Лаки для кракелюра (декупаж)

Сообщение Автор
Лаки для кракелюра (декупаж)
07 Фев 2012 14:53

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Фото


Барышни, вот вам ссылка, здесь вы можете задать вопрос или найти ответ
http://www.livemaster.ru/dekupajnye-strasti/forum?jid=111
Если не откроется или ещё что - это "Ярмарка Мастеров", по поисковику, регистрируетесь и читаете, и смотрите, а посмотреть там есть на что girl_in_love
 
17 Фев 2012 4:03

Распечатать сообщение
настина мама

анжелла

58 лет
беларусь

настина мамаМои рецепты
Юришна
Спасибо, Лена!
 
27 Фев 2012 16:20

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Может пригодится кому - Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"
http://sangina.ru/pedia/decor1/krakle/mk_2component_crackle/?PAGEN_1=37
 
27 Фев 2012 19:27

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Аленький_Цветочек
Аллочка , ты нашла великолепный МК !!! Теперь с ответами можно не напрягаться , все по ссылке посылать .
 
27 Фев 2012 20:02

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Nikolet
спасибо! Мне очень самой понравилось - все понятно, доступно и ответы на все вопросы на самом деле!
 
28 Фев 2012 17:01

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Аленький_Цветочек
give_heart
Nikolet писал(а):
всех по ссылке посылать

girl_haha

http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=12 - это "Декупаж в России" обзор кракелюрных лаков.

А это мы "трепимся" по тому же поводу в "Материалах"
http://forum.say7.info/topic15945-650.html

А вот тут Ленусик, то бишь я girl_haha эксперименты проводила, Ольга мне комплимент за него отвесила ещё тот girl_haha
http://forum.say7.info/topic15945-700.html

С шеллаком и гуммиарабиком
http://www.by-hand.ru/item/view/6080

С морданом и гуммиарабиком
http://www.by-hand.ru/item/view/6248

С "Хобби Портала"
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8143&start=15

Теперь об одношаговом "Деколе". По Любиному ФЛОЯ Rose методу - нанесла первый слой, через 30 минут второй, фен в зубы и... пошли трещины good2 Осечек не было, но на днях делала его опять, потому что светлый фон, трещинки получились, как никогда nyam2 видно кракелюр свежий. И надо же засада, в одном месте с двушник, абсолютно ровная плёнка, ещё раз нанесла и под фен, ничего, затолкала на верхнюю полку холодильника, через несколько минут (не засекала, но ненадолго) вытащила - треснул Yahoo! Вот такие эврики от отчаянья girl_haha а может склероз отступил, и мозги вспомнили физику с химией Wink
 
14 Мар 2012 1:00

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
то ли в советуемся , то ли сюда писать.Короче караул! обратный декупаж, 1слой 753, второй 688, затерла битумной патиной, после смывания 688, 753 с трещинами пошел пятнами в перемежку прозрачные и белесые, может надо было дождаться высыхания, может все стало бы прозрачным, подцепила ноготком и пленочкой все стащила.Что это было у меня? кто-нибудь знает?про несовместимость этих шагов из разных пар не могу сказать, т.к. делала при прямом, все получалось.
 
14 Мар 2012 8:10

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
gala44
Галя, всё может быть и по десятому кругу пользования, но могу предположить, что 753 дал порчу, потому что это не что иное, как алкидно-уретановый лак, а он портится быстро, про остальные предположения не имеет смысла раз ты ими пользовалась уже не раз. Попробуй на него нанести другой, чтобы проверить наверняка girl_bye
 
14 Мар 2012 18:08

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Юришна писал(а):
что 753 дал порчу, потому что это не что иное, как алкидно-уретановый лак, а он портится быстро, про

Лен, буквально неделю назад делала на черном фоне целиком парой 753-754, все нормалек. Лен, но если бы испортился, то трещины не дал бы наверное, а то ведь все получилось и только после смытия пятна пошли, ничего не понимаю!!! еще раз попробую!



по просьбе Люды расскажу как я кракелюрю парой 753-754.
понятно, что поверхность должна быть подготовленной,т.е все ровненько, все гладенько.Первый 753 шаг наношу кистью по возможности равномерно, не тонко и не слишком жирно, сушу его ,вопреки инструкции, 1.5-2 ЧАСА, чтобы не получить слишком мелкие трещины.Затем тоже кистью наношу шаг 754, чтобы избежать пропусков и в дальшнейшем грязи после затирки, можно минут через20 еще раз нанести 754.у меня дома очень сухой воздух,поэтому сохнет все быстро, трещины появляются минут через 40.затем затирка, поскольку 753 долго остается липким( даже не знаю, когда-нибудь он высыхает?) то затирка любая - битум, масло, сухие пигменты.Порошки втираю пальчиком, все остальное мягкой тряпочкой, важно убрать излишки затирки тоже чистой мягкой тряпочкой, если при этом стерли трещины, еще раз на это место нанести затирку.пусть затирка как следует прилипнет, подождать хотя бы полчаса, лучше подольше, потом под струей прохладной воды смыть второй шаг.Я помогаю себе ладошкой( этому научилась у бабы Лены- Лены Пересторониной),смываю пока ладошка легко скользит.Потом все сушим, феном я никогда не пользуюсь, все естественным образом сушу. как не стараюсь, у меня всегда остаются какие-то точечки после затирки, аккуратненько, очень нежно ватной палочкой ,смоченной в спирите, все убираем. На моем очешнике на обратной стороне видно пару таких пятнышек, проглядела.Вот и все, никаких секретов.Люда, а что у тебя не получается? вообще не трескается?
 
