Новый Свет. Крым

Сообщение Автор
Новый Свет. Крым
23 Янв 2012 17:08

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста! Очень хотим поехать весной в Новый Свет, т.к. никогда еще там не были, а все говорят, что там здорово. Ищу в интернете базы отдыха, санатории, гостиницы, а все не то. Может кто из Вас там отдыхал и знает замечательное место? Хотелось бы нормальное качество и не заоблачные цены. Заранее спасибо за помощь всем, кто откликнется Romashki
 
24 Янв 2012 2:41

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Лена , НСвет очень маленький поселок . Мы года 3 подряд ездили отдыхать , но снимали жилье у частников ( в центре они всегда кучкой стоят с трафаретами), насколько я помню там всего 1 санаторий , и выглядел он неплохо ,я подозреваю в 80 е года , но возможно что-то изменилось , мы пару лет посещаем южный и юго-западый Крым . А вот цена не соответсвовала качеству жилья , хотя деньги-это всего лишь бумажки , а Крым- это Рай !!!... girl_in_love
 
24 Янв 2012 2:48

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Были там только на экскурсии в голицынских винных погребах с дегустацией вин, прошлись по знаменитой тропе до грота Шаляпина, бухта еще там есть красивая ,где снимались почти все наши кинохиты на морскую тематику. А так я бы там не хотела отдыхать-инфраструктура практически не развита, действительно маленький поселок. Хотя кто зачем едет... мне больше нравится ЮБК-там действительно есть что посмотреть. Embarassed
 
24 Янв 2012 16:26

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Спасибо огромное за ответы Rose Моя сестра работает в турагенстве, сказала, что там есть санаторий "Новый Свет" и пансионат "Новый Свет" и особо больше ничего нет. Смотрела в нете, не понравились совсем, а у частников мы как-то никогда не останавливались. Поэтому я в замешательстве. Ну ничего, может что и придумается до весны Smile Smile Smile
Мы всегда ездим в Ялту весной, ну и, соответственно, все возможные экскурсии уже посетили. В этом году думали, как всегда, дней на 5 в Ялту, а затем еще на пару дней в Новый Свет.
 
24 Янв 2012 17:00

Распечатать сообщение
Lestat

Елена

57 лет
Тула

LestatМои рецепты
В прошлом году были в Симеизе,гостиница "Ассоль",та,что на самом берегу моря,как на корабле всё время находишься,да и от Ялты всего 18 км,очень понравилось.
 
24 Янв 2012 17:19

Распечатать сообщение
Nиnуlя

Нина

49 лет
Республика Крым, г.Симферополь

NиnуlяМои рецепты
Мы отдыхали в Феодосии, а в Новый Свет ездили на экскурсию, поселок действительно маленький, в основном частный сектор. Ходили по тропе, посещали грот, купились в бухтах. Очень понравилось, природа супер. Экскурсовод нам говорил, перед поездкой, что там нет воды, она привозная и дорогая. Питьевую мы покупали, а водопроводная имеет специфический запах. На крышах домов стоят различных размеров емкости с водой.
 
25 Янв 2012 14:33

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
А никто не знает, далеко ли от Ялты до Нового Света? Мы вчера посовещались с мужем и решили, что жить в Новом Свете не будем, но на денек съездим, утром выехали с Ялты, вечером вернулись.
Девочки, спасибо большое за то, что откликнулись sharik
 
25 Янв 2012 19:29

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
чуть больше 100 км. , но половина дороги тяжелая ( хотя мой муж кайфует на таких дорогах , а я с сыном на таблетках антиукачивающих ), тяжелая в том , что не прямая , а типична подъёму на Ай-Петри по авт. трассе , довольно большой промежуток как змея извивается . Если будите в Н.Свете , погуляйте по можжевеловой роще - воздух кристальный girl_in_love .
 
