Печенье «Бретон» (утилизация желтков)

Сообщение Автор
 
02 Фев 2012 17:24

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
отличные печеньки - спасибо, Яночка!!! good sharik
 
02 Фев 2012 18:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
античная роза писал(а):
Извиняюсь, но угостить уже нечем Все схрумкали с молоком


Ой, ну это же здорово! girl_claping Ну ладно, я только полюбуюсь тогда Rose Rose Rose Иришка, спасибо, дорогая!! girl_in_love

blirise писал(а):
Яночка, у вас с Ларисой Багира-Манго разделение труда , у нее белки в печеньках, у тебя желтки, забираю оба варианта


Ой, а я и не видела у Ларисы этого рецепта unknown sharik Ирочка, вообще много рецептов, когда используются одни белки - пойду посмотрю на этот Wink Romashki

blirise писал(а):
Очень красивые у тебя солнышки


Спасибо много-много раз за такую похвалу! give_heart give_heart give_heart

Марина0909 писал(а):
Ян, замечательные печеньки, у меня полная морозилка белков замороженых, сейчас буду желтки копить


Маринка, привет! friends Smile Ты не поверишь, но я даже не знала, что белки можно замораживать Embarassed Embarassed Embarassed А как они себя потом ведут после размораживания? sharik А желтки ты куда расходуешь??.. Ой, вообще интересно! good Маришка, я буду рада, если тебе понадобится рецепт как-нибудь Romashki Спасибо тебе большущее, что заглянула ко мне в гости! girl_in_love

~РОМАШК@~ писал(а):
отличные печеньки - спасибо, Яночка!!!


Натали, подтверждаю, что они очень вкусные nyam2 sharik И аромат стоит - замечательный при выпечке good2 Благодарю за внимание - очень приятно! Rose
 
02 Фев 2012 23:17

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Маринка, привет!

friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Bastilda писал(а):
Ты не поверишь, но я даже не знала, что белки можно замораживать

Да ну?????? Ян, я уже несколько лет так делаю, а узнала об этом у Сони бухгалтера в ЖЖ good2 good2 good2
Очень мне нравится этот способ, не надо сразу заморачиваться и думать каду же такое добро пристроить good good good
Bastilda писал(а):
А как они себя потом ведут после размораживания?

Да как обычно, а белки даже еще лучше взбиваются Smile Wink
Bastilda писал(а):
А желтки ты куда расходуешь??..

Вот ты представляешь, я когда тебе сообщение писала сама думала - а куда у меня желтки ушли girl_haha girl_haha girl_haha
Надо фотки посмотреть, может вспомню... girl_haha girl_haha girl_haha
Bastilda писал(а):
буду рада, если тебе понадобится рецепт как-нибудь

Вот как желтков наморожу сразу понадобится Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Фев 2012 13:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Да ну??????


Ага girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Не то, что ни разу не делала - не слы-ша-ла ни разу Embarassed Вот приехала girl_haha

Марина0909 писал(а):
Да как обычно, а белки даже еще лучше взбиваются


Мариш, ну теперь-то я благодаря тебе подкована и тоже буду так делать! good Спасибо!!! Romashki


Марина0909 писал(а):
я когда тебе сообщение писала сама думала - а куда у меня желтки ушли


girl_haha girl_haha girl_haha

Марина0909 писал(а):
Надо фотки посмотреть, может вспомню...


Или мужа спроси Wink girl_haha

Марина0909 писал(а):
Вот как желтков наморожу сразу понадобится


Ну в общем, это такой рецепт - с дальним прицелом и с забегом на длинные дистанции Wink Smile Поэтому я тоже уже начала копить желтки friends Smile
 
03 Фев 2012 14:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda
Яна, спасибо за нужный рецепт! good2 good2 good2 good2 Очень соблазнительно и аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Фев 2012 22:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Яна, спасибо за нужный рецепт! Очень соблазнительно и аппетитно!


Олечка, спасибо тебе за добрые слова и за внимание!!! Rose Rose Rose Тоже надеюсь, что когда-нибудь будет впрок печеньице Smile
 
03 Фев 2012 22:40

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Мариш, ну теперь-то я благодаря тебе подкована и тоже буду так делать!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bastilda писал(а):
Или мужа спроси

Ага, он вечером не помнит что утром ел girl_haha girl_haha girl_haha
Bastilda писал(а):
Поэтому я тоже уже начала копить желтки

Ну все, я тоже начинаю friends friends friends girl_haha girl_haha

ЗЫ Все фотки пересмотрела, так и не поняла откуда у меня эти белки взялись... wacko1 wacko1 wacko1
 
04 Фев 2012 23:18

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
ЗЫ Все фотки пересмотрела, так и не поняла откуда у меня эти белки взялись...


Мариш, у тебя всегда такие вкусные отчеты и всего так много, что я не удивляюсь, что ты не помнишь good2 girl_haha
 
08 Фев 2012 12:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яночка girl_bye спасибо большое!!! Romashki Печеньки замечательные!!Такие вкусные!!Ну точно,как из детства to_become_senile
У меня было всего два желтка,вчера я делала безешки от Алии nyam2 ну не пропадать же добру Wink ещё один желточек взяла для смазки Wink Печенек получилось,конечно,маловато,на одно чаепитие,но зато как вкусно и ничего не пропало good2
Фото

Пыталась на них что-то изобразить,но получилось не очень girl_haha да и на фото почему-то не видно Embarassed Но это не столь важно,не так ли Embarassed
Спасибо Rose Rose Rose
 
08 Фев 2012 12:46

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Bastilda
Какое оно у тебя красивое! Солнечное такое! Смотришь на него и забываешь, что на улице -20. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тоже так всегда желтки утилизирую. Правда рисунки ни когда не пробывала делать. Беру на заметку.
Печенье ооочень вкуснючее! Подтверждаю! good2 good2 good2
 
08 Фев 2012 14:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Яночка спасибо большое!!! Печеньки замечательные!!Такие вкусные!!Ну точно,как из детства


Кирочка, глядя на твою фотографию, нельзя в этом усомниться ни капельки! good2 girl_in_love У тебя, как всегда, - все очень аккуратно и красиво girl_claping И печеньица - замечательные good Все, как надо girl_yes2

Санни Кеш писал(а):
ну не пропадать же добру ещё один желточек взяла для смазки


Все правильно, даже 2 желтка всегда жалко выбрасывать Smile А уж если можно сообразить что-то быстрое и вкусное, то тем более Wink Кстати, безешки у тебя тоже преотличные вышли! good2

Санни Кеш писал(а):
Печенек получилось,конечно,маловато,на одно чаепитие,но зато как вкусно и ничего не пропало


Главное, что ты попробовала и поняла, что это такое на вкус sharik Rose

Санни Кеш писал(а):
Пыталась на них что-то изобразить,но получилось не очень да и на фото почему-то не видно


Кирюш, а почему??? unknown У меня отлично рисовалось... Ты на желточке уже пробовала, да? А чем рисовала? Просто хочется понять, почему не получилось. У меня зубочистка просто разрезала тесто girl_haha

Санни Кеш писал(а):
Спасибо


Это тебе спасибо большое!!! Я всегда удивляюсь, как ты быстро, красиво и оперативно реагируешь на все рецепты!! good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064533863.html][/URL]

Иринча писал(а):
Какое оно у тебя красивое! Солнечное такое! Смотришь на него и забываешь, что на улице -20.


Ой, Ирочка, и у вас минус 20???? wacko1 Меня уже малость достал мороз... И тепла хочетсяяяяаааа girl_in_dreams Мне очень приятно, что печенье тебя хоть немного, но "согрело"[URL=http://[censored smajliki]/smilie-139025895.html][/URL]

Иринча писал(а):
Тоже так всегда желтки утилизирую. Правда рисунки ни когда не пробывала делать. Беру на заметку.


Попробуй! good Я даже удовольствие от этого рисования получила girl_haha

Иринча писал(а):
Печенье ооочень вкуснючее! Подтверждаю!


Ириша, спасибо за поддержку тебе огромное!!! Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773939559.html][/URL]
 
08 Фев 2012 15:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ой, Ирочка, и у вас минус 20???

Ага. На работе нельзя на такие вкусняшки смотреть. Пошла ведь булочек себе накупила, сижу трескаю. girl_haha
 
08 Фев 2012 15:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Иринча писал(а):
Ага. На работе нельзя на такие вкусняшки смотреть. Пошла ведь булочек себе накупила, сижу трескаю.


