Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
19 Фев 2008 18:04

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
вот насчот стирки, и у нас так, он всегда всё везёт домой стирать, меня это злит,всегда говорю почему ты не можешь кинуть всё в машинку и постирается, на что он говорит, мои вещи в твоих потеряются Sad
 
19 Фев 2008 18:08

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лисена писал(а):
по имени очеству тоже глупо,

Лисёнок, я думаю, что секровь и свёкра надо называть только по имени отчеству (исключение, когда они становятся действительно мамой и папой или просят называть себя по имени)! Это совсем не глупо - это уважительно. wink3
Лисена писал(а):
а она сыну при мне"Привези мне твои грязные вещи, я постираю", мелочь, но камень в мой огорд, и дальше, ой как похудел, брюки не такие, синеки под глазами, бедненький жена тебя не жалеет, приезжай домой, выспешься

Ничего себе мелочи..... Shocked Shocked Shocked
Лисена писал(а):
ЕЙ надо-это значит независимо от планов мой муж несется к ней

У нас тоже так было.... а теперь мы далеко и наше свободное время принадлежит только нам! Я очень счастлива по этому поводу, т.к. иначе выходные мы проводили порознь, и из-за этого часто сорились. Confused
Лисена Rose я думаю, что в твоей ситуации, твой муж сам должен поставить свою маму на место... объяснить ей, что он с тобой счастлив и ему нравится как ты о нём заботишься. Если ты сама будешь ей это говорить, то станешь для нее врагом №1! Жаль только, что некоторые мужчины не понимают, что именно таким поведением их мамочки рушать счастье своих сыновей... А мужчины обвиняют в семейных несчастьях своих вторых половинок и во всём слушаются своих ревнивых мамочек. Sad

Алиюшкин писал(а):
А нам свекровь сказала, что в случае чего скорее выгонит родного сына чем меня.....

Алия Rose verygood verygood verygood verygood verygood
Так моя мама говорит моему мужу! Smile Smile Smile Smile А мужнина родня ей вторит: выгоняй-выгоняй - мы её с удовольствием себе возьмём! Smile Smile Smile

Девочки Rose заслужить уважение и понимание родителей вторых половинок не всегда бывает просто, но это возможно. Ведь брак - это компромисс, поэтому приходится "прогибаться" и в чём-то себя ущемлять и сдерживать, но это потом воздаётся уважением и хорошим отношением со стороны родни мужа! wink3 Romashki give_heart Но и нельзя показывать себя слабой. acute Это я из собственного опыта вынесла... sharik
 
19 Фев 2008 20:48

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Девочки! Я СВЕКРОВЬ! оДИН СЫН УЖЕ ЖЕНАТ,У ВТОРОГО ЕСТЬ ПОДРУЖКА.Когда ссорятся сын с невесткой я чаще поддерживаю её.Говорю ему- ты сам выбирал,ты её любишь и сам решаешь все проблемы-мы полько можем дать совет.У них дома я не когда не проверяю убран ли как приготовлено и всё остальное.Если я иду за покупками мы с ней вдвоём!И с младшим когда женится будет так же.Они создают свою семью и сами учатся на своих ошибках!Я не понимаю просто ЭТИХ "СВЕКРОВЕЙ" которые портят жизь своим детям! Romashki
 
19 Фев 2008 20:51

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Daenur писал(а):
Я не понимаю просто ЭТИХ "СВЕКРОВЕЙ" которые портят жизь своим детям!

Ура! Есть нормальные свекрови! Yahoo! Yahoo!
Я тоже такой хочу быть. Embarassed Хочу, чтобы меня любили и уважали, а не боялись и терпели!
 
19 Фев 2008 20:58

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Daenur писал(а):
Они создают свою семью и сами учатся на своих ошибках!

Илоночка, Rose ты просто ЗОЛОТО - а не свекровь!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девчонки, а я будущая тёща! Smile Smile Smile Smile
 
19 Фев 2008 21:04

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Спасибо!Единственая вещь которая не разрешается-это мытьё посуды у меня дома.Да и то это чисто из-за технической проблемы.У МЕНЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ КУХНЯ!Было трудно прервать все её попытки,но получилось!Теперь у нас разделение труда- посуду ставят в раковину и мне не мешают!У каждой хозяйки своя система -куда и как сто класть.Я права?Так же я поступаю и у неё .Я помогу убрать со стола,но разборкой и упаковкой оан занимается сома.Я ведь не знаю какие баночки и для чего она использует?Вот так! Smile
 
19 Фев 2008 21:06

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Хотя я могу быть и вредной тоже!Но это если я что делаю и мне под руку попадутся!То тут достанется всем! verygood
 
19 Фев 2008 21:08

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Daenur писал(а):
Я права?

Однозначно!!!! Clapping Clapping Clapping
 
19 Фев 2008 21:09

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
А ещё я даже у своей мамы дома посуду не мою!!!!Потому что не провильно!Не так!А как я до сих пор и не знаю!Тоже своя система secret
 
19 Фев 2008 21:39

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Daenur писал(а):
У них дома я не когда не проверяю убран ли как приготовлено и всё остальное.

Какая Вы молодец!!! Rose
А моя все проверяет, когда к нам приезжает Sad Я ей пока ничего не говорю - терплю... Или высказать?
 
19 Фев 2008 21:43

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Элька писал(а):
Я ей пока ничего не говорю - терплю... Или высказать?

Я за то, чтобы высказать! Коррректно и деликатно - но высказать! Иначе раздражение будет копиться и бог знает во что может потом вылиться...
 
19 Фев 2008 21:49

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Daenur А вы случайно случайно не моя свекровь? Smile Smile Smile Хорошо замаскировались! Clapping Clapping Clapping
Honey, ты будешь золотой свекровью, уже видно good
 
19 Фев 2008 22:40

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
coreshka писал(а):
Honey, ты будешь золотой свекровью, уже видно

Она тещей будет. Smile wink3
 
19 Фев 2008 22:41

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
luluza писал(а):
loro4ka писал(а):
А никогда больше не общаться со свекровью - это тоже не выход
выход,поверьте пусть она чувствоет виноватой,в этой проблеме а не я,говорят слезы камень точат,и лед топит

Я за! Хочу рассказать свою историю. У меня как у многих из нас тоже были трения со свекровью. Но ситуация у меня немного отличается от вас, тем, что я... инвалид с детства. А какая мама не хочет для своего сына и умную, и красивую, и здоровую. И в этом я ее ОЧЕНЬ понимаю.
Нет, у меня и руки и ноги на месте, и работала я в то время, ни ростом, ни весом я тоже не обижена, но внутри - труха Smile Smile Smile Вот это и стало нашей причиной раздора. Когда мы приходили к ней в гости (муж переехал жить ко мне, мы жили гражд.браком) меня просто не замечали, на мои вопросы не отвечали, меня просто игнорировали. Если она звонила к нам, а его дома не было, было сказано, передай, что завтра у нас гости, например, у папы день рождения, пусть ПРИДЕТ вечером. Хорошо, передам. Он меня всегда уговаривал пойти вместе, я отвечала, что меня не приглашали. Если кто ВДРУГ спросит скажи - умерла, заболела и т.д. Подарок куплю, упакую, одену, обую, отправлю. Приходит "накрученный". Говорю, тебе решать с кем жить, и твою маму, и тебя я прекрасно понимаю, пореву какое-то время и успокоюсь, время лечит. Не ушел. Начались проблемы со здоровьем, больницы, операции, поездки в Москву на лечение и т.д. Маминого участия никокого! И так 6 лет. Но после очередной поездки в клинику, перед Новым годом тел.звонок, буду рядом. можно зайду? Конечно! Приносит Нов. подарок - шикарное веч.платье. И как ни в чем не бывало! Что уж произошло в ее голове за это время мне не ведомо, до сих пор задаю себе этот вопрос. Но с тех пор у нас прекрасные отношения. И с мужем мы уже 14-й год вместе (10 лет гражд.брак и 4-й официальный).
 
19 Фев 2008 22:52

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
loro4ka писал(а):
Она тещей будет. Smile wink3

Smile Smile Smile Smile Smile Читать что-ли я разучилась Smile Smile Smile Это всё тема про свекровей Smile
 
19 Фев 2008 23:04

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Svet, это как раз-таки вам воздалось за долготерпение, ваша свекровь как и любой из нас внутри "человек'', поэтому когда на твою агрессию не отвечают агрессией, очень трудно не перессмотреть своё отношение хоть и к не желанной, но доброй невестке. Здоровья вам Romashki
 
19 Фев 2008 23:22

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
coreshka писал(а):
Honey, ты будешь золотой свекровью, уже видно

loro4ka писал(а):
Она тещей будет.

ЗОЛОТОЙ!!! Smile Smile Smile Smile Smile
 
19 Фев 2008 23:34

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Вот-вот, а то самое главное в процессе выпало Smile Smile Smile
 
19 Фев 2008 23:35

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Svet писал(а):
Но после очередной поездки в клинику, перед Новым годом тел.звонок, буду рядом. можно зайду? Конечно! Приносит Нов. подарок - шикарное веч.платье. И как ни в чем не бывало! Что уж произошло в ее голове за это время мне не ведомо, до сих пор задаю себе этот вопрос. Но с тех пор у нас прекрасные отношения. И с мужем мы уже 14-й год вместе (10 лет гражд.брак и 4-й официальный).


я даже расплакалась на этом месте
как же хорошо что у вас так все хорошо Rose
 
19 Фев 2008 23:41

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Svet писал(а):
Но с тех пор у нас прекрасные отношения. И с мужем мы уже 14-й год вместе (10 лет гражд.брак и 4-й официальный).

Светочка, и слава Богу, что она тебя всё же приняла. Вероятно, она поняла, как сильно любит тебя её сын! И видела, что не смотря на трудности, вы всё равно счастливы вместе! give_heart give_heart give_heart
Мира вашей семье и счастья! Rose Rose Rose
 
19 Фев 2008 23:42

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
coreshka писал(а):
Вот-вот, а то самое главное в процессе выпало

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
20 Фев 2008 3:29

Распечатать сообщение
Bigma

Елена

62 года
Московская область

BigmaМои рецепты
Да!! Девоньки ну и страсти. Ни кого не осуждаю ,но руку поднять на человека? У меня свекровь не подарок, но мы всегда улыбаемся друг другу и не важно,что улыбки исчезают, как только отвернемся друг от друга. Я веду себя так, потому что тоже когда-нибудь буду свекровью и мне не хочется что бы мой сын возненавидел меня за плохое отношение к своей жене.
 
20 Фев 2008 18:36

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
luluza писал(а):
Лисена писал(а):
Привези мне твои грязные вещи, я постираю", мелочь, но камень в мой огорд, и дальше, ой как похудел, брюки не такие, синеки

я думаю вашей свекрови не хватает просто внимания,она боится что в один прекрасный день ее сын забудит к ней дорогу,дайте ей такую радость...со временим она сама перестанит это делать,а для большей важности нахвалите ее стирку...типо вах..тарабах...чище не бывает,попросите какой нибудь у нее совет в отношении стирки,будьте хитрее и мудрее ..и помните ,старая женьщина она как ребенок ,если ребенок боится потерять свою маму ,то свекровь боится потерять своё дитя


Я сомневаюсь в том, что ей не хватает внимания, у нее старшая дочь, живущая в двух шагах, внук, дела постоянные, а кроме того муж или мы вместе бываем у нее не реже 2х раз в неделю. Вот почитала все ваши советы, и набралась мужества с мужем поговорить, нужно только момент подходящий выбрать
 
20 Фев 2008 20:28

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Лисена
конечно надо с мужем поговорить-пусть что-то делает, решает как-то вопрос
 
21 Фев 2008 0:30

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
luluza писал(а):
ага мой сынулька на ее дочу ггглаз закинул..

Луизочка, а на какую именно: на старшенькую или младшенькую? Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Страница 4 из 56

Наверх