Сардельки куриные домашние

Сообщение Автор
 
08 Фев 2012 21:18

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Людмила,принимайте отчет.Делал в рукаве для запекания.Получились,из сех мной испробованых рецептов,самые близкие к магазиным.Спасибо за рецепт!
Фото
в сыром виде
Фото
в вареном
 
08 Фев 2012 22:39

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ascania писал(а):
Людмила,принимайте отчет.Делал в рукаве для запекания.Получились,из сех мной испробованых рецептов,самые близкие к магазиным.Спасибо за рецепт
Олеся, какие они красивые у тебя получились good2 nyam2 Очень рада, что понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие! friends
 
11 Фев 2012 4:40

Распечатать сообщение
Natalia1112

Наташа

47 лет
Германия, Euskirchen

Natalia1112Мои рецепты
Людмила, я тоже решилась сделать домашние сосисочки Smile . Получились очень даже неплохие girl_claping girl_claping girl_claping . Я не с пустыми руками, а с доказательствами:

Это сырые

Фото

А это уже вареные

Фото

Я очень люблю сосиськи, но они очень калорийны, а эти просто клад good2 Да и моим деткам нечего химию одну есть, будем есть здоровую пищу. nyam2
 
11 Фев 2012 12:42

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Natalia1112 Наташенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love красивые какие полчились!!! Умничка!!! friends
Natalia1112 писал(а):
Я очень люблю сосиськи, но они очень калорийны, а эти просто клад Да и моим деткам нечего химию одну есть, будем есть здоровую пищу.
Согласна полностью, кушайте на здоровье!!! good2 friends
Спасибо большое за фотоотчет, очень аппетитный! girl_in_love Romashki
 
15 Фев 2012 18:37

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Людочка, попробовала и я сегодня сделать сардельки, но к сожалению не получилось наполнить кишки, unknown фарш выдывливался сверху из мясорубки, но никак не хотел в кишки, не знаю почему, unknown пользовалась насадкой для кишков, кишки тоже на насадку натянула, какая причина может быть? unknown

Мой муж сказал, что мягкий фарш, как каша, поэтому и не идёт, смогла только одну где то 5 см сделать и всё, отварила её для пробы, очень вкусно, так хочется ещё сделать, остальной фарш положила в рукав для запекания и поставила варить, ещё варится, потом отчитаюсь.

Спасибо за рецепт, очень вкусно! Rose
 
15 Фев 2012 18:55

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Natali-92 Наташенька, дело в том, что у меня такой мясорубки нет и я наполняю фаршем кишки вручную, через горлышко пластиковой бутылки Embarassed
А фарш правильно должен быть жидковатым, тогда сардельки готовые будут такие как надо по консистенции. good2
Natali-92 писал(а):
тварила её для пробы, очень вкусно, так хочется ещё сделать,
Жаль, конечно, что машинка не помогла. Наверное выход один - вручную наполнять sharik
 
15 Фев 2012 19:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Наташенька, дело в том, что у меня такой мясорубки нет и я наполняю фаршем кишки вручную, через горлышко пластиковой бутылки


А как в ручную? Есть у меня бутылка пластмассовая, отрежу я горлышко, а потом куда кишки натягивать?
И пальцем проталкивать?
 
15 Фев 2012 21:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Людо4ка
Люда несу сардельки nyam2
Фото

Спасибо!

Natali-92
Наташ, чем мягче и мельче фарш, тем труднее заполняются кишки, я и колбасы накрутила в один день с сардельками, намучалась я с ними, а колбаса за 1 час килограмм 6 точно наполнила
 
15 Фев 2012 23:20

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
ой, девочки вы просто издеваетесь надо мной со своими отчетами girl_impossible girl_impossible girl_impossible wacko1 wacko1 wacko1 . слежу за этой темой как только ее Людмила создала, мечтаю сделать сарделек............ girl_in_dreams , даже на рынок ходила, кишки искала, муж как узнал чуть не прибил меня punish2 , короче после его проповедей я и сама отказалась от идеи идти за кишками на рынок. а за темой все равно слежу - облизываюсь Gamer , ни как не сображу как их сделать в рукаве как у Олеси Ascania, чтоб красивенькие были. Олесь расказывай как ты их так аккуратно сформировала Wink
 
15 Фев 2012 23:57

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
pretti-women
Свет, видела фото в интернете, мешок для запекания был прошит, а ещё можно запаять края, не могу найти Embarassed
а ещё было написано, что можно марлей/бинтом воспользоваться unknown
 
16 Фев 2012 0:20

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
pretti-women
Свет, видела фото в интернете, мешок для запекания был прошит, а ещё можно запаять края, не могу найти Embarassed
а ещё было написано, что можно марлей/бинтом воспользоваться unknown
Марин спасибо, пойду тоже что нибудь по ищу, если помнишь скинь ссылку плиз
 
16 Фев 2012 1:30

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
pretti-women
Нашла dance2
http://kovbasahomemade.blogspot.com/2011/09/blog-post.html#links
Фото
 
16 Фев 2012 2:05

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Марин еще раз спасибо, я тоже этот вариант нашла, но в коментраиях прочитала, что они рвутся((((
а больше ничего "дельного" не нашла((((((
завтра в гипере пойду искать, может повезет и найду заветное ведерко......
 
16 Фев 2012 2:08

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
pretti-women писал(а):
Марин еще раз спасибо, я тоже этот вариант нашла, но в коментраиях прочитала, что они рвутся((((
а больше ничего "дельного" не нашла((((((
завтра в гипере пойду искать, может повезет и найду заветное ведерко......

Светлана, а вы откуда?
 
16 Фев 2012 2:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
http://www.kishki.ru/?cat=products
пишут, что по всей России отсылают unknown
 
16 Фев 2012 3:04

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
pretti-women,думаю Людмила будет не против,если я отвечу в теме Embarassed .У меня с мужем такие же проблемы насчет кишек,а мне кажется в кишках сардельки будут тоньше и вкуснее.Но к сожелению вынуждена делать в рукаве.Вопервых на всю норму в рецепте нужно 2 или 3 рукава,если вы хотите тоненькие.Рукав это,как извесно,пакет прямоугольной формы,который нужно будет разрезать в длину.На один край выложить фарш и аккуратненько скручиваем.Будет получаться такая мягковатая колбаска.Завязываем края и начинаем перевязывать со средины до краев.Сардельки будут надуваться и становиться красивыми.Вот и все!
Думаю понятно,если нет то пишите в личку. Wink
 
16 Фев 2012 19:14

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Светлана, а вы откуда?
из Волгограда Wink

Marishkaa25 писал(а):
http://www.kishki.ru/?cat=products
пишут, что по всей России отсылают unknown

там цены wacko1 wacko1 wacko1 , у нас на рынке 100р за кг, а там 900р + еще примерно столько же выйдет доставка, они у меня золотые получаться.......
буду делать как написала Олеся Wink
 
16 Фев 2012 22:22

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Наташ, чем мягче и мельче фарш, тем труднее заполняются кишки, я и колбасы накрутила в один день с сардельками, намучалась я с ними, а колбаса за 1 час килограмм 6 точно наполнила


Марин, это точно! У меня и мясорубка есть с насадками для колбасы, но не получилось, потом я взяла бутылку пластмассовую, отрезала сверху и наполняла, намучалась ужас как, но главное было, что при варки они лопнули, кошмар один, wacko1 так обидно было, girl_hysteric столько мучалась и не красиво получилось, может крахмал я с горочкой взяла или может у меня кишки замороженные были поэтому? unknown
Фото

я и раньше колбасу варила ни разу не лопнули кишки, а тут их просто раздуло, как буд то бы дрожжей добывила, не знаю почему, unknown
варила не на сильном огне, одно утешение, что всё равно вкусно, nyam2
Людочка, вот принимай отчёт, варила в рукаве:
Фото

Фото
 
16 Фев 2012 23:02

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Marishkaa25 Маришка, ну ты уже спец по колбасам, тебе их точно не сложно было сделать - красивые! good2

Natali-92 замороженные кишки тут не при чем, сразу вопросы: как туго набиты были сардельки? прокалывали ли их? А может и крахмала много - я всегда без горки ложу
жалко, что полопались Embarassed я прям расстроилась cray
 
16 Фев 2012 23:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Natali-92
Наташ, я последний раз покупала и спросила у продавца- как хранить кишки, сказал, обязательно перед заморозкой хорошо обсыпать и перемешать с солью, иначе кишки полопаются, порвуться unknown