На работе вообще нельзя заходить сюда Smile Smile Smile Особенно, если до обеда далеко Wink girl_haha Ириш, приятного тебе! Romashki
 
08 Фев 2012 15:12

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Bastilda писал(а):
На работе вообще нельзя заходить сюда

girl_haha girl_haha girl_haha Точно подмечено. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо. Rose
У меня тетка такие печенюшки (тесто) через мясорубку прокручивает, вылезет сантиметра 3, срезает. И получаются такие объемные колечки. good2
 
08 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Bastilda писал(а):
Кирюш, а почему??? У меня отлично рисовалось... Ты на желточке уже пробовала, да? А чем рисовала? Просто хочется понять, почему не получилось. У меня зубочистка просто разрезала тесто

Нет,у меня было заметно,но не так,как на твоих печеньках Wink я рисовала поверх желтка зубочисткой и тоже тесто разрезала зубочистка Wink Просто у меня духовка плохо подпекает сверху,поэтому у меня не так заметно.А на фото вообще не видно,потому что свет так попал,получилось фото с бликами unknown
Bastilda писал(а):
Я всегда удивляюсь, как ты быстро, красиво и оперативно реагируешь на все рецепты!!

Embarassed если только без заморочек рецепт,за сложное я редко берусь Embarassed на это надо время,с ребёнком не всегда удаётся wacko1 А торт испечь для меня это вообще целое мероприятие wacko1 ,требует внутреннего настроя girl_haha
 
08 Фев 2012 17:01

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень вкусное печенье!
Фото

Фото

И готовить совсем несложно.

Санни Кеш писал(а):
если только без заморочек рецепт,за сложное я редко берусь

Я тоже.
Яночка, спасибо!
 
11 Фев 2012 21:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Иринча писал(а):
У меня тетка такие печенюшки (тесто) через мясорубку прокручивает, вылезет сантиметра 3, срезает. И получаются такие объемные колечки.


Ира, это же отличная идея!!! good2 good2 good2 girl_claping И быстрее весь процесс пойдет good Спасибо тебе, что подсказала Romashki

Санни Кеш писал(а):
Просто у меня духовка плохо подпекает сверху,поэтому у меня не так заметно.


Кира, я даже не знаю unknown sharik У меня духовка, конечно, подпекает, и может, действительно, в этом дело... Потому как у меня рисунки получились без проблем Embarassed

Санни Кеш писал(а):
если только без заморочек рецепт,за сложное я редко берусь на это надо время,с ребёнком не всегда удаётся


Дааа, это точно girl_haha Хотя я иногда подключаю к процессу Wink

Санни Кеш писал(а):
А торт испечь для меня это вообще целое мероприятие ,требует внутреннего настроя


Кирюш, я тоже загодя несколько раз читаю рецепт, просматриваю отзывы на предмет возможных ошибок, тоже настраиваюсь долго... Торт вообще - это событие Smile

Сантима писал(а):
Очень вкусное печенье!


Тоня, я прошу прощения, что так затянула с ответом - потому как увидела ваши печенья сразу Rose Rose Rose give_heart И мне ужасно приятно, что вам выпечка тоже понравилась! girl_in_love

Сантима писал(а):
И готовить совсем несложно.


Тоже приятно - что оно не отняло у вас много драгоценного времени sharik Фото потрясающе вкусное и аппетитное good2 А еще и молочко wacko1 nyam2

Сантима писал(а):
Яночка, спасибо!


Антонина, это вам спасибо за чудесные фото и за то, что рецепту доверились! Romashki

 
12 Фев 2012 1:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Яна, какие печенья! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно буду печь, спасибо большое. Romashki
 
12 Фев 2012 9:02

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Яна, спасибо огромное за вовремя выставленный рецептик!!! У меня как раз было именно 6 желтков (от Птичьего молока).

Фото


Очень вкусное, рассыпчатое печенье! good2 Но я с формой не особо заморачивалась - просто в руках делала лепёшки Embarassed
И еще - какой консистенции должно быть тесто? Мне было его сложно раскатывать на столе... unknown
 
12 Фев 2012 19:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
Яна, какие печенья! Обязательно буду печь, спасибо большое.


