Салат из фасоли с орехами по-армянски (Постный!)

Сообщение Автор
 
10 Июн 2016 17:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Викона писал(а):
Ева,большое спасибо за рецепт Вкусного и необычного салата! И отдельное,огромное спасибо ща науку правильного замачивания фасоли! Очень вкусная фасоль получается!

Танечка! На здоровье, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что рецептик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И тебе спасибо за шикарные фоточки!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Ох... слопала бы щассссс... nyam2 nyam2 nyam2 Но увы... питаюсь пока осьминогами и ананасами... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Июн 2016 3:06

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но увы... питаюсь пока осьминогами и ананасами...

Как мне тебя жалко! Smile Smile
Yeva64 писал(а):
И тебе спасибо за шикарные фоточки!!!

Евочка Romashki give_heart air_kiss
 
11 Июн 2016 21:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Викона писал(а):
Как мне тебя жалко!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

(шепотом) Я, правда, уже скучаю по "нормальной" еде! Wink
"Хочу простую человеческую котлету!!!!!!" (с) Wink Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
22 Янв 2017 13:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Евочка, несу тебе салат. good2


Орешков , правда, я добавляю чуть меньше нужного, по своему вкусу. НО это блюдо очень люблю и уважаю. girl_in_love give_heart
Спасибо тебе! Rose friends Drinks or Beer
 
25 Фев 2017 22:36

Распечатать сообщение
♔ KeTi &#98

Екатерина


Самара

♔ KeTi &#98Мои рецепты
Ева, СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за подробный мастер-класс и целый кладезь советов!!! good2 girl_claping Rose Непременно ими воспользуюсь! Smile
Я в приятном восторге от прочитанного!
Завтра же за фасолью и замачивать...
 
12 Мар 2017 1:14

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Здравствуйте! Подскажите, в чём может быть проблема? Фасоль вымачивала 2 суток по Вашей инструкции, варю 2 часа, она всё равно жёсткая Sad
 
12 Мар 2017 17:52

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
В общем, варила 4 часа!!! На ночь оставила в оставшемся отваре, утром она стала более-менее нормальной.

Салат же получился очень вкусный, не удержалась, попробовала через пару часов. Представляю, каким он станет завтра nyam2

 
03 Апр 2017 2:24

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ева, спасибо за такой простой и интересный рецепт! Я не люблю грецкие орехи в блюдах, вечно они мне рот вяжут, а салатом очень хотелось насладиться... Пришлось делать его с кедровыми орехами, в аутентичности он конечно проиграл, но во вкусе для меня выиграл. girl_haha Честно настаивала его 2 часа, за это время его становилось меньше, меньше и меньше, потому что тот кто вдруг оказывался на кухне обязательно клал ложечку салатика в рот. girl_haha
 
25 Апр 2017 23:42

Распечатать сообщение
hunnyr



Минск

hunnyrМои рецепты
Yeva64 писал(а):
6 – Время варки зависит от трех факторов:
- длительности замачивания,
- сорта фасоли
- и ее “возраста”!
Это может быть и час, и два... А может и 30-40 минут!!!

Спасибо большое.
Наконец то я сварил фасоль как и хотел.
Yahoo!
sharik
 
20 Окт 2017 17:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
Евочка, несу тебе салат.
Орешков , правда, я добавляю чуть меньше нужного, по своему вкусу. НО это блюдо очень люблю и уважаю.
Спасибо тебе!

Ирусик!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, радость моя!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
И тебе спасибо за фоточку!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=================================

♔ KeTi &#98 писал(а):
Ева, СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за подробный мастер-класс и целый кладезь советов!!! Непременно ими воспользуюсь!
Я в приятном восторге от прочитанного!

Не за что, Катюша!! friends friends Пользуйся на здоровье!! friends friends
И тебе спасибо за приятные слова!! air_kiss air_kiss air_kiss

♔ KeTi &#98 писал(а):
Завтра же за фасолью и замачивать...

Не замочила еще?... girl_haha girl_haha girl_haha

=================================

Anuta85 писал(а):
Подскажите, в чём может быть проблема? Фасоль вымачивала 2 суток по Вашей инструкции, варю 2 часа, она всё равно жёсткая
В общем, варила 4 часа!!! На ночь оставила в оставшемся отваре, утром она стала более-менее нормальной.

