Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
Свекровь-монстр или ?
29 Май 2007 15:58

Распечатать сообщение
Девочки дайте совет как быть.
Я вышла замуж в 16 лет и нежилею о этом,я счаслива.Но вот отношения с мамой моего мужа незаладились.Вопервых ей напонравилось что я маленькая,во вторых унеё была девушка на примете для сына.Но дла него она(девушка)нечего незначила.
Ещё на свадьбе моя свекровь сказала что :этот брак невыдержит и года.Мы вместе 13 лет.Также отношения между моей мамой и мамой моего мужа тоже некокие.Моя мама воспитала маня сама как могла,а мой муж воспитан в полной семе(семье моего мужа 40 лет).Ну вот наосновании того опыта свекровь лезет в нашу жизнь,я тоже так считала до поры до времени пока назаметила что после её визитов мы(с мужем)ругоемся очень сильно.Но я думала что виновата я сторалась поня что делаю неправельно?Все 12 лет пыталась найти подход к родителям мужа но тчетно.На 13ом году я(со скондалом)сказала чтобы нелезли в нашу жизнь!
Я незнаю как мне быть веть она мать моего мужа.Её ов мне всё ненравится,
вяжу-почему только для своей семьи(себе,мужу,сыну)хотя у всех есть хоть одна вещь связаная мной(у мужа есть брат с семьёй,сестра с семьёй и оба родителя ещё есть куча дять и тёть)
Шью-почему мало и редко.
Также я ещё наплохо готовлю,люблю заниматся домом(вособености по ностроению) много читаю.Мой день начинается в 4 утра(провожаю мужа на роботу)следовотельно гдето в 13-14 часов я свободна(лодырничаю).Но это ненравится моей свекрови,потомучто я всё усповаю и куча времени(у неё так не выходит)
С нашей сры пршло уже три месяца но мы необщаемся(живём на одной улици между домами сто метров)
Я так хочу хороших отношений(я неконфликтный человек) но каждая наша встреча кончается одинаково, мы обе плачем.
Может кто даст совет как это преодолеть.
Тата

Natalia,Наталия

39 лет
Германия

ТатаМои рецепты

29 Май 2007 21:41

Распечатать сообщение
История стара, как мир - две женщины, мать и жена, не могут поделить любимого мужчину и отравляют ему и себе жизнь. Пожалейте своего мужа! Не ставьте его перед выбором: или Я или Она. Ну как же ему тяжело выдерживать ваши атаки с двух сторон! Знаете, как говорят детям, когда они ссорятся по пустякам? Кто умнее, тот первый и прекратит ругаться. Будьте умнее, не заводитесь от каждого замечания свекрови. Сделайте вид, что прислушиваетесь к ее советам хотя бы иногда. Или даже спросите как-нибуть у нее совета. Похвалите ее за вкусное блюдо или что-нибуть еще. Ей будет приятно и она станет снисходительнее к вам. И помните: вы УМНЕЕ, но доказывать это словами никому не нужно. Мир в вашем доме - лучшее тому доказательство.
Гость

30 Май 2007 11:54

Распечатать сообщение
Спосибо Гость за внимание.
Я согласна что эта ситуация стора как мир. Но может я не правильно описала ситуачию или не всё расказала,я нивкоем случии нехочу отобрать сына у матери.Когда мы поругались с свекровью(замечу первый раз за 13 лет) то я каждый день говорила мужу чтобы он сходил к матери и что эта сора только между нами,а он согласен со мной(насчёт нашей личной жизни).
Просто мне кажется что она так и несмирилиась с выбором сына и хочет показать что я непара для него.Я даже делала всё как она скажет но эфект был обратный,примерRazzришла мама к нам утром ,посидели поболтали она прдложила пойти прогулятся(целая толпа тёток) часа в три дня на что я скозала что я незнаю восколько придёт муж и буду ждать его.Её совет был :уберись дома,сготовь кушать и иди гулять.Я стораюсь готовить к приходу супруга с роботы(работа у него тяжолая вот и хочетсь чтобы всё было свежее и горячие). Втот день я последовала её совету и каково было моё удевление когда через пару дней я услышала"вот видиш ей лижбы гулять даже тебя с роботы неждёт" и это было обо мне.Или связала я мужу свитер но чучуть неугодала с розмером(чуточку большеват)сразу обвенили что вязала я не для него,хотя зимой он носил его с удовольствием(поправился!).
Ещё раз говорю что я нехочу отбирать сына у матери а хочу чтобы он перестала лезть в нашу жизнь так рьяно.Она всегда желаный гость у нас.Моя мама косается нашей жизни когда мы наченаем жаловатся ей друг на друга или когда дествитель нужна помощ(из-за разногласий взглядов на жизнь конфликтуют наши мамы,моя мать даже моему мужу ближе по духу чем его) вот такая ситуация!
Тата

Natalia,Наталия

39 лет
Германия

ТатаМои рецепты

30 Май 2007 23:21

Распечатать сообщение
Ну что Вам посоветовать? Терпения и мужества! Главное, чтобы муж Вас понимал, а свекровь Вы не перевоспитаете. Жить в ссоре нехорошо. Постепенно, наверное, нужно помириться. Ну а потом стараться не очень обращать внимание на "высказывания" свекрови. По принципу "Врач на больного не обижается" и "Я умнее, поэтому промолчу". А с мужем наедине не высказывайте обиду на его маму, а просто можете с улыбкой заметить: "Жалко твою маму, она так старается нас поссорить, а у нее все равно ничего не получится. Мы ведь любим друг друга и нам так хорошо вместе! Правда мой хороший?"
Желаю успеха!
Гость

31 Май 2007 9:44

Распечатать сообщение
Гость! Вы - мудрый человек! Действительно, так и надо поступить Таточке. А тебе, Таточка, действительно, терпения, терпения и женской мудрости. Для меня твоя история несколько диковата, т.к. со своей свекровью живем душа в душу (хотя с мужем не живем и не общаемся уже 18 лет). Она - добрая, умная и мудрая женщина. Когда мы с мужем разводились (естественно, со скандалом), мы со свекровью много наговорили друг другу всякого-разного. Но со временем я поняла, что не имею права лишать своих детей бабушки, и написала ей большое письмо, где попросила прощения за все грубости, которые она услышала от меня. Теперь у нас отношения еще лучше, чем были. Она живет в России, я - в Кыргызстане, и приехать друг к другу при нынешних ценах на билет мы не можем. Но мы часто перезваниваемся и переписываемся. Я как с первого дня назвала ее мамой, так и продолжаю звать. Тата, может тебе пойти со своей свекровью на разговор и прямо спросить, чем ты ее не устраиваешь? Но спросить не в грубой форме и не с вызовом, а как бы извиняясь за свое непонимание ее? Все-равно вам ведь жить с ней, и эти скандалы не прекратятся, пока вы не выясните своих отношений. Попробуй, попытка-не пытка. От всей души желаю успеха. Держись!
Cascavella

Ольга

55 лет
Bishkek

CascavellaМои рецепты

31 Май 2007 21:22

Распечатать сообщение
Тата, а знаете чем этот трудный опыт общения со свекровью будет вам полезен? У вас ведь сын растет? Значит и Вы когда-нибуть свекровью будете. Попытайтесь взглянуть на все происходящее с этой точки зрения. Заодно научитесь уважать будущий выбор сына. Это не так уж просто.
Лиза

62 года
Германия

ЛизаМои рецепты

02 Июн 2007 12:24

Распечатать сообщение
Таточка,девчонки правильно вам посоветовали.И тот совет ,который написали что спросить у свекрови чем вы её не устраиваете,но не в принуждёной обстановке-Это хороший совет.И не надо ни в коем случае давить на мужа за поступки его мамы,он не виноват в её действиях.И как я правильно поняла ,вы так и придерживаетесь.Я с мужем живу(это второй брак)12 лет.И мне повезло со свекровками более чем вам.И первая и вторая всегда меня поддерживали.Со второй немного проблематично.Мой муж единственный сын в семье и в любой конфликтной ситуации моя свекровь требует чтоб я всегда подходила первой мириться.По таму принцыпу что я УМНЕЕ.Ему уже 37 лет,а она всё возится с ним как с маленьким.Я по первой спорила с ней и отстаивала свою точку зрения по тому или иному разногласию.Но потом поняла простую вещь-Скажи хорошо,но сделай по своему.И у нас с ней мир и лад.В вашем случае конечно абсурдно что свекровь строит всякие козни,хотя вы уже живёте с мужем не год и не два.Но это видимо такого склада человек.У мужа в семье кто верховодит отец или мать?
Моя бабушка как то мне сказала-Женщина это актриса.И свою роль в жизни она должна играть хорошо.Так что сил вам и терпения.И играйте роль снохи и жены отлично и на бис!!!!
Ирочка
Гость

02 Июн 2007 23:52

Распечатать сообщение
Девочки спосибо за поддержку. blush2
Набролась смелости Sad (испекла тортик) и пошла к свекрови на чай.Она конечно меня не выгнала но и необрадыволась Twisted Evil .Скажу к слову я неодна невестка у неё но с другой они нашли общий язык Mad (Ирина-вторая невестка немолчала с самого начала и единственую внучку родила, а остольныетри внуки пацаны).Попили чаю и потехоньку заговорили.На все мои вопросы что её неустраивает во мне можно сказать ответ один всё хорошо.Ну пришлось идти на хитрость(восхищаца ею).Что я выиснила ;
1-Я из бедной threaten ,неполной семьи(была бедна как церковная мышь)
2-Пришла в семью худенькой а сейчас полная(+50 кг. СТЫДНО жуть scare )
3-Я небеременела 7 лет ,немогу(вывод делала аборт,хотя я чиста в этом плане)
4-Я неделюсь с ней самым сокровеным(вот этого небудит некогда ya_za )
5-Вобще я неот мира сего king2 .(люблю класику во всём и очень рамантична Romashki )
Вот такие пироги! girl_cook
Тата

Natalia,Наталия

39 лет
Германия

ТатаМои рецепты

03 Июн 2007 2:44

Распечатать сообщение
Тата! Это я, Манюнька! У нас много общего: я тоже маленькая.полная и есть проблемы со свекровью! Недалече,как сегодня услышала от нее, что поправилась еще больше и что пора худеть .
Вообще-то мы с тобой можем найти виноватую-это наша НАСТЯ,УРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как я придумала?а? Не она ли нам подсовывает вкуснющие рецепты,а сама ничегошеньки не ест,а потом спрашивает:вкусно ли вам девицы?
Настена,отвечай!!!!!!!
manunka

40 лет
израиль

manunkaМои рецепты

03 Июн 2007 2:54

Распечатать сообщение
Таааак, Манюнечка, нашли виноватую! Smile
А кто же, как не я дегустирует все блюда? Rolling Eyes Я ж прежде, чем вам предлагать, должна попробовать. Razz

