Печенюги

Сообщение Автор
Печенюги
07 Фев 2012 15:23

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Здравствуйте! Я на форуме не так давно. Очень все интересно и красиво! Позволю себе выложить печенье. Похожее на сайте есть, но очень хочется похвалиться своими достижениями.
Фото

Рецепт прост и очень вкусен.
Ингредиенты:
- 200 гр. сливочного масла;
- 2 яйца;
- 1 стакан сахара;
- соль на кончике ножа;
- столовая ложка разрыхлителя;
- примерно 3 стакана муки.
Быстро вымесить тесто. Разделить его на две части. Одну часть в холодильник на час, другую разделив на 4 шарика в морозилку.
В форму выложить часть теста из холодильника, сверху любое варенье, далее трем на терке тесто из морозилки.
Вот что получается.
Фото

Фото

Фото
 
07 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Я такой пирог делаю давно, у меня он называется Кудрявый. Очень вкусный получается со свежей ягодой, сюда можно любые фрукты, ягоды, варенье, джем... good2
 
07 Фев 2012 17:38

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Спасибо, Светлана!
Раньше я его пекла, но мне не очень нравился его вкус. А этот немного по другому рецепту, без майонеза. Мне очень понравился и я решила его выложить.
 
07 Фев 2012 18:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татош! С дебютом тебя... Rose
Спасибо за рецепт ! Я собираю все варианты тёртого песочного теста sharik
только у меня не замораживается за час тесто, и я его поэтому, отщипываю маленькими кусочками, мне так очень нравится..., а когда лучше резать готовый пирог ... ???, сразу после выпечки - у меня потекло варенье, а остывшим - крошилось, но я ещё не нашла, видно, для себя нужный рецепт...Romashki Romashki Romashki

 
07 Фев 2012 19:13

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, за внимание!
Я похоже нашла свое песочное тесто, то же много перепробовала, все не то, а этот рецепт очень понравился.
Я резала горячий пирог, а варенье немного не докладывала до краев.
 
08 Фев 2012 0:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Татош good good good нравятся нам такие пирожки, частенько печем, начинки самые разные делаю, что под рукой на момент выпечки, всегда вкусно и зи счет разнообразия начинок не приедается
Татьяна Смирнова писал(а):
сразу после выпечки - у меня потекло варенье, а остывшим - крошилось, но я ещё не нашла, видно, для себя нужный рецепт...

Таня, резать стоит в теплом виде, ни сразу, но и не совсем остывшим...проверено не раз Wink
 
08 Фев 2012 2:38

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Татош, я тоже часто делаю такой пирог и мне очень нравиться лимонная начинка (2 лимона пропускаю через мясорубку и добавляю 1,5 стакана сахара) good2 А еще в качестве начинки пробовала нарезать тоненькими кусочками яблочко (ножом для чистки картофеля) - один слой и второй слой - сливовое варенье... тоже очень вкусно получается. nyam2
 
08 Фев 2012 4:01

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Ирина, спасибо за полезные советы. У меня муж просит лимонный пирог, а я как то не готова, никогда не делала. Он еще говорит, что ел какой-то со взбитыми белками сверху. Вот, может попробую с этим тестом.
 
08 Фев 2012 13:00

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Татош
На здоровье, дорогая Rose Буду очень рада, если вам с мужем понравиться лиминный пирог... он у меня в семье один из самых любимых, мы его еще "бабушкиным" называем, это моя бабуля привила любовь к этому пирогу еще с детства girl_in_love
 
08 Фев 2012 14:20

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Просто обожаю nyam2 тертый пирог..с любыми начинками...спасибо за вкуснейший рецепт.. good2
 
08 Фев 2012 20:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Девчата !
Спасибо за Ваши советы,про начинки, всё прочитала...и взяла себе на заметку...

 
09 Фев 2012 0:21

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Ирина, как здорово, что у Вас есть семейные, бабушкины рецепты. Это просто замечательно!



Ирина, удачи Вам в приготовлении тертого пирога!
 
09 Фев 2012 14:16

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Татош писал(а):
Он еще говорит, что ел какой-то со взбитыми белками сверху

Действительно, вкусный пирог получается со взбитыми белками, я такой делала, а начинку опять же можно любую! nyam2
 
09 Фев 2012 20:59

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Лана74 писал(а):
Действительно, вкусный пирог получается со взбитыми белками, я такой делала, а начинку опять же можно любую! nyam2


Светлана, расскажите, пожалуйста, как такой пирог делать.
 
09 Фев 2012 21:34

Распечатать сообщение
MOMus

Николай

43 года
Россия

MOMusМои рецепты
добрый день.
а как долго и при какой температуре выпекать?


если кто то пек подобное - можете подсказать мне, пожалуйста, ответ на мой вопрос : как долго и какая температура?
 
10 Фев 2012 0:32

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Татош писал(а):
Светлана, расскажите, пожалуйста, как такой пирог делать.

Наталья, всё делается как в Вашем рецепте, только на начинку (варенье, яблоки, ягоды, вообщем на выбор) выкладываются сначала взбитые белки с сахаром - примерно 2 белка хорошо взбить, добавить 1 ст схара и снова взбить, а потом уже сверху натереть на терке тесто. Получается очень красиво и вкусно! girl_in_love

Цитата:
а как долго и при какой температуре выпекать?

примерно минут 30 при средней температуре, я обычно смотрю, если хорошо зарумянился, то готов
 
10 Фев 2012 0:36

Распечатать сообщение
MOMus

Николай

43 года
Россия

MOMusМои рецепты
Лана74 писал(а):
примерно минут 30 при средней температуре, я обычно смотрю, если хорошо зарумянился, то готов

большое спасибо!
 
10 Фев 2012 2:15

Распечатать сообщение
MOMus

Николай

43 года
Россия

MOMusМои рецепты
Фото
 
12 Фев 2012 0:22

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Светлана, спасибо, за рецепт!!!

Николай, очень хорошие печеньки получились!!! Преклоняюсь перед мужчиной-кулинаром.
 
12 Фев 2012 1:32

Распечатать сообщение
MOMus

Николай

43 года
Россия

MOMusМои рецепты
Татош писал(а):

Николай, очень хорошие печеньки получились!!! Преклоняюсь перед мужчиной-кулинаром.

спасибо за теплый отзыв - я люблю попотчевать дорогих моему сердцу собственной стряпней . а печеньки разлетелись с невероятной быстротой Smile
 
12 Фев 2012 23:32

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Да, у нас они тоже не залеживаются, мне дали еще рецепт такого печенья, опробую, выложу)))
Страница 1 из 1

Наверх