Трагедия в Брянске

Сообщение Автор
 
11 Фев 2012 19:48

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
И я проголосовала. Нельзя проходить мимо таких случаев.
 
11 Фев 2012 19:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Людмил, спасибо огромное !!!

Ириш, а за что " спасибо" ? praising Ведь совсем не трудно нажать кнопочку Embarassed
 
11 Фев 2012 20:39

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
и я проголосовала но не отписалась..
 
11 Фев 2012 22:48

Распечатать сообщение
машапуся

мария

50 лет
Самара

машапусяМои рецепты
я проголосовала
 
11 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Если бы тут мог кто аргументированно и без переходов на личности ответить на мою "глупость" (не считая Амани, Марины), тогда это был бы другой разговор.

Тань, может хватит?
Аргументов было достаточно, у вас на все контраргументы. Причем, конструктивного диалога не получается, т.к. темой вы не сильно владеете, а озадачиваться ей не желаете. Разговор идет исключительно на ваших эмоциях.
Рейтинги для темы опять же делаете вы, за что вам человеческое спасибо, - больше народу заглядывает и голосует girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
. А Вы не хотите замечать очевидного, а из Германии трудно реально оценить масштаб коррумпированности и безнаказанности чиновников высокого ранга в России.

Из Белоруссии, я смотрю, все намного лучше видно, чем из Германии?
Смею напомнить, что совок рухнул в начале 90-х и теперь Белоруссия со своим батькой - это несколько другое государство со своими гайками и занавесом. И то, что считается нормами в вашем государстве (я писала про фикалии), с тем активно борятся у нас. На разном уровне и с разным успехом, если не вдаваться в подробности.
Мне кажется для вас, Татьяна, тема действительна закрыта, ваше мнение уже всем ясно: вы сидите и не отсвечиваете, вас ничего не касается и касаться не может, потому что "не мы таки, а жисть така". Мы поняли, повторяться не стоит. И агитировать за ваше существование тоже не стоит.
 
12 Фев 2012 0:04

Распечатать сообщение
машапуся

мария

50 лет
Самара

машапусяМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Рейтинги для темы опять же делаете вы, за что вам человеческое спасибо, - больше народу заглядывает и голосует

good
 
12 Фев 2012 0:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
темой вы не сильно владеете, а озадачиваться ей не желаете

Зато Вы, несомненно, изучили ее досконально, наверное, уже назубок знаете ФИО и биографию всех работников ЖКХ Брянска и городской администрации. А если серьезно, то практически всю, имеющуюся на сегодня в СМИ информацию по этому делу, я прочитала. Пишут, в том же интернете, действительно много.
Рыжуня писал(а):
Разговор идет исключительно на ваших эмоциях

Я спокоен, как удав Wink
Рыжуня писал(а):
Рейтинги для темы опять же делаете вы, за что вам человеческое спасибо, - больше народу заглядывает и голосует

Так я же двумя руками ЗА, так что всегда пожалуйста.
Рыжуня писал(а):
Из Белоруссии, я смотрю, все намного лучше видно, чем из Германии?

Извините, но правильно писать из Беларуси. Конечно, получше: во-первых, Брянск находится недалеко от границы с Беларусью, а во-вторых, мы все "вышли из СССР", да и вообще мы с Россией в Союзе, братья навек. Да и экономическая ситуация у нас, жизнь похожи, язык один, в чем-то даже менталитеты совпадают. Не во всем, конечно, но общих точек соприкосновения много.
Рыжуня писал(а):
Смею напомнить, что совок рухнул в начале 90-х и теперь Белоруссия со своим батькой - это несколько другое государство со своими гайками и занавесом

Народу полную свободу давать нельзя, какие-то гайки (то есть законы) должны быть. Занавес, как Вы сами как-то заметили, понемногу гниет. Да, мы другое государство, порядка у нас вроде побольше. Но это легко объяснимо, маленькую страну легче держать в узде. Тут все двояко: вроде гайки и порядка больше, а с другой стороны, свободы тоже хочется побольше (то есть демократии). Вообще, сложный это вопрос unknown
Рыжуня писал(а):
И то, что считается нормами в вашем государстве (я писала про фикалии), с тем активно борятся у нас

У нас тоже с фекалиями борются, тоже есть прогрессивная и сознательная молодежь, и иногда они побеждают. Но каждый случай надо рассматривать отдельно. Где-то можно победить, а где-то, увы, тебе просто не дадут это сделать. И лично я для себя это четко понимаю. Вот такие пироги...
 
12 Фев 2012 0:50

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Трагедия действительно ужасная, когда смотрела в новостях прямо рыдала. Но самое страшное, что по всей стране тысячи таких изношенных труб и коллекторов, и сколько еще может пострадать людей от халатности и бездействия чиновников? Летом 2011 года в Самаре погиб мужчина, машина в которой он ехал почти полностью провалилась в промоину которая образовалась на асфальте в результате порыва трубопровода.

http://reviews.amobil.ru/view/?id=2788928
 
12 Фев 2012 0:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Извините, но правильно писать из Беларуси

ой, простите! простите! букковкии западают на клавиатуре!
Embarassed
продолжаем делать рейтинг Иришкиной теме friends
Прокопович Татьяна писал(а):
да и вообще мы с Россией в Союзе, братья навек.

да-да, новости мы все смотрим и приколы вашего братства мы знаем girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Да, мы другое государство, порядка у нас вроде побольше. Но это легко объяснимо, маленькую страну легче держать в узде.

да-да, конечно! girl_haha
Тань, сегодня у вас прям вечер юмора Yahoo! girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Где-то можно победить, а где-то, увы, тебе просто не дадут это сделать. И лично я для себя это четко понимаю.

т.е. надо быть на стороне заведомого победителя. Действительно, зачем вмешиваться, если можно проиграть good2
Так вам, Тань, надо в другую темку-то, например: "За угнетаемое ЖКХ Брянска" Wink
Ой, Танюша, ну развеселили, прям Петросян отдыхает Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Фев 2012 1:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
ой, простите! простите! букковкии западают на клавиатуре!

Это не буковки западают, это привычка. В России нас Белоруссией величают даже дикторы в новостях. Просто мы так свою страну не называем. На наш слух это звучит как-то архаично, по-советски (все из совка тянется girl_haha ). Но мы, белорусы, понимаем, что это название утвердилось в России и поэтому относимся к такому названию достаточно терпимо и понимающе (но я всегда, вот я неугомонная натура, поправляю girl_haha ).
Рыжуня писал(а):
да-да, новости мы все смотрим и приколы вашего братства мы знаем

Ага, Вам смешно, а мы тут живем. Нам тоже порой смешно, что еще остается делать? girl_haha
Рыжуня писал(а):
т.е. надо быть на стороне заведомого победителя. Действительно, зачем вмешиваться, если можно проиграть

Проиграть - это еще полбеды. А лишиться свободы как-то не хочется. Поэтому у нас все тихо и спокойно, без митингов и демонстраций, как у Вас в стране.
Сложности есть, конечно, а где их нет. Решаем проблемы, работаем, живем... Я, вообще-то, несмотря ни на что, очень люблю свою страну. Приезжайте в гости!!!
Рыжуня писал(а):
Так вам, Тань, надо в другую темку-то, например: "За угнетаемое ЖКХ Брянска"

Чтобы такую тему создавать, надо, чтобы кто-то начал это самое ЖКХ угнетать girl_haha Тогда посмотрим, а пока ждем-с...
 
12 Фев 2012 1:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Извините, но правильно писать из Беларуси.