26 Янв 2012 1:15

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Спасибо большое, обязательно погуляем Smile
У нас в Крыму обычно муж за рулем, я боюсь там садиться, а он привык вроде по Крыму ездить, так что извилистая дорога для нас не проблема Wink
 
21 Фев 2012 17:25

Распечатать сообщение
Кsюшкин

Ксения

43 года
Киев

КsюшкинМои рецепты
Лена, привет!
Однозначно рекомендую попасть в Новый Свет, это одно из красивейших мест в Крыму и лучше всё-таки это увидеть своими глазами! Несколько лет назад отдыхали там с мужем, только не в самом НС, а в Судаке, они рядом, до НС на маршрутке доезжали минут за 15. Изначально хотели жить в НС, но в турфирме порекомендовали Судак, как более продвинутый в плане инфраструктуры город, намного больший выбор жилья, да и по ценам приемлемей. Мы жили у Судакской крепости, не пожалели. Также оттуда можно в Феодосию смотаться и по морю в Коктебель. А НС действительно очень маленький посёлок, нам хватило 2х дней с головой, чтобы осмотреть все красоты, а вот жилой сектор и удобства там, на мой придирчивый взгляд, действительно не очень...
 
21 Фев 2012 20:00

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Кsюшкин
Спасибо большое, Ксеня, очень интересная информация. Действительно очень хочется туда попасть, смотрела фотографии, очень красиво. Мы так распланировали наш предстоящий отпуск, что в НС получается попасть на день, надеюсь, что основные достопримечательность успеем увидеть.
 
22 Фев 2012 13:27

Распечатать сообщение
Кsюшкин

Ксения

43 года
Киев

КsюшкинМои рецепты
Всегда пожалуйста) А основное конечно же успеете увидеть, просто у нас было много времени в запасе, поэтому мы уж очень расслабились))
Я прям немножко Вам завидую, море, Новый Свет, да ещё весной... Мечта))
 
22 Фев 2012 14:23

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Кsюшкин писал(а):
Я прям немножко Вам завидую, море, Новый Свет, да ещё весной... Мечта))

Мы всегда стараемся поехать в мае в Крым, это самое замечательное время для прогулок. В этом году тоже собрались, если ничего не помешает. Море в это время еще прохладное, но нас больше природа интересует, море у нас свое есть Smile Я за 4 года, как мы ездим в Крым, еще ни разу не купалась там в море Wink
 
22 Фев 2012 20:18

Распечатать сообщение
Кsюшкин

Ксения

43 года
Киев

КsюшкинМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Я за 4 года, как мы ездим в Крым, еще ни разу не купалась там в море

Стойкая Smile А мы раньше на море выбирались осенью, в октябре-ноябр-бр-бре, и, кстати, тоже любим Ялту, природу, погулять, подышать, посмотреть... А потом поняли, что покупаться уж невмоготу и переместились на сентябрь Smile
 
23 Фев 2012 15:42

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Кsюшкин писал(а):
любим Ялту, природу, погулять, подышать, посмотреть.

Обожаю Ялту и все, что на ЮБК. Ведь ездим всегда на одни и те же экскурсии, а не надоедает.
Кsюшкин писал(а):
что покупаться уж невмоготу и переместились на сентябрь

Супер! В сентябре наверное самое то - покупаться girl_in_love
Кsюшкин писал(а):
Стойкая

Так я живу на море, поэтому покупаться в Крыму не основная цель. Хотя как-то ездили на 9 Мая, май в тот год был очень теплый, друг наш купался в море, но мы не решились Smile
 
24 Фев 2012 13:06

Распечатать сообщение
Кsюшкин

Ксения

43 года
Киев

КsюшкинМои рецепты
А ведь действительно не надоедает, тоже это замечаем Wink Мы даже когда далековато от Ялты отдыхаем, всё равно выбираемся сюда, а ещё обязательно в зоопарк и на Ай-Петри, это святое girl_claping

OLENA7 писал(а):
В сентябре наверное самое то - покупаться

Точно! Если честно, не понимаю, как люди в разгар лета, в самую жару да ещё в горячем море купаются... Мне одного раза хватило wacko1 Каждому своё, наверное...

OLENA7 писал(а):
я живу на море
Я поняла, просто мне почему-то кажется, что море везде разное Smile
 
24 Фев 2012 13:57

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Кsюшкин писал(а):
Мы даже когда далековато от Ялты отдыхаем, всё равно выбираемся сюда, а ещё обязательно в зоопарк и на Ай-Петри, это святое

Мы всегда в окресностях Ялты жили: Массандре, Никите, Алупке, один раз в самой Ялте. В зоопарке были один раз, а на Ай-Петри каждый раз подымаемся Smile Мы с мужем очень любим именно природу, поэтому для нас обязательно, просто необходимо побывать в Никитском ботаническом саду и Воронцовском парке, в дворец уже не ходим, а парки для нас - это святое. В прошлом году вообще жили в Никите, за нижним выходом из бот. сада и не доходя до кактусария, там гостиничка классная есть, Дом аспиранта называется, теперь планируем только там поселяться, райское местечко.
Кsюшкин писал(а):
не понимаю, как люди в разгар лета, в самую жару да ещё в горячем море купаются... Мне одного раза хватило Каждому своё, наверное...

Наверное, да. Хотя в самую жару классно в водичке окунуться, мне кажется, все равно, оно не такое теплое как Азовское.
Кsюшкин писал(а):
просто мне почему-то кажется, что море везде разное

Это точно. Черное совсем другое, оно, как не смешно звучит, такое синее -синее, чистое. А наше, хоть я его и люблю, не такое красивое и не такое чистое.
 
24 Фев 2012 14:30

Распечатать сообщение
Кsюшкин

Ксения

43 года
Киев

КsюшкинМои рецепты
Ой, а я тут как раз нашла и бороздю Вашу темку "Просто очень люблю Крым" good , перемещаюсь туда, уж очень хочется поделится своими впечатлениями об этом чудесном крае, рассказать о прошлогоднем отдыхе Embarassed

OLENA7 писал(а):
там гостиничка классная есть

Спасибо за наводку! Для меня очень ценна эта информация, т.к. мы с мужем любим отдыхать в нормальных условиях и не по "заоблачным ценам", а в Крыму, к огромному сожалению и позору власть имущих, с этим большой напряг sad sad sad

Кстати, по поводу Нового Света: если любите шампанское, обязательно зайдите на дегустацию на завод шампанских вин, мы там нашли наше любимое girl_claping
 
24 Фев 2012 14:43

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Кsюшкин писал(а):
уж очень хочется поделится своими впечатлениями об этом чудесном крае, рассказать о прошлогоднем отдыхе

Замечательно! Мне будет очень интересно.
Кsюшкин писал(а):
Спасибо за наводку! Для меня очень ценна эта информация, т.к. мы с мужем любим отдыхать в нормальных условиях и не по "заоблачным ценам", а в Крыму, к огромному сожалению и позору власть имущих, с этим большой напряг

Посмотрите в нете, действительно хорошее место и цены адекватные. Мы сторонники такого же отдыха: комфортного и не слишком дорогого.
Кsюшкин писал(а):
Кстати, по поводу Нового Света: если любите шампанское, обязательно зайдите на дегустацию на завод шампанских вин, мы там нашли наше любимое

Спасибо. Обязательно.
 
24 Фев 2012 20:54

Распечатать сообщение
Rainflower

Светлана




RainflowerМои рецепты
Спасибо всем за информацию.Летом очень хочу туда поехать.
 
14 Мар 2012 17:13

Распечатать сообщение
Cooliya

Наташа

40 лет
Москва

CooliyaМои рецепты
Обожаю это место и при любой удобной возможности стараюсь туда попасть. Езжайте, вы точно не пожалеете!
 
14 Мар 2012 19:02

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Cooliya писал(а):
Езжайте, вы точно не пожалеете!

Надеюсь, что попадем туда этой весной! Smile
Страница 1 из 1

Наверх