Леночка, мне очень приятно, что ты заглянула ко мне на чай с печеньем Wink friends Буду рада, если оно тебе еще пригодится не раз! girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064689095.html][/URL]

Sanchita писал(а):
Яна, спасибо огромное за вовремя выставленный рецептик!!! У меня как раз было именно 6 желтков (от Птичьего молока).


Александра, и мне приятно, что я успела вовремя Yahoo!

Sanchita писал(а):
Очень вкусное, рассыпчатое печенье! Но я с формой не особо заморачивалась - просто в руках делала лепёшки


Оооо, печенки на фото - просто класс! good2 nyam2 Нисколько не сомневаюсь, что они вкусные Rose А что касается формы - то это не принципиально, можно лепить, что душе угодно Smile

Sanchita писал(а):
И еще - какой консистенции должно быть тесто? Мне было его сложно раскатывать на столе...


Александра, все верно - потому что оно не самое эластичное и податливое girl_yes2 У меня на фото видно, что тесто хоть и упругое, но с некоторым трудом отделялось от стола. Но потом в духовке оно вело себя отлично! good Надеюсь, вас это не расстроило Smile Спасибо огромное за то, что нашли время показать эту красоту! Romashki
Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1082341191.html][/URL]
 
25 Фев 2012 1:37

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Яночка, солнышко, несу тебе спасибку и печенюшки air_kiss give_heart
это так просто и тааак вкусно!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
сготовила в момент, рисовать понравилось, только у меня немного сегодня с вдохновением не порядок на тему наскальных рисунков girl_haha ну и раскатать можно было потолще капельку, но на вкусе это совсем никак не отразилось, вкуснятина и красота girl_in_love nyam2 , угощайся, дорогая и еще раз СпАсИбОчКи!!!! give_heart

Фото


Фото


делала на полпорции, утилизировала желтки от печенья о котором невозможно забыть Wink
 
28 Фев 2012 16:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Яночка, солнышко, несу тебе спасибку и печенюшки
это так просто и тааак вкусно!!!!!


Ленааа, спасибо за такой неожиданный зимний и безумно приятный сюрприз! Yahoo! Romashki Сразу попрошу у тебя прощения, что я так затянула с ответом give_heart

бизнесвумен писал(а):
сготовила в момент, рисовать понравилось, только у меня немного сегодня с вдохновением не порядок на тему наскальных рисунков


Лен, у тебя преотличнейшее вышло печенье!!! good2 good2 good2 Без преувеличения girl_yes2 girl_yes2 Я не могу не отметить, насколько оно аккуратное, ровное и в меру подпеченное girl_claping А рисунки - не наговаривай на себя praising Супер! good Уверена, что увидев такое печенье, потянешься неосознанно за этим чудом Smile И раскатано тесто тоже идеально, тоньше не нужно good2 В общем, я в восторге girl_in_love

бизнесвумен писал(а):
делала на полпорции, утилизировала желтки от печенья о котором невозможно забыть


Да, я видела твой отчет у НаташиSmile Сама давно собираюсь это печенье испечь sharik Ну теперь точно сделаю girl_haha

бизнесвумен писал(а):
угощайся, дорогая и еще раз СпАсИбОчКи!!!!


Угощаюсь с превеликим удовольствием - Леночка, спасибо тебе большое за такую классную работу! good

 
28 Фев 2012 16:37

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Bastilda писал(а):
попрошу у тебя прощения

ну вот чего ты напридумывала, не надо и не думай, я ж понимаю, что у тебя есть более важные дела и ты все равно заглянешь praising
Bastilda писал(а):
потянешься неосознанно за этим чудом

именно так и было girl_haha ррааз и нету печенья, надо повторять, нам оно очень понравилось на вкус nyam2
Bastilda писал(а):
тоньше не нужно

потолще чуточку я думаю надо Smile

Яночка спасиб за такую подробную и приятную оценочку моих трудов Rose а я тебя хотела порадовать friends
 
28 Фев 2012 20:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
потолще чуточку я думаю надо


Ой, а по мне так вообще - идеальная толщина good unknown

бизнесвумен писал(а):
а я тебя хотела порадовать


Удалось! girl_in_love Лен, скоро я приду тебя радовать Wink friends Smile До скорого! girl_bye
 
28 Фев 2012 20:36

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Bastilda писал(а):
скоро я приду тебя радовать

ой, заинтриговала Яночка! girl_claping friends
Страница 2 из 4

Наверх