Вот только вчера был вопрос в параллельной ветке girl_haha
Мы всё же проживаем в государстве, где официальным языком является русский. По-русски ваше государство всегда называлось Белоруссия. И более того, оно именно так называлось не от вольной воли. Есть логика языка. Современное название вашей страны для русского человека звучит неграмотно. Заметь: не как-то там непривычно или ново, а неграмотно. Мы не переучимся еще мнооооого лет. Smile Естественно, в официальных документах всегда будет фигурировать официальное название страны.
Я вот себя заставила переучиться - говорю теперь "в Украине", ломаю язык. Ну а как же? Пусть не по-русски, зато соседям приятно. Да и научиться говорить "Беларусь" я тоже могу - не совсем дура.
Только вот я переучиваюсь, а вы приходите и пишете, что Россия дерьмо.
И потом совершенно искренне хотите, чтоб вас как-то там называли особо. unknown
 
12 Фев 2012 2:33

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Проиграть - это еще полбеды. А лишиться свободы как-то не хочется. Поэтому у нас все тихо и спокойно, без митингов и демонстраций, как у Вас в стране.

Вот не так давно были показательные выступления ваших властей. В России бы такое не прокатило.
Простите меня те, кто с болью будет читать!
В Минске был взрыв в метро (что это такое, я, как москвичка, знаю не по-наслышке! Я в универ ездила через Автозаводскую, а позже на работу ездила через Рижскую). Виновных во взрывах в Москве нашли и наказали через год (примерно), власти говорят, что взрывы организовывают группы людей, эти группы по частям потом отлавливаются, уничтожаются или арестовываются (как повезет) - это более-менее "белая" информация. Люди боятся, паникуют в сетях, обсуждают.
Что произошло у вас (источники - наши СМИ). У вас отключили связь, вырубили интернет и молниеносно, чуть-ли не в тот же день поймали виновных. Браво! Власть работает! Порядок в стране. Только, когда вас выпустили из информационной блокады, весь мир обсуждал, откуда ноги растут у терракта. Но народ республики был спокоен, умиротворен и успокоен.
Это я к тому, что вам можно спокойно жить до поры до времени и ваша свобода отнюдь не в ваших руках, и зависит она только лишь от власти, которая сделает так, как ей захочется. Без права на надежду.
А пока есть такие люди, которые готовы без страха кричать и биться за свою правоту и отстаивать свои права, я могу жить спокойно, зная, что я не сама за себя, а что рядом со мной есть ЛЮДИ.
Амани писал(а):
Только вот я переучиваюсь, а вы приходите и пишете, что Россия дерьмо.

Ну ладно, не все ж Smile

Девочки, я писала выше, что бессмыслеенно рассуждать на темы менталитета, уровня жизни и вообще о нациях, будучи поставленными в совершенно разные условия!
Таня не русская, не россиянка. О жизни в России она знает не так много, чтобы спорить на эту тему, так же, как и мы о ее стране.
Нас учили и учат отстаивать свои права, знать законы государства и уметь ими пользоваться. Я не просто так это говорю, меня учили этому в универе, а потом еще и жизненные ситуации были.
 
12 Фев 2012 2:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Ну ладно, не все ж

И на том спасибо, что не все girl_haha girl_haha girl_haha
Хотя врать не буду, в реальной жизни с людьми, позволяющими себе подобные высказывания, я предпочитаю не общаться.
Но здесь форум, и имеет место дискуссия. Нужно просто запомнить одно смешное, но действенное правило: Россию могут ругать только россияне, Беларусь - беларусы, Украину - украинцы и т.д. girl_haha girl_haha girl_haha И будет тогда тишь да гладь. Ибо со своим уставом... Wink
Это я, конечно, шучу. Такие вещи вообще лучше не обсуждать без особой надобности. Тем много интересных и важных. А делить нам нечего. Так зачем обижать друг друга. sharik
(а текстовый редактор, гад, таки подчеркнул слова "Беларусь" и "беларусы" girl_haha Не знает пока таких "словей". )

