Плюшки с сахаром и корицей

Сообщение Автор
Плюшки с сахаром и корицей
23 Фев 2012 3:03

Распечатать сообщение
olgapanfil

ofelia

43 года
Moldova

olgapanfilМои рецепты
Фото
Состав
для сдобного дрожжевого опарного теста
мука - 7 стаканов,
молоко - 2 стакана,
яйца - 3-6 шт,
сахар - 1 стакан,
масло сливочное или маргарин - 250 г,
соль - 1/2 ч. л,
дрожжи - 50 г
для начинки
сахар (мак, мелкий изюм или корица - по-желанию),
сливочное масло
для смазывания готовых изделий
яйца - 2 шт
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Приготовление
Приготовить сдобное дрожжевое тесто на опаре.
Это теста приготавливают в два приема: сначала готовят опару, затем на ней замешивают тесто. Опарное тесто готовят, когда нужно положить больше сдобы – масла, яиц, сахара, например, для сладких пирогов.
В теплом молоке (температура 35-37°C) растворить дрожжи, столовую ложку сахара и столько муки, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи (примерно 1 стакан).
* муку вводите постепенно, просеивая ее через сито, чтобы получилось тесто по консистенции как на оладьи
Опару слегка присыпать мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1-1,5 часа .
Подготовить сдобу.
В отдельной мисочке растереть яйца с сахаром и солью и все хорошо перемешать.
Масло или маргарин растопить и остудить до комнатной температуры .В готовую опару добавить сдобу, постепенно ввести оставшуюся муку и хорошо перемешать опару со сдобой.В самом конце влить остывшее растопленное масло и вымесить на столе тесто, в процессе вымешивания подсыпая немного муки, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
* вымешивание теста - один из основных моментов при замесе дрожжевого теста. Тесто очень любит, когда его долго вымешивают руками. Месить тесто, желательно, не менее 20 минут
Затем положить его обратно в посуду, прикрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место для подъема на 1,5-2 часа.
Готовое тесто должно быть эластично. Оно не должно прилипать к рукам и легко отставать от стенок посуды.
Из готового теста скатать жгут и разрезать жгут на несколько кусочков, весом ~ 80 г.
Кусочки теста подкатать в шарики и оставить на ~5 минут
Каждый шарик раскатать скалкой в лепешку диаметром ~15 см.
Лепешку при помощи кисточки смазать растопленным до состояния густой сметаны сливочным маслом и посыпать сахаром (на одну плюшку ~1-1,5 чайные ложки сахара).
* плюшки, смазанные маслом, также можно посыпать сухим маком, корицей или мелким изюмом
Свернуть лепешку в рулетик сахарной стороной внутрь.
Сложить рулетик пополам, чтобы изгиб был на середине рулетика и слегка прижать.
При помощи ножа сделать глубокий надрез на изгибе рулетика, не разрезая до конца ~2 см и развернуть две получившиеся половинки рулетика сахарной стороной вверх (получается плюшка в виде сердечка).
Выложить плюшки на смазанный маслом противень и поставить на расстойку.
После расстойки смазать плюшки яйцом или желтком с молоком (смазывать нужно только гладкие стороны плюшек, не задевая сахаристые слои).
Выпекать при температуре 180-200 градусов в течение ~15-20 минут
 
23 Фев 2012 7:59

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
http://forum.say7.info/topic11389.html здесь все подробно и с пошаговыми фотографиями и гораздо интереснее
 
23 Фев 2012 12:41

Распечатать сообщение
olgapanfil

ofelia

43 года
Moldova

olgapanfilМои рецепты
natulekf писал(а):
http://forum.say7.info/topic11389.html здесь все подробно и с пошаговыми фотографиями и гораздо интереснее
На здоровье смотрите там.
 
23 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
Айсани

Зарина

45 лет


АйсаниМои рецепты
зачем обижать человека,она старалась, кто хочет будет читать там и тут,у всех свой метод ,и каждый имеет право донести это до нас .
 
24 Фев 2012 1:37

Распечатать сообщение
olgapanfil

ofelia

43 года
Moldova

olgapanfilМои рецепты
Айсани писал(а):
зачем обижать человека,она старалась, кто хочет будет читать там и тут,у всех свой метод ,и каждый имеет право донести это до нас .
Спасибо за поддержку , неприятно , но что поделать люди разные бывают .
 
24 Фев 2012 4:16

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Обязательно попробуем. ООчень аппетитно смотрятся Romashki
 
24 Фев 2012 9:25

Распечатать сообщение
olgapanfil

ofelia

43 года
Moldova

olgapanfilМои рецепты
Kudria79 писал(а):
Спасибо большое за рецепт. Обязательно попробуем. ООчень аппетитно смотрятся Romashki
И вам спасибо что оценили .
 
24 Фев 2012 9:54

Распечатать сообщение
olgapanfil

ofelia

43 года
Moldova

olgapanfilМои рецепты
 
24 Фев 2012 16:08

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Обалденные булочки, а "улитки" вообще супер!!! good2
 
24 Фев 2012 18:43

Распечатать сообщение
olgapanfil

ofelia

43 года
Moldova

olgapanfilМои рецепты
Ulyasha писал(а):
Обалденные булочки, а "улитки" вообще супер!!! good2
Спасибо , люблю возиться с тестом.
 
28 Фев 2012 14:48

Распечатать сообщение
Benes

Светлана




BenesМои рецепты
Плюшечки замечательные! Вкусные, очень аппетитные! Спасибо за рецептик! Утащила в копилочку. good Rose Romashki
 
28 Фев 2012 16:10

Распечатать сообщение
olgapanfil

ofelia

43 года
Moldova

olgapanfilМои рецепты
Benes писал(а):
Плюшечки замечательные! Вкусные, очень аппетитные! Спасибо за рецептик! Утащила в копилочку. good Rose Romashki
Спасибо большое , так приятно ... Rose
 
02 Мар 2012 20:33

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
И к чему пошаговые фото,не впервой же печем! Читаешь и мысленно уже знаешь, что получится. Мне очень понравилось, буду совершенствоваться, а то у меня неважные получаются плюшки. Спасибо, очччень аппетитные nyam2
 
03 Мар 2012 3:16

Распечатать сообщение
olgapanfil

ofelia

43 года
Moldova

olgapanfilМои рецепты
tinatin писал(а):
И к чему пошаговые фото,не впервой же печем! Читаешь и мысленно уже знаешь, что получится. Мне очень понравилось, буду совершенствоваться, а то у меня неважные получаются плюшки. Спасибо, очччень аппетитные nyam2
и вам спасибо что заглянули , пробуйте на здоровье . Rose Rose Rose
 
13 Апр 2012 20:53

Распечатать сообщение
ОльгаИН

Ольга

48 лет
г.Новосибирск

ОльгаИНМои рецепты
УУУУ Плюшечки супер!!!!! nyam2 Очень аппетитненько!!! girl_claping Прям здорово!!! СПАСИБО!!! Утащила в закладочки!!! Rose sharik Romashki
 
28 Апр 2012 17:29

Распечатать сообщение
Катю@ша

Екатерина

43 года
Одесса

Катю@шаМои рецепты
Спасибо за рецепт, давно искала girl_claping
Rose Rose Rose
 
14 Янв 2013 11:06

Распечатать сообщение
Берсаба

Яна

45 лет
новокузнецк

БерсабаМои рецепты
Я сходила по ссылке и посмотрела.Вашим рецептом можно воспользоваться в любой момент, эти продукты всегда под рукой. Так что мне понравился ваш рецепт, а моему сыночке фотографии ваших булочек.Большое спасибо.Пошла я стряпать. nyam2
 
04 Фев 2013 15:22

Распечатать сообщение
arabeska

Ксения

52 года
UA-UK

arabeskaМои рецепты
good Rose
Prosto i ponyatno.
 
17 Май 2017 12:58

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Очень вкусные плюшки получаются по этому рецепту,я не раз пекла ,вкусные и пушистые.всем советую good
Страница 1 из 1

Наверх