Нейродермит

Сообщение Автор
Нейродермит
17 Апр 2008 17:40

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Дорогие девочки !
Сталкивался ли кто-нибудь с такой болячкой, как нейродермит?
У моей дочи на колене бляшка (сухое пятно),она его расчёсывает от зуда. Юбки носить естесственно, стесняется.Чем зуд снять и вообще как лечить? Наши врачи ничего вразумительного сказать не могут.Может у кого есть опыт борьбы с этим "зверем".Заранее спасибо.
 
17 Апр 2008 17:53

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Лариса, непосредственно с нейродермитом я не сталкивалась, но у меня год назад случился аллергический дерматит. Думаю природа всех этих заболеваний (и псориаза, в том числе) где-то родственная.
Мне очень хороший врач посоветовала мазь "Карталин". Она из натуральных компонентов и самое главное НЕ ГОРМОНАЛЬНАЯ. До этого дерматолог мне прописал гормональную мазь, но ею надо было пользоваться постоянно, т.к. симптомы снимались только при постоянном ее испотльзовании, а когда я прекращала ею пользоваться, дерматит расцветал с удвоенной силой. Так вот, Карталин - это мазь от псориаза, но моя врач сказала "попробуй", т.к. у больных псориазом она очень хорошо снимала все бляшки и пр. Я стала пользоваться этой мазью 1 раз в день (на ночь) и дерматит меня почти оставил, но надо пройти курс лечения 4 месяца (я в процессе Very Happy ).
В общем попробуте, мазь эта безопасная (правда пахнет ихтиолкой Very Happy , но ведь главное результат), тем более, что других вариантов вам пока врачи не предложили. Но думаю все равно надо подходить к проблеме комплексно, и может попить еще что-нибудь успокаивающее (но лучше поговорить с врачом)
Желаю удачи!
 
17 Апр 2008 18:07

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Лариса
У моей подруги дочка - 6 лет, болеет с 3-х мес. силнейшей формой нейродермита, причём пораженна вся... от макушки до пяточек. Увы, до сих пор ничего не помогло... Иногда бывают пару хороших деньков, где она "чистинькая" но их к сожалению мало. Очень печальная картина, тем более когда косается девочек.... Sad
 
17 Апр 2008 23:05

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
July32, спасибо, надо наверно попробовать эту мазьку.Завтра пойду в аптеку.Боюсь, как бы новых бляшек не было.
 
18 Апр 2008 18:36

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
July32, а эта мазь без рецепта продаётся? У нас в аптеках даже нет её. Sad
 
18 Апр 2008 18:44

Распечатать сообщение
marijka

Мария

44 года


marijkaМои рецепты
У моей дочки врач поставил нейродермит,странно,но пятнышко на внутренней стороне руки появляется только зимой.Врач сказал,что это реакция на какой-то продукт.В нашем случае это шоколад и лесной орех.Прописал нам крем Адвантан,нам помогает,ну и конечно,убрать из употребления аллергичные продукты.Выздоравливайте! Romashki
 
18 Апр 2008 18:49

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Лариса у меня нейродермит с 7 лет. тоже ничего не помогало или просто врачи безтолковые были. вообщем мне помогает солнце и солярий. мазь которую мне выписовал врачь Адвантан гель и что-то ещё, я не помню. он у нас по рецептам. а вообще, это просто нервы, она нервничает много? эмоциональная? плачет? вот это мой пучок, как врачь сказал надо научиться контролировать свои эмоции. вот могу сказать месяц точно ничего у меня не было, но тут опять нервы и на следущий день у меня появилось во всех прежних местах. я пью мятный чай. контролируй что она смотрит по тв или что читает. у меня бывало даже от кошмара начиналось это.вообщем я тоже очень страдаю из-за этого
мне тоже врач предыдущий сказал что это аллергия и вообще мне все фрукты сладости даже гель для душа запретила, вообщем это окозался полный бред. потому что я сама вижу когда и почему это появляется. мой нынешний врач мне тоже сказал что никакой связи с продуктами здесь нет
 
18 Апр 2008 19:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ЛарисаУ меня та же история: летом все нормально, а зимой появляются проблемы. Девочки, спасибо за информацию о кремах. Завтра попытаюсь купить и то,другое. Еще добавлю тавегил. Не пробовали? Embarassed
 
18 Апр 2008 19:07

Распечатать сообщение
marijka

Мария

44 года


marijkaМои рецепты
NataliS
Тавегил снимает аллергичность,но может давать побочные действия,как сонливость,отечность и пр.А вот у Адвантана такого не замечали.
 
