Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
05 Авг 2014 20:05

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лямурочка
Сейчас вернулась домой, посмотрела инструкцию - вторая ошибка возникает, если щеткам что-то мешает вращаться. Если вы все уже почистили, то, наверно, пора в сервис обращаться или хотя бы позвонить. Вдруг есть простое решение, а мы не знаем...
 
06 Авг 2014 16:42

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Лямурочка
Сейчас вернулась домой, посмотрела инструкцию - вторая ошибка возникает, если щеткам что-то мешает вращаться. Если вы все уже почистили, то, наверно, пора в сервис обращаться или хотя бы позвонить. Вдруг есть простое решение, а мы не знаем...

к сожалению сервисного центра в моем городе нет, звонила в Москву узнавала, сказали наверно пора меня блок щеток полностью, хочу выкрутить щетки из родительского такого же робота и попробовать поставить себе, если ошибка уйдет то закажу новые щетки, надеюсь что 2 робота не сломаю unknown
 
06 Авг 2014 21:10

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лямурочка
Яна, а сколько по времени у вас уже робот трудится?
 
07 Авг 2014 1:16

Распечатать сообщение
Полин Ушка

Полинушка

44 года


Полин УшкаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Kassiopeiy
Виктория
У него нет такой мощности всасывания (и соответственно, выдувания через фильтры), как у обычного пылесоса. Там мощности всасывания хватает, только чтобы собрать подметённое щётками. Поэтому после уборки в воздухе пылью не пахнет...

Мощность всасывания маленькая, до 60 ват, принцип уборки отличается от обычного пылесоса. В пылесосах всос расчитан на крупный мусор, а в роботах дело за турбо-щеткой и боковыми. Они крутятся друг к другу и заметают мелкий мусор, пыль, шерсть в бокс. Робот сам плотно прижат к полу и мощность не обязательно должна быть сильной. Причем мелкая пыль не пролетает с напором сквозь фильтры и не ложится на полах снова, как часто бывает у пылесосов, может замечали это. После робота я такого не вижу. Вся пыль в фильтре, ее с каждым днем становится меньше, если регулярно запускать убираться. Плюс влажная протирка есть, поэтому я полы мою раза в два реже.
 
11 Авг 2014 15:16

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Лямурочка
Яна, а сколько по времени у вас уже робот трудится?

покупали в мае 2013г.
 
13 Авг 2014 0:06

Распечатать сообщение
Полин Ушка

Полинушка

44 года


Полин УшкаМои рецепты
Яна, получилось с щетками?
 
14 Авг 2014 0:23

Распечатать сообщение
badalamenta


44 года
Россия

badalamentaМои рецепты
буквально вчера была у знакомого дома
жаловался на irobot
в какойто момент после 2 лет исправной работы - он глюкнул и отползая от подзарядки начинает говорить на китайско-японском
и все
никакой тебе уборки))
 
18 Авг 2014 15:56

Распечатать сообщение
Полин Ушка

Полинушка

44 года


Полин УшкаМои рецепты
санкции США?)) (они ведь их разрабатывали)
 
28 Авг 2014 16:23

Распечатать сообщение
Леночка84

Елена




Леночка84Мои рецепты
то ли я какие-то не очень качественные подделки видела, то ли я просто не поняла этот пылесос Embarassed
 
29 Авг 2014 11:12

Распечатать сообщение
Kazragore

Kazragore




KazragoreМои рецепты
Блин, я так мечтаю о таком girl_in_love Но почитав отзывы, понимаю, что пока у нас не пройдет ремонт, лучше не брать.
 
09 Ноя 2014 16:33

Распечатать сообщение
VeronikA1

Вера

43 года
Бобров

VeronikA1Мои рецепты
У меня это тоже идея-фикс. Отталкивает только цена
 
05 Дек 2014 11:17

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Полин Ушка писал(а):
Яна, получилось с щетками?

родительский робот жил у нас 3 месяца в углу пока шел ремонт, вчера с мужем попробовали наконецто переставить щеточный узел вместе с чипом, и все получилось, узел уже заказали по интернету 1430 рублей! Как раз когда придет и ремонт доделаем! Yahoo!
 
06 Янв 2015 2:40

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Лямурочка
Здорово!

Мы два месяца назад переехали (купили квартиру,йухууу!) и стали жить на стройплощадке. Робот два месяца сидел в коробке, его даже включить некуда было толком. Вчера распаковала, он, бедолага, оголодал вконец, всю ночь с легким похрюкиванием кушал, к утру наелся и успокоился. Теперь буду устраивать ему моцион - буду освобождать какой-нибудь угол и пускать его туда побегать. Хоть манеж ставь girl_haha А по всей квартире пускать не хочу - местами строительная пыль еще не выветрилась, боюсь за материнскую плату.
И еще вопрос не помер ли аккумулятор, но я уже смирилась, что не бывает все и сразу - квартира, переезд, ремонт и бегающий робот - не срастется - поменяю. Всем роботородителям местный сервис центр, если купил у них, дает раз в год скидку 50% на аккумулятор, так что в 50 евро должна уложиться...
Вот так и живем.
Но без робота тоскливо - пыль клубками снова начала выползать из разных углов и ехидно смеяться. Так что освобожу от мешков хоть спальню - будет роботу где бегать.

Теперь у нас другие полы и я потихоньку начинаю мечтать о Скубе.... Embarassed
 
06 Янв 2015 17:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Renia писал(а):
Теперь у нас другие полы и я потихоньку начинаю мечтать о Скубе....

мечта, исполнись!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka friends friends friends friends friends
 
07 Янв 2015 0:19

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
А есть еще такая фича как Braava...
В идеале иметь Румбу для сухой уборки, Скубу для ванной/кухни/коридора и Брааву для ламината girl_haha
 
11 Янв 2015 17:31

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Девочки, и у меня, уже более чем полгода живёт это чудо -румба 620!
Для всех тех, у кого в доме есть животные - это просто находка!
У нас мопс, а у него волосы сыплются постоянно. Это очень раздражает Embarassed .
Румба очень облегчил жизнь, работает ежедневно, после него пол протереть пара пустяков. Приехала к нам моя мама, полюбила румбу girl_haha .
А насколько меньше стало пыли на мебели good2 .
 
12 Янв 2015 14:45

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Renia писал(а):
А есть еще такая фича как Braava...
В идеале иметь Румбу для сухой уборки, Скубу для ванной/кухни/коридора и Брааву для ламината girl_haha


и богатого мужа который все это купит good2 New Year Go
 
12 Янв 2015 14:48

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
девочки а у кого есть скуба 230 или другие? за 230 отзывы не очень, хотела купить для коридора ванны и туалета, ну что-то даже 10 тысяч выбрасывать не хочется если он не оправдывает себя! Кстати в декабре можно было купить за 9000 рублей , а сейчас уже почти 18000 рублей!
 
14 Янв 2015 2:19

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Да, цены взлетели.... Я покупала румбу 620 за 13500, а теперь он 22000 girl_sad
 
15 Фев 2015 2:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем привет! friends Девочки, а как вы вот это колесико чистите?
Фото

надо откручивать болты и всю крышку снимать? Embarassed у меня всё забилось шерстью, я как смогла достала её, но всё-равно там намотано, И что вот не изобрели пылесос, чтобы он ещё сам себя потом напылесосил, так не хочется чистить Smile Wink
 
15 Фев 2015 2:45

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya
Наташ, ты его обхвати пальцами и тяни на себя. Оно вынется прям с ножкой. Потом коесико вытолкни из держателя и почисти. Первый раз тяжеловато вынимается, а потом норм. Знаешь сколько там наматывается wacko1 wacko1 wacko1

Сегодня прихожу домой, слышу пылесос работает. Мужу говорю: Пылесосишь? Он такой: да чего то сдох пылесос wacko1 Я за сердце хвататься, а он: да батарейка села просто wacko1 wacko1
Напугал прям, паразит Congratulate Congratulate girl_haha
 
15 Фев 2015 2:50

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Вот как то так Romashki
Фото

Фото
 
15 Фев 2015 3:22

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Я еще стерженек колесика туда-сюда немного двигаю - там прямо спрессованные колечки волос бывают.
 
15 Фев 2015 3:56

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Наташ, ты его обхвати пальцами и тяни на себя. Оно вынется прям с ножкой. Потом коесико вытолкни из держателя и почисти. Первый раз тяжеловато вынимается, а потом норм. Знаешь сколько там наматывается

ты ж моя спасительница! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Иди расцелую!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Я боялась тянуть-то, ногтями и ножницами ковыряла Embarassed Колесико пока не могу вытолкнуть, намертво намотало good girl_haha girl_haha
Renia писал(а):
Я еще стерженек колесика туда-сюда немного двигаю - там прямо спрессованные колечки волос бывают.

friends это я делала, целый войлок оттуда вытащила Wink
Теперь детей и слабонервных прошу отойти от экрана Very Happy , показываю Насте, как она нас с пылесосиком спасла wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha friends friends friends Спасибо, друг! give_heart give_heart give_heart
Фото

Продолжаю пытаться вытолкнуть колесико wacko1 wacko1 Нет, ну не продумано как-то всё же, надо как: пропылесосил, умылся, очистился и на базу! girl_haha Вот такая я хр....вая хозяйка! girl_haha Wink

P.S. вытолкала колесико, надо было не бояться, а посильнее Wink
 
15 Фев 2015 12:46

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya
Ой мамащки wacko1 girl_haha girl_haha
Ты не переживай, у меня так же было. Я ведь тоже не сразу до этого додумалась girl_haha girl_haha
Я и щетки также на винтики разбираю, все желтые наконечники снимаю, там тоже есть чем поживиться wacko1 girl_haha girl_haha
Страница 12 из 14

Наверх