P.S. А ростом я 1.52.
Настя
Администратор

37 лет
Новосибирск

НастяМои рецепты

10 Июн 2007 1:25

Распечатать сообщение
Таточка,вы написали что не делитесь с ней самым сокровеным.Так она то незнает что для вас самое сокравеное?Так подыграйте ей и пошепчмте ей что то что для вас конечно же не сокровеным.А насчёт того что ей надо восторгаться,так восторгайтесь(хотя и скрипя зубами)Она женщина не молодая и подпитывайте своей лестью её илюзию,что она привлекательная.Кстати моя свекровь в ЭТОМ плане,тоже больна на такую лесть.И я ей подыграваю-Ой мам,что то лицо у вас похорошело или мне кажется?А она с ещё большим восторгом-Ой ты заметила,это я маски яичные делала.И так далее.То что вы бедны как мышь были,зато духовно богаты.А то что +50кг,так вы скажите ей-Может вы от голода пухните,а всё лучшее её сыну и ей(шутка)Я вам писала и снова повторяюсь-ИГРАЙТЕ роль свою и ХОРОШО играйте.Вот посмотрите ,80% я уверена что результат будет.Но не так чтоб вы сегодня поговорили,а на завтра вы уже её расхваливаете.И будьте в своей лесте более убедительной.Удачи вам!
Ирочка
Гость

12 Июн 2007 0:57

Распечатать сообщение
Tata, ty vstaesh v 4 utra,chtoby provodit' muzha. Nichego sebe!!!!!! girl_wacko girl_wacko
Dinochka

30 лет
Казань

DinochkaМои рецепты

12 Июн 2007 2:31

Распечатать сообщение
Smile
Ива
Гость

02 Июл 2007 1:01

Распечатать сообщение
А ты попробуй с ней советоваться раньше мужа, т.е. сначала ей, а потом только ему. Чаще говорить слова " как вы думаете?". Я уверена у тебя это сработает. verygood То что мне прешлось пережить с моей свекровью, а сейчас с любимой "мамой", непожелаю никому, просто у меня 2 сына ростут и я представляю какая буду я свекровь. Нужно перенимать максимум положительного, т.е. Нужно найти всетаки положительный качества в ней. У меня вопрос: неужели ты еще не нашла ту струночку на которую можно дернуть в ответственый момент?
guzallina

41 год

guzallinaМои рецепты

02 Июл 2007 1:15

Распечатать сообщение
Кстати я тоже прилично поправилась за 12 лет замужества, была 53 сейчас все 85.
Хорошего человека должно быть много.И про меня тоже говорят, что я полная и вообще всякое разное. Но самое интересное , что вся эта ситуация нас так закаляет и мы из номальных обыкновенных женщин превращаемся в таких стерв, просто это уже иммунитет срабатывае и нам ведь тоже нужно защищиться, и это превращается в образ жизни, отсюда мораль " все тетки стервы". Это не мы такие, это создается такая ситуация. Нам просто нужно защитить самих себя, мы ведь умные женщины и не хотим ставить наших мужей перед выбором, потому что это глупо, вот и наш блок срабатывает.
guzallina

41 год

guzallinaМои рецепты

24 Июл 2007 3:05

Распечатать сообщение
manunka писал(а):
Тата! Это я, Манюнька! У нас много общего: я тоже маленькая.полная

Девочки, живите по принципу "Хорошего человека должно быть много!!!" wink3 wink3 wink3 и ознакомьте с этим принципом свекровь wink3
Наталька

НаталькаМои рецепты

18 Авг 2007 19:57

Распечатать сообщение
Таточка, тебя должны волновать твои отношения с мужем и только. А свекровь она конечно мать, но это другая семья. Плохо что вы живете так близко, золотая пословица "Чем дальше , тем роднее" Она всегда будет поднимать планку для тебя и угодить ей просто немыслимо. Тебе надо принять как данность, что у вас сложились ТАКИЕ отношения и их изменить практически невозможно, если не случится что-либо экстроординарное. Ну, например, она будет нуждаться в уходе. Не давай негативу отношений со свекровью испортить отношения твои с мужем. Не жалуйся ему, а старайся так себя вести, чтобы он увидел ее вздорность и несправедливость к тебе. Выдержка и еще раз выдержка, и брось угодничать, этим ты ее только заводишь на дальнейшее. Говорю так со знанием дела, пример отношения моей тетушки к своей невестке. Тетушка так ее ненавидит, что после общения ей становится физически плохо, до неотложки даже если визит прошел внешне очень благопристойно. Хотя на протяжении 22 лет ругались и мирились множество раз. Ну несовместимость такая просто на биологическом уровне, что поделать ?
Ольга К.

