Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
09 Окт 2007 18:14

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Smile
 
10 Окт 2007 20:36

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Таточка, девочки! Я вчера на сон грядущий сильно задумалась об этой теме "Свекровь и Невестка". Стара как мир...И вы знаете не без помощи книг, журналов и собственного опыта я сделала следующие выводы:
1. Не набивайтесь в подруги или в дочери свекровь сама задаст тон будущих отношений и поверьте здесь игра - по ее правилам...
2. Не ставайте в позу если свекровь предложит называть ее мамой. поверьте это первый признак того что она к вам расположенна благосклонно и тоже будет пытаться строить отношения...какие? Время покажет...
3. Запомните раз и навсегда: ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА В ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ ЕГО МАТЬ И ОНА ЕГО ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ (не поймите не так). Никогда не идите на патетику: или я или она, поверьте вы всегда будете проигрывать на ее фоне...как бы это парадоксально ни звучало. У сына с мамой особые отношения, с вашим мужем у вас совсем другие, до их отношений вы никогда не будете дотягивать, лучше оставайтесь собой, не пытайтесь влиять на естественный ход событий
4. После очередной сорры закройте глаза, посчитайте овечек и скажите себе ОНА НЕ ВИНОВАТА!!! Потомучто она родилась в совсем другое время, она совсем по другому воспитана и поверьте она любит своего сына так, что ей всегда будет казаться что ее кровиночка где недоел, недоспал, перемерз, перегрелся.... ну такие они эти мужнины мамы
5. Никогда не обсуждайте с мужем недостатки его мамы он с вами никогда не согласиться (вида по крайней мере не подаст). тем самым вы его раздраконите и он может скзать своей маме о ваших словесных баталиях, как вы думаете свекровь от радости будет прыгать до потолка и называть вас прекрасной невесткой? Не портите настроение и отношения с мужем и со свекровью...
6. И напоследок. Если у свекрови какие-то аномалии в поведении, она не хочет находить общий язык, угрожает, портит вам жизнь самое лучшее что вы можете сделать это опустить знамена и отозвать войска (так будет спокойнее всем главное что бы на вашей жизни с мужем не отражалось)...Значит ваше время пока еще не пришло.
7. И еще.. Мудрая библейская пословица: относись к человеку так, как ты хочешь что бы он относился к тебе. Я думаю здесь все понятно.
Всем удачи и взаимопонимания со своими свекровями!!!
 
10 Окт 2007 21:13

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
7. И еще.. Мудрая библейская пословица: относись к человеку так, как ты хочешь что бы он относился к тебе. Я думаю здесь все понятно.

Золотые слова! Согласна на все 100%
 
10 Окт 2007 22:52

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Rose
 
10 Окт 2007 23:12

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Диночка, я считаю, что если мама Олега сама сказала ее называть только по имени, то именно так и делай: я сужу по своей маме: она у меня тоже в возрасте, но абсолютно не "законсервированная" и считает, что если уж человек сам говорит, как к нему обращаться, то стесняться тут нечего, а наоборот - действовать, что как раз и сблизит отношения с новым членом семьи Very Happy
 
10 Окт 2007 23:13

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Dinochka писал(а):
Кстати, у нее сегодня День Рождение

и у моей мамы сегодня День рождения!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Окт 2007 23:26

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Dinochka
Наталика
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАШИХ МАМ!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2007 23:40

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люсичка, спасибо! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Окт 2007 12:21

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки с Днем Варенья всех ваших МАМ!!! Нет - Мамочек, Мамуличек, Муличек, Мусичек! Я свою могу называть так ласково как сама захочу и она очень этому рада!
И я буду рада если все мы здесь будем делиться советами как поладить со своей свекровью!
 
11 Окт 2007 12:24

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Dinochka
Солнышко это все придет со временем (в смысле как свекровь называть) - может и завтра, а может и через 20 лет, главное что в твоем обращении к ней (мама) не было фальши, главное что бы ты сама хотела ее так называть
 
11 Окт 2007 12:27

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
главное что в твоем обращении к ней (мама) не было фальши, главное что бы ты сама хотела ее так называть

да!!!!! очень хорошо иметь такую свекровь, которую действительно и от души захочется назвать мамой Embarassed Embarassed
 
11 Окт 2007 21:32

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Наталика писал(а):
Dinochka писал(а):
Кстати, у нее сегодня День Рождение

и у моей мамы сегодня День рождения!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


ПРИКОЛЬНО!!!!!
sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Поздравляю ее с ДР!!!!!!!!
 