А ты представляешь, сколько бы она варилась БЕЗ замачивания?! girl_haha
Это сорт такой тебе попался, Аннушка!!! praising praising praising Подозреваю, что очень темного цвета, да?..
Очень хорошие нежные сорта - светлого цвета (цвета кофе с молоком), с крапинками, не очень крупные... Попробуй разные, какие у вас продают - определишься... praising praising praising

Anuta85 писал(а):
Салат же получился очень вкусный, не удержалась, попробовала через пару часов. Представляю, каким он станет завтра

Отлично!!! Yahoo! Вот это уже радует!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

================================

Zhanik писал(а):
Ева, спасибо за такой простой и интересный рецепт!

На здоровье, Жанночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Zhanik писал(а):
Я не люблю грецкие орехи в блюдах, вечно они мне рот вяжут,

Что это за орехи у вас, Хосподиииииии........ girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible Впервые слышу про орехи, которые ВЯЖУТ!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Айва - может, хурма - может... Но чтоб орехи?!.. unknown Жаль... praising praising

Zhanik писал(а):
Пришлось делать его с кедровыми орехами, в аутентичности он конечно проиграл, но во вкусе для меня выиграл.

Ну, с кедровыми, так с кедровыми... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Zhanik писал(а):
Честно настаивала его 2 часа, за это время его становилось меньше, меньше и меньше, потому что тот кто вдруг оказывался на кухне обязательно клал ложечку салатика в рот.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я очень рада, солнышко, что вам понравилось!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за фоточку!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=================================

hunnyr писал(а):
Спасибо большое.
Наконец то я сварил фасоль как и хотел.

Не за что!!! friends friends Я рада, что помогла!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Ноя 2017 13:04

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Евочка, я снова с благодарностью! Rose Салат не готовила, планировала вчера другой, похожий, а вот супчик из отвара сделала, а чего было не сделать если и чесночок и петрушка и орешки наготове? Неожиданно для себя за минуту подала к столу первое блюдо. Твой этот рецептик прочла ровнехонько перед тем, как отвар в раковину приготовилась выливать, ждала пока остынет. Smile
Ну что я скажу? Вкус отменный, аромат неимоверный, дом наполнился ароматами кавказской кухни, муж, не любящий грецкие орехи, преисполнился благодарностью, я - гордостью. Он и не понял, что полноценный и сытный обед вчера не содержал ни грамма мяса. И не скажу, а то скажет что не наелся. Wink
Спасибо тебе , солнышко, за этот рецепт, хоть он и был в довесок к основному блюду, теперь мой муж ест орехи! После свадьбы он не ел ни лук ни в каких блюдах, ни кабачки, ни баклажаны, ни фасоль, ни орехи.. Не прошло и 25 лет как его вкусы поменялись (перевоспитались girl_haha )
За подсказку про замачивание фасоли на 1,5 суток спасибо, а то я тоже на ночь замачиваю, потом варю часами, заказала мужу много фасоли, наварю, заморожу, буду готовить быстро и леххххко!
Ты- чудо! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Ноя 2017 14:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ляксандровна писал(а):
Евочка, я снова с благодарностью!

Юльчик, страшно тебе рада!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Ляксандровна писал(а):
Неожиданно для себя за минуту подала к столу первое блюдо.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляксандровна писал(а):
рецептик прочла ровнехонько перед тем, как отвар в раковину приготовилась выливать,

Ужасссс.... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Ляксандровна писал(а):
Вкус отменный, аромат неимоверный, дом наполнился ароматами кавказской кухни, муж, не любящий грецкие орехи, преисполнился благодарностью, я - гордостью. Он и не понял, что полноценный и сытный обед вчера не содержал ни грамма мяса.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ляксандровна писал(а):
Спасибо тебе , солнышко

На здоровье, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что открыла тебе что-то новенькое... и ООООЧЕНЬ полезное!!!! Wink

Ляксандровна писал(а):
за этот рецепт, хоть он и был в довесок к основному блюду,

Почему в довесок?... Он у меня уже выложен отдельной темой - "Шоколадный суп"!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляксандровна писал(а):
теперь мой муж ест орехи!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Умная ты женщина... Wink Орехи в мужей надо впихивать не только ради ИХ здоровья, но и НАШЕГО!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляксандровна писал(а):
После свадьбы он не ел ни лук ни в каких блюдах, ни кабачки, ни баклажаны, ни фасоль, ни орехи.. Не прошло и 25 лет как его вкусы поменялись (перевоспитались

У меня с невесткой такая же история... Оказалось, она массу продуктов не любит и не ест... wacko1 А варю-то я... wacko1 Ну, и стала я ей потихоньку подсовывать... girl_haha girl_haha girl_haha Теперь ест ВСЁ!!!!!! girl_haha И даже причмокивает... girl_haha Говорит "оказывается, я это люблю..." girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляксандровна писал(а):
За подсказку про замачивание фасоли на 1,5 суток спасибо

На здоровье! Пользуйся!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Ляксандровна писал(а):
Ты- чудо!

Ага!! girl_haha girl_haha Я такая... Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy

Юльчик!!!!!!! girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за столь эмоциональный отзыв, солнышко!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень-очень приятно!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Ноя 2017 13:49

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Почему в довесок?... Он у меня уже выложен отдельной темой - "Шоколадный суп"!!!

Ой, а я на этот рецепт попала со странички с фасолевым салатом.. Точно! Конечно, такой шедевр не мог просто быть довеском к другому блюду!
Smile
Yeva64 писал(а):
Спасибо тебе за столь эмоциональный отзыв, солнышко!

Евочка, какие эмоции- такой и отзыв!
В субботу обнаружили приятный магазинчик с крупами и пряностями, Yahoo! купили мешочек в 5 кило фасольки, как ты описывала- светлая с крапинками и для сравнения еще два вида, открываю для себя этот продукт заново. Раньше для меня существовал один вид" фасоль красная, какая была в магазине) и готовила я из нее только чанахи и грибной постный суп, теперь вот, мешками покупаем, пока небольшими, так нас сейчас двое. wacko1


Yeva64 писал(а):
А варю-то я...

Да, наверное сложно твоей невестке держать фигуру хоть в каких-то рамках! Я бы из-за стола твоего не вылезала!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Дек 2017 2:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ляксандровна писал(а):
Конечно, такой шедевр не мог просто быть довеском к другому блюду!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Мы с моим "шедевром" не обиделись... Smile Smile Это была только констатация факта! Smile Smile Smile Smile

Ляксандровна писал(а):
Евочка, какие эмоции- такой и отзыв!

Юлечкааааа... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Ляксандровна писал(а):
5 кило фасольки, как ты описывала- светлая с крапинками

Ага!!! Она самая!!!! Хотя... так трудно сказать... Сортов этой фасоли - мУльон!! wacko1 wacko1 wacko1 Надо пробовать!!! dance2 dance2

А магазинчик случайно не армянский? Wink

Ляксандровна писал(а):
теперь вот, мешками покупаем,

Smile Smile Smile Smile Smile verygood verygood verygood verygood

Ляксандровна писал(а):
Да, наверное сложно твоей невестке держать фигуру

Не... она ест как птичка... girl_haha girl_haha girl_haha Но зато ест ВСЁ! girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Дек 2017 18:00

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Замочила фасоль, завтра буду варить
 
04 Дек 2017 13:50

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А магазинчик случайно не армянский?

Вполне может быть,даже скорее всего. В Краснодаре армян очень много- коренные жители, в торговле именно армяне держат пальму первенства.
Магазинчик прекрасный, накупили там кучу всего, продавец замотался спрашивать: "все?"
-Да, ой, нет, еще зиру посчитайте! Теперь все.
-угу..
-Ой, риса пропаренного мешок 5 кило, томата литровую банку. Все!
-Угу..
-Ой, дайте еще килограмм карри, чуть не забыла!
-угу, все?
-Да, теперь точно все! Только еще по килограммовой пачке вон той и вот этой фасоли на пробу. ВСЕ!!!
-хорошо..
-А! Еще черный перец! И вон того риса..Теперь точно все! Только захватите по пути еще грецких орешков...
wacko1
Что-то я заболталась, я ведь про салатик этот сказать хотела. Приготовила его, теперь надо снова планировать поездку в заветную лавочку, такими темпами фасоль скоро закончится. Очень вкусно! good2 good2 good2 good2
Если честно, думала что суховат будет- ну что там помимо фасоли- масло и лук обжаренный в нем, орехи сочности не добавят. Оказалось что зря я сомневалась, не сухой, вкуснющий, ароматный, похрустывающий лучком и оставляющий ореховое послевкусие! И мужу понравилось, конкуррррЭнт противный. Скоро кроме зефира, солянки и хурмы в одно лицо хомячить нечего будет.
 
05 Дек 2017 4:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Na-tali писал(а):
Замочила фасоль, завтра буду варить

И когда наступит завтра?... Wink girl_haha
Натуля, ну как?!.. Smile

=======================================

Ляксандровна писал(а):
Вполне может быть,даже скорее всего. В Краснодаре армян очень много- коренные жители, в торговле именно армяне держат пальму первенства.

Кто бы сомневался.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ляксандровна писал(а):
накупили там кучу всего, продавец замотался спрашивать: "все?"

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Да уж... Не хилая у тебя куча... verygood verygood verygood verygood verygood
Только про ПОЛБУ не спросила... acute acute acute acute acute
В следующий раз добъешь продавца полбой... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляксандровна писал(а):
Что-то я заболталась, я ведь про салатик этот сказать хотела.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляксандровна писал(а):
теперь надо снова планировать поездку в заветную лавочку, такими темпами фасоль скоро закончится.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляксандровна писал(а):
Очень вкусно!
Если честно, думала что суховат будет- ну что там помимо фасоли- масло и лук обжаренный в нем, орехи сочности не добавят. Оказалось что зря я сомневалась, не сухой, вкуснющий, ароматный, похрустывающий лучком и оставляющий ореховое послевкусие!

Юлечка!!!!!! Не представляешь, КАК Я РАДА!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, моя хорошая!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ляксандровна писал(а):
И мужу понравилось, конкуррррЭнт противный. Скоро кроме зефира, солянки и хурмы в одно лицо хомячить нечего будет.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Мы с моим салатом не планировали семейную драму.. чес-слово... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо, Юльчик, насмешила... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Дек 2017 16:04

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Yeva64
Евочка, милая, скажи а орешки жареные или сырые? Очень хочется насладиться твоим салатиком, уже и фасольку сварила! nyam2
 
05 Дек 2017 20:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СветаФорчик писал(а):
а орешки жареные или сырые?

Сырые, Светуль! Smile Я вообще предпочитаю орешки не жарить! Они так и вкуснее, и полезнее!! Wink Но важно, чтобы они были вкусные сами по себе!!! Не лежалые, не прогоркшие...

СветаФорчик писал(а):
Очень хочется насладиться твоим салатиком, уже и фасольку сварила!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надеюсь, понравится, солнышко!!! friends friends friends
 
05 Дек 2017 20:50

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Yeva64
Спасибо, Евочка! girl_in_love Поняла, буду делать! Ох, выдержать бы время пока он настоится... nyam2 Пошла орехи колотить! Congratulate
 
07 Дек 2017 0:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Спасибо, Евочка! Поняла, буду делать!

Не за что, Светочка!!! friends Удачи!! friends friends
 
07 Дек 2017 1:29

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Здравствуй, Ева.
Салатик очень вкусный, сочный, сытный. Никакого мяса с ним не надо.
Отдельное спасибо за рекомендации по варки фасоли. Впервые получилась мягкая фасоль.
 
07 Дек 2017 16:46

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Yeva64
Ох, Евочка, это не салат, а сказка! nyam2 nyam2 nyam2 Очень нам понравился, спасибо, дорогая!!! girl_in_love Я его забыла, посолить, но даже в таком виде мы лопали и причмокивали. А когда в пиале осталось совсем немного, до меня дошло, что соли не хватает. Ну, думаю, значит, наелась, раз начала замечать нюансы. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha give_heart
 
12 Дек 2017 20:07

Распечатать сообщение
Kseniya zn

Ксения

51 год
Украина

Kseniya znМои рецепты
Спасибо за рецепт чудесного салатика good к постному новогоднему столу в самый раз. New Year Tree Спасибо Romashki Rose
 
21 Дек 2017 5:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Na-tali писал(а):
Здравствуй, Ева.
Салатик очень вкусный, сочный, сытный. Никакого мяса с ним не надо.

Привет, Натуля!! Rose Rose
Я очень рада, что понравилось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Na-tali писал(а):
Отдельное спасибо за рекомендации по варки фасоли. Впервые получилась мягкая фасоль.

Не за что, дорогая! friends friends friends На здоровье!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love

===================================
СветаФорчик писал(а):
Ох, Евочка, это не салат, а сказка! Очень нам понравился, спасибо, дорогая!!!

На здоровье, Светочка!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss УРА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

СветаФорчик писал(а):
Я его забыла, посолить

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Что, и фасоль варила БЕЗ соли?!.. wacko1 Не думаю... А в таком случае, соли могло и хватить... girl_haha

СветаФорчик писал(а):
но даже в таком виде мы лопали и причмокивали. А когда в пиале осталось совсем немного, до меня дошло, что соли не хватает. Ну, думаю, значит, наелась, раз начала замечать нюансы.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Представляешь, что будет, когда ты его все же посолишь?!... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

===================================
Kseniya zn писал(а):
Спасибо за рецепт чудесного салатика к постному новогоднему столу в самый раз.

Не за что, Ксюша! На здоровье! friends friends friends
В пост он просто незаменим из-за сытности и насыщенности вкуса... Wink


Девочки, спасибо всем за отзывы!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

С наступающим!!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 18 из 19

Наверх