Малиново-яблочный Линцер-пирог

Сообщение Автор
 
16 Фев 2012 15:36

Распечатать сообщение
nimfa30

Виктория


Крым

nimfa30Мои рецепты
огромное спасибо за такой вкусный рецепт

у нас остыть он не успел Wink
 
16 Фев 2012 22:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Всем своим видом приглашает к горячему чаепитию в холодную февральскую пору... Спасибо тебе, дорогая за этот пирог-солнышко!


Любочка, солнце, я с огромной радостью тебя пригласила бы попить чайку friends Romashki Я уверена, что для такой кулинарки и мастерицы, как ты, приготовить такой пирожок не составит никакого труда good Спасибо тебе, дорогая, за прекрасный комплимент - мне ужасно приятно от тебя это услышать! give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-497131335.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-497131335.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-497131335.html][/URL]

nimfa30 писал(а):
огромное спасибо за такой вкусный рецепт


Вика, вот это сюрприз - мммм, я уже представила, КАК он у вас благоухает girl_in_love Просто отличный кусочек! good И это вам большое спасибо от меня за такую вкуснятину Romashki

nimfa30 писал(а):
у нас остыть он не успел


Виктория, понимаю - но он у вас и не особо растекся good2 Повторюсь, что очень и очень вкусно смотрится nyam2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215197607.html][/URL]
 
17 Фев 2012 1:44

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Яна, большое Вам спасибо за рецепт Rose
Испекла я его вчера, ну, что сказать - тесто вкусное необыкновенно good2
Однако........ Embarassed
Я не совсем поняла с начинкой. Будьте любезны пояснить мне: я положила на указанное количество малины и яблок пакетик желатина (11 гр), сразу скажу, что желатин свежий и проверенного качества - никогда не подводил. Все хватилось замечательно, а после духовки, ну никак не хотела начинка застывать. К утру она, конечно, схватилась, но не до конца, а нижняя часть коржа полностью размокла unknown
Может мало желатина? И разве ему не вредно столько находиться в духовке?
Во всем остальном пирог у меня получился очень вкусным, буду обязательно еще экспериментировать с этим тестом, подбирая начинки, но и с этой хотелось бы разобраться.
То тесто, что было сверху - бесподобно вкусное, ароматное, рассыпчато-нежное. girl_in_love
Еще раз - спасибо за рецепт!
Ой, и еще мне показалось, что сахара многовато Embarassedя бы грамм 100 всего оставила.
 
17 Фев 2012 2:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Любочка, солнце, я с огромной радостью тебя пригласила бы попить чайку

Яночка, а я бы с превеликим удовольствием согласилась!!! friends
Фото
 
18 Фев 2012 14:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ИволгаОО7 писал(а):
Испекла я его вчера, ну, что сказать - тесто вкусное необыкновенно


Оля, добрый день - прочитала ваш рассказ с интересом good Спасибо большое! Romashki Главное - что тесто вас уже не так подвело Wink А с остальным попробуем разобраться...

ИволгаОО7 писал(а):
Может мало желатина? И разве ему не вредно столько находиться в духовке?


Желатина точно не мало - даже, я бы сказала, многовато. У меня был 9-граммовый пакетик. Вариант с желатином в духовке предложи в сети сам Александр Селезнев - я вроде как поверила кулинарному мэтру Wink И у меня все очень хорошо застыло со временем. На фото видно, что в разрезе корж не подмочен и что начинка хорошо держит форму. Насчет вредности желатина в духовке я вам точно и конкретно ничего не скажу sharik Но мой опыт мне дал основания думать, что такое возможно и волне успешно может применяться. Почему не получилось у вас? - Оля, вы выкладывали начинку на корж уже дрожащую? Не было лишней жидкости??? Потому как корж мог подмокнуть именно от того, что была лишняя жидкость. Сорт яблок сочный или малинка много дала сока... Возможно, что начинки было слишком много - толстый слой получился. Трудно сказать, потому как не видно вашего пирожка на фото sharik Было бы легче, если бы смотреть на него, так сказать, "вживую" Wink

ИволгаОО7 писал(а):
Ой, и еще мне показалось, что сахара многовато я бы грамм 100 всего оставила.


Олечка, тут, конечно, все на любителя - я сама часто второй раз в каком-то рецепте меняю состав сахара на больше-меньше, и это понятно.

ИволгаОО7 писал(а):
То тесто, что было сверху - бесподобно вкусное, ароматное, рассыпчато-нежное. Еще раз - спасибо за рецепт!


Оля, ну вот это прекрасно - очень приятно читать give_heart Я очень рада, что вам понравилось тесто Yahoo! Действительно, можно его брать за основу в других пирогах, особенно с ягодными начинками. А с этой можно еще раз попробовать, но сделать маленькие формы и уменьшить объем продуктов. Спасибо вам большое за подробный отчет и за ваше чудесное жизнелюбие! good Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586197543.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586197543.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586197543.html][/URL]

Dellamisa писал(а):
Яночка, а я бы с превеликим удовольствием согласилась!!!


