Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
30 Янв 2008 1:02

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Настя, грустно.... Терпения вам. Как никак родные люди....Надеюсь с Божьей помощью все решится миром.
А вообще - ВЫДАЙТЕ МАМУ ЗАМУЖ! Smile
 
30 Янв 2008 1:11

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Зарифа писал(а):
А вообще - ВЫДАЙТЕ МАМУ ЗАМУЖ!

good 10 баллов-превосходное решение good good good good good good
 
30 Янв 2008 14:05

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Zarifa писал(а):
А вообще - ВЫДАЙТЕ МАМУ ЗАМУЖ!

С удовольствием, но она терпеть не может мужиков, вероятно от этого все проблемы.
Viktoria
Большое спасибо за совет! Я тоже так думаю, что необходима консультация психолога.
 
30 Янв 2008 14:35

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Настя, случай у тебя, мягко говоря, не позавидуешь. Такое встречается. Но корни этой проблемы глубоки. На 2 стр. Виктория дала совет, который может помочь. И потом, дело не в твоем муже, а в мужчинах вообще. Может быть, твою маму когда то сильно обидели мужчины, а может все идет с детства. Поинтересуйся, в какой семье выросла твоя мама, какие отношения были у ее родителей. Это очень важно. То что происходит сегодня - это следствие, а причина лежит в прошлом и в глубине сознания.
Как бы ни было это твоя мама, и судя по тому, что я прочла здесь, она глубоко несчастный и одинокий человек и ближе тебя у нее никого нет.
Да, ты младше, но иногда мы оказываемся, мудрее и терпимее своих родителей. Она нуждается в помощи больше, чем ты. Постарайся ей помочь, найди хорошего психолога. Сперва пойди сама, а потом психолог сам подскажет, как подключить твою маму. Только не бездействуй, пожалуйста! Маму не заменит никто. Помоги ей.
Бог посылает нам испытания за что то, а не почему. И как мы справимся с этими испытаниями, зависит вся наша дальнейшая жизнь.
Желаю тебе терпения, мудрости и удачи!
 
30 Янв 2008 17:05

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Жанночка, огромное спасибо тебе за такие слова! Ты права в том, что корни этой проблемы глубоки - и заключаются в том что, когда я только родилась отец нашел другую женщину и ушел от нас с мамой.
maka701 писал(а):
она глубоко несчастный и одинокий человек и ближе тебя у нее никого нет.
Абсолютно согласна с тобой, но и свою семью я не хочу терять. Муж ничего не хочет слышать о теще. Мы и со свекровью разговаривали, она тоже советует хорошего психолога найти, или говорит решай сама, кто тебе дороже - мама или семья. И бездействовать тоже нельзя! Я что-нибудь придумаю, обязательно!
 
30 Янв 2008 18:38

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Есть старинная грузинская легенда...
Полюбил юноша красавицу... Она согласилась стать его женой, но только если он выполнит все ее желания. Юноша исполнил все просьбы девушки. И вдруг она пожелала, чтобы он принес ей сердце своей матери... И вот юноша идет в дом своей возлюбеной, а на ладонях у него - сердце женщины, которая его родила... На лестнице юноша подвернул ногу, и сердце тихо прошептало: "Тебе не больно, сынок?"
...Это всего лишь легенда.
Можно дать много советов... но истину найдете только вы сами...
Спасает только мудрость, а, порой, она - в том, кто раньше замолчит...
Многие из нас забывают, что причина ссоры - это лишь спичка, которая разожгла костер распри... в нем и сгорела! И ругаются, давно забыв, с чего началась ссора...
Главное наше заблуждение: победил тот, за кем осталось последнее слово... Пиррова победа!
Муж всегда хочет видеть в жене подобие своей матери (если это нормальная мать и семья была полной)
Жена всегда ищет в муже сходство со своим отцом (если это нормальный отец и он не уходил из семьи)
Будем всегда помнить, что дипломатия (а она, ой, как нужна в семейной жизни) - искусство компромиссов!
...А кто хочет глубже понять "сучность" этих существ с планеты Марс, прочитайте книгу французского философа и историка Элизабеты Бадентэр "Мужская сущность" (Elisabeth Badinter. "XY. De L`Identite Masculine") Это, действительно, интересно!
Всегда ваш Skiph22
Редакция снимает с себя всю ответственность за написанное здесь. Это личная - мужицка - точка зрения Skipha22!
 
30 Янв 2008 20:26

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Сластенка
Настюш! Терпения, терпения и ещё раз терпения тебе и твоему мужу!
Сластенка писал(а):
Мы и со свекровью разговаривали

Сластенка писал(а):
говорит решай сама, кто тебе дороже - мама или семья
- это полный АБСУРД!!!
Помогите маме, протяните ей свои руки и работайте над её/вашей проблемой и как я уже писала, чем быстрее тем лучше! Желаю вам всего самого доброго, мира семьe вашей, взаимопонимания и любви!!!!
 
