Блинчики на кислом молоке, вкуснейшие

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2017 12:44

Распечатать сообщение
Irishka0579

Ирина

44 года
Москва

Irishka0579Мои рецепты
Самые вкусные блины Rose girl_claping
 
04 Ноя 2017 23:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Irishka0579 писал(а):
Самые вкусные блины

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирина, спасибо за добрые слова!!! Очень рада, что вам было вкусно!!! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2017 23:22

Распечатать сообщение
Эстали

Ирина

38 лет
Москва

ЭсталиМои рецепты
Добрый вечер, у меня глупый такой вопрос, а мука используется обычная или блинная? А то прошлый раз у меня не получились блинчики-может я зря использовала блинную? Я конечно понимаю что вопрос глупый, но всё же)
 
14 Ноя 2017 6:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Эстали писал(а):
Добрый вечер, у меня глупый такой вопрос, а мука используется обычная или блинная? А то прошлый раз у меня не получились блинчики-может я зря использовала блинную? Я конечно понимаю что вопрос глупый, но всё же)

Я всегда использую обычную. Лучше всего снимаются блинчики приготовленные на магазинном слегка подкисшем молоке. Сложнее всего - на настоящем, сильнокислом.
Обязательно выстоять полчасика.
 
08 Май 2018 20:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, зашла к тебе со спасибом Romashki
В этот раз готовила я твои кисломолочные блинчики полностью на "своей" муке - овсяная, полбяная и серая пшеничная второго сорта. В этом случае не всяк блин (в смысле не по всякому рецепту) станет послушно разливаться и потом хорошо от сковороды отлипать.
Я сделала смесь густую, а разводить стала не кипятком, а пшеничным "молочком" - осталась у меня невскрытая пачка еще с поста, в. Так, само по себе, оно нам не очень-то понра, овсяное гораздо вкуснее для питья, вот и достояла до своего времени пачечка.
Погрела догоряча в микроволновке и развела тесто. Видимо, белка и клейковины получилось в итоге как раз, сколько нужно, и потому блинчики аж со звуком отщелкивались от сковородки))) Вот первый раз я такое слышала)))
Как говорится, - теперь я знаю всё! girl_haha Как пирожки поют - слыашала, по моему же рецепту и пели,теперь услышала и как блинчики отскакивают со щелчком)))
Надеюсь, что в тюменских Лентах-ашанах-океях злаковое молочко есть всегда, независимо от постов, и буду активно использовать его в выпечку.
Дырявились эти блинчики, кстати, тоже отменно! И по вкусу хороши, хотя конечно вкус у них от традиционных блинов отличается кардинально.
Вот сахар еще часа через два-три померю, и определюсь, как часто я могу их себе позволять.
 
09 Май 2018 14:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena
Алена, привет, рада, что диабетический вариант блинчиков удался. И здорово, что от сковородки легко отскакивали.
Мне кажется тебе давно нужно сделать отдельную тему, где ты подгоняешь под диету для диабетиков рецепты с форума.
Я бы с удовольствием в нее заходила - для нашей семьи это очень актуально. Чтобы с точными пропорциями и технологией приготовления. А еще с фото упаковок.
alena-solena писал(а):
Я сделала смесь густую, а разводить стала не кипятком, а пшеничным "молочком"

Я не поняла, а в твоем рецепте кислое молоко присутствовало? А что с сахаром, убрала или чем-то заменила? А яйца добавляла?
И про кипяток не поняла, у меня в рецепте нет (только если молока не хватило).
 
09 Май 2018 23:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да-да, Наташа, кислое молоко было за основу. Не кефир, не сыворотка или что-либо подобное. Пол-литра кислого. Два яйца некрупных. Соль. Разрыхлитель. (Я его использую вместо соды, т.к. Поля чувствует вкус соды всегда, хоть гаси, хоть не гаси, а на разрыхлитель не реагирует) Тесто сразу замешивала погуще, чтоб потом развести кипятком, - да, это у тебя в рецепте, если молока мало и тесто густое вышло. Я решила подогнать тесто так, чтоб кипяточком его разбавить. Да и лучше такое тесто выходит, когда без муки в\с, если его хоть немного сдобрить кипяточком, - получается готовое изделие менее кисловатым, а само тесто становится более послушным, имеющаяся в муке клейковина просыпается... но это по моим ощущениям.
Но по ходу дела подумала, что разводить стану не кипятком, а погрею "пшеничное молочко" и разведу, вместо кипятка. Оно сластит за счёт природных углеводов пшеницы, стало быть можно попробовать никакого сахара вообще не добавлять. И не добавляла, - блины получились нейтральными по вкусу, хоть к сладкой начинке бы подошли, хоть к несладкой какой. Ну, так я всегда делаю выпечку максимально нейтральной по вкусу, если это возможно, если это не сладкий априори рецепт. Моим нравится, - они уже привыкли за 15 лет))) А кто пробует впервые, - все отмечают, что очень необычно и непривычно, но как правило вкусно, надо заметить)))
А "молочка" я погрела поменьше стакана. Оно такое серенько-желтенькое, светленькое полупрозрачненькое и жиденькое, водичкообразное, если можно так выразиться girl_haha . Совсем до бульков кипятить не стала, - не знаю, как бы оно могло себя повести перегретое. Но грела прямо догоряча.
Когда все вместе перемешала, получилась сразу нужная консистенция. Вот так удачно всё и вышло.
Ведь в этом "молочке" содержится глютен, - злаковый белок, который конечно идет на пользу тесту! А вреден глютен только тем, кто болен целиакией, и больше никому. Все остальное плохое про него - выдумки тех, кто выдумывает всякие новомодные диеты и продвигает их, а люди ведутся на всякие россказни. Потому и не создаю почти никогда "адаптационных тем", что придут в них те, кто совершенно в диете не нуждается, и лишь сам себе ищет трудности, но непременно будет критиковать за недиетечность, и темы превратятся в раздрай.
НЕ делаю своих страничек еще и потому, что требуются ведь пропорции. А я делаю же на глазок и "на ущуп" всё unknown - получится-не получится))) А это уже не рецепт, когда "чего и скока", как говорил Райкин, неизвестно)))
Как-то раз я общалась с дамой сахарной, гораздо более длительный срок, чем я. Пыталась ее разговорить, - как она печет на фруктозе, сорбите, фите, или еще на чём, потому что у меня тесто при всех прочих равных условиях в готовом изделии получается неоднородным и волглым. Ну, кроме печенья. Вот два бисквита поставлю или песочника(свой и не свой) - и они совершенно по-разному припекутся. Всегда! И от муки конечно многое зависит, от крахмалов, этого не отнимешь...
Но дама была неласкова и неподатлива на сей счёт, а при том всем повар-кулинар, с огромным опытом. Вроде как предмет гордости - кондитер, повар, с диабетом, и готовит все, и дома только на разрешённых продуктах! Ну ведь только подскажи, научи... Тебе по гроб жизни благодарны будут люди! Только и бурчала в ответ, - нормально все пропекается, все отлично получается, не умеешь просто, ряв-ряв... Я подумала,- ааа, и ну ё к лешему с этими её хитростями-тонкостями. До чего сама не дойду, того просто и делать не буду, а вот так спрашивать, - я-то под конспект была готова все разузнать, - а тебе в ответ шиш да маленько, да через зубы... да пошли они, такие-то снобы, со всем их опытом! girl_haha
 
10 Май 2018 14:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ален, спасибо, понятно все объяснила, люблю читать твои комментарии.
Отличная адаптация получилась.
 
02 Июн 2018 22:05

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Уже много раз пекла эти блинчики, всегда получаются удачными, спасибо!
 
07 Июн 2018 7:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ольгура писал(а):
же много раз пекла эти блинчики, всегда получаются удачными, спасибо!

Оленька, спасибо за отзыв. Romashki Romashki Romashki Очень приятно, что рецепт пришелся к душе. Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Авг 2018 1:02

Распечатать сообщение
igreyniya

Ольга

33 года


igreyniyaМои рецепты
Можете закидать меня тапками, но блины - мерзость. Первый раз готовила, из нормы получила только три штуки условно похожих на блины. И то есть их было противно. Просто тонкими их не сделаешь - расползаются, толстыми - внутри кисель. Подостынут и застывают, но все равно как непропеченные, что переваренный клейстер жуешь. Ладно, может у меня руки не из того места, решила я. Пробовала три раза с разным молоком, разной мукой, на разных сковородках. Где не горит, там намертво прилипает. Последний раз был только что. И я чуть не ушатала этой дрянью блинницу. Чуть отскоблила с нее шЫдевральные блины. Дрянь. Доработайте рецепт. Будете готовить - взвесьте муку, которая у вас на тесто уйдет. А то ничерта непонятно. ireful
 
19 Авг 2018 11:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оля, жаль, что не получись блинчики. Видимо это просто не ваш вариант. Спасибо за совет по доработке рецепта. Доработаю и выложу пошагово. А из кислого молока у нас на форуме есть очень вкусный пирог. Получается даже у начинающих хозяюшек.
Вы тут в комментариях немного погорячились. Ничего страшного. Мне недавно коллега намекнула, что тех у кого из кислого молока, особенно деревенского блины на раз-два от сковороды отскакивают, в средние века на кострах с сжигали. girl_haha
 
14 Сен 2018 18:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Спасибу несу, - сегодня к ужину напекла, ну конечно со своими замороками, но очередной раз таааак вкусно-аппетитно Yahoo! ! У меня были яйца, рубленные со свежей зеленью дачной, - готовила на неделе пирог заливной, начинки сделала многовато, сейчас из вакуумки достала и нафаршировала good
И любимую начинку еще - творог домашний с дачной "неженкой".
Это когда сок варишь, и остается вкуснейшие пропаренный фрукты в верхнем ярусе, я тих обязательно взбиваю, провариваю в мультиварке, и в маленькие баночки ошпаренные закрываю без сахара. Баночку открыли, - тут же использовали всю с творогом, в пирожки или просто намазать на хрустящий батон или в бисквитный пирог, как промазку.
Вот сегодня этой смесью, творожно-яблочно-сливовой, часть блинчиков твоих нафаршировала.
Спасибо, Наташа!
 
17 Сен 2018 8:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Спасибо, Наташа!

Привет, моя дорогая, на здоровье!
 
09 Мар 2019 18:28

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Утро
Наталья, добрый день!
Сегодня на завтрак дочь приготовила блины по Вашему рецепту.

Очень быстро. И очень вкусно. nyam2
Спасибо!Romashki

P.S.
И ничего никуда не прилипало. Все ОК!
 
10 Мар 2019 15:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Свена

Свена писал(а):
Наталья, добрый день!

Сегодня на завтрак дочь приготовила блины по Вашему рецепту.

Светлана, добрый день, спасибо, что заглянула.
Свена писал(а):
Очень быстро. И очень вкусно.

Спасибо!

На здоровье, рада, что рецепт порадовал и блинчики напеклись легко и быстро, а главное понравились!
Свена писал(а):
И ничего никуда не прилипало. Все ОК!

Спасибо, за доверие к рецепту!!! С Широкой Масленицей!!! Rose Rose Rose
 
27 Фев 2020 20:12

Распечатать сообщение
Matoristka


39 лет
Тольятти

MatoristkaМои рецепты
А я так и не смогла испечь((( рвутся (( на магазинном молоке.. и яйца 3 шт. А все равно(( так и вылила остатки теста, терпения не хватило)
 
27 Фев 2020 22:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Matoristka
Matoristka писал(а):
А я так и не смогла испечь((( рвутся (( на магазинном молоке.. и яйца 3 шт. А все равно(( так и вылила остатки теста, терпения не хватило)

Очень жаль, очень. Дали постоять тесту? Сковорода с толстым дном? Прокалили с солью вначале? Можно еще одно-два яйца вбить, чтобы не рвались.
Постоянно пеку, так хочется, чтобы у всех получалось. Rose
 
27 Фев 2020 22:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Matoristka писал(а):
А я так и не смогла испечь((( рвутся (( так и вылила остатки теста, терпения не хватило)

А зачем было выливать, добавили бы яичко и муки, снова все взбили и попробовать по-новой допечь, блинное тесто такое, но его не надо бояться nyam2

И ещё надо было под каждый блин сковороду подмазывать маслом, у меня когда рвались, я так делала, и таким образом выходила из положения unknown масло в тесто меня не всегда устраивает wacko1

Девчата, думаю, это не молоко виновато, а мука такая - "плывет", у неё низкая клейковина, то есть её надо больше класть unknown
Как-то делала пирожковое тесто, муки сыплю, а все мало и мало, все жидковато, кое-как собрала в комок, и все-таки испекла потом unknown

Наташа, извини, что я влезла girl_in_love с Масленицей тебя nyam2 morning1 girl_in_love
 
28 Фев 2020 11:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
t a s m i писал(а):
Девчата, думаю, это не молоко виновато, а мука такая - "плывет", у неё низкая клейковина, то есть её надо больше класть

t a s m i писал(а):
Наташа, извини, что я влезла с Масленицей тебя

Танюша, спасибо за очень важные и толковые советы. Я никак не могла понять - в чем причина, почему у некоторых девочек "не клеится", а ведь действительно, у нас местная алтайская мука с очень высоким содержанием клейковины. Я даже, когда пеку по рецептам сайта муки кладу наверное на четверть меньше, чем рекомендовано в рецепте, уже сто раз проверено.
Блины на кислом молоке реально очень вкусные, так хочется, чтобы у всех получалось.
И тебя с Масленицей!!! give_heart give_heart give_heart
Я твой совет вынесу в рецепт, спасибо!
 
18 Апр 2020 6:21

Распечатать сообщение
Татьяна из Орена

Татьяна


Оренбург

Татьяна из ОренаМои рецепты
Недавно в поисках рецепта для утилизации подкисшего молока выбор пал на ваш рецепт. И не зря!!! girl_claping Очень вкусно получилось. Вся семья довольна. Спасибо!
 
20 Апр 2020 23:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна из Орена писал(а):
Недавно в поисках рецепта для утилизации подкисшего молока выбор пал на ваш рецепт. И не зря!!! Очень вкусно получилось. Вся семья довольна. Спасибо!

Татьяна, как приятно, что Вы остались довольны рецептом и порадовали семью вкусными блинчиками. Огромное спасибо за отзыв!! Rose Rose Rose !
 
07 Май 2020 14:12

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Утро
Наталья, спасибо большое за рецепт, отличные блины получились, на домашнем молоке. good Ни один не прилип. После прочитанных комментов решила для верности +1 яйцо добавить. Остальное все по рецепту. Romashki
 
07 Май 2020 14:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Цукерочка
Юленька, как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На домашнем молоке они просто бесподобные!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за отзыв! Rose Rose Rose
 
07 Май 2020 15:03

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Страница 8 из 9

Наверх