Гренки «Любимцы застолья» из вчерашнего хлеба

Сообщение Автор
Гренки "Любимцы застолья" из вчерашнего хлеба
25 Фев 2012 19:11

Распечатать сообщение
Vahmurka

Светлана

40 лет
Беларусь, Гомель

VahmurkaМои рецепты
Фото


Здравствуйте!
Похожих на мой рецепт, а точнее моего любимого мужа, много, но у нашего есть своя особенность за счет чего, наверное, гренки "разлетаются" с любого застолья, горячо любимы детьми и всеми друзьями.
Итак. Все до безобразия просто, но вкусно ))))
Берем несвежий хлеб, т.е. такой как после 1-2-х дней в холодильнике, или как иногда продают в магазине Smile и нарезаем очень тонкими ломтиками (толщиной не более 5 мм). Именно из-за этого свежий, мягкий и крошащийся хлебушек не очень походит, а вот вчерашний отлично. И именно из-за этого они такие вкусные.
Далее обжариваем на растительном масле на хорошо разогретой сковородке на большом огне примерно по минутке с каждой стороны. Здесь на любителя по зарумяниванию (слега или сильно). Достаем на блюдо, чтобы лишнее масло стекло.
Готовим начинку: вареное яйцо трем на крупной терке, твердый сыр и чеснок трем на мелкой, заправляем майонезом по вкусу. И на еще горячие гренки выкладываем заправку.
Вот и все!
Теперь можно к пиву или под водочку, или со сладким чаем с лимоном.
Еще, когда нет сыра, можно просто потереть чесночком и посолить и с тем же чаем превосходно.
Для справки: на фото примерно 1/3 булки хлеба, 1 яйцо, прим. 150 гр. сыра и 1 зубок чеснока.
Приятного аппетита!!!!
 
25 Фев 2012 19:47

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Думаю очень вкусные греночки!!! nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2012 20:13

Распечатать сообщение
Vahmurka

Светлана

40 лет
Беларусь, Гомель

VahmurkaМои рецепты
*Котятина* писал(а):
Думаю очень вкусные греночки!!! nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki


Кушайте на здоровье! Не скромно, конечно, о своем рецепте так, но все знакомые всегда заказывают гренки Embarassed
 
25 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
И я забираю Rose Rose Rose
 
26 Фев 2012 0:33

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
Свет, я так понимаю, вы используете для этих греночек черный хлеб ?
 
27 Фев 2012 2:48

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Мы такие делаем точно good2 girl_claping .И хлеб подходящий даже нашли,который и в первый день подходит.Хлеб черный .Это очень вкусно).Еще в намазку зелень)
 
09 Мар 2012 20:42

Распечатать сообщение
Vahmurka

Светлана

40 лет
Беларусь, Гомель

VahmurkaМои рецепты
Мэнола писал(а):
Свет, я так понимаю, вы используете для этих греночек черный хлеб ?


Да, хлеб именно черный
 
27 Авг 2016 15:25

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Ооооо. Это мои любимые гренки. Когда я остаюсь одна и готовить ничего не надо, а самой себе лень Embarassed , я жарю черный хлеб на сильном огне на сковороде-гриль ( так хлеб получается хрустящий, с аппетитными полосками и мягкий внутри), посыпаю еще горячим солью и свежемолотым черным перцем, делаю "полтазика" намазки и поглащаю полбуханки за раз girl_haha Иногда для успокоения совести половину майонеза заменяю сметаной.
Следующий раз, когда буду готовить, сфотографирую и забегу с отчетом Smile
Страница 1 из 1

Наверх