18 Апр 2008 19:14

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
а вообще, это просто нервы, она нервничает много? эмоциональная? плачет? вот это мой пучок, как врачь сказал надо

Да, Лили это есть. Ещё возраст такой "противный"- 13 лет. Сдерживать себя мы не умеем. Как она мне говорит "я не робот". Ещё выдумала , что она ЭМО, слышали наверно о таких. Я в шоке.
А вообще, спасибо девчата за отзывы. Rose
 
18 Апр 2008 19:14

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
девочки ещё добавлю что мне сказал врач: нейродермит передаётся по наследству, поэтому беременным вообще нервничать нельзя. если появится нейродермит во время беремености, то он точно проявится у ребёнка, а так всё может обойтись. я ещё дома посмотрю что он мне ещё выписал.
Лариса походите по разным врачам а вось умный попадётся. я своим очень довольна. он избавил меня от дермита аж на 5-6 лет. вот опять к нему пойду


ЭМО? тогда всё ясно, у них стиль плакать и жаловаться на жизнь. всегда грустные лица и слёзы в глазах
 
18 Апр 2008 19:31

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
ЭМО? тогда всё ясно, у них стиль плакать и жаловаться на жизнь. всегда грустные лица и слёзы в глазах

Да я вообще считаю это просто выбор стиля жизни, или как там обозвать.
Она у меня вовсе не "страдалица". Дурью мается, считаю.(если б она видела, что тут мама дорогая пишет aikido )
 
18 Апр 2008 19:34

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Very Happy да не переживайте!!! вы ей скажите вот у тебя от эмовского настроя дермит повылазил, и будешь ходить такая, другое дело красивая счастливая девушка
 
18 Апр 2008 19:43

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
дермит повылазил

Так вот беда-то в том,что вылез он в 3-х летнем возрасте, началось с сухих пятен на глазах, а сейчас вот несколько лет наодном колене. Одна врач сказала "псориаз", но я считаю ,если действительно был бы,тода она бы давно покрылась этими бляшками.
 
19 Апр 2008 11:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лариса На форуме "Здоровье" на "Физиотерапия на дому" я показала цептеровскую лампу Биоптрон. Поспрашивай в физкабинетах. Сейчас во многих она есть. Это поляризованный солнечный свет без ультрафиолета. У меня есть маленькая, но в поликлиниках может быть и большая. Я забыла о ней. Благодаря тебе вспомнила и сразу же начала использовать. Эффект моментальный. verygood Не утверждаю, что за один раз все прошло , но результат есть. Сегодняшнее утро начала с процедуры, заодно и лицо побаловала. Посмотр. Не помешает. ДиаДэнс тоже применяется при нейродермите. Это разработка Екатеринбурга. Если хочешь, я дам тебе их реквизиты. У меня уже второй аппарат. Посмотри, он тоже есть у меня на форуме. give_heart
 
19 Апр 2008 14:46

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
у меня нейродермит уже лет 20... началось с инфицированного ожога... упал иммунитет и понеслось...
мне помогло какое-то экспериментальное лечение - на мне опробовали инъекции какого-то препарата, перед уколом нагревалось и в попу -боль ужасная... но помогло очень, жаль не могу дать названия... сейчас иногда на тыльной стороне ладоней высыпает и чешется до крови...
зуд снимаю мазью китайской "999", не знаю можно ли купить ее где-то еще..
вообще, чтоб не чесалось - как можно меньше греть - избегать горячей воды, можно поливать холодной водой и делать ванны из картофельного крахмала - мне помогало, когда все тело было паражено - часами в прхладной ванне сидела..
 
19 Апр 2008 17:50

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Спасибо вам ,дорогие женщины! Romashki
NatalyS,а от реквизитов не откажусь. Embarassed
 
19 Апр 2008 18:13

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
ЛАРИСА! У моего сына был нейродермит с 6 месячного возраста. Это был ужас, к каким врачам мы только не обращались . Жили мы в Перми я думаю, что это не далеко от вас. В то время у нас был очень знаменитый дерматолог Дацковский он сказал , что ребёнок хочет,то пусть и делает нельзя абсолютно нервничать и как можно меньше мочить, но ничего не помогло, а не нервничать невозможно, т.к. всё чешется, не буду описывать этот ужас, и нам сказали ,что с возрастом пройдет,но тоже нет. И с едой были проблемы , то то нельзя , то другое. У него после душа всю кожу стягивало она лопалаь вообщем кошмар,но сейчас мы живем в НЬЮ ЙОРКЕ и у него всё прошло, здесь очень чистая вода и океанический воздух всё, что надо. Будьте здоровы. Забыла сказать ему сейчас 35 лет т.е. 30 лет он мучился. Он приехал 5 лет назад ко мне и уже не надеялся избавиться от этой болячки,но всё слава БОГУ. И ещё нейродермит бывает разный и кому что помогает, на это надо обращать внимание.
 
19 Апр 2008 18:43

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
nataliat писал(а):
сейчас мы живем в НЬЮ ЙОРКЕ и у него всё прошло,

Только вот в НЬЮ ЙОРК мы не собираемся, будем пытаться избавляться на месте.
Анель писал(а):
началось с инфицированного ожога...

А мы ведь тоже ручку обжигали( схватилась за горячий утюг в 1,5 года). НЕУЖЕЛИ тоже от ожога? Никогда бы не подумала. Shocked
 
26 Апр 2008 10:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ЛарисаМне подарили средство ЛОК фирмы AMWAY. Это кслородный очиститель местного действия, широкого спектра. Я не буду все перечислять, но в перечне есть нейродермит. Нужно просто смазывать гелем проблемные места. Экспериментирую. Пока только положительный эффект, но для чистоты эксперимента надо бы исключить другие средства (Дэнас, Биоптрон и мазь левомиколь). Поспрашивай в своем городе. Средства этой линии продаются у распространителей. Мои коллеги, который пользуются ими уже не первый год, в восторге. Я тоже собираюсь купить кое-что. ЛОК в первую очередь для дочери (у нее ребенок 2 года). give_heart
 
29 Апр 2008 20:25

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
NatalyS, ты не могла бы сфотать это средство? Я вот знаю одно, на нём написано - Multi-Purpose Cleaner. То это или нет?
Re: Нейродермит
30 Апр 2008 11:36

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
Лариса писал(а):
Дорогие девочки !
Сталкивался ли кто-нибудь с такой болячкой, как нейродермит?
У моей дочи на колене бляшка (сухое пятно),она его расчёсывает от зуда. Юбки носить естесственно, стесняется.Чем зуд снять и вообще как лечить? Наши врачи ничего вразумительного сказать не могут.Может у кого есть опыт борьбы с этим "зверем".Заранее спасибо.
У меня тоже всю жизнь эта гадость, раньше под коленками было, атеперь только на пальцах рук, только одно заживет, другое появляется. У меня + к пятнышкам еще и пузырики надуваются с жидкостью внутри, и чешется ужас, чесать нельзя, еще больше разрастется. Поэтому вот уже лет 15 спасаюсь мазью: белосалик, продается без рецепта, но когда у меня обострение, и она плохо помогает, а так, одно пятнышко проходит за ночь примерно, на ночь намазала- утром подсохло и заживает. Я согласна с тем, что морская вода и солнце способствуют полному заживлению, так как сама езжу на наш юг, за 2 недели все проходит, как будто никогда не было, стоит вернуться домой, тут же появляется, я теперь покупаю морскую соль и в ней "замачиваю" руки. Помогает.
 
30 Апр 2008 12:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лариса писал(а):
NatalyS, ты не могла бы сфотать это средство? Я вот знаю одно, на нём написано - Multi-Purpose Cleaner. То это или нет?
Да, Лариса, это оно. Сейчас сделаю фото. Несколько дней не использовала Биоптрон, только Лок. Опять обострение. Правда, немного лучше. Embarassed Пригласила консультанта AMWay. Хочу купить и другую продукцию. В первую очередь средство для мытья посуды.

Вот Лок
Фото
 
01 Май 2008 19:57

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Спасибочки,NatalyS! Я тоже приобрела, сейчас удостоверилась,глядя на твоё фото,что говорим мы об одном средстве,будем испытывать на коже. wink3
Ещё вопросик-как ты используешь?
 
01 Май 2008 20:57

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Моему сыну сейчас 11 лет. Страдал нейродермитом с рождения. Помогла только ГОМЕОПАТИЯ .Куда только не обращались что только не делали никто не помог. Посоветовали обратиться к гомеопату сказали если и это не поможет значит ничего не поможет.
Страница 1 из 2

Наверх