11 Окт 2007 21:33

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Люси писал(а):
Dinochka
Наталика
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАШИХ МАМ!!! Rose Rose Rose Rose Rose


СПАСИБКИИИ! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2007 9:38

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
привет всем! Romashki Romashki Romashki
у меня особый случай!никаких отношений со свекровью!!!!!!!!!!
во-первых,мой муж не общается со своей мамусей,так он решил сам.я пыталась первое время реанимировать их отношения-но оказалась во всём виноватая
Sad Sad Sad Sad
поэтому,забросила попытку подальше...........
было много чего:слёзы,обиды,боль..............
но теперь этого нет.
Yahoo!
я свободна и моя семья!!!! verygood увы,наши дети не общаются с этой бабушкой,и я этому только рада!!!
потому что они не видят всей этой грязи,которая была раньше.я не позволю,что бы меня оскорбляли,тем более в присутствии моих детей!!
 
20 Янв 2008 1:47

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
я живу со свекровью и свекром уже 2 года Smile притерлись Smile хотя бывают моменты, когда взвыть хочется, но все проходит, все равно мы одна семья и все мы не без греха. как мой муж мне сказал: "в конце концов! одна из вас должна оказаться мудрее!". вот мы и выпендриваемся кто же из нас мудрее )))))))))))))))) кстати, моя свекровь отлично готовит, она многому меня научила.
 
28 Янв 2008 14:06

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
У меня тоже случай особый... Живем с родителями мужа. Мы со свекровью как подружки - и поболтать, и посплетничать, и горем и радостью поделиться. Бывает поругаемся с мужем (ладно хоть редко такое случается) так она и советом и делом поможет - смотришь и снова в семье мир и спокойствие. Совсем противоположная ситуация с моей мамой. Она терпеть не может моего мужа, постоянно оскорбляет его, унижает, при чем не только при мне, но и говорит это ему. Я поговорила с ней, сказала, что это мой муж и никто не смеет его оскорблять и унижать. Мой муж в обиду ни себя, ни меня, ни ребенка не даст, он долго сдерживался, терпел, но не выдержал и высказал теще такоооое, после этого запретил мне с ребенком ходить к ней и запретил ей приходить к нам. Моя мама начала терроризировать меня, начала мне всячески угрожать до такой степени, что моя семья была под угрозой разрыва, положение спасла свекровь. Я просила, я умоляла маму не лезть в нашу семью, не разрушать её. Она же решила пойти другим путем и написала в местную газету о том, в какую я семью попала, какой плохой мой муж и его родители, что мы не сможем воспитать хорошего сына. Звонила в военкомат просила , чтобы мужа в армию забрали (он не служил еще), звонила в институт (на тот момент муж заканчивал институт) просила исключить его, т.к он пропускает занятия и вообще не способен к учебе в ВУЗе. Сейчас у мужа хорошая работа, достойная зарплата, да и не в этом дело, мы любим друг друга и хотим быть вместе, вместе строить свою семью, растить своих детей.
Вот такой вот крик души получился. Девчонки, может вы сможете посоветовать, как вести себя со своей мамой, как дать понять ей, чтобы не вмешивалась и не разрушала нашу семью. Говорить с ней - не помогает, она через какое то время снова начинает пакостить ( по-другому и не скажешь), но и не показывать ей внука не могу - просто потому что он её внук.
 
28 Янв 2008 15:10

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Сластенка
Настенька, хоть это и твоя мама, но поступает она совершенно не адекватно. Складывается такое мнение, что она тебя ревнует, может ты у неё единственная?? Но как бы там небыло, она должна смириться с тем, что вы уже полноценная семья и что она уже ничего не изменит - это понятно всем! Лично я поступила бы так: полностью прервала бы к ней контакт, избегала бы даже телефонных звонков, не давала бы ей ребёнка и прочее, радикально но эффективно....до тех пор - пока она сама бы не пришла, а я уверена что она прийдёт первая.... а потом ей ясно и коротко объяснить, что такого отношения вы больше терпеть не будете и если вы ей дороги, она должна утихомирить свой пыл и жар....иначе контакт будет прерван!!!!
 
28 Янв 2008 15:18

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Викториа писал(а):
Сластенка
Настенька, хоть это и твоя мама, но поступает она совершенно не адекватно. Складывается такое мнение, что она тебя ревнует, может ты у неё единственная?? Но как бы там небыло, она должна смириться с тем, что вы уже полноценная семья и что она уже ничего не изменит - это понятно всем! Лично я поступила бы так: полностью прервала бы к ней контакт, избегала бы даже телефонных звонков, не давала бы ей ребёнка и прочее, радикально но еффективно....до тех пор - пока она сама бы не пришла, а я уверена что она прийдёт первая.... а потом ей ясно и коротко обяснить, что такого отношения вы больше терпеть не будете и если вы ей дороги, она должна утихомирить свой пыл и жар....иначе контакт будет прерван!!!!

правельно и я тогоже мненя думаю что ето поможет удачи Romashki
 
28 Янв 2008 16:00

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Даа девочки!! из всего прочитанного поняла одно - лучше всего жить далеко друг от друга и с мамами и со свекровьями!!!
А если серьезно. то каждый случай по своему уникален. И обобщающими советами тут не поможешь! Все зависит от конкретной ситуации и склада характера того или иного человека. Теперь понятно почему у меня нет проблем ни с мамой ни со свекровью. Мама живет в 2000км., а свекровь в 500км. Раньше как то не задумывалась на эту тему. Можно сказать мне повезло в этом плане! Так что, я тут не советчик!
 
28 Янв 2008 16:44

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
мама Руськи тоже сказала чтоб я её Мариной называла..а я не могу язык не поворачивается - получились тётя Марина и дядя Володя Smile может со временем буду звать её просто по имени. Руслан же моих родителей называет Олег и Светлана на Вы.
насчот отношений у нас вроде бы всё классно она и поможет и принимают они меня как дочь,вот но бывает его мама может как бы пошутить и мння это слегка задевает Sad вот к примеру рассказывали мы как оправу выбирали мне и продавщица назвала нас мужем и женой,мне конечно же было до безумия приятно, так как мы не женаты и я всё жду когда же он мне предложение сделает. ну а его мама говорит "ой руська ты наверно как услышал так у тебя сразу голова закружилась" ну вот такие "подколки" она ему говорит в моём присутсвии. не знаю может она неспециально конечно. но и там несмотря на тёплый приём его родителей рус очень замкнутый серьёзный, никаких телячьих нежностей даже когда мы одни, а вот по приезду домой его прям распирает от любви. хотя его мама всё время говорит что он стал ласковее и добрее как со мной познакомился. вообщем вот так
 
28 Янв 2008 17:47

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
maka701
maka701 писал(а):
из всего прочитанного поняла одно - лучше всего жить далеко друг от друга и с мамами и со свекровьями!!!

A так оно и есть! Как говорится: чем дальше, тем роднее!!!!
 
28 Янв 2008 18:13

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
С того момента как мы переехали( в одном городе ,но в разных районах) мы почти не видимся,не слышимся(раньше слухи разные были про нас теперь глухая тишина). Да ещё она и не знает как к нам дойти!!!!! verygood verygood verygood
 
29 Янв 2008 15:16

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Viktoria писал(а):
Складывается такое мнение, что она тебя ревнует, может ты у неё единственная??

Да, так и есть, я единственная, да к тому же еще и без отца она меня растила.
Viktoria писал(а):
Лично я поступила бы так: полностью прервала бы к ней контакт, избегала бы даже телефонных звонков, не давала бы ей ребёнка и прочее, радикально но эффективно....до тех пор - пока она сама бы не пришла, а я уверена что она прийдёт первая....
и так тоже уже делала. Да, она пришла первая, но через какое то время снова сканадал с её стороны, давший трещину в наших с мужем отношениях. Sad
 
29 Янв 2008 23:49

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Настя, привет!!! В таком случае вам нужно или поменять место жития (сложно конечно, тем более если привязаны к квартире) или тебе одной нужно немедля обратиться к психологу решающему семейные проблемы, тут мама твоя для начала не понадобиться, но профессиональной помощи вам нe обойти! И ничего тут зазорного нет, типа "у нас же крыша не едет" ...Поторопись, во блага твоей семьи!!!
 
30 Янв 2008 0:52

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Таточка, тебя должны волновать твои отношения с мужем и только.

Оленька какая же вы мудрая,умная женщина,я Вами вошищаюсь,вот такую свекровь ябы хотела Romashki Romashki миллион алых роз для Вас,у меня есть свекровь,но она живет ооооо4ень далеко и мы на разных языках общаемся Smile (муж переводит)довольны друг-другом Smile ,а с Ольгой К. я полностью согласна.
Страница 2 из 56

Наверх