Для дачников и не только...

Сообщение Автор
 
26 Окт 2012 18:18

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана,хочу спросить тебя про крокусы,которые у тебя цвели на балконе- поделись опытом. Wink Хочу украсить крыльцо ранней весной крокусами,но сомневаюсь,как сделать лучше-посадить луковички сейчас в кашпо и держать на улице,а в конце зимы занести в тепло и провести выгонку или положить луковички в холодильник в овощной отсек,а посадить их в январе и дождаться цветения?
 
26 Окт 2012 18:46

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Свет folly, крокусы садят осенью. Напихал в землю и забыл до весны. Но я так поняла, что ты их в посуду сажать хочешь. В холодильнике держать нету смысла. Они там проростут. Крокусы же начинают цвести как только снег сойдёт, при ещё очень низких температурах. Надо посадить в горшки, капшо ящики или что там имеется в наличии и поставить в защищённое место. Растения в горшках зимуют много хуже, чем в открытом грунте. При температурах до -15 можешь где угодно на улице поставить, им ничего не будет, если зима со снегом. Если зимой у вас холоднее или снега совсем мало, набросай сверху еловых веток. А ещё лучше посадить в горшки и прикопать их в ог, а потом достать, когда время придёт. Я сажаю в горшки-ящики и они стоят целую зиму неукрытыми или только слегка укрытыми на балконе, но у нас нехолодно. И ещё одно... Когда крокусы отцветут, их надо перевалить в ог-цветник. Второй раз в горшке они уже цвести не будут. Надо, чтобы они годик-два посидели в открытом грунте, а потом можно осенью выкопать и большие луковицы опять в горшки пихать.
folly писал(а):
,а в конце зимы занести в тепло

Этого не надо. Достаточно выставить горшки на крыльцо, когда температура перестанет падать ночью ниже -5-10. Если днём на солнышке земля в горшках оттаяла, а ночью предвидется мороз, крокусы надо забрать в прохладное помещение. Крокусам в грунте, такия смена температур, не мешает, а в горшках ситуация немного другая...
 
27 Окт 2012 12:43

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Oxana Pshenychna
Спасибо,Оксана за быстрый ответ! Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
. А ещё лучше посадить в горшки и прикопать их в ог, а потом достать, когда время придёт.

Именно так я и сделаю! girl_yes3 У меня есть гараж и подвал,но прийдется следить за влажностью грунта,а в ОГ эта проблема снимется сама собой.Единственное-как будут выглядеть горшки,проведенные несколько месяцев в земле? wacko1 Поскольку крыльцо,хочется горшки красивые,керамические.
Oxana Pshenychna писал(а):
. Второй раз в горшке они уже цвести не будут.

Да,конечно,это разовая процедура.Просто они у меня так хорошо разрослись,что есть лишние и я решила попробовать в кашпо. Smile
 
27 Окт 2012 14:27

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
folly писал(а):
Единственное-как будут выглядеть горшки,проведенные несколько месяцев в земле? Поскольку крыльцо,хочется горшки красивые,керамические.

А ты посади в маленькие пластиковыйе горшочки, которые не жалко, или в стаканы пивные одноразовые, или стаканы из-под сметаны и т.д. И зарой всё это в ог. А в красивые горшки насыпь земли для посадки и поставь в гараж или подвал. Потом достанешь при первой весенней оттепели и перевалишь в красивые горшки. Только не забудь в донышках стаканов много дыроек наделать, а то луковицы згниют.
Если гараж немного промерзает можно сажать сразу в красивые горшки и ставить туда. В подвале прорастут так же как и в холодильнике. Это для них идеальная температура.
 
04 Ноя 2012 19:36

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Фото

Оксаночка,спасибо за все советы!Обязательно воспользуюсь одним из них!В продолжение твоей темы-моя любимая роза- королева Елизавета. Smile
 
05 Ноя 2012 1:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
folly писал(а):
!В продолжение твоей темы-моя любимая роза- королева Елизавета.

Свет, а моя Елизавета до конца не распускается. Так и стоит с полураспустившемся бокалом.
Тоже очень люблю эту розу.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Ноя 2012 14:31

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
а моя Елизавета до конца не распускается. Так и стоит с полураспустившемся бокалом.

unknown На цветение роз много чего влияет,но на мой взгляд,главная причина-освещенность.Кстати,Света,недавно нашла совет по обрезке этой розы-поскольку она относится к классу грандифлоры,то кардинально,как чайно-гибридные она обрезается один раз в шесть лет,а ежегодно надо обрезать только половину побегов.Я этого не знала и удивлялась,ну почему она не наращивает объём,а растет палками?Я её оказывается ,ежегодно омолаживаю. Smile Теперь я знаю про неё всё! girl_haha Розовод я начинающий.
Lana_nov писал(а):
Тоже очень люблю эту розу.

friends
 
05 Ноя 2012 15:26

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
folly писал(а):
Оксаночка,спасибо за все советы!Обязательно воспользуюсь одним из них!

На здоровье! Успехов! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Светочки, розочка КРАСАВИЦА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love, но давайте перенесём эту полезную информацию в дачную болталку... friends Там и желающих узнать полезное о своих питомцах хватает и спецов, знающих много чего полезного тоже. good2 У меня например тоже есть несколько роз, которые я не знаю как правильно обрезать unknown
Rose
 
05 Ноя 2012 18:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
но давайте перенесём эту полезную информацию в дачную болталку...

Я согласна. Только сами уже не перенесем. Если только к Насте обратиться. Или продолжить разговор в дачной болталке.
 
06 Ноя 2012 1:26

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
, но давайте перенесём эту полезную информацию в дачную болталку...

Да,наверное там будет по адресу. girl_yes2
 
06 Ноя 2012 2:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Девочки, я цитатами разговор перенесла http://forum.say7.info/post3300637.html#3300637, а фоточки сами добавьте и тогда можно будет с большей пользой для дела разговор продолжить friends
 
10 Янв 2013 10:45

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Оксана, фотографии просто прелесть! И прогулка по лесу мне очень понравилась. Розы, тюльпаны, пионы - все мои любимые цветы. Очень я за пионами здесь скучаю. спасибо тебе за доставленное удовольствие. Rose
 
12 Янв 2013 4:13

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Моментик
На здоровье, Оль! Забегай ещё! У меня сейчас со временем свободным не очень, но как освобожусь немного закину ещё фоток.
 
19 Ноя 2013 19:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана, привет! буду розы разводить в следующем году Rose
А что можно сейчас осень закопатьв грунт?
Чтоб весной появились цветочки girl_in_love
гиацинты, гладиолусы??
или какие цветы?
 
19 Ноя 2013 20:08

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Оксана, привет! буду розы разводить в следующем году

Привет! Rose good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
photo2011 писал(а):
А что можно сейчас осень закопатьв грунт?
Чтоб весной появились цветочки

Крокусы, тюльпаны, нарциссы и гиацинты ещё можно сажать. Но уже впритык. Это уже последние дни для таких посадок. Гладиолусы сажают весной и выкапывают осенью.
А где сажать хочешь?
 
19 Ноя 2013 20:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Крокусы, тюльпаны, нарциссы и гиацинты ещё можно сажать. Но уже впритык. Это уже последние дни для таких посадок. Гладиолусы сажают весной и выкапывают осенью.
А где сажать хочешь?


здесь у нас. думаю под дерево зарыть, а потом хоть 2 цветочка вылезет! girl_claping

Оксана, спасибо за совет!
Посмотрю в магазине луковицы.
 
20 Ноя 2013 2:40

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
photo2011 писал(а):
думаю под дерево зарыть,

а дерево какое?
 
20 Ноя 2013 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
а дерево какое?

липа тонкая, невысокая
 
20 Ноя 2013 2:50

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Но уже впритык. Это уже последние дни для таких посадок

не скажи..по крепкому заморозку еще можно, разжигаем костер на месте предполагаемых посадок, потом копаем ямки до нужной глубины и высаживаем луковицы..ну это если уж совсем припекло и по другому никак Embarassed
 
20 Ноя 2013 3:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
photo2011 писал(а):
липа тонкая, невысокая

Лучше наверное мелочь сажать. Крокусы будут очень хорошо смотреться. Кроме того им там очень комфортно будет.
Svet-lа-na писал(а):
не скажи..по крепкому заморозку еще можно, разжигаем костер на месте пред.посадок, потом копаем ямки до нужной глубины и высаживаем луковицы..ну это если уж совсем припекло и по другому никак

Нам тут местная полиция тогда костёр в одном месте ... wacko1 wacko1 wacko1 ну ты поняла... НИЗЗЯ..
А так то, да, можно. Только уж лучше пораньше, без костра. Wink
 
20 Ноя 2013 3:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Крокусы будут очень хорошо смотреться.

Спасибо, Оксана!
посмотрю в магазине луковицы крокусов good2
 
20 Ноя 2013 3:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
разжигаем костер на месте пред.посадок, потом копаем ямки до нужной глубины и

конечно! у нас строго с этим!
костер можно в определенные сроки разводить, когда все от старых веток или мусора избавляются по осени.
Но уже, кажется, эти сроки прошли
 
20 Ноя 2013 6:21

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
photo2011 писал(а):
конечно! у нас строго с этим!

ну да, строго.. забыла
Oxana Pshenychna писал(а):
Нам тут местная полиция тогда костёр в одном месте .

тогда утюжком..не воспрещается? girl_haha
 
20 Ноя 2013 8:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
тогда утюжком..не воспрещается?

Ну, утюжком, ни утюжком, а кипятком перед посадкой мерзлую землю пролить можно. А вот костер под деревом разводить не лучшее решение. Да и сколько этих костров нужно по окружности дерева прожечь?
 
21 Ноя 2013 1:08

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Svet-lа-na
Lana_nov
Ну вы и артистки! Romashki Romashki Romashki А, может, просто в немёрзлую землю сажать? Wink friends Drinks or Beer
Страница 3 из 5

Наверх