Вафельный тортик со сгущёнкой и вареньем

Сообщение Автор
Вафельный тортик со сгущёнкой и вареньем
03 Фев 2012 16:16

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Фото


Вроде внимательно посмотрела, но именно такого рецепта не нашла unknown

О том, что торт не обязательно покупать в кондитерской или выпрашивать у мамы с бабушкой, а можно самой легко приготовить из обычных вафель, сгущёнки и варенья, я узнала классе в 6-м от учительницы по домоводству Ирины Алексеевны. Тогда это был шок girl_haha «Торт» - это же что-то такое… что-то особенное… это могут приготовить только какие-то особенные люди… ну и ещё мама и бабушка. А тут – вафли и сгущёнка! Как так может быть? unknown Но, с раннего детства питая самые нежные чувства к сгущёнке, я решила попробовать и с тех порт регулярно готовлю такой тортик nyam2

Нам понадобится:

Вафельные коржи – от 5-ти штук.
Сгущённое молоко (не варёное) – 1 баночка (397 гр.)
Молоко концентрированное с сахаром и какао (так оно называется «правильно», я называю просто «какавная сгущёнка» girl_haha ) – 1 баночка (400 гр.)
Варенье с кислинкой на ваш вкус * – около 150-170 гр. на один корж (я использую клюквенное)

* девочки (и мальчики), здесь дело вкуса, но я бы не советовала брать варенье с пониженным содержанием сахара. Один раз, не глядя, схватила баночку привычной фирмы, не обратив внимания, что этикетка-то другого цвета. Только когда стала намазывать на корж, поняла, что что-то не то. Смотрю, а варенье из диетической серии. Сам торт это не испортило, но корж был… ну вот словно я его не вареньем намазала, а раздавила клюкву, смешала с нехилым количеством воды и плюхнула это на вафлю. Мне не понравилось. И потом, тут и так столько сахара wacko1 , что диетическое варенье нас уже не спасёт girl_haha !

Приготовление (сложность зашкаливает girl_haha )

Первый корж обмазать, не жалея, сгущёнкой, второй – какао, третий – вареньем, четвёртый – снова сгущёнкой, пятый – снова какао. Если Вы счастливый обладатель пачки из восьми коржей, то снова повторяем корж с вареньем, и опять со сгущёнкой, и опять с какао. Тортик готов Yahoo!

- мои коржи 28х22 см, сгущёнки на один корж уходит примерно треть баночки или чуть больше.
 
03 Фев 2012 20:43

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Ужас.
 
04 Фев 2012 12:07

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Ужас.

да ладно...дело вкуса! я бы съела кусочек с удовольствием morning1 люблю сладкое dance2
 
13 Фев 2012 9:35

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Ужас.

Почему ужас? Человек старалась, а Вы так грубо.
 
05 Мар 2012 19:21

Распечатать сообщение
Inna23

Инна

38 лет


Inna23Мои рецепты
Мне этот рецепт напомнил мое детство. Мы с мамой покупали круглые вафельные коржи и просто обмазывали их сгущенкой. С удовольствием попробую ваш рецептик. К тому же он очень хорош, когда гости на пороге.
 
01 Апр 2012 16:52

Распечатать сообщение
Незабудкина

Виолетта

36 лет
Москва

НезабудкинаМои рецепты
а мне кажется очень вкусно должно быть! Smile
 
06 Окт 2012 13:36

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Сегодня приготовила. Пальчики оближешь. Можно ещё залить шоколадной глазурью. Спасибочки Romashki
 
07 Окт 2012 16:20

Распечатать сообщение
Baffi

Алёна


Тобольск

BaffiМои рецепты
на счёт, ужаса, Олечка не обижайся.ну их эти ужасы Wink . а тортик действительно очень аппетитный и вкусный!!!!! я вот тоже решила такой приготовить, но вафель нет unknown . сейчас пеку типа магазинных, не сладкие вафельки. рецепт у кого то на форуме читала, но сейчас, когда надо не могу найти. вот если вафельки мои доживут до остывания(сынуле и папе очень приглянулись хрустяшки)то тортик будет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Сен 2013 17:06

Распечатать сообщение
putrec

Nina

39 лет


putrecМои рецепты
Не вижу ничего ужасного. Отличный рецепт на скорую руку и когда хочется чего-то сладенького. Спасибо за рецепт - обязательно сделаю !
Страница 1 из 1

Наверх