Я эти достаточно слабо начинила, они очень хорошо надулись, сначала поставила на максимальный огонь, как увидела малюююсенькие пузырки, начала снижать постепенно огонь, под конец варки ещё раз уменьшила на 1 отделение. За первой партией не усмотрела, парочку разорвало, но ведь вкусные Wink dance2 Хотя моя детвора не захотела кушать, перебирают всё unknown может прикопчёные захотят unknown Всё ж лучше, чем покупные
Людо4ка
Люд, я а не прокалывала
 
16 Фев 2012 23:49

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
замороженные кишки тут не при чем, сразу вопросы: как туго набиты были сардельки? прокалывали ли их? А может и крахмала много - я всегда без горки ложу

жалко, что полопались я прям расстроилась

Людочка, я их не сильно набивала, последние даже совсем слабо и прокалывала и не прокалывала, пробовала по всякому, может крахмала положила с горочкой.
Не растраивайся, всё равно вкусно, nyam2 я буду ещё делать, пока не получится!
Marishkaa25 писал(а):
Наташ, я последний раз покупала и спросила у продавца- как хранить кишки, сказал, обязательно перед заморозкой хорошо обсыпать и перемешать с солью, иначе кишки полопаются, порвуться

Ааа.., может быть и эта причина, я конечно не помню точно, но когда разморозила, вроде бы была на них соль, может мало было?
Спасибо большое учту на будущее! Rose
Marishkaa25 писал(а):
За первой партией не усмотрела, парочку разорвало, но ведь вкусные Хотя моя детвора не захотела кушать, перебирают всё может прикопчёные захотят Всё ж лучше, чем покупные

А я когда закипели, убавила огонь на самый малый, потом почитала, а стояло на среднем огне, ну я и добавила чюток, вот тут их и разнесло, wacko1 но они такие толстые стали, хотя я их очень очень слабо набила, слава богу, что моим детям понравилось и мне тоже! Конечно лучще, чем покупные, без химии!
 
17 Фев 2012 0:02

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Natali-92
У меня 9 делений, 9 - максимальный огонь, под конец варила на 4. Постоянно следила, т.к. первую партию проглядела
 
17 Фев 2012 0:24

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
У меня 9 делений, 9 - максимальный огонь, под конец варила на 4. Постоянно следила, т.к. первую партию проглядела

А у меня 12 делений, варила на 4-5, в кастрюле с толстым дном.
Вот, девочки, моим лопнутым сарделькам придала товарный вид
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Фев 2012 17:02

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Не растраивайся, всё равно вкусно, я буду ещё делать, пока не получится!
friends просто всегда хочется, чтобы у всех все получалось!
Natali-92 писал(а):
может быть и эта причина, я конечно не помню точно, но когда разморозила, вроде бы была на них соль, может мало было?
я всегда делаю и из свежих и из засоленных и никогда не лопались, так что это не причем, скорее всего многовато крахмала, хотя он нужен, без него магазинные сардельки не делают и по вкусу больше похожи на сардельки, а не колбасу домашнюю
Natali-92 писал(а):
А я когда закипели, убавила огонь на самый малый, потом почитала, а стояло на среднем огне, ну я и добавила чюток, вот тут их и разнесло,
Наташенька, а я их бросаю в слабокипящую воду - вот в чем причина, они все таки закипели wacko1 Их нельзя доводить до полного кипения.

Natali-92 писал(а):
Вот, девочки, моим лопнутым сарделькам придала товарный вид
Да в таком виде красиво, мне сразу из них захотелось бы сделать горячий бутерброд с сыром nyam2 good2 good2
 
18 Фев 2012 0:20

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
просто всегда хочется, чтобы у всех все получалось!

это точно!
Людо4ка писал(а):
Наташенька, а я их бросаю в слабокипящую воду - вот в чем причина, они все таки закипели Их нельзя доводить до полного кипения.

ага, закипели, теперь я знаю свою ошибку. Но сегодня я ещё сделала сардельки от Мариночки рецепт и у меня всё получилось, тепрь караулила у плиты, чтобы не кипели сильно, а на очень - очень медленном огне варила! Оба рецепта вкусные, нам очень понравились, не можем сказать какой лучше. так что спасибо за советы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Людо4ка писал(а):
Да в таком виде красиво, мне сразу из них захотелось бы сделать горячий бутерброд с сыром

А мы их на завтрак с домашним хлебушком "Дарницким" от Аннушки поели, вкуснятина такая! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 3 из 6

Наверх