Торт «Шоколадно-муссовый»

Сообщение Автор
 
21 Фев 2012 4:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ksun'4eg писал(а):
Алия, здравствуйте!

скажите, пожалуйста, какой шоколадный бисквит вкуснее? с какао или с шоколадом?

Сложно сказать какой вкуснее, оба вкусные...

Dellamisa писал(а):
НО! У меня хватает любителей сей роскоши! Регулярно делаю своему любимому шоколадные тортики (он у меня боооольшооой любитель сего дела! ), да и мамусик у меня тортики мои жалует!

Ясненько... А я думала, ты тоже любишь, судя по твоей линеечке... Wink
 
21 Фев 2012 4:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Aliy писал(а):
А я думала, ты тоже любишь, судя по твоей линеечке...

Я люблю их ГОТОВИТЬ!!! Просто обожаю! girl_in_love Для меня это такой увлекательный и захватывающий процесс... А шоколад я люблю, да... girl_in_love Но только натуральный - горький, и чем выше % какао, тем лучше... Обожаю 99%, а так же с чили, с мятой вообще восторг... Обожаю аромат шоколада, он вообще сводит меня с ума.... wacko1
 
21 Фев 2012 6:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
А шоколад я люблю, да... Но только натуральный - горький, и чем выше % какао, тем лучше... Обожаю 99%, а так же с чили, с мятой вообще восторг... Обожаю аромат шоколада, он вообще сводит меня с ума....

Аааааа... ну теперь понятно... good2
 
23 Фев 2012 12:16

Распечатать сообщение
Nastenaad

Анастасия

32 года
Россия, Киров

NastenaadМои рецепты
girl_claping как увидела рецепт сразу загорелась его воплотить в жизнь у себя на кухне!! но не было разъемной формы.....да вообще никакой...но я себе купила girl_in_love счастлива что сделала это!
По теме: торт приготовила довольно быстро, и это был мой первый бисквит и первый мусс, получилось очень вкусно, Romashki огромное спасибо за рецепт!
Но в магазине не оказалось сливок 33% жирности, я купила 20%, и для всех у кого такая же проблема скажу: все получилось, только налила около 300 мл сливок и добавила немного больше желатина, а сметаны положила около 450 гр, мусс получился нежным и пористым Angel
Хочу еще добавить как классно придумано пропитать кофем суховатый бисквит, правда я боялась переборщить и покапала совсем мало, но скажу честно, расстроилась, нужно было довериться и пропитать напитком еще больше, нижний корж получился суховат..
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ nyam2 Спасибо от меня и от всей моей семьи sharik
 
23 Фев 2012 23:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Настя, то, что и бисквит, и мусс получились с первого раза - это успех!
Будем знать, что и с 20% -ными сливками получается!
А кофе для пропитки жалеть не нужно, это да... Особенно для нижнего коржа...
Очень рада, что торт вам понравился! girl_claping
 
29 Фев 2012 17:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты

Алия! Всегда в полном восторге от твоих рецептов! Yahoo! good good good
Все понятно, доступно! good И оооочнь красиво!!!!!!!! good2 good2 good2
 
29 Фев 2012 20:21

Распечатать сообщение
IrkaD

Ira


Espana

IrkaDМои рецепты
Спасибо Вам Алия за тортик. Наконец я нашла ответ на вопрос как сделать мусс из сливок(я думаю попробовать со сгущёнкой) и листов. желатином Smile
 
29 Фев 2012 22:26

Распечатать сообщение
mustohko

Оксана

51 год
Самара

mustohkoМои рецепты
Спасибо Вам Алия за рецепт тортика! Делала мужчинам на 23 февраля и девченкам на работе немножко перепало, всем очень понравился. Правда мусс делала с какао, т.к. понадеялась что у меня дома был шоколад, а оказывается ребенок его съел, поэтому решила добавить какао. В следующий раз сделаю с шоколадом. Еще раз спасибо! Romashki
 
06 Мар 2012 3:06

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Алия, очень красивый торт! Когда-нибудь обязательно приготовлю, спасибо за рецепт и понятное описание шагов! Еще бы в начале перечислить все необходимые ингредиенты для удобства Embarassed
Кстати, фотографии и при электрическом свете хорошие получились. У тебя какое освещение (лампа дневного света или обычная)?
 