А пример про теракты, я очень извиняюсь, но не совсем удачный. sharik Точнее, сам пример-то нормальный, да вот только обществу свойственно искать глубинные смыслы и подтексты, версии и заговоры. И, самое-то главное, обывателю очень трудно найти зерно истины. Тут только коснись этой темы, и Литвиненко вспомнят (не к ночи будь помянут) с его неоднозначными литературными трудами... И вообще wacko1 И это, кстати, не только у нас или в экс-союзных. Метания в душах граждан были и после трагедии 11 сентября у наших заокеанских товарищей по несчастью.
С проваливающимся асфальтом всё как-то проще - он просто не должен проваливаться, и это все понимают. a_ya_protiv
 
12 Фев 2012 3:17

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Амани писал(а):
(а текстовый редактор, гад, таки подчеркнул слова "Беларусь" и "беларусы" Не знает пока таких "словей". )

надо было не в текстовый редактор загонять, а гугл-переводчиком пользоваться Wink girl_haha girl_haha girl_haha
с русского на белору...(как правильно-то?) Embarassed girl_haha
Амани писал(а):
С проваливающимся асфальтом всё как-то проще - он просто не должен проваливаться, и это все понимают

ох... это совсем разные темы...
трагедия одного человека (одной семьи) воспринимается не так, как трагедия более глобальная. Когда понимаешь, что тебя не затронет - это пропускается через невероятный фильтр, а когда осознаёшь ужас неизбежности, мировоззрение меняется.
Только есть люди, которые не делают границ между масштабами трагедии.
Я на себя примерила невольно трагедию в Брянске, и мне стало невероятно страшно! Страшно до такой степени, что захотелось приложить максимум своих возможностей, чтобы такое не повторилось. Я могу только выссказаться, в данном случае проголосовать. Никто ж не просит лезть на амбразуру. Но от осознания того, что я незримо поддержала ту несчастную семью и, что мой голос будет одним из многих, что он поможет хоть чем-то, мне стало немного спокойнее.
 
12 Фев 2012 3:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Рыжуня писал(а):
надо было не в текстовый редактор загонять

Не знаю, он срабатывает автоматически, когда я что-то пишу на форум (или это особенности браузера, или же самого форума) unknown

Рыжуня писал(а):
как правильно-то?

Беларуский, вероятно Smile
Хотя вокзал в Москве всё еще Белорусский, как и станция метро. unknown Это я точно знаю. Smile
 
12 Фев 2012 4:11

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Natalia, give_heart Анастасия, give_heart Мария give_heart - Девочки спасибо !!! friends

Рыжунчик, friends Мариш friends - ну вы даёте, хоть я и писала, чтобы игнорировали эту персону - а читать ваши ответы, так приятно - очень умно разсуждаете !!! Smile good2
 
12 Фев 2012 5:07

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Только не надо думать, что народ голосует, но не отписывается.

очень большое заблуждение, специально для удовлетворения вашего любопытства отвечу Ире "Ира, я проголосовала", так нормально уже подсчет ведется?! А то вы жутко уверены что никому эта тема не нужна все собрались здесь только лясы поточить!
Прокопович Татьяна писал(а):
а из Германии трудно реально оценить масштаб коррумпированности и безнаказанности чиновников высокого ранга в России.

да ладно, в Китае вообще смертная кара за корупцию, а ловят постоянно. Так что не одна Россия славится корупцией, это я к тому что это "явление" всемирное общее зло.
Рыжуня писал(а):
потому что "не мы таки, а жисть така"

попахивает творчеством студии "Мельница" Wink girl_haha
 
12 Фев 2012 12:47

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Проголосовала, мой гоглос 832. Очень надеюсь, что наша поддержка поможет семье Диденко
 
12 Фев 2012 12:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Мы всё же проживаем в государстве, где официальным языком является русский

Так и у нас один из официальных языков русский. Да почти все население на русском говорит, или на так называемой "трасянцы" - смеси русского и белорусского. В этом плане, чтобы говорить на белорусском, нам самосознательности, увы, не хватает unknown
Амани писал(а):
По-русски ваше государство всегда называлось Белоруссия. И более того, оно именно так называлось не от вольной воли. Есть логика языка. Современное название вашей страны для русского человека звучит неграмотно. Заметь: не как-то там непривычно или ново, а неграмотно. Мы не переучимся еще мнооооого лет

Полностью согласна. Но если есть официальное название страны - Республика Беларусь (или просто Беларусь) не логично ли так страну и называть, даже если с точки зрения обычных россиян это и непривычно, и неграмотно?
Амани писал(а):
Естественно, в официальных документах всегда будет фигурировать официальное название страны

Кстати, заметила, что и российские политики, и другие официальные лица уже часто говорят именно Беларусь.
Амани писал(а):
а вы приходите и пишете, что Россия дерьмо

Марина, да ты что? Где это я такое писала? wacko1 Мы соседи, у меня куча родственников в России. Если уж на то пошло, то нашей маленькой стране без Вашего газа (да и другой помощи) не выжить.
Рыжуня писал(а):
Люди боятся, паникуют в сетях, обсуждают

Да у нас тоже боялись (некоторые на время вообще в метро перестали ездить), интернет гудел, все это обсуждали, но вот дальше обсуждений дело не пошло unknown увы, но это факт. Поэтому полностью, Наташа, с Вами согласна, что
Рыжуня писал(а):
народ республики был спокоен, умиротворен и успокоен

Это факт. Почему так происходит? Хороший вопрос...
Рыжуня писал(а):
А пока есть такие люди, которые готовы без страха кричать и биться за свою правоту и отстаивать свои права, я могу жить спокойно, зная, что я не сама за себя, а что рядом со мной есть ЛЮДИ

Здорово, когда так. Мы за отдельные проблемы тоже боремся и в некоторых случаях поддержка чувствуется. Но если дело касается высокой политики, увы, тут тебе никто не поможет, ты один. Так не должно быть, но что есть, то есть... unknown И это большая проблема для нашей страны.
Амани писал(а):
а текстовый редактор, гад, таки подчеркнул слова "Беларусь" и "беларусы"

У нас с этим вообще пестня - Республика БелАрусь, но жители - белОрусы girl_haha
Амани писал(а):
Беларуский, вероятно

Неа, язык - белорусский. В общем, через А - только название республики girl_haha Хотя... у нас есть БелАрусбанк и концерн БелОруснефть - сами путаемся girl_haha
Alissa писал(а):
в Китае вообще смертная кара за корупцию, а ловят постоянно. Так что не одна Россия славится корупцией, это я к тому что это "явление" всемирное общее зло

Конечно, зло и зло повсеместное. И неистребимое, раз даже смертная казнь не останавливает людей.
 
12 Фев 2012 13:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
не логично ли так страну и называть, даже если с точки зрения обычных россиян это и непривычно, и неграмотно?

О какой логике ты говоришь? girl_haha У нас правила русского языка внутри страны имеют свойство периодически меняться girl_haha Я тут еще не научилась говорить "чёрное кофе", а ты меня уже заставляешь "Беларусь" научиться girl_haha girl_haha girl_haha
Не всё так сразу girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Кстати, заметила, что и российские политики, и другие официальные лица уже часто говорят именно Беларусь.

Правильно, потому что ваше пожелание изменить название было учтено и принято у нас на официальном уровне. Вы официально в России называетесь Беларусь. Хороши бы были наши чиновники, если бы им сие было не известно.
А гражданам надо время, чтоб переучиться.
 
12 Фев 2012 13:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина,спасибо тебе большое ,за создание темы girl_in_love Я проголосовала мой номер 835 sharik
 
12 Фев 2012 13:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Не всё так сразу

Амани писал(а):
А гражданам надо время, чтоб переучиться

Да не вопрос, мы подождем girl_haha Тем более, что видны положительные сдвиги в этом направлении на всех уровнях good Да и не обижает это нас.
 
12 Фев 2012 17:20

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Иннульчик, give_heart Мариша, give_heart Лика give_heart - спасибо огромное !!! friends
 
13 Фев 2012 14:52

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Мой голос 847 friends
 
13 Фев 2012 17:11

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ириша спасибо !!! give_heart
Страница 3 из 5

Наверх