01 Фев 2008 2:59

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Цитата:
...Это всего лишь легенда.

Ага! Скажу по большому секрету, тут на Кавказе скорее любимую принесут в жертву маме, чем наоборот )))
 
01 Фев 2008 3:19

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Zarifa

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!
 
02 Фев 2008 22:47

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Боюсь, что после реплик Зарифы и Мака701 дискуссия зашла в тупик... Любовь сына к матери или дочери к отцу - это чувство, обращенное назад... в прошлое... Оно не созидательно (извращения не расматриваем)... Любовь девушки и юноши - это движение вперед... к детям, к продолжению рода, к эволюции... Мы разных конфессий, но вспомните: "пусть прилепнется муж да к жене своей"...."плодитесь и размножайтесь"...
А истории Ромео и Джульетты, Тристана и Изольды, Дафниса и Хлои, кавалера де Грие и Манон Леско, Лейлы и Меджнун, Медеи, Эдипа...
Эти истории - исключения, а не правило.... Иначе бы жизнь на земле закончилась значительно раньше, чем начилась... Просто подумайте, ЗАЧЕМ мать-природа предусмотрела так, что оргазм у женщины наступает позже, чем у мужчины? Будь наоборот, по Земле до сих пор бродили бы одни лишь динозавры... Хотя зоологи утверждают, что всё в природе подчинено именно этому закону...
 
03 Фев 2008 16:50

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Скиф, позвольте с Вами не согласиться....
Цитата:
Любовь сына к матери или дочери к отцу - это чувство, обращенное назад... в прошлое... Оно не созидательно

нет будущего там где нет уважения к прошлому. завтра наши дети будут также вырезать нас из жизни как раковую опухоль. Неправильно это удалять мать из своей жизни, неправильно не зависимо от конфессиональной принадлежности (слова то какие, под одним Богом ведь ходим), не по Божески это. Говорят совет - это всегда исповедь, так вот посоветую немного Smile
Когда я только вышла замуж, была взрывная и ужастно "зеленая". Не сошлись со свекровью, разные слишком, вот мелкие обиды копились-копились, и тут меня прорвало. Такой скандал устроила, что стены дрожали (до сих пор не верится). Муж просто сказал, что не вернется домой пока я же сама все не улажу. Господи! Как же это трудно извиниться, как же я себя тогда сломала, я вам передать не могу. Но я перешагнула через "тупую гордость", подошла, обняла, поцеловала, извинилась, мы обе поплакали и для меня тогда стало ясно одно: НИКОГДА я не доведу ситуацию до того, чтоб мне пришлось опять проходить через такое.
Настя я к чему..., мне кажется,что все в руках твоего мужа. Он должен спасать ситуацию, даже если придется прыгать через себя и сою гордость. Постараться стать твоей маме сыном. Сначала сломать тот барьер, котрый все дружно построили. Потом начать оказывать помощь и знаки внимания. Рука не отвалится раз в день звонить и справляться о здоровье, или спросить а не нужно ли чего. Иногда пригласить вас обеих где-нибудь посидеть, кафе, кино, не важно....Внимание - это великая сила.
У нас на Кавказе (простите, не хочется чтоб эта фраза набивала оскомину) приняты родовые отношения. Семьи не замыкаются сами в себе. А это ОГРОМНЫЙ труд держать всех вместе. Помните фильм "По семейным обстоятельствам" как дедушка говорил о "больших круглых столах, за которым собирается вся родня".
Я просто от души желаю вам в скором будущем приобрести такой "круглый стол". Romashki

ЗЫ: Скиф secret "Лейла и Меджнун" - это суфийское иносказание о Любви к Богу. Суфийская поэзия всегда образами говорит.
 
04 Фев 2008 16:28

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Zarifa, ты неправильно истолковала мои слова
Skiph22 писал(а):
Любовь сына к матери или дочери к отцу - это чувство, обращенное назад... в прошлое... Оно не созидательно

Вот что я имел в виду...
Если говорить образами, то любовь детей к родителям, к своим истокам - это ухоженый цветущий сад, который возделывался десятилетиями... И наше дело "детей-садовников" - поддерживать его в этом состоянии на благо всех...
А отношения девушки и юноши, решивших жить вместе, - это каменистое, заросшее "сорняками"(личными амбициями) непаханое поле... И только от мужа и жены зависит, станет ли оно плодородным и живым... Или кончится стандартной строкой в заявлении о разводе о причинах расторжения брака: "несходство характеров"... В 100 заявлениях о разводе 90 пар указывают именно эту причину...
 
18 Фев 2008 4:35

Распечатать сообщение
Lotus

Marina

47 лет
Germany

LotusМои рецепты
[quote="мака701"]Даа девочки!! из всего прочитанного поняла одно - лучше всего жить далеко друг от друга и с мамами и со свекровьями!!!

чем дальще, тем роднее! (это про мою маму)
 
18 Фев 2008 4:49

Распечатать сообщение
Lotus

Marina

47 лет
Germany

LotusМои рецепты
[quote="Зарифа"]Как же это трудно извиниться, как же я себя тогда сломала, я вам передать не могу. Но я перешагнула через "тупую гордость", подошла, обняла, поцеловала, извинилась, мы обе поплакали и для меня тогда стало ясно одно: НИКОГДА я не доведу ситуацию до того, чтоб мне пришлось опять проходить через такое.

Зарифа! проклонаюсь перед твоей мудростью!
Дай Бог тебе и твоей семье здоровье и взаимопонимание
Smile
 
19 Фев 2008 0:01

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Lotus
как же иногда НЕ хочется быть мудрой, а хочется кааак замахнуться бейсбольной битой Sad
 
19 Фев 2008 1:42

Распечатать сообщение
Lotus

Marina

47 лет
Germany

LotusМои рецепты
Зарифа писал(а):
Лотус
как же иногда НЕ хочется быть мудрой, а хочется кааак замахнуться бейсбольной битой Sad


вот здесь и намечаются нащи национ. различия...
наши родители нас конечно хорощо воспитали, но если честно, то мне разрещалось (как единственной девчöнке) всё.
а мои свекрови (Алеха отец женат дважды) очень хорощие зенщины: с одной приятно поговорить а с другой погудить .
Терпи солнышко, когда-нибудь будеш ты единственной полновластной хозяйкой!
а устанеш, приезжай к нам, отдохать Yahoo!
 
19 Фев 2008 1:57

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Lotus
на мою подпись обратили внимание? Smile когда я до этого дошла - все стало играть в мою пользу Smile ну не все на 100%, но на 90% - это точно. а остальные 10% можно и перетерпеть Smile
 
19 Фев 2008 2:02

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
А я свою свекровь просто обожаю. Я ещё не была с ней знакома, а уже знала что её люблю! Смотрела на своего любимого мужчину и думала, что какая-же должна быть необыкновенная та женщина которая его родила. Я к ней испытываю огромное уважение уже только за это. И мой муж ( как и наверное большинство мужчин) может забыть о её дне рождении или спросить как её здоровье, но я никогда, да и работаю я больше в её доме чем в своем. Ну и соответственно в ответ от неё я получаю только всё самое положительное ( тьфу, не зглазить)
 
19 Фев 2008 2:16

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa
Zarifa писал(а):
нет будущего там где нет уважения к прошлому

очень мудро Rose
Zarifa писал(а):
Как же это трудно извиниться

да трудно,поэтому не когда не довожу до этого,время научило Embarassed
Zarifa писал(а):
Но я перешагнула через "тупую гордость

очень сильный поступок,можно только апплодировать,но это не всем доступно,всегда кажется что ты прав Embarassed
Skiph22 писал(а):
любовь детей к родителям, к своим истокам - это ухоженый цветущий сад, который возделывался десятилетиями

вот именно ,и не кто не имеет право в чужой сад со своей тяпкой Sad ,если уж зашли в чужей сад будьте добры подстроится под воспитание Этого сада,а не старатся этот сад переделать под себя,потомучто будет ну очень большой бордак
Lotus писал(а):
лучше всего жить далеко друг от друга и с мамами и со свекровьями!!!
ага..тогда ты постоянно самая любимая Very Happy Very Happy Very Happy
 
