Салат «Остров сокровищ»

Сообщение Автор
Салат "Остров сокровищ"
02 Фев 2012 2:51

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Девочки girl_bye ,предлагаю салат ,рецепт которого я очень давно услышала в одной из телепередач .Название оригинальное ,я ничего не меняла .Хотя на сайте уже есть салат с таким названием у Оленьки-Имбирь ,но по составу они друг от дружки отличаются .
Это очень хорошая альтернатива "Мимозе " .Не ругайте Embarassed я опять без фото . Готовить его желательно в глубокой стеклянной форме ,слоями Так как вырисовывается красивая картинка ,что оправдывает название . dance2
Количество продуктов произвольное ,больше зависит от вашего вкуса и размера
тарелки,в которой собираетесь готовить
1слой : варёные креветки -количество произвольное ,достаточное ,чтобы покрыть дно формы .
2 слой :листья салата -креветки их на себе держать будут Yahoo!
3 слой :порезать небольшим кубиком консерву : Сайру , Сардину или Скумбрию (лично ,на мой взгляд-идеально взять Тунец в масле или собственном соку ,предварительно слить жидкость )
4 слой :трём белок на крупную тёрку
5 слой :трём замороженное сливочное масло
6 слой :жаренные шампиньоны
Обратите внимание ,что только сейчас заливаем майонезом хорошенько ,не жалея ,так как до этого все слои без него !!!!
7 слой : жаренный лук
8 слой : опять потёртый белок
9 слой :вновь трём сливочное масло
10 слой : плавленный сыр на крупную тёрку .Вновь смазать майонезом .
11 слой : желток на мелкую тёрку .И по краю вокруг украшаем консервированной кукурузой . Насчёт украшений ,к берегам остова кораблик можна поставить -шлюпка из половины яйца ,а на шпажку паруса из красной рыбки ,на острове соорудить пальмы из маслин и петрушки (за основу взять обычную соломинку для напитков воткнуть её в яблоко ,морковку или огурец для стойкости конструкции,на неё нанизать маслины и сверху петрушечку-эта идея из просторов интернета ,думаю многим опытным хозяйкам уже знакома )Или украсить на своё усмотрение .Уверена,что у наших форумчанок полёт фантазии безграничен Wink !
Приятного аппетита nyam2 !
Надеюсь ,кому-то пригодится !
 
02 Фев 2012 5:39

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Romashki Интересный рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх