничка,результат вполне приличный и, самое главное, что муж оценил и поддержал, как и положено настоящему мужчине ! good good good Если будет желание попробуешь сделать всё по рецепту и, я уверена, всё у тебя получится, как надо, только сделай всё это непосредственно перед сном, чтобы духовочку никто не открыл раньше, и утром будет вам к кофе сюрприз Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2017 1:04

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
graNATKA писал(а):
Bobotik
самое главное, что муж оценил и поддержал, как и положено настоящему мужчине ! good good good

Ага, и почти "в одно лицо" rofl2 rofl2 Very Happy сам все и умял
Цитата:
Если будет желание попробуешь сделать всё по рецепту и, я уверена, всё у тебя получится, как надо, только сделай всё это непосредственно перед сном, чтобы духовочку никто не открыл раньше, и утром будет вам к кофе сюрприз Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

О, да, оригинальный рецепт так и манит своими ингредиентами. Думаю, в скором времени загляну сюда опять. Надеюсь, результат меня больше порадует nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Фев 2017 1:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Bobotik
Лерочка, буду ждать впечатлений! Rose Удачи тебе, птичка! air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Фев 2017 23:32

Распечатать сообщение
Yulia1209

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

Yulia1209Мои рецепты
Наталья, спасибо за чудесный рецепт! good good good Я в восторге, быстро, без заморочек и возни!!! Вкусно так, что мы с мужем практически за раз все и схомякали. Остановиться невозможно. Теперь всем подружкам напеку к 8 марта. Ещё раз огромное спасибо!
P.S. Пекла в электрической духовке, температура 220 градусов. Держала ровно минутку, и затем выдержала полтора часа, больше не вытерпела. Все было готово, сухое, рассыпчатое печенье, прелесть!
 
02 Мар 2017 0:50

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yulia1209
Как я рада, Юлечка, что всё получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное за отчёт ! Rose Rose Rose
 
03 Апр 2017 14:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Наконец-то и мне удалось попробовать это замечательное печенье! nyam2 good2 nyam2
Я сразу поняла смысл названия. Wink friends
При всей простоте приготовления получается очень вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за интересный рецептик! Rose Rose Rose

 
03 Апр 2017 23:07

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Малгося
Малгося писал(а):
Наконец-то и мне удалось попробовать это замечательное печенье!

Ну вот и славно! У меня тоже в закладках тьма рецептов, до которых руки не доходят girl_haha Wink friends Малгося, спасибо за отчёт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что рецепт пригодился Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2017 2:18

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
graNATKA
Наталья, я, как и обещала, пришла с нормальным отчетиком.
Фото

Фото

Вкуснятина!
Правда, у меня опять не все так гладко Embarassed Мне с трудом удалось слепить печенюшки уже на противне руками. Наверное, стружка слишком мелкая/сухая - я брала ее на развес у продавца сухофруктов. В следующий раз попробую положить поменьше стружки.
Но результат потрясающий! good Съела парочку печеньиц, а остальные муж "распробовал", я и оглянуться не успела...
 
17 Апр 2017 21:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Bobotik
Bobotik писал(а):
Мне с трудом удалось слепить печенюшки уже на противне руками

Да что ж это такое! Ну прям напасть какая-то! unknown
Bobotik писал(а):
Наверное, стружка слишком мелкая/сухая - я брала ее на развес у продавца сухофруктов.

Может быть, я всегда в АТБ покупаю,самую обычную. А может от размера яиц ещё зависит unknown Лер, а фото замечательное, печеньки красивые, рыхленьнькие good2 Спасибо за отчёт! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Июл 2018 13:03

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
graNATKA
Наталья, ещё раз спасибо! Rose
Рецепт просто супер friends
Всегда, как только у меня появляются белки, пеку это печенье nyam2
 
17 Июл 2018 18:10

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Маринка-малинка
Марина,на здоровье!!!! Спасибо Вам за отчет и чудесное фото girl_in_love nyam2 good2
 
08 Окт 2018 17:31

Распечатать сообщение
Lancera

Виктория

33 года
Вологда

LanceraМои рецепты
И здесь отмечусь girl_bye2
Фото

Предлагаю ещё один вариант названия - "печенье, благодаря которому тренируется сила воли" girl_haha
Очень просто, очень вкусно nyam2 но немного от технологии отступала, зная свою духовку. Две минуты на максимальной температуре, через 3 часа, когда духовка полностью остыла, ещё пара минут на максимальной температуре.
 
08 Окт 2018 21:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Lancera
Lancera писал(а):
здесь отмечусь

Виктория,я очень рада Yahoo!
Lancera писал(а):
ещё один вариант названия - "печенье, благодаря которому тренируется сила воли"

girl_haha насмешила rofl2 rofl2 rofl2 Я очень рада,что печенье так нравится girl_in_love
Lancera писал(а):
но немного от технологии отступала, зная свою духовку.

Конечно,духовки у всех разные,надо приспосабливаться к своей Wink Спасибо огромное за отчет и прекрасное фото give_heart give_heart give_heart
 
23 Май 2020 17:38

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Дома очень холодно, при любой возможности задействую духовку, как возможность за одно и погреться. Белки в хозяйстве есть всегда, испеку это печенье.)
 
24 Май 2020 0:22

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Vanilla sky
Давай, Юлечка, дерзай good2 nyam2 Согреться, правда ,не сильно получится, уж очень мало работает духовка,когда печенье это печётся Embarassed Расскажешь как получилось? Wink
 
03 Мар 2021 19:42

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Добрый день!У меня почему-то шоколад весь из печенья вытек и растопился после минутного стояния в духовке. Было у кого-то такое?
 
04 Мар 2021 22:47

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
огонек
Марина,я думаю, это зависит от шоколада, можно попробовать взять более твердый черный шоколад)
 
17 Янв 2022 4:02

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Мой любимый рецепт печенек.) Возвращаюсь к нему часто. Опять испекла, чуть промахнулась с количеством сухих компонентов, завтра буду пробовать.
 
18 Янв 2022 15:58

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Vanilla sky
Vanilla sky писал(а):
промахнулась с количеством сухих компонентов, завтра буду пробовать.

Ничего, Юлечка,бывает girl_in_love
 
23 Янв 2022 18:22

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Совсем утратила квалификацию... еще и пересушила. Зато выяснила, что в закрытом контейнере с другим печеньем на следующий день, оно вновь обрело правильную структуру.
 
23 Янв 2022 18:29

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Vanilla sky
Юлечка,рада тебя видеть!
Vanilla sky писал(а):
Совсем утратила квалификацию

Не наговаривай на себя пожалуйста! Это просто эксперименты Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 12 из 13

Наверх