19 Фев 2008 17:13

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Можно и я к вам в разговор влезу со своей историей sharik Прочитав всю тему, я конечно же поняла, что моя свекровь далеко не ужасный монстор, хотя и до прочтения, я это занала.. Вам девочки, только терпения и мудрости, хотя если бы я обладала этими качествами, все было бы гораздо проще Smile Моя свекровь, хорошая женщина, прекрасная хозяйка.. Дело в том, что я девушка вспыльчевая, и как же это сказать, упрямая, и наверное немного властная, когда дело доходит до самолюбия. Впрочем в этом, с моей свекровью мы и похожи Smile Первый раз мы сцепились перед нашей свадьбой, поехали купили мужу костюм без нее, естественно она сказала, что костюм плохой...Затем нужно было докупить остальные мелочи, я решила доверить этот процесс ей.. Я знаю - это моя глпость, но я не смогла пережить пестрый коричневый галстук и рыжие ботинки под почти белый костюм мужа Shocked Посторалась сказать, что можно подобрать что-то лучьше, но закончилось это тем, что она начала играть на сына, плакать, хвататься за сердце, психовать и т.д. Впрочем это происходит каждый раз , когда что-то не по ее... Я этот бой отвоевала, купили мы другие ботинки и галстук, хотя после этого скандала чуть свадьбу не отменили.. Я в психозе сказала, что меня заколебала его чертова мамочка, а он дал мне пощечину, замялось - оба не правы. Дальше вообщем мелочи, к примеру: приезжаем мы к ним в гости, а она сыну при мне"Привези мне твои грязные вещи, я постираю", мелочь, но камень в мой огорд, и дальше, ой как похудел, брюки не такие, синеки под глазами, бедненький жена тебя не жалеет, приезжай домой, выспешься Sad Первое время каждый день звонила, будила мужа на работу (будильников же нет Smile)Она всегда звонит и ставит перед фактом, ЕЙ надо-это значит независимо от планов мой муж несется к ней... А если нет, истерика Sad Муж пытается отстроняться от выяснения наших отношений, воюем мы между собой.. Я понимаю, это мелочи, да и попретерлись мы вроде чуть чуть, стараюсь смотреть на все сквозь пальцы...но обиды остались, и от своих я никак не могу избавиться, такое ощущение, что каждая мелочь приростает к прошлым обдам, образуя ком непонимания, который с каждым годом становится все больше...а итог таков - я ее никак не называю, она просила мамой называть, а у меня язык не поворачивается, по имени очеству тоже глупо, не чужие, а тетей.. ну какая она мне тетя... Не знаю, как перешагнуть через эту дурацкую ситуацию....
 
19 Фев 2008 17:21

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Лисена писал(а):
Дело в том, что я девушка вспыльчевая, и как же это сказать, упрямая, и наверное немного властная, когда дело доходит до самолюбия.

А по-моему, у Вас с этим все в порядке! Rose
Лисена писал(а):
обиды остались, и от своих я никак не могу избавиться, такое ощущение, что каждая мелочь приростает к прошлым обдам, образуя ком непонимания, который с каждым годом становится все больше

По-моему, нужно искать поддержки у мужа... Очень жаль, что он отстраняется от выяснения ваших отношений. Он любит вас обеих - его задача быть буфером между вами. Конечно, ему это тяжело, он привык к опеке, привык подчиняться маме. Но он мужчина, на нем ответственность за семью. И у него, в отличие от нас, женщин, эмоции не заслоняют разум! Попробуйте ему это объяснить.
 
19 Фев 2008 17:29

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
loro4ka, спасибо за пддержку Rose А к мужу пыталась обращаться за помощью.. но получается как-то все очень нелепо, он пытается сказать маме нет, а она ему кучу аргументов или истерику (злится на меня)... А объективным быть у него тоже не получается, потому, что, как он говорит: любит нас обеих Smile
 
19 Фев 2008 17:37

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Лисена писал(а):
он пытается сказать маме нет, а она ему кучу аргументов или истерику (злится на меня).

У нас то же самое. Тяжело вылезать из-под пятки, особенно когда почти всю жизнь там провел. Но надо! acute Ради самоуважения, ради детей, ради того, чтобы они умели окружить себя любящими людьми.
Главное во взаимоотношениях с манипуляторами - не терпеть сжав зубы, а выбрать цивилизованные методы воздействия и защиты своего мнения. Успехов Вам! И нам! Rose
 
19 Фев 2008 17:46

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
loro4ka, спасибо, и вамтоже!!! Rose Rose Rose
 
19 Фев 2008 18:00

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
мда.... девочки....сколько у каждого в семье происходит!!!! так хочется всем вам пожелать покоя и мира в семьях и гармонии!!!! Я незнаю, может потому что у меня 2-й брак, мне легче и подстроиться, и переделать себя так сказать. Но без проблем совсем не бывает. Пару раз из-за мамы мужа скандалили. Но потом сложилось так, что пришлось жить вместе. Деваться некуда. Муж сказал: если ты любишь меня, полюбишь и мою мать. И матери сказал тоже самое. Прошло 2 месяца, и вроде ничего. Стараюсь почаще ей купить что-нибудь, мелочь( то помаду, то футляр к очкам, то кофточку...) мужа пинаю чтобы тоже больше внимания уделял.( двдв диски, журналы, пиво). вообщем приходиться прогибаться, и самое главное- она это ценит!!! Раньше я ее не понимала, а потом представила, что это моя мама....
Удачи всем!!!! Но САМОЕ главное- чтобы у вас с мужем все было замечательно!!!! А нам свекровь сказала, что в случае чего скорее выгонит родного сына чем меня.....
Страница 3 из 56

Наверх