Люба, Rose Rose Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1097590887.html][/URL]
 
18 Фев 2012 21:42

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Что-то у меня не получается цитировать? wacko1 .........Ну, да ладно.
Яна, начинки было, действительно много, ну как можно положить меньше такой умопомрачительной начинки nyam2 ? но столько, сколько указано в рецепте. Малина была мороженая, сока дала много, да и яблоки я положила вместе с той водой ( 50-60 гр), в которой их припускала, однако, я ж и желатина брала больше. Начинка первоначально застыла и клала на корж я уже желе. Мне показалось, что тесто размокло, когда пирог уже остывал, т.е. после духовки, что логично, т.к. желе от температуры стало жидким и почему-то долго не хотело застывать. Да, у Вас на фото , действительно, пропеченая корочка good2 , а свой я и не фотографировала. Возможно, в следующий раз, при более удачном варианте, я и рискну выставить свое творение girl_bye
 
19 Фев 2012 16:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ИволгаОО7 писал(а):
Что-то у меня не получается цитировать? .........Ну, да ладно.


Оля, просто выделяйте мышкой ту часть текста, которую вы хотите процитировать для ответа, и нажимайте ссылку "цитата" вверху сообщения автора. Оно отразится в пустом поле, смело нажимайте enter и отвечайте ниже Smile Попробуйте - у вас точно получится! good

ИволгаОО7 писал(а):
Яна, начинки было, действительно много, ну как можно положить меньше такой умопомрачительной начинки


Согласна! Drinks or Beer girl_yes3 Но в данном случае можно было лучше чуток не положить и оставить просто в качестве варенья для чаепития sharik

ИволгаОО7 писал(а):
алина была мороженая, сока дала много, да и яблоки я положила вместе с той водой ( 50-60 гр), в которой их припускала, однако, я ж и желатина брала больше.


Олечка, ага, я все-таки теперь думаю, что, действительно, проблема была в большом количестве воды. Потому что малина дала много воды и водички для яблок тоже много было sharik Я в яблоки всего 2 ложки воды добавила. А малина, может, сочнее была, чем у меня unknown Оля, поэтому после выпечки лишняя жидкость ушла в корж. Я подумала, что можно попробовать с крахмалом good И уварить тогда ягоды до хорошего состояния.

ИволгаОО7 писал(а):
Начинка первоначально застыла и клала на корж я уже желе.


А у меня желе не получилось - была такая дрожащая густая масса, на фото видно Embarassed Но потом все отлично пластом легло!

ИволгаОО7 писал(а):
Мне показалось, что тесто размокло, когда пирог уже остывал, т.е. после духовки


Все верно! Просто при выпечке жидкость не уходит никуда, поэтому случился такой казус уже после выпечки. Как вариант, можно делать толще корж, тоньше прослойку и уваривать опять-таки.

ИволгаОО7 писал(а):
Возможно, в следующий раз, при более удачном варианте, я и рискну выставить свое творение


Олечка, я буду только рада увидеть ваше фото friends Smile И я почему-то уверена, что у вас все получится обязательно! good2 Romashki
 
30 Июл 2012 15:33

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Тесто получилось очень мягкое, но муки добавлять не стала... решетку лепила уже как получалось... )
пирог исчез очень быстро! ))
Фото

Bastilda, спасибо за рецепт!
nyam2 good Romashki
 
01 Авг 2012 14:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
mulberry писал(а):
Тесто получилось очень мягкое, но муки добавлять не стала... решетку лепила уже как получалось... )
пирог исчез очень быстро! ))


mullberry, спасибо вам огромное за отчет - рада, что пирог не залежался! sharik Smile Тесто и в самом деле мягкое получается, у меня даже малость рвалось, когда решетку раскатывала Embarassed

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Ноя 2014 0:44

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Шикарный пирожок, обязательно испеку на ближайший праздник вместо традиционного тыквенного good наверное в качестве начинки можно использовать и чернику и вишню nyam2 Но сначала по рецепту - с малинкой nyam2
 
19 Май 2017 21:33

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Яна, спасибо за интересный рецепт пирога. Romashki Мы, правда, тесто делали другое: песочно-дрожжевое, но начинку сделали яблочно-ягодную. Из ягод брали малину и вишню, часть яблок нарезали маленькими кусочками, а часть натёрли на тёрке. Сахара в начинку мы положили меньше, использовали и крахмал, и желатин - получилась густая и вкусная начинка.
Вот и наш пирог:
Фото
 
14 Апр 2018 0:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Давно хотела приготовить, вот, наконец-то, все сложилось. Только вместо малины красная смородина, очень вкусно. Попробую в следующий раз не класть в тесто корицу.




 
12 Май 2018 21:51

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Пирог нереальная вкуснотень.Два раза пекла.Второй раз малины было мало добавила клубнички.
Спасибочки.
 
15 Июл 2019 18:39

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Фото
спасибо! Очень вкусно
 
15 Июл 2019 18:44

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Фото
спасибо! Очень вкусно
 
16 Июл 2019 23:37

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за рецепт очень вкусного и ароматного пирога. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
Страница 3 из 3

Наверх