Нежнейший творог из духовки

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2012 18:08

Распечатать сообщение
оксана771905

оксана




оксана771905Мои рецепты
Делала первый раз в своей жизни творог. Это что-то восхитительное!!!!! Так просто и так вкусно!!!! Большое вам спасибо за рецепт!!!
 
18 Ноя 2012 22:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
оксана771905 писал(а):
Делала первый раз в своей жизни творог


Оксана,спасибо за доверие к рецепту Rose Rose Rose и я очень рада,что творожок удался и получился вкусненький girl_claping girl_claping Надеюсь,что рецептик "приживется" у вас good2
 
10 Дек 2012 12:23

Распечатать сообщение
Kseniya zn

Ксения

51 год
Украина

Kseniya znМои рецепты
Вереск писал(а):
Жду впечатлений

Очень понравился good2 Семья просто в восторге friends Теперь делаю только такой творожок и всегда вспоминаю с благодарностью air_kiss give_heart
 
11 Дек 2012 21:27

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Kseniya zn писал(а):
Семья просто в восторге

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year ggg
 
15 Дек 2012 18:44

Распечатать сообщение
Svetlana_70

Светлана

53 года


Svetlana_70Мои рецепты
Очень вкусный творожок!!! Делала половину нормы, чтобы проверить получится у меня или нет, ну и на вкус тоже пробу снять. Сделала в час дня, а в половине седьмого вечера мы откушали вкуснейший, нежнейший творожок!!! Получилось, я думаю, с полкило (хотела ведь взвесить, но когда попробывала, про весы забыла...)))
Спасибо за рецепт! Ну а из сыворотки завтра в планах хлебушек испечь...
 
15 Дек 2012 23:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Svetlana_70 писал(а):
Очень вкусный творожок!

Светлана,очень рада,что получился и понравился творожок girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за теплый отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Фев 2013 12:29

Распечатать сообщение
IaAlyonka

Алёна

35 лет
Нижний Новгород

IaAlyonkaМои рецепты
Спасибо за рецепт! делала вчера с вечера) литр кефира, пара-тройка ложек сметаны 20% и в духовку ровно на 45 мин. После вытащила и еще в полотенце завернула. С часок постоял так творожок)
Затем откинула на дуршлаг с марлей в два слоя и на ночь в холодильник)
С утра еле оторвалась от эдакой вкуснятины!
получилось грамм 300, наверное)
 
08 Фев 2013 21:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
IaAlyonka писал(а):
Спасибо за рецепт!

Алена,на здоровье girl_bye girl_bye
Я очень рада,что ты воспользовалась рецептиком и большое спасибо за отзыв Rose Rose
 
13 Мар 2013 23:32

Распечатать сообщение
Шая

Белла


Canada

ШаяМои рецепты
а можно ли использовать стеклянную посуду для духовки ? нержавейки у меня нет ...
 
14 Мар 2013 0:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Шая писал(а):
можно ли использовать стеклянную посуду для духовки

Конечно можно,например pyrex
 
20 Апр 2013 22:38

Распечатать сообщение
Ol-ha

Olga


UKR

Ol-haМои рецепты
Подскажите,пожалуйста,если в духовке температура 140 И 160,то какую лучше выбрать,а то в рецепте 150?
 
20 Апр 2013 23:19

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ol-ha писал(а):
если в духовке температура 140 И 160,то какую лучше выбрать,а то в рецепте 150?

Оля,температуру 160*
 
21 Апр 2013 12:00

Распечатать сообщение
Ol-ha

Olga


UKR

Ol-haМои рецепты
Спасибо! : Romashki
 
11 Июн 2013 18:10

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Творог теперь не покупаем, делаем из трех литров кефира 1% и одного литра топленого молока 3,2% (и вкуснее и прикольная расцветочка получается - полосатенькая). В два приема, стекает около часа. На выходе около 800 гр творога жирности около 9 % и около 3-х литров сыворотки. Рецепт - просто находка. Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
11 Июн 2013 20:39

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
bostanolya писал(а):
Рецепт - просто находка. Большое спасибо!

