Homemade «Carolans Irish Cream» - Кэроланс Ирландский ликёр

Сообщение Автор
 
16 Сен 2013 11:15

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Аллара писал(а):
Барышни, простите, что встреваю - попалась на глаза темка! sharik Я люблю сладкие ликеры, вознамерилась в закладки кинуть... nyam2 Настоящий Кэролайнс, Бейлис не всегда по карману, а побаловать-то себя хочется! Wink girl_in_love Если честно, не вижу никакого криминала в том, что Вика назвала свой ликер Кэролайнс - есть ведь добавка хоум-мэйд! Wink Думаю, производители настоящего благородного ирландского напитка не обидятся, она ведь не призывает разливать его в фирменные бутылки и идти торговать! girl_haha girl_haha Есть ведь на сайте куча рецептов, к примеру, печенья Савоярди, сыра Маскарпоне - в названии тоже бренд, но это говорит не о неэтичности, а лишь о том, что таким домашним изделием можно заменить аналогичный продукт тем, кто по каким-то причинам не может его купить, а сделать, скажем, тот же Тирамису охота... sharik И никто ведь не ждет, что для домашнего рецепта маскарпоне нужно будет взять молоко буйволиц, как в оригинале... Конечно же, будут использоваться более простые ингредиенты, ведь это домашний сыр! Wink Так что, ребята, давайте жить дружно! give_heart
П.С. Рецепт в закладках, спасибо, Вика! Romashki

Я тоже поддерживаю мне очень нравиться этот сайт именно из- за того что все можно сделать самим , поэтому мы и здесь в. Магазине все можно купит , но как здорово самим приготовить и без всякой химии я вот часто делаю нутеллу и мне очень нравиться совсем не хуже покупной хотя я раньше ее часто покупала но ведь мы же делаем все без химии и вообще не нравится не делай. А не воспитывайте тут я тоже дама в возрасте но только ЗА такие рецепты
 
16 Сен 2013 13:51

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Аллара писал(а):
производители настоящего благородного ирландского напитка н

просто внимания на такую мелочь не обратят girl_haha girl_haha girl_haha
Но откуда Вы знаете, что это Carolans? Может, это Sheridan's? McGrath's? Или вообще немецкий Dooley's??
 
16 Сен 2013 14:04

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Splattie писал(а):
откуда Вы знаете, что это Carolans?

Вы правы, не могу знать... да я и не настолько гурман, что мне это вот прямо существенно важно - главное, чтобы вкусно! nyam2 girl_haha Ведь никто, не пробовав настоящие Савоярди, не может сказать, такие же они, как домашние дамские пальчики или нет... То же с самодельными Нутеллой, Маскарпоне, Бейлисом... да с любой подделкой. friends Ясно же, что просто похоже... Но если оригинал недоступен, многих это вполне устраивает. Wink Конечно, Вы имеете полное право на свою точку зрения, а я лишь высказала свою. friends
Тут когда-то была темка о защите авторских прав на аудио, видео и т.д. Кто-то всегда покупает лицензионное, кто-то пиратское, кто-то качает из интернета - личный выбор каждого. Smile
Кстати, может, у меня не столь искушенные гости, конечно - но как-то на праздник я делала самодельный Бейлис, который был выпит за милую душу... Congratulate Рецепт спросили все девушки до единой. sharik
 
16 Сен 2013 14:57

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Аллара писал(а):
Рецепт спросили все девушки до единой.

good2 girl_claping girl_claping girl_claping

Аллара писал(а):
я делала самодельный Бейлис,

А откуда вы знаете, что это такое было?! wacko1 wacko1 wacko1
Этого напитка только я знаю пять видов, а моя свекровь - вообще знаток по этой части. (Ей, кстати, за восемьдесят. Wink Smile )

Хорош напиток - и замечательно! Но при чем здесь настоящая марка? unknown

Аллара писал(а):
и оригинал недоступен,

Baileys рекламировали в аэропорту Шереметьево аж в далеком 2003-м или 04-м!
А сейчас он вообще везде продается.


Аллара писал(а):
она ведь не призывает разливать его в фирменные бутылки и идти торговать!

Но поместила картинку с настоящим ликером в своем рецепте, да еще заявляет, что в запатентованном напитке полно химии!
 
