Заварные (кружевные) блины на кефире

Сообщение Автор
 
03 Янв 2014 19:18

Распечатать сообщение
Бриджит

Оксана

55 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Отличные блинчики nyam2 Правда, мне тоже показалось, что муки многовато, поэтому положила поменьше. Но это, видимо, от муки зависит. А так - прекрасный рецепт, спасибо Romashki
 
10 Фев 2014 21:44

Распечатать сообщение
Жирафинка

Оксана

39 лет
Россия

ЖирафинкаМои рецепты
Спасибо Romashki за рецепт вкусных блинчиков, наконец-то у меня первый раз получились тонкие блинчики. Раньше могла печь только оладьи. Я в восторге, тонкие, с дырочками, переворачиваются отлично, и я теперь поняла хитрости, что и вправду надо печь на раскаленной сковороде, на интенсивном огне, не убавляя, и наливать немного теста, чтоб оно тонко растекалось на сковороде, переворачивать легко. Я в восторге, спасибо!!!!! И еще их отлично фаршировать, не рвутся и эластичные, я завернула в них творог с вареньем и наслаждалась. girl_claping Yahoo! Yahoo!
 
16 Фев 2014 17:39

Распечатать сообщение
Мирука

Мира




МирукаМои рецепты
good то, что мы любим!!))

Спасибо большое!!!!
Трюк с дырочками удался!!! Спасибо за секрет!!!
Это не единственная благодарность Вам, теперь когда буду печь ТОЛЬКО по Вашему рецепту, буду вспоминать Вас добрым словом!
Рецепт вошел в закладки и в книгу для потомков)))

Угощайтесь- это все Вам!!!

 
28 Фев 2014 13:28

Распечатать сообщение
Нинель75

Нинель75


Калуга

Нинель75Мои рецепты
Огромное вам спасибо за прекрасный рецепт. girl_claping Это первый раз в моей жизни, когда наконец я поняла, что "научилась" печь блины. у меня они все получились тоненькие, целые и отлично переворачивались. вы меня вдохновили и теперь я буду чаще печь блины. и даже первый блин был не комом. уже посоветовала ваш рецепт своим сотрудницам и подругам. Rose
 
02 Мар 2014 18:13

Распечатать сообщение
Татьянка_

Тятьяна

45 лет
Новосибирск

Татьянка_Мои рецепты
Блины на кефире очень люблю и давно nyam2 Раньше их пекла по рецепту из газетки "Скатерть самобранка", но газетку не нашла, а блинцов хотелось. Решали воспользоваться Вашим рецептом. Спасибо за рецепт, блины получились именно такими, как я люблю girl_claping но внесу свои "три копейки": у меня был 1,5% кефир, но не смотря на это после первого блиночка, я поняла, что тесто густовато, поэтому я добавила еще 1 стакан кипятка. Но в любом случае, еще раз СПАСИБО Smile Romashki
 
26 Мар 2014 13:13

Распечатать сообщение
Aleks-sandra

Александра

37 лет
Екатеринбург

Aleks-sandraМои рецепты
Большой плюс этих блинов в том, что не чувствуется, что они на кефире. А это очень важно для меня, т.к. муж признает только на молоке. Хорошая утилизация старого кефира, а то оладушки порядком надоели)))
Правда я сковороду каждый раз немного смазывала маслом, на всякий пожарный Smile
Спасибо за рецепт!!!
 
27 Мар 2014 0:24

Распечатать сообщение
RekaLina

Екатерина




RekaLinaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста! А как сделать, чтобы блинчики получились именно золотистого цвета и с множеством дырочек?!
 
27 Мар 2014 16:05

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Olisa84
Принесла фотоотчет! Делала все по рецепту, но кипятка добавила немного больше. Примерно на пол стакана. Спасибо за рецепт, блины вкусные!
 
18 Май 2014 13:28

Распечатать сообщение
Хельга-Ольга

Ольга

55 лет
Челябинск

Хельга-ОльгаМои рецепты
Фото
СПАСИБО за рецепт! Rose Как и многие искала,куда бы использовать немерянные запасы кефира. Через полчаса я уже с удовольствием пробовала блины по новому рецепту!!! Буду и сама пользоваться рецептом и другим советовать! good2
 
22 Май 2014 22:25

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
всем привет! я тоже давно пеку оладушки по такому рецепту. причем не просто из кефира, а из прокисшего кефира!!! покупаешь, вроде срок пишут большой, а смотришь через дня 4 коробка вся вспучилась и дрожжами пахнет. единственное, я еще добавляю 1 ч.л. ванилина. аромат придают. блинчики я совершенно не умею переворачивать. ну не получается одной лопаткой перевернуть, хоть убей. а двумя как-то неудобно. поэтому только оладушки.
не знаю какие они из нормального кефира, а из прокисшего ну офигенно вкусные!!! да если еще сахарной пудрой присыпать .... м-м-м-м!
я пока пеку постоянно сырое тесто слямзиваю, трудно оторваться. тесто еще вкуснее чем оладушки)))
Re: Заварные (кружевные) блины на кефире
11 Июл 2014 20:14

Распечатать сообщение
Mila+ya

Mila+ya




Mila+yaМои рецепты
Olisa84 писал(а):
Подскажите,пожалуйста, сколько мл.нужно кипятка?
 
21 Сен 2014 3:36

Распечатать сообщение
сестрица аленушка

алёна


тамбов

сестрица аленушкаМои рецепты
Спасибо за рецепт вкусных блинчиков, нам очень понравились, так, что пеку их частенько, если "заваляется" кефирчик или простокваша. Кстати на простокваше блины вообще бесподобные. Отличное решение к завтраку: быстро, вкусно, а главное мой сынишка обожает блины. Да многие пишут о том, что делают тесто пожиже и я не исключение.
 
08 Ноя 2014 15:56

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
Спешу и я со своим СПАСИБО Rose Пеку уже где то полгода, выписала рецепт на бумажку и забыла откуда выписала ))) Блинчики просто тают во рту. nyam2 Делаю на своей простокваше (мы в деревне живем, специально баночку молока скисать ставлю для блинов Smile ) В восторге не только моя семья, но и родные приезжали - очень нахваливали. Ажурные, вкуснющие, тонкие, ингредиенты строго по рецепту - получается всё отлично, ни густо ни жидко. Вобщем, спасибо ! Romashki
 
15 Дек 2014 16:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Огромнейшее спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki просто чУдные блинчики good2 good2 good2 я раньше не любила блины на кефире,они всегда кислили wacko1 а эти... nyam2 nyam2 nyam2 чудо как хороши,у меня такие кружевные только дрожжевые получаются.А тут ни дрожжей,ни молока(на нем остывают и становятся как подошва girl_haha )отличный рецептик good2 good2 good2 забираю в постоянное пользование
 
16 Дек 2014 15:43

Распечатать сообщение
Сандра61

Александра

62 года
Санкт-Петербург

Сандра61Мои рецепты
Фото

Пришла с благодарностью за прекрасный рецепт.Как раз кефир застоялся , а вчера блинчики пекла нам с дочкой (мы на Дюкане), а муж ходил и облизывался.Вот с утра и напекла ему.Я не пробовала, на вид очень красивые, на фотке не видно, уже с творогом завернула, первый опыт фотографирования на форуме Embarassed Но муж ОЧЕНЬ доволен good2 .
Муки положила 1 стакан и ещё воды добавляла, чтобы блинчики были тонкие и кружевные.СПАСИБО nyam2
 
31 Дек 2014 4:06

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
препркасные блины, не липнут, не рвутся и на вкус good2 good2 good2 nyam2 nyam2 делала и прокисшим молоком, вышло просто замечательно... спасибо огромное!!! New Year Tree New Year Tree
 
05 Фев 2015 15:46

Распечатать сообщение
Никодимовна1

Ольга

60 лет
Псков

Никодимовна1Мои рецепты
спасибо большое, очень вкусные блинчики, просто шикарные nyam2
Фото
good2 nyam2
 
05 Фев 2015 22:19

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Добрый вечер!!! Я тоже принесла большое спасибо за рецепт вкусненьких блинчиков!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень все понятно.Мука у всех разная-поэтому и может не получиться-смотрела по густоте-как густая сметана-потом 250 мл кипятка с содой и все класс.Муки 290г было,сахара 2ст.л.-мне на вкус понравились.Еще раз большое спасибо.Правда без фото.Это вам Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2015 21:50

Распечатать сообщение
Елена63

Елена

60 лет
Москва

Елена63Мои рецепты
Спасибо за рецепт,вкусные получились блинчики.
 
19 Фев 2015 23:46

Распечатать сообщение
aschenputtel

злата




aschenputtelМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!Блинчики супер нежные и тонкие!!! Красивого цвета и в дырочку!!!Единственное , воды 2 стакана добавила, а не один.Еще раз спасибо за рецепт!
Фото
 
22 Фев 2015 2:32

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Спасибо за рецепт вкусных блинчиков! Жидкость тоже пришлось добавлять.
Фото

Фото

Rose Rose Rose
 
24 Фев 2015 14:17

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
Масленица, все отчитываются )))
спасибо хозяйке!! вкусные блинчики!
воды, как и многие здесь девочки пишут, добавила больше
Фото
 
09 Мар 2015 23:24

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki очень понравились блинчики, пекли уже несколько раз. Правда, кипятка добавляю чуть больше:
 
05 Апр 2015 1:26

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Спасибо за вкусные блинчики ! Все получилось, правда у меня кефир был 2,5 % , поэтому воды больше добавила girl_bye girl_bye
 
14 Июн 2015 22:05

Распечатать сообщение
Мама карандаша

Татьяна

47 лет
Свердловская область

Мама карандашаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Блинчики получились замечательные! Самая лучшая благодарность от детей-сын, 4года съел 5 блинов за раз, такое у нас впервые))) Забрала в закладки, теперь это мой рецепт блинов!
Страница 3 из 5

Наверх