Лаки для кракелюра (декупаж)

Сообщение Автор
 
04 Апр 2012 18:50

Распечатать сообщение
Ollys





OllysМои рецепты
Лак HobbyLine
 
04 Апр 2012 19:47

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Ollys
Я его обожаю, самый лучший из тех, что знаю одношаговых. У меня с нанесением проблем не было, в отличие от Деколы, который всё собирает. Возьми кисточку помягче. Щетиной трудно работать с кракелюром. Фото кисточек есть в теме "Материалы..." и в теме "Конкурсы", на первой странице, у нас была тема конкурсов "Наши материалы".
 
05 Апр 2012 16:50

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Wink убрала ссылку,она есть.
 
07 Апр 2012 3:41

Распечатать сообщение
Cytuehby0

Инна

60 лет
крым

Cytuehby0Мои рецепты
Девочки,попросили рассказать про кракелюр на 283 лак-там все просто:грунтую,потом наношу краску,которая будет проглядывать в трещинах.Если трещины потом затирать пудрой,то не парюсь и по грунту покрываю изделие алкидным лаком 283,оставляю где-то часа на 3 или сушу феном до состояния,когда лак еще липнет,но не цепляется.Потом наношу краску нужного цвета губкой или кисточкой и сразу сушу феном-трещины появляются сразу.Затираю пудрой трещины и оставляю до полного высыхания(около суток).Покрываю лаком и т.д.
Один нюанс(может у меня так вышло)затирала бронзовой пудрой,покрыла акриловым лаком и пудра обесцветилась.Теперь сначала брызгаю лаком из баллончика.
Не знаю,понятно ли описала,если что-спрашивайте.
 
07 Апр 2012 22:59

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Cytuehby0 Инна, спасибо за понимание. Romashki А можно баночку, в которой он обитает показать? Wink
 
07 Дек 2012 18:04

Распечатать сообщение
Cytuehby0

Инна

60 лет
крым

Cytuehby0Мои рецепты
Ольга 1969 писал(а):
кракелюр яичным белком

Я делаю его только с яхтным лаком.Сушу до отлипа феном,потом наношу белок(не взбивая его).Сохнет он естественно(знающие люди пишут,что от фена белок может свернуться,я не проверяла).Когда трещинки хорошо проявятся-затираю порошком(в основном бронзовым)ватным диском аккуратненько,потом белок легонько под маленькой струей воды смываю и оставляю на ночь сушиться.Покрывать лучше или яхтным лаком,или акриловым аэрозольным.(я покрыла просто акриловым - бронзовый цвет исчез,остались только следы.А серебрянка-ничего.)
Людунчик
Люда,баночки уже давно нету,но лак есть во всех строительных магазинах.
 
07 Дек 2012 22:11

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
Cytuehby0
Иночка спасибо тебе большое.Попробую как ты сделать. Romashki
 
11 Янв 2013 12:12

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Девочки,вот увидела хорошие МК по применению лаков для кракле.
http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post213932738/ ошибки при использовании однокомпонентного кракле и при 2хкомпон. кракле.
http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/rubric/2707638/page22.html
Страница 2 из 2

Наверх