16 Сен 2013 15:19

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Splattie писал(а):
Этого напитка только я знаю пять видов

good2 Это на самом деле очень здорово! Люблю Бэйлис нежною любовью и не отказалась бы лакомиться им, именно настоящим, ирландским, почаще! nyam2
Splattie писал(а):
А сейчас он вообще везде продается

Да понятное дело, что продается, только сравнительно с украинскими зарплатами стоит дорого, 80% простых смертных могут его себе позволить разве что на Новый год, и то одну бутылочку на всю компанию! Smile
Splattie писал(а):
А откуда вы знаете, что это такое было?!

Ну я пробовала Бэйлис неоднократно - повторюсь, я не гурман, но на вкус мне было ОЧЕНЬ похоже. sharik
Splattie писал(а):
Хорош напиток - и замечательно! Но при чем здесь настоящая марка?

Я думаю, чтобы люди представляли, на что этот ликер похож. Ну назови Вика свой ликер "Чайная роза" - о многом это людям скажет? unknown А так сразу представляешь и консистенцию, и примерный вкус, и цвет. sharik
Впрочем, я не хочу больше засорять Викину темку - понятно же, что каждая из нас останется при своем! girl_haha girl_haha Имеем полное право! Wink girl_haha friends
И вообще не вижу смысла тратить нервы, защищая интересы завода, на котором производят Кэролайнс или Бэйлис! girl_haha girl_haha Они подозреваю, этого не оценят! girl_haha girl_haha Rose
 
16 Сен 2013 18:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Splattie писал(а):
Но поместила картинку с настоящим ликером в своем рецепте, да еще заявляет, что в запатентованном напитке полно химии!

А вы вообще читали рецепт и что я писала после него????? Я специально поместила фото оригинального ликёра , так как мне написали , что даже не помнят такой ликёр и я под фото ( для таких как вы!!!!) подписала - для тех кто не помнит как выглядит этот ликёр !!!!!!
 
16 Сен 2013 20:06

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Тори.я писал(а):
для таких как вы!!!!)

wacko1 wacko1 wacko1
А это уже откровенная грубость!

Тори.я писал(а):
для тех кто не помнит как выглядит этот ликёр !

unknown wacko1 girl_haha
 
16 Сен 2013 20:21

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Splattie писал(а):
unknown wacko1 girl_haha

В чём же грубость ?
 
16 Сен 2013 20:23

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Splattie
Splattie
Splattie
Предлагая вам покинуть мою страницу , так как , не считаю нужным более с вами иметь безполезную дискуссию !!!!
 
17 Сен 2013 14:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie
Splattie
Splattie
Предлагая вам покинуть мою страницу , так как , не считаю нужным более с вами иметь безполезную дискуссию !!!!


Последний аргумент? Возможно! Очень удобно, если не можешь достойно вести дискуссию unknown Хотя и предыдущие убедительными не были. Очень жаль. Embarassed
 
18 Сен 2013 15:19

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Предлагаю покинуть ... "потому что у меня нет аргументов"? Smile


А про картинку вообще так наивно.
А я тоже прикинусь наивной, ОК? wacko1 wacko1 wacko1

Берете вашу красивейшую настоящую картинку и помещаете над картинкой с бутылкой запатентованного напитка - и все справедливо, fare and square! Выезжает ваша замечательная картинка с вашим же восхитительным сливочным ликером.
Который НЕ Carolans unknown Sorry!

И хватит уже грубить. Невоспитанности продемонстрировано было более чем предостаточно.

Мы не ВАШИ дамы! girl_nea

Тори.я писал(а):
безполезную дискуссию !!!!

Ну, не совсем бесполезная. Wink

girl_bye
 
18 Сен 2013 15:49

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie писал(а):
Мы не ВАШИ дамы!