08 Мар 2012 13:45

Распечатать сообщение
Hayastan

Тагуи

47 лет
Санкт-Петербург

HayastanМои рецепты
Алия,испекла я твой тортик,получилось все супер,без проблем...только сметану все же заменила на маскарпоне...бисквит пропитала 2порциями кофе 3в1+сливочный ликер,но я думаю надо было еще увлажнить...я этот бисквит обычно делаю без какао и с 2ст.л. жирной (30-40%)сметаны+1ч.л.соды,получается очень вкусны и влажный,даже не пропитываю...
Фотографии помещу чуть позже...
Спасибо тебе,дорогая,за твои рецепты...и еще,С праздником тебя,днем 8марта,счастья и всех благ...
Фото
 
09 Мар 2012 11:32

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Я тоже с тортиком, точнее уже с маленьким кусочком который мне оставили girl_haha
Очень вкусный, легкий, хоть и шоколадный wacko1 Всем понравилось, гости пол торта унесли домой girl_haha Правда у меня возникли проблемы с муссом, из-за сливок не очень удачных negative Но на вкусе это никак не отразилось, разве что на внешнем виде, но от торта не осталось и следа girl_in_dreams почти за полчаса, так что это не столь важно. Спасибо за очередной замечательный рецепт girl_claping
Фото
 
09 Мар 2012 11:52

Распечатать сообщение
Nastenaad

Анастасия

32 года
Россия, Киров

NastenaadМои рецепты
Romashki с праздником прошедшим)) я сделала еще 2 тортика Smile (в подарок сестре и маме, а второй - маме своего друга). Первый получился не совсем удачно - бисквит осел (в духовке надо было дольше держать видимо), а в мусс я налила Embarassed чуть теплый желатин...и он получился комочками, правда комочки почти все осели на дне кастрюльки, где я их и оставила, а остальные в торте не чувствовались совсем! Но все же торт получился на ура! А второй тортик и бисквит, и мусс получились отлично Yahoo!! sharik опять таки спасибо за рецепт!!! nyam2
 
09 Мар 2012 21:46

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
АЛИЯ, принимай и мой отчёт - торт очень и очень вкусный nyam2 немного внесла изменений : меньше сахара положила и сверху мусс из сливок 20%

 
10 Мар 2012 0:29

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Aliy
спасибо за рецептик friends Rose
я такой крем ,а конкретно сливки и сметана ,пропорции лишь другие ,делаю очень давно ,это отличный базовый крем ,с которым можно без конца экспериментировать, я делаю с тертым шоколадом ,темным ,можно без шоколада и с черносливом ,безумно вкусно и везде шоко коржи ,сметану заменяла на крем сыр филадельфия nyam2 еще вкуснее
а твой рецепт беру в закладочки good2 Wink
 
14 Мар 2012 1:57

Распечатать сообщение
nat-o

наташа

47 лет
Киев Украина

nat-oМои рецепты
Алия,спасибо за обалденно вкусный ,а главное ,как всегда легкого в приготовлении, рецепт торта!Smile пекла на 8-марта,получился красивый и высокий торт,а какой вкусный,что просто не хватит слов это чудо описать nyam2 Спасибо Вам огромное,ждём новых воплощений Вашего вдохновенияSmile
 
18 Мар 2012 19:17

Распечатать сообщение
Волнующая штучка

Надюша

43 года
регион 42

Волнующая штучкаМои рецепты
Алиюша, огромное спасибо за рецептик! Делала тортик на свой ДР, кт пару дней назад отмечала: времени накануне не хватило, но покупать готовый совсем не хотелось, тем более продукты на твой тортик уже были куплены, решила попробовать с покупным бесквитом - управилась меньше чем за час,пока мамочка последний салатик доделывала (даже если учесть время застывания слоёв мусса в морозилке). Мусс просто офигительный получился good2 - на вкус, как шоколадное мороженое nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
я делала 2 слоя мусса: после первого коржа-побольше, после второго-поменьше, а сверху выложила фрукты (киви и цветочек из мандарина) и залила желе. Все слои мусса "фиксировала" в морозилке Embarassed
Фоток нет (сразу не додумалась, а потом уже и нечего было фотать girl_haha ) гости были просто в восторге!!!! Спасибо ещё раз!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Кстати, если шок. пасту подержать несколько минут на водяной бане, она станет мягкая-мягкая, почти жидкая - в таком виде ложится на мокрый корж очень даже легко! Wink
 
19 Мар 2012 10:52

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт,все были в шоке))) Я,к сожалению, не пробовала - пост, но на вид было очень аппетитно...

Фото

На фото не очень аккуратный, просто везла его в коробке в электричке, он пострадал, слегка...

Единственное,что он очень калорийный Embarassed
 
22 Май 2012 5:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Hayastan писал(а):
Алия,испекла я твой тортик,получилось все супер,без проблем.

Оооо.... шикарный тортик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki А бисквит этот не очень удачный, есть много других хороших бисквитов, уже влажных... Я больше с таким бисквитом никогда не делала... суховатый получается..



NM писал(а):
Я тоже с тортиком, точнее уже с маленьким кусочком который мне оставили
Очень вкусный, легкий, хоть и шоколадный Всем понравилось, гости пол торта унесли домой Правда у меня возникли проблемы с муссом, из-за сливок не очень удачных Но на вкусе это никак не отразилось, разве что на внешнем виде, но от торта не осталось и следа почти за полчаса, так что это не столь важно. Спасибо за очередной замечательный рецепт

Спасибо за отчетик. По виду и не скажешь, что какие-то проблемы с муссом были, все здорово выглядит! good2 good2 good2


Nastenaad писал(а):
Первый получился не совсем удачно - бисквит осел (в духовке надо было дольше держать видимо),

Да, лучше до конца выпечки (а это минут 35-40) не доставать его...