Оля,на доброе здоровье вам friends
bostanolya писал(а):
и одного литра топленого молока 3,2%

nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за Ваш отзыв Rose Rose Rose
 
12 Авг 2013 16:01

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт Romashki !
Идея делать творог в духовке заслуживает бесконечного количества благодарностей sharik Romashki sharik Romashki !
От рецепта отошла, но творог получился великолепным: 2 литра кефира 1%, 1/2 литра простокваши 3,2%
 
12 Авг 2013 22:12

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Шурупайка писал(а):
От рецепта отошла, но творог получился великолепным:

Катя,очень рада,что вам нравится творог girl_claping girl_claping большое спасибо за теплый отзыв Rose Rose Rose
 
13 Авг 2013 5:48

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Давыдова Наталья писал(а):
Привет,
спасибо за интересный рецепт.
В свою очередь могу предложить ещё один, НО только нежный творог из морозилки nyam2
Берём пачку кефира (жирность на своё усмотрение), кладём в морозилку до полной заморозки.
Затем вытаскиваем кефир из морозилки, снимаем с него упаковку и кладём замороженную массу в дуршлаг, который в свою очередь ставим над кастрюлей.
Оставляем эту конструкцию на ночь.
Утром в дуршлаге будет лежать нежнейшая творожная масса, а в кастрюльке сыворотка.
Сыворотку можно потом будет использовать для приготовления блинов и оладушек, или же дрожжевого теста.
Wink


Наткнулась случайно, обязательно попробую. Советую, обязательно выставить Ваш способ отдельно, иначе, его можно и не заметить, спасибочки!
 
15 Авг 2013 21:33

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
tanya185 писал(а):
Давыдова Наталья писал(а):
Привет,
спасибо за интересный рецепт. В свою очередь могу предложить ещё один, НО только нежный творог из морозилки
Берём пачку кефира (жирность на своё усмотрение), кладём в морозилку до полной заморозки. Затем вытаскиваем кефир из морозилки, снимаем с него упаковку и кладём замороженную массу в дуршлаг, который в свою очередь ставим над кастрюлей. Оставляем эту конструкцию на ночь. Утром в дуршлаге будет лежать нежнейшая творожная масса, а в кастрюльке сыворотка. Сыворотку можно потом будет использовать для приготовления блинов и оладушек, или же дрожжевого теста.


Наткнулась случайно, обязательно попробую. Советую, обязательно выставить Ваш способ отдельно, иначе, его можно и не заметить, спасибочки!


Таня,есть на форуме подобный рецепт http://forum.say7.info/topic13174.html
Спасибо за отзыв Romashki
 
22 Авг 2013 10:11

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Сделала сегодня творожок, он супер! Большое спасибо за рецепт. В холодильнике было подкисшее молоко 3,2%, не полная бутылка, и бутылка кефира 3,2. Молоко спростоквасила, соединила с кефиром, результатом очень довольна! Теперь всегда так буду поступать!!!!!
Фото
 
22 Авг 2013 18:52

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
tanya185 писал(а):
Сделала сегодня творожок, он супер!

Татьяна,спасибо за Ваш теплый отзыв и доверие к рецепту Rose Rose Rose Rose Rose
tanya185 писал(а):
результатом очень довольна! Теперь всегда так буду поступать!!!!!

очень рада,что Вам понравился творог girl_claping girl_claping girl_claping готовьте на доброе здоровье вам friends friends friends friends friends
 
29 Авг 2013 18:14

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
И я пришла с большой спасибой!!!! Сделала вчера на ночь кефир-заквасила молоко сметаной. А сегодня все в электрич.печку.И уже подвесила.Очень понравился рецепт.Не хлопотно.Спасибо Rose Rose Rose
 
11 Сен 2013 20:14

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
**Иринка** писал(а):
Очень понравился рецепт.Не хлопотно.Спасибо

Ира,спасибо за теплый отзыв Rose Rose Rose очень рада,что Вам понравился рецепт girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Окт 2013 18:55

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
И все -таки из всех творожков, которые нашла и опробовала на форуме - этот рецепт для меня самый лучший! Делаю часто - есть возможность покупать домашнее молоко хорошего качества, я его заквашиваю сывороткой и добавляю немного сметаны. Получается супер!!!! Огромнейшее спасибо!
 
14 Окт 2013 1:14

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
tanya185 писал(а):
Огромнейшее спасибо!

Танюша,на здоровье friends friends Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Страница 4 из 8

Наверх