А я так вообще сама по себе unknown
Splattie писал(а):
И хватит уже грубить

Согласна. good2 По-моему, модераторам пора вмешаться, и не только по поводу использования известной торговой марки. Автору темы посоветовала бы почитать правила поведения на сайте. Опять на грубость нарываюсь... unknown
 
18 Сен 2013 18:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Я попросила вас по хорошему !!!!! Вы захламляете тему , ни кому ненужными высказываниями не по теме!!!!! По личным притензиям -прошу ко мне в личку!!!!! declare declare declare
 
18 Сен 2013 19:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Тори.я писал(а):
Вы захламляете тему

А вы нет? По-моему, она с самого начала была захламлена вашей неискренностью. Это я мягко сказала.
Тори.я писал(а):
По личным притензиям

О чем вы? Какие личные претензии? Разве что ваше весьма своеобразное представление о хороших и плохих манерах. unknown
 
18 Сен 2013 19:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вик, не отвечай и не реагируй больше на склочность и истеричность. Тему и так загадили по самое не хочу. Просто не реагируй, пусть идут лесом. ( представляю, что сейчас поднимется из недр. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )
 
18 Сен 2013 19:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вик, не отвечай и не реагируй больше на склочность и истеричность

Сказано же было по личным претензиям обращаться в личку. unknown
Irina Divers писал(а):
пусть идут лесом
Только с вами! girl_haha Может, еще кто присоединится friends
Irina Divers писал(а):
представляю, что сейчас поднимется

Вы слишком хорошо о себе думаете! sharik
 
18 Сен 2013 22:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вик, не отвечай и не реагируй больше на склочность и истеричность. Тему и так загадили по самое не хочу. Просто не реагируй, пусть идут лесом. ( представляю, что сейчас поднимется из недр. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )

friends friends friends friends
Ой Иришь girl_bye , спасиб , я такой хлеб сварганила по типо Дюканчика , мне аЖ параллельно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha болдею я wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Сен 2013 23:14

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
NatalyS писал(а):
По-моему, модераторам пора вмешаться, и не только по поводу использования известной торговой марки

Да, и давайте заодно попросим удалить все рецепты домашнего Маскарпоне, Нутеллы, Бэйлиса, Савоярди, Крем-чиза и другие! girl_claping girl_claping Девочки, живущие в маленьких городках, где эти продукты завозят раз в пятилетку, будут нам весьма благодарны! girl_haha girl_haha
Вика, прости, пожалуйста, не хотела больше вмешиваться, но не удержалась! Embarassed Больше не буду, честно! Congratulate
 
18 Сен 2013 23:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
я такой хлеб сварганила по типо Дюканчика

good2 good2 good2 good2 good2 Что за хлебушек? Рецепт выложишь?
 
18 Сен 2013 23:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Аллара писал(а):
Да, и давайте заодно попросим удалить все рецепты домашнего Маскарпоне, Нутеллы, Бэйлиса, Савоярди, Крем-чиза и другие! girl_claping girl_claping Девочки, живущие в маленьких городках, где эти продукты завозят раз в пятилетку, будут нам весьма благодарны! girl_haha girl_haha
Вика, прости, пожалуйста, не хотела больше вмешиваться, но не удержалась! Embarassed Больше не буду, честно! Congratulate

Да ну что ты Юлинька , я полностью с тобой согласна !
 
18 Сен 2013 23:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
good2 good2 good2 good2 good2 Что за хлебушек? Рецепт выложишь?

Ох не знаю если ещё кто то захочет ......
Gluten free самое то , nyam2 nyam2 nyam2 я ещё гречишную муку наконец пристроила Wink
 
18 Сен 2013 23:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ох не знаю если ещё кто то захочет

Мы с девчонками из нашего топика постоянно что-нибудь печем, дюкановское конечно. Почти каждый день новые рецепты выкладываются сейчас. И новеньких очень много в компании. Drinks or Beer
Тори.я писал(а):
я ещё гречишную муку наконец пристроила

Че-то у меня тоже она стоит и стоит в шкафу на кухне, не пристроенная.
 
18 Сен 2013 23:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Че-то у меня тоже она стоит и стоит в шкафу на кухне, не пристроенная.

Вообще супер вещь!!!!! А олади какиеееееее мммммммм
Я захожу к вам , но за вами не угонишься girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Сен 2013 0:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я захожу к вам , но за вами не угонишься

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И не говори, такие болтушки!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
19 Сен 2013 3:50

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И не говори, такие болтушки!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Молодчинки good2
Страница 3 из 4

Наверх