Томатный чатни с имбирём

Сообщение Автор
 
25 Окт 2012 14:08

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
я в ауте..

Ты сначала прочти, а потом уж в аут! girl_haha
 
25 Окт 2012 14:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
*Elisha*
Ну ет ж МАНГО!!!А от манго я в экстазе!!! wacko1
 
25 Окт 2012 15:04

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Dellamisa
Тогда тебе всё-таки не на Гоа... А в Тай!!! Yahoo!
Мамочка!...., какое там мааааангоооо!!!!... Жёлто-янтарное....снимаешь кожицу....и ешь нежную душистую мякоть....чайной ложечкой....волшебный природный десерт!...
Вот теперь падай! girl_haha
 
25 Окт 2012 15:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Мамочка!...., какое там мааааангоооо!!!!... Жёлто-янтарное....снимаешь кожицу....и ешь нежную душистую мякоть....чайной ложечкой....волшебный природный десерт!...
Вот теперь падай!

Дорогая, я пробовала тайское манго! girl_yes2 Знаешь... Ты бы видела меня в этот момент... wacko1 Я издавала абсолютно неадекватные стоны!!! girl_haha girl_haha girl_haha Я была в таком диком, неописуемом восторге... В ЭКСТАЗЕ!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Ничего подобного я в жизни не ела, это ж слвершенно непередаваемый, ни с чем не сравнимый вкус! Оно такое сладкое, истекающее медовым ароматным соком... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Причем это было так: прихожу к своему мч домой, в холодильник ставлю свою еду, смотрю - тайское манго!!! Я в курсе что его отличает от обычного, а это привезено было родственниками его из Таиланда... Я хватаю его, тащу в комнату и говорю: "Я у вас там в холодильнике нашла тайское манго и нагло стащила!" Благо до ужина оставалось пол часа girl_haha girl_haha girl_haha По итогу СОЖРАЛА полторы штуки! girl_haha girl_haha girl_haha
Ну вот, всколыхнула воспоминания! Embarassed А у нас тут продаются они... 200 руб штука! При том, что обычное манго - 180 руб за кг! wacko1
 
25 Окт 2012 15:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
При том, что обычное манго - 180 руб за кг!

И при том, что везут их неспелыми... Мы покупаем в Тае спелые для детей, привозим в сеточках индивидуальных мягких, аккуратно сложенные в пластиковую кошачью корзинку-переноску, везём в руках, и то иногда на второй- третий день появляются пятнышки. Ну у нас, конечно, не пропадёт!.. Но в магазине НЕ могут быть спелые! Так что решено - твоя свадьба - в Тайланде! girl_haha
 
26 Окт 2012 6:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Так что решено - твоя свадьба - в Тайланде!

friends girl_haha girl_haha girl_haha
А что, на Гоа нет таких манго??? А то я манго, ананасов хочу... girl_in_love
 
26 Окт 2012 9:21

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
на Гоа нет таких манго???

Есть-есть! Но Тайские всё же!..... nyam2
 
26 Окт 2012 10:56

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Кстати, вот эти тайские у нас продаются мало того, что в сеточках мягких, так еще и в пластмассовых корытцах, анатомической "манговой" формы! Smile
 
26 Окт 2012 10:57

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Dellamisa
good good good
 
30 Ноя 2012 17:14

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусный чатни получился, сижу, с гречей уплетаю! wacko1 Правда, я его с ней перемешала по привычке, вкуснотища! Не передать good2 Ну и продирает, конечно, остренько очень получилось и сытненько!
friends
Фото
 
30 Ноя 2012 18:06

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Almazka
Спасибо, Алёнка, за выбор рецепта! friends Romashki Romashki Romashki
Мой муж тоже перемешивает. А я люблю отдельно, именно, чтобы имбирь чувствовать. girl_haha Сейчас погодка шепчет! wacko1
 
03 Дек 2012 0:59

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
а как хранить Ваше чатни и не нужно ли время для его настаивания?

Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2012 10:00

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
svetlayes
Настаивать не нужно. Просто остудить и в холодильник. У меня больше 4-5 дней не хранится - съедаем! Можно попробовать сделать полпорции. Smile sharik
 
21 Дек 2012 5:15

Распечатать сообщение
Shahin

Акмарал

48 лет
Казахстан

ShahinМои рецепты
Очень необычный рецепт,надо поробовать.СПАСИБО! Rose
 
21 Дек 2012 10:37

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Shahin
Акмарал, если Вы любите имбирь в блюдах, и густые томатные соусы в принципе, то Вам должно понравиться. New Year ggg New Year Snegurochka
 
19 Фев 2013 3:07

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Фото


Вот так мы его дегустировали, намазывали на мацу! Это очень-очень-очень вкусный соус! Большое спасибо за него!
Единственное не положила чили (для меня это перебор, да и зима...), остроты и так нам хватило!

Dellamisa писал(а):
Правда, сейчас я зашла и поняла, что проглядела в рецепте сметану!

Если бы не ваша переписка, я бы тоже ее не заметила girl_pardon какая-то она малозаметная в рецепте, и был огромный соблазн ее не положить, но с ней получилось чудесненько!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-очень многогранно-вкусно!
 
19 Фев 2013 9:33

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Matika писал(а):
Вот так мы его дегустировали, намазывали на мацу!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Хочу мацу!
Matika писал(а):
не положила чили (для меня это перебор, да и зима...), остроты и так нам хватило!
Юль, можно порошок чили на кончике ножа и достаточно.
Matika писал(а):
и был огромный соблазн ее не положить,
без сметаны есть другой чатни, но там томаты свежие, а не паста, специи чуток другие, тоже вкусно! Тот именно как соус, а этот - полноценное самостоятельное блюдо, сытный очень за счёт панира и сметанки. nyam2 Ой, муж мой просто обожает!
Matika писал(а):
Это очень-очень-очень вкусный соус!

Matika писал(а):
Очень-очень многогранно-вкусно!
Спасибо большое, Юля, за такой восторженный отзыв и очень красиво-аппетитное фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 0:43

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Хочу мацу!

а у нас продают в простых супер-маркетах... зато хлеба вкусного нет.

*Elisha* писал(а):
без сметаны есть другой чатни, но там томаты свежие, а не паста, специи чуток другие, тоже вкусно!

блюдо есть, рецепта нет Smile А вообще очень хотелось бы больше твоих рецептов, чувствуется мне, что много интересного появляется на вашей кухне.... Embarassed Embarassed Embarassed

*Elisha* писал(а):
Ой, муж мой просто обожает!

теперь и мой! good Готовила сегодня второй раз! Без чили снова, но на будущее учту! Когда захочется по-острее - сделаю с ним!

Очередное спасибо от нас двоих!
Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2013 10:31

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Matika писал(а):
Готовила сегодня второй раз! Без чили снова, но на будущее учту! Когда захочется по-острее - сделаю с ним!

Очередное спасибо от нас двоих!

Спасибо тебе, Юля, что готовишь и пишешь такие приятные отзывы! Я очень рада, что могу быть полезной! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Авг 2017 19:10

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. good2 Спасибо за рецептик. Rose
 
20 Авг 2017 16:45

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Амритана
Спасибо! give_heart
Страница 2 из 2

Наверх