Nastenaad писал(а):
чуть теплый желатин...и он получился комочками,

Странно, обычно, когда холодный желатин заливаешь, получаются комочки... Видимо, нудно еще горячее чтобы он был...

НАТАРКА писал(а):
АЛИЯ, принимай и мой отчёт - торт очень и очень вкусный немного внесла изменений : меньше сахара положила и сверху мусс из сливок 20%

Очень красиво украсили! С таким бортиком очень празднично выглядит! Отличный тортик!

Волнующая штучка писал(а):
Кстати, если шок. пасту подержать несколько минут на водяной бане, она станет мягкая-мягкая, почти жидкая - в таком виде ложится на мокрый корж очень даже легко!

Рада, что у вас все получилось! Спасибо за совет.... учтемс...

Может_быть писал(а):
На фото не очень аккуратный, просто везла его в коробке в электричке, он пострадал, слегка...

Ничего, видно что отличный тортик получился! Рада, что всем понравился!


Может_быть писал(а):
Единственное,что он очень калорийный

Да... жаль... есть такой минус в тортиках....
 
27 Май 2012 14:41

Распечатать сообщение
Alenochka84

Алена

39 лет
Тюмень

Alenochka84Мои рецепты
Девочки,кто нибудь,кто делал этот торт подскажите плиииз-мусс должен быть какой консистенции?Я вчера сделала,но похоже у меня что-то не совсем то получилось... unknown Я делала этот тортик совсем без шоколада и без шоко пасты,просто белый бисквит и мусс из сливок+сметана+желатин 20 гр.в порошке.Так вот-мусс,когда кушаешь кусочек тортика,растекается и коржи распадаются на две части.Вообщем как бы коржи отдельно,крем отдельно.Но когда он был целый в холодильнике,то форму в принципе держал.Мусс такой жидковатый у всех получился,или это я что-то не так сделала?Я думала что мусс должен получиться типо суфле unknown Все делала по рецепту,только без шоколада Smile Хотела в крем добавить белого шоколада, купила пористый,а он не растопился,весь свернулся как сухое молоко и подгорать начал,вот такие проблемы возникли.Скажите, в чем причина?Вот и тортик
Фото
Фото
 
24 Июн 2012 19:00

Распечатать сообщение
Осинка

Лариса

52 года
Саратов

ОсинкаМои рецепты
У этого тортика только один недостаток, очень быстро закончился. good nyam2 nyam2
 
26 Июн 2012 1:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alenochka84 писал(а):
Скажите, в чем причина?Вот и тортик

Алена, явно маловато желатина... Крем должен быть как суфле...
Alenochka84 писал(а):
Так вот-мусс,когда кушаешь кусочек тортика,растекается и коржи распадаются на две части.Вообщем как бы коржи отдельно,крем отдельно.

А вы верхний корж ложили на застывшее суфле?

А вообще, торт выглядит ооочень аппетитно! good2



Осинка писал(а):
У этого тортика только один недостаток, очень быстро закончился.

Поддерживаю... good2
 
23 Сен 2012 0:25

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Вот! Сделала!
Фото

Фото

Фото

Спасибо, очень вкусно, всем понравился. Пропитывала кофе с шериданом.
 
23 Сен 2012 16:52

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Алия, спасибо за вкусный тортик!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Делается очень быстро и на вкус просто потрясающий!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Верх я просто залила растопленным шоколадом (так захотелось), с удовольствием буду делать еще!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2012 20:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Вот! Сделала!

Оксан, красота! Умничка, все супер получилось! Так аккуратненько! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Марина0909 писал(а):
Алия, спасибо за вкусный тортик!!!!!

Мариночка, я так рада, что ты его попробовала! Yahoo! good2 Получился домашний вариант, но и корж и суфле - все идеально!
 
28 Ноя 2012 8:49

Распечатать сообщение
Елена_Ле


36 лет
Новосибирск

Елена_ЛеМои рецепты
Здравствуйте, Алия! Хочу выразить вам свою благодарность за этот рецепт Romashki Торт очень вкусный и красивый, спасибо!
Фото


Есть всё-таки пара вопросов) Если кто-то может подсказать, буду очень благодарна Smile Когда залила 2 ст.л. желатина 1/3 стакана молока, он взялся комом. У меня нет опыта работы с желатином, подумала, что от маленького количества жидкости, добавила ещё молока. Не помогло) Решила рискнуть и растопить получившуюся смесь, она стала жидкой, но по объёму - почти целый стакан. Когда влила желатин в крем, он потеряла свою густоту. В итоге всё застыло и получилось очень-очень вкусно, но хочется понять для следующего раза, в чём ошибка была)
Страница 3 из 5

Наверх