Правильно питаемся в Пост и не только

Сообщение Автор
 
17 Апр 2012 1:13

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Всем отправила.
 
17 Апр 2012 1:46

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
диетолог доказывала и сокрушалась что постуя ооооочень тяжело похудеть, т.к. нет белка, а в итоге получается наоборот

Время от времени захожу в вашу тему. Интересно ведь чем закончится. У кого какие результаты. В начале поста взвесилась, но похудение, сами догадываетесь, в пост не главное. Это так - типа побочного эффекта. Вопреки утверждению диетолога, постясь, похудела на 10,2 кг.
 
17 Апр 2012 2:10

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Вопреки утверждению диетолога, постясь, похудела на 10,2 кг.