Паровые котлеты из свинины с тыквой + гарнир

Сообщение Автор
Паровые котлеты из свинины с тыквой + гарнир
30 Янв 2012 18:56

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Фото

Фото

Хочу поделиться с вами рецептиком котлет которые полюбил мой сынуля, а также гарниром к ним.
Фото

На понадобится:
кусочек не жирной свинины
яйцо
лук
тыква
морковь
и чуточка соли
Фото

Перекручиваем мясо с луком
Трем морковку на мелкой терке, тыкву на крупной. Добавляем яйцо и соль, хорошо вымешиваем, чуток отбиваем.
Фото

Формируем котлетки.
Фото

Я их замораживаю, а в обед достаю одну и готовлю на пару (у меня мультиварка, режим пар) 40 мин.
Фото


по поводу гарнира, у нас была проблема с картошкой сына наотрез отказался ее есть, тогда я решила попробовать сделать 50/50 картошку с тыквой, просто порезала и ту и другую кусочками чуток присолила и отварила, заправила молоком и маслом и помяла.

Результат говорит сам за себя.
Фото
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink Wink Wink Wink
 
30 Янв 2012 20:06

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ух ты!!! какая вкусняшка!!!!
Ирусь, спасибо, будем пробовать, хоть они и не первые для нас Yahoo!
А гарнир точно совершенно беру на вооружение!
Спасибо!! give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Янв 2012 20:28

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Рада что зашла на котлетки с пюрешкой girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Наташа надеюсь что понравится nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2012 11:25

Распечатать сообщение
Diana Ek

Диана


Eкатеринбург

Diana EkМои рецепты
Спасибочки за идею котлеток и гарнира Smile Как аппетитно смотрится)) Очень хочу приготовить, пойду искать в продаже тыковку.
 
31 Янв 2012 12:28

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мммммм...как вкусно и полезно good2 Здорово! Ируська, пасиб за рецептик, тем более Темик оценил nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2012 16:48

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Diana Ek писал(а):
Спасибочки за идею котлеток и гарнира

Не за что Wink
Diana Ek писал(а):
Очень хочу приготовить, пойду искать в продаже тыковку.

У нас она продается в маркетах и у бабок на базарах.

Людмилочка писал(а):
Мммммм...как вкусно и полезно

Людочка полезно без сомнений и вкусно тоже nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Людмилочка писал(а):
тем более Темик оценил

Да это самое главное girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Фев 2012 21:02

Распечатать сообщение
Nimmfa

Юлия


Москва

NimmfaМои рецепты
Добрый день! Сегодня заготовила котлетки по вашему рецепту, лежат в морозилке и ждут своего часа! Спасибо за рецепты! Очень люблю тыкву, уверенна на все 100% что вкусно!
 
02 Фев 2012 18:17

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Nimmfa писал(а):
Добрый день! Сегодня заготовила котлетки по вашему рецепту, лежат в морозилке и ждут своего часа!


girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Nimmfa писал(а):
Спасибо за рецепты! Очень люблю тыкву, уверенна на все 100% что вкусно!


Надеюсь вам понравится nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Фев 2012 18:40

Распечатать сообщение
INNULA

ИННА

51 год
Киев

INNULAМои рецепты
Вчера на ужин сынуля ел котлетку по Вашему рецепту. Сьел всю. Единственное что я изменила это в фарше больше говядины чем свинины (потому что свинину даю в первый раз) и овощей и мяса одинаковое количество делала из-за говядины, она суше.
И пюре по Вашему рецепту делала, тоже ел. Но он картошку у меня ест - а вот тыкву тоже даю в первый раз. Сынуле ставили диагноз атопический дерматит, поэтому все позже начинаем кушать.
Большое спасибо за рецепты. Romashki
 
06 Фев 2012 22:13

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
INNULA писал(а):
Вчера на ужин сынуля ел котлетку по Вашему рецепту. Сьел всю.


Здорово, это самая лучшая оценка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

INNULA писал(а):
Единственное что я изменила это в фарше больше говядины чем свинины (потому что свинину даю в первый раз) и овощей и мяса одинаковое количество делала из-за говядины, она суше.


Я эти котлеты делаю из свинины, из говядины+свинина, из телятины, какое мясо есть в наличии и всегда вкусно, а овощей и в свинину можна добавлять больше, котлеты от этого менее вкусными не станут Embarassed , я ложу вних все на глаз иногда больше иногда меньше....

INNULA писал(а):
Сынуле ставили диагноз атопический дерматит, поэтому все позже начинаем кушать.

Главное чтоб сынуля был здоров, а то что начинаете кушать некоторые продукты позже чем другие это ничего, еще наверстаете Wink
 
15 Фев 2012 1:38

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
irinaK_08, А что у вас там еще из еды лежит на тарелочке, на первом фото? Очень аппетитная еда, для малыша. Я еще не делала котлеты, мы еще не жуем такое, варю суп овощи + мясо и бледером взбиваю. А вы это на обед едите? Жует сам все кусочками?
 
15 Фев 2012 17:21

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
lmls писал(а):
irinaK_08, А что у вас там еще из еды лежит на тарелочке, на первом фото? Очень аппетитная еда, для малыша. Я еще не делала котлеты, мы еще не жуем такое, варю суп овощи + мясо и бледером взбиваю. А вы это на обед едите? Жует сам все кусочками?


Саша, там на тарелочке отварной омлетик, вот этот http://forum.say7.info/topic47562.html и просто паровая морковка, это как десерт, даю в руку после обеда, он жует.

Я начала делать котлеты, т.к. моя козявка в один прекрасный день отказалась есть пюрированую пищу, он разок попробовал кусочком курочку из моей тарелки и все, блендер отложили в сторону. Жуем мы нормально т.к. 12 зубов и видимо ему интересней кушать такую еду на вид как мама с папой.
Страница 1 из 1

Наверх