Лапша на морковном пюре для деток и не только...

Сообщение Автор
Лапша на морковном пюре для деток и не только...
03 Фев 2012 17:30

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Рецепт взят с просторов интернета у пользователя Mila55.
Фото

Фото

Нам понадобиться:

1 морковка

1 яйцо

1 ч.л. - манки

щепотка соли

мука

Отвариваем морковь, охлаждаем, перетираем в пюре (через сито, блендер или просто вилкой), добавляем яйцо, соль,манку. Просеиваем муку, делаем в ней углубление и выкладываем полученую массу. Замешиваем тугое тесто.Тесто должно быть как можно более тугим и пластичным. У меня ушло 10-15 минут (конечно лучше воспользоваться сильными руками любимого мужчины Embarassed praising )
Фото


Прежде чем приступать к раскатыванию, оставите тесто на примерно на 20 минут, накрыв полотенцем или перевернутой миской, оно должно выстояться .

теперь берем кусочек, размером примерно с шарик для настольного тениса
Фото

и тонко раскатываем, идеальный вариант – когда толщина теста не превышает 1 мм.
Фото

После того как тесто стало достаточно тонким, нужно оставить его на 10 минут, для подсыхания.
Фото

Теперь приступаем к нарезке, тут уже нарезаете на ваше усмотрения, для нас с мужем я нарезала длинную лапшу, а для сыночки помельче.
Фото

Фото

Остается только подсушить домашнюю лапшу, для этого рассыпьте ее тонким слоем на посыпанном мукой противне или же столе и оставьте, чтобы она подсохла, примерно на 30-40 минут.

Вот и все, отвариваем ее в подсоленой воде, заправляем маслом и приступаем к поеданию. Wink nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото
 
03 Фев 2012 22:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
только что смотрела передачку с Джейми Оливером, тоже лапшу готовил... все так быстро и красиво у него получается, заглянула в новости, а у нас тут не хуже girl_in_love girl_in_love good good да еще и полезно nyam2 good
Спасибо, Ира, за идею и рецепт! Rose Думаю, что и с тыквенным пюре попробовать можно... как раз тыковка у меня залежалась Embarassed
 
03 Фев 2012 22:39

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Ирина, очень интересно...Спасибо, что нашла время и сфотографировала...А вкус моркови чувствуется в лапше? Планирую на очень мелкой терке потереть))) Yahoo! dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Фев 2012 23:03

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
олько что смотрела передачку с Джейми Оливером, тоже лапшу готовил... все так быстро и красиво у него получается, заглянула в новости, а у нас тут не хуже


Спасиб! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Rose Rose Rose Rose


Julia & Ko писал(а):
Думаю, что и с тыквенным пюре попробовать можно... как раз тыковка у меня залежалась


Вы меня опередили, я собиралась следующий раз делать с тыквой, а потом еще думаю попробовать с свеклой, думаю получится вкусненько nyam2 nyam2 и красивенько girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

softball писал(а):
Ирина, очень интересно...Спасибо, что нашла время и сфотографировала...А вкус моркови чувствуется в лапше? Планирую на очень мелкой терке потереть)))


Спасибо Ирина Вам что заглянули. friends friends friends friends friends
Вкус морковни не чувствуется .
 
03 Фев 2012 23:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
irinaK_08 писал(а):
я собиралась следующий раз делать с тыквой, а потом еще думаю попробовать с свеклой, думаю получится вкусненько и красивенько

и полезненько! praising praising praising
Ира Romashki Romashki
p.s. ко мне на ты Smile
 
04 Фев 2012 0:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Спасибо, Ира, за идею и рецепт! Думаю, что и с тыквенным пюре попробовать можно... как раз тыковка у меня залежалась

Вот и я про то же подумала... good2 надо сделать как-нибудь...
Спасибо, Ирочка, за идею ! Romashki Romashki Romashki
Нет ничего вкуснее домашней лапши... good2 Очень люблю ее с куриным бульоном. Домашнюю лапшу очень любят дети. Помню, когда старшему было 2 голика, мы поехали с ним к родственникам в Тулу погостить на пару недель. Так я сразу предупредила тетю, что с кормлением будет проблема. Плохо ел сынуля. Первая же тарелка со свежеприготовленной домашней лапшой ушла на ура. И тетка сказала: " А вы говорили, что ребенок ест плохо..." Лапшу варили каждый день и еще с собой сухой завернули. good2 Правда, лапша была простая... Но в таком варианте должно быть еще интереснее... Wink
 
04 Фев 2012 1:08

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
и полезненько!

эт точно!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Julia & Ko писал(а):
p.s. ко мне на ты

издержки воспитания

* Светлана * писал(а):
Вот и я про то же подумала... надо сделать как-нибудь...


Обязательно надо good2 good2 good2 good2


* Светлана * писал(а):
Нет ничего вкуснее домашней лапши...

Это точно friends friends friends
* Светлана * писал(а):
Очень люблю ее с куриным бульоном.

Тут спорить безполезно Wink Wink Wink Wink
 
05 Фев 2012 0:28

Распечатать сообщение
Svetik_G

Света

42 года
Украина

Svetik_GМои рецепты
Никогда не делала домашнюю лапшу Embarassed , надо будет попробовать. Иришка, спасибо за идею Romashki
 
06 Фев 2012 18:12

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Svetik_G писал(а):
надо будет попробовать.

Светочка попробуй обязательно, оно того стоит Wink nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх