Салат из фасоли с орехами по-армянски (Постный!)

Сообщение Автор
 
24 Дек 2017 1:14

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Yeva64
А я всегда фасоль варю без соли, почему-то. У меня с нею(солью) всегда так,ну все не недосаливаю. Мои уже привыкли, молчат girl_haha А вот мама когда приезжает в гости, ей мой недосол не по вкусу. girl_haha Да, вторая партия салата была приготовлена как надо Yahoo! Это что-то!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Дек 2017 4:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СветаФорчик писал(а):
А я всегда фасоль варю без соли, почему-то.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну, и ладно... Зато полезнее!!! Wink girl_haha

СветаФорчик писал(а):
Мои уже привыкли, молчат

А куда они денутся?!... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Кушать-то хотца... girl_haha girl_haha girl_haha

СветаФорчик писал(а):
Да, вторая партия салата была приготовлена как надо Это что-то!!!!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

На здоровье, Светуль!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Дек 2017 11:19

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Ева, благодарю вас за рецепт!!! Rose Rose Rose
Я редко пользуюсь этим продуктом, а, если и готовлю, то беру консервированную. Не поленилась, следовала четко инструкции, но, видно, фасоль в разных странах очень разная... Собираясь слить воду после пяти первых минут кипения, попробовала на вкус. Оказалось, она уже практически готова!!! wacko1 Но я все же поменяла воду и для порядка прокипятила еще минут пять. Wink дольше побоялась - разварится. Еще был такой момент: уже в стадии замачивания с фасолинок начала слезать кожица. Покупала я пеструю, а она на глазах превращалась в белую! wacko1 Что смогла, удалила, т к шелуха неприятно ощущалась на языке. В итоге все же вымучила я салатик! nyam2 praising Yahoo!
Фото
п
Фото

Фото
 
26 Дек 2017 14:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кукабарра писал(а):
Ева, благодарю вас за рецепт!!!

На здоровье, Леночка! girl_in_love girl_in_love

Кукабарра писал(а):
Не поленилась, следовала четко инструкции, но, видно, фасоль в разных странах очень разная..

Леночка, фасоль вообще очень разная бывает... Wink Но дело не в этом...
Любая нормальная фасоль варится долго, и шкурка с нее не слезает... wacko1
Скорее всего, твоя фасоль была уже как-то обработана! Ну, сейчас все продукты пытаются "улучшать", прости господи... wacko1 Уж не знаю, как.. Возможно, совсем безобидно - простая обварка... Но знаю, что обрабатывают и химией, чтоб дольше хранилось.. wacko1 Ну, это относится не только к фасоли... И фрукты обрабатывают, и овощи... бананы обязательно... и крупы...
Уж не говорю о ГМО... wacko1 Чего там намодифицировали, неизвестно... wacko1
Это бич цивилизации... wacko1

У нас, слава богу, пока все растет на земле, из семян прошлого урожая и сразу попадает на прилавок... Wink Вот не знаю, когда и нас "накроет" цивилицация... girl_haha girl_haha Но чем позже, тем лучше... girl_haha

Кукабарра писал(а):
В итоге все же вымучила я салатик!

Хоть на вкус-то понравилось?.. girl_haha

Лен, ты попробуй несколько разных купить... Может, "набредешь" на хорошую фасоль... praising praising praising
Ну, или не вымачивай так долго... Вашей фасоли это явно не по нутру... girl_haha praising praising praising

С Новым годом!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2017 11:11

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Цитата:
Хоть на вкус-то понравилось?


О, Ева, это само собой! nyam2 На фото лишь небольшая порция. Отжалела для гостей. wacko1 Я должна была после стольких стараний и о себе подумать, так что дома мы тазик умяли за милую душу))) good girl_haha
 
28 Дек 2017 14:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кукабарра писал(а):
О, Ева, это само собой!

Ну, слава богу... girl_haha
На здоровье, Леночка! girl_in_love

Но ты попробуй покупать разные сорта и от разных производителей... надеюсь, найдешь то, что надо! Wink praising praising praising
 
31 Дек 2017 5:34

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Привет Ева!
Спасибо за рецептик! Готовила твой салатик в этом году на Рождество. Вкусненько-о! nyam2 Wink
Фото
 
31 Дек 2017 19:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
дочь президента писал(а):
Привет Ева!
Спасибо за рецептик! Готовила твой салатик в этом году на Рождество. Вкусненько-о!

На здоровье, Танечка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада, что понравилось!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

С новым годом!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Янв 2018 13:46

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Два раза сообщение отправилось. Воспользуюсь случаем и поздравлю!
Ева, с новым годом!!! Здоровья и любви!!!! New Year Tree
 
01 Янв 2018 13:51

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ева, спасибо Вам за мастеркласс по фасоли. Я почти всегда держала фасоль в холодильнике перед варкой, но лишь потому, что не всегда хватает времени на все домашние дела (работа-жесть!) и переживала, что это негативно сказывается на фасольке. А оказывается именно так и надо! Теперь моя душенька спокойна!
Фасолька у меня домашняя, мамина. Очень вкусная, пёстренькая.
Фото

Правда некоторые верхние фасольки у меня потрескались уже после того, как я слила воду. Из-за перепада температур наверное, я люблю прохладу, когда готовлю на кухне. Видимо фасоли это не понравилось.

Салатик оказался неожиданно вкусным. Правда уже через полчаса всё масло впиталось и салатик оказался рассыпчатым. Так и должно быть? Или я всё-таки пожалела маслица?
Фото

Лучок я немного недоглядела и он у меня уж очень сильно зарумянился, но мне очень понравился его зажаристый вкус! Кинза сверху только для украшательства, внутри её нет.
Спасибо, Ева, за такой простой и очень вкусный салат! Мой муж обожает фасоль и благодаря Вам, моё фасольное меню расширилось. Rose Rose Rose
 
02 Янв 2018 16:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Viverra писал(а):
Ева, с новым годом!!! Здоровья и любви!!!!

Спасибо, солнышко!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И тебя с Новым годом!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Viverra писал(а):
спасибо Вам за мастеркласс по фасоли.

На здоровье, Натуля!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Viverra писал(а):
Видимо фасоли это не понравилось.

Капризная какая... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Viverra писал(а):
Салатик оказался неожиданно вкусным.

Неожиданно??.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Viverra писал(а):
всё масло впиталось и салатик оказался рассыпчатым. Так и должно быть? Или я всё-таки пожалела маслица?

Тут все по ощущениям и вкусу... Правда, эпитет "рассыпчатый" тут мне не очень ясен... girl_haha girl_haha girl_haha

Viverra писал(а):
Лучок я немного недоглядела и он у меня уж очень сильно зарумянился, но мне очень понравился его зажаристый вкус!

Я тоже поджаристый люблю! nyam2 Все равно он в салатике смягчится.. Wink
Viverra писал(а):
Спасибо, Ева, за такой простой и очень вкусный салат! Мой муж обожает фасоль и благодаря Вам, моё фасольное меню расширилось.

На здоровье, моя хорошая!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Янв 2018 5:05

Распечатать сообщение
KSENIAJAZZ

Ксения

40 лет
Париж

KSENIAJAZZМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, получилось очень интересно на вкус, мне и гостям понравилось. Единственное, что смущает, что получилось немного суховато. Масло подливала два раза, все равно не помогло! На вкус масла достаточно, даже не знаю, чем улучшить положение Embarassed хочется снова этот салатик сделать
 
18 Янв 2018 1:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
KSENIAJAZZ писал(а):
Спасибо большое за рецепт, получилось очень интересно на вкус, мне и гостям понравилось.

На здоровье, Ксюшенька! girl_in_love Я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

KSENIAJAZZ писал(а):
Единственное, что смущает, что получилось немного суховато. Масло подливала два раза, все равно не помогло! На вкус масла достаточно, даже не знаю, чем улучшить положение

Ксюш, если масла, действительно, достаточно, значит, фасоль ты немного недоварила... Wink Она должна быть целенькая, но все-же мягкая нежная...
Возможно, и сорт не очень удачный попался... praising
Попробуй купить другую, и повари чуть больше... praising praising

Rose Rose Rose Rose
 
05 Мар 2018 17:49

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Попробовала этот салат в ресторане армянской кухни, только они делают его немного острым и с зеленью. Хм... Где-то я его уже видела Wink точно у Евы в рецептах Rose
Фасоль вымачивала трое суток, часто меняя воду. Сварилась она довольно быстро, но она меня обманула, мягкая готовая фасолька после изъятия из бульона оказалась таки слегка "альденте", ладно учтем на будущее. Отвар от фасоли мне применить было решительно некуда и я его просто выпила Embarassed
Салатик получился очень вкусный, правда я не удержалась и добавила кинзу, а вот остринка ему имхо совсем ни к чему.
Для постного стола вообще идеально, простое сытное блюдо.
 
26 Апр 2018 16:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Passiflora писал(а):
Попробовала этот салат в ресторане армянской кухни, только они делают его немного острым и с зеленью. Хм... Где-то я его уже видела точно у Евы в рецептах

girl_haha girl_haha girl_haha Все дороги ведут в Рим... Wink
А салатик был с жареным луком? Почему спрашиваю.. У нас готовят фасоль и с сырым луком кольцами, тогда он с зеленью и с остринкой (красным молотым перцем)... Wink

Привет, Викуль! Rose
Извини, что так поздно реагирую... Embarassed Embarassed

Passiflora писал(а):
Фасоль вымачивала трое суток

girl_haha girl_haha Трое не нужно.. Фасоль не может впитывать воду и увеличиваться в размере бесконечно! Wink Двое суток достаточно для того, чтобы она дошла до своего природного максимума... Smile

Passiflora писал(а):
после изъятия из бульона оказалась таки слегка "альденте", ладно учтем на будущее.

Бывает.. Наверное, ты ее сразу вынула.. Если бы она в отвачике постояла, доварилась бы... Wink

Passiflora писал(а):
Отвар от фасоли мне применить было решительно некуда и я его просто выпила

УЖЖЖОООССС!!! girl_haha girl_haha
Как это некуда??! wacko1 А супчик??!! wacko1 Хотя бы мой, "шоколадный"... nyam2 nyam2 nyam2

Passiflora писал(а):
Салатик получился очень вкусный, правда я не удержалась и добавила кинзу, а вот остринка ему имхо совсем ни к чему.

Согласна, салатик должен быть очень нежный на вкус! Wink

Passiflora писал(а):
Для постного стола вообще идеально, простое сытное блюдо.

На здоровье, Викуль!! friends friends Romashki Romashki Romashki
И спасибо за отчетик! air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Янв 2019 22:08

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Ева, С Новым Годом! Счастья и удачи в новом году!
Цитата:
Извини, что так поздно реагирую... Embarassed Embarassed

Embarassed Я еще позже girl_haha
Цитата:
А салатик был с жареным луком? Почему спрашиваю.. У нас готовят фасоль и с сырым луком кольцами, тогда он с зеленью и с остринкой (красным молотым перцем)... Wink

Нет, не с сырым как раз с жареным. Правда, в меню у них он идет почему-то как "лобио" Unknown
Цитата:
Как это некуда??! wacko1 А супчик??!! wacko1 Хотя бы мой, "шоколадный"... nyam2 nyam2 nyam2

А это обязательно. У меня еще и тортик Микадо в закладках. Только у меня раньше интструмента не было, чтобы его делать, а теперь есть (новая большая духовка) Yahoo!
 
03 Янв 2019 22:36

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Интересный рецепт салата 🥗 Только к нему бы я ещё бы чего нибудь добавила... Может поэксперементируюSmile
 
09 Янв 2019 1:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Strekatushka1 писал(а):
Интересный рецепт салата

Я рада, что рецепт зацепил... friends friends friends

Strekatushka1 писал(а):
Только к нему бы я ещё бы чего нибудь добавила...

А я - нет! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Strekatushka1 писал(а):
Может поэксперементирую

Да, ради бога... Хозяин - барин... friends friends friends
 
01 Май 2019 23:59

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Rose Rose Rose
 
03 Апр 2020 21:02

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Ева, очередная порция салата nyam2 good и очередное спасибо Romashki Очень гармоничное сочетание ингредиентов, ни убавить, ни прибавить girl_claping
Фото
Страница 19 из 19

Наверх