22 Мар 2012 12:28

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
gala44 Галя, спасибо.Но я вчера захотела сделать обратный.Всё сделала, как и ты,но...затёрла золотой краской масляной.И не могла её сегодня отмыть.Пришлось всё смыть.Девочки, кто делал обратный с этой парой,поделитесь,пожалуйста,опытом.Я писала о этой парочке Алле,вот что она мне ответила.Копирую сюда, чтобы все почитали.
Аленький_Цветочек "Наношу первый слой, жду около часа, пока пачкаться не перестанет. Липнет он всегда, пересушить не возможно. Потом второй шаг, до полного высыхания - его если на свет смотреть - он матовым становится при высыхании, за одно видно если где пропустили кусочек - он блестит. Если нашла пропуск - подмазываю аккуратно и еще жду.
как все высохло - пастелью или тенюшками, или масляной краской затираю, на некоторое время оставляю чтоб прилипло получше. И потом теплой водичкой, под не очень сильным напором смываю, руками не тру, иначе смазывается... Ну и все, просушить и лаоком покрыть, я акриловым покрываю... Вот так... Надеюсь помогла чем-то... "
Вот сделала более полугода назад крышку от шкатулки,да так эта парочка плохо легла, что шкатулку так и не сделала.Вот посмотрите.Можно ли её спасти или белой краской и что-то другое сделать? Вот то, что блестит -это полосы.Затирала тоже маслом золото.Тоже плохо смылось и кое-где грязька от этой краски осталась.А так эта салфеточка хотелась... и увы не суждено help .хнык.хнык,хнык. girl_cray girl_cray2 girl_cray3 , ну и вот,что нашла http://masterica.com.ua/katalog/dvuhkomponentnyy-krakelyur-maimeri-753-i-754.html
 
22 Мар 2012 15:36

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Люда, полосы , как я поняла от 1 шага остались, да он ложится полосами, а шкурить не пробовала? попробуй грязь золотую вайт спиритом, хотя много времени прошло, не знаю, уберется или нет.а грязь от золота, может красочку немного развести нужно, у меня так было марс коричневый все испортил, потом развела и прекрасно получилось.Теперь про обратный, я выше писала про свои проблемы, толькр Лена откликнулась, просто глас вопиющего в пустыне!!!! может к вечеру выложу свою тарелку с обратным и вымученным кракелюром, фоном все закрылось, делай свой обратный и показывай, будем друг у друга учится!!!
 
22 Мар 2012 15:39

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
gala44 Галочка, уже утром смыла.А трещинки какие были,ух.
 
22 Мар 2012 16:05

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Людунчик
Люда, а после смывания белесен пятен не было у тебя, может я передержала под водой? почему у меня какая-то белесость появляется, если на просвет смотреть?
смыла ты свою тарель, а снова намазала?
 
22 Мар 2012 16:10

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Нет,Галя,белёсин не было,остались только полосы от краски.Я тогда начала потихоньку пальцем смывать,но краска не хотела смываться и я дотёрла до того, что снялась плёночка.Ну и всё смыла.
 
22 Мар 2012 16:16

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Людунчик
Людочка, ну попробуй развести красочку и излишки стирай, а потом после смывки, когда вода высохнет ватной палочкой со спиритом нежненько, если что-то останется.
 
22 Мар 2012 16:25

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна писал(а):
а он портится быстро

Вот и у меня эта пара простояла наверное с год, я не пользовалась. Пару раз попыталась поработать с ними, но результат нулевой. Видимо пришел в негодность.
Девочки, собираюсь делать вещицу с кракелюром. МК нужен?
 
22 Мар 2012 16:28

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Татьянааа. Тань,давай.Он у тебя такой красивый на зелёненьких тарелочках Romashki
 
22 Мар 2012 16:29

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Людунчик писал(а):
Он у тебя такой красивый на зелёненьких тарелочках

Спасибо,Людочка! Я как раз к ним хочу одну побольше сделать!!
 
22 Мар 2012 16:34

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Татьянааа. писал(а):
Вот и у меня эта пара простояла наверное с год, я не пользовалась. Пару раз попыталась поработать с ними, но результат нулевой. Видимо пришел в негодность.

Танюш, а у меня больше года и трескается, МК давай обязательно! а может и для обратног у тебя есть задумка?
 
22 Мар 2012 18:01

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татьянааа. писал(а):
МК нужен?

А то Drinks or Beer
 
22 Мар 2012 21:14

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Татьянааа.
Танюша, конечно, про-сим, про-сим, про-сим!!!!!
 
04 Апр 2012 18:04

Распечатать сообщение
Ollys





OllysМои рецепты
Подскажите пожалуйста. Делаю одношаговый кракелюр, все красиво проявляется. Но как нанести вторую краску, чтоб не осталось полос от мазков? Второй раз проходить нельзя, и получается видно прям эти все полосы, как наносились... help
 
04 Апр 2012 18:19

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Ollys, а губкой не пробовали?
[url][/url]
 
04 Апр 2012 18:32

Распечатать сообщение
Ollys





OllysМои рецепты
Губкой нет, ну начиталась, что если кистью в одну сторону проводить, то одного вида трещины, а если перпендикулярно, то другого...вот и пробовала кистью. Буду губкой, спасибо.
 
04 Апр 2012 18:32

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Ollys
Лак какой?
Страница 1 из 2

Наверх