Ольга

63 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

18 Авг 2007 20:16

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
А свекровь она конечно мать, но это другая семья. Плохо что вы живете так близко, золотая пословица "Чем дальше , тем роднее" Она всегда будет поднимать планку для тебя и угодить ей просто немыслимо

СОГЛАСНА НА ВСЕ 1000000000000000000%. Вот я сейчас со своей свеКРОВЬю не общаюсь цельну неделю! (они (Свекровь и сестра мужа- гремучая смесь мне на хвост наступили. за что и получили) жизнь прекрасна!
Yahoo! (хотя зря говорить не буду, она практически не лезет в нашу семью, точнее она практически не интересуется своим сыном, Sad до того момента, пока ей чёнить не надо. но подстрекательнца и интригантка из нее изумительная).
Юлька гуд

Юлия

35 лет
Москва

Юлька гудМои рецепты

18 Авг 2007 20:22

Распечатать сообщение
Юлька, умница ! Живите своей жизнью, а они пусть ищут другой объект для охоты !
Ольга К.

Ольга

63 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

18 Авг 2007 20:26

Распечатать сообщение
Блин у меня с матерью мужа вообще засада в отношениях. Когда мы только начали жить вместе ее ненависти не было придела, вплоть что она ставила выбор перед ним либо я либо она. Муж, огромное ему спасибо за все, что пришлось ему от нее вытерпеть, не отвернулся ни от нее ни от меня, если честно то 2 года жили как в аду. Сейчас в одно мгновение я стала ее любимицей, ее родной кровинкой. Звонит, в гости часто зовет, а я не могу, в душе все еще та грязь и обиды на нее. Муж просит простить и не обращать внимания, да и возвраст у нее под 70 уже, что говорит с нее возбмешь а жить надо и беречь своих родителей кроме нас не кому. Вот так и живем............
Ляка

Наталья

38 лет

ЛякаМои рецепты

18 Авг 2007 20:31

Распечатать сообщение
Во-во ключевое слово " под 70 " про уход уже думает однако ! А может ты правильно себя повела с достоинством, она и притихла, перед духовной силой оно знаешь некоторые робеют
Ольга К.

Ольга

63 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

18 Авг 2007 20:39

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Юлька, умница ! Живите своей жизнью, а они пусть ищут другой объект для охоты !

спасибо!!!!!!!!!! Rose

нечего мне на хвост наступать!!!!! comando
Юлька гуд

Юлия

35 лет
Москва

Юлька гудМои рецепты

18 Авг 2007 20:41

Распечатать сообщение
Незнаю, Оль, что произошло.
Человек стареет, болеет и реально начинает понимать, что нужна она в таком состоянии нужна сыну а всем тем кто раньше с ней был нафиг она не нужна.
Ляка

Наталья

38 лет

ЛякаМои рецепты

18 Авг 2007 20:43

Распечатать сообщение
Попозже вернусь еще побеседуем здесь, ага ?
Ольга К.

Ольга

63 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

21 Авг 2007 3:06

Распечатать сообщение
И все же, на мой взгляд, позволительно ( и следует даже) отстаивать свою независимость и демонстрировать недовольство вмешательством в вашу семейную жизнь , можно только в том случае, если вы живете отдельно от родителей, тем более родителей мужа или жены. А коль скоро вы пришли жить в чужой дом, то следует терпеть характер хозяев дома и уважать порядки и правила которые там заведены. Не нравится что-либо ? Вперед с чемоданами на выход ! Cоздавайте свой дом и будьте в нем хозяйкой !
Ольга К.

Ольга

63 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Страница 1 из 56

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |