Торт «Восход солнца»

Сообщение Автор
 
06 Фев 2015 4:39

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Василий111222
на второй странице дан рецепт ванильного соуса
----------------

По поводу тортика, очень захотелось мне его сделать. Хоть автор и не заходит в данную тему уже давно, но я все равно отпишусь. Делала ванильный соус по рецепту, желток сварила girl_haha И чтоб загустел добавила крахмалу. Все получилось. Только белая часть стала безвкусной. Туда на будущее лучше положить больше сахара, чтоб хоть какой-то вкус был. Так это раз. На нижний корж клала клубничное варенье - получилось вкусно! Это два)
Третье - сливки с ягодами, на будущее лучше пюрировать ягоды (я брала красную смородину, так как она была в наличии), потому что попадаются косточки и портится впечатление однородности. Но он получился вкусным) Хотя у меня были не совсем сливки, а Польская "сметанка", поэтому я чуть желатина добавила (грамм 15).
И желе, как у некоторых девочек, впиталось у меня в корж - это четыре. Скорей всего его по максимуму надо охладить - поставить в холод тоже, мб тогда и не пропитается.
По поводу вкуса, вкусно) Оно стоит того и красиво внутри. С меня украшатель никакой, я только учусь, впервые взяла насадки в руки. Украсила чуть-чуть кремом и на вверху розовым сделала айсинг.
Фото

Фото

Фото
 
29 Мар 2015 20:42

Распечатать сообщение
tat-shuman

Татьяна

42 года
Москва

tat-shumanМои рецепты
Если делать все строго по рецепту то получается безупречно вкусно и красиво! Я делала не один раз и для себя, и в подарок, и даже на заказ!

Kadi_del писал(а):

сливки с ягодами, на будущее лучше пюрировать ягоды (я брала красную смородину, так как она была в наличии), потому что попадаются косточки и портится впечатление однородности.


Однородности, конечно на мой вкус, не должно быть, поэтому лучше брать такие ягоды в которых нет крупных косточек как в смородине, чтобы не трещали на зубах.

Kadi_del писал(а):

И желе, как у некоторых девочек, впиталось у меня в корж - это четыре. Скорей всего его по максимуму надо охладить - поставить в холод тоже, мб тогда и не пропитается.


Конечно, обычное желе впитается в пористый бисквит как его не охлаждай, надо брать "желе для торта" оно очень быстро застывает когда его выливаешь на прохладную поверхность!

Вот мой последний сделанный на заказ. Адэличка, ОРГОМНЕЙШЕЕ спасибо за эту вкусную красоту!

 
30 Июл 2015 17:14

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Фото


Я делала этот торт уже в 2013-году. Тогда я не была активна на форуме. Сегодня решила сделать отчёт. Я брала замороженные фрукты, а для желе сок который образовался при разморозки. Всё получилось отлично. Все были в восторге от разреза. nyam2 nyam2
К сожалению нету фото от разреза. Спасибо за рецепт. good2 good2 Romashki Romashki girl_claping girl_claping
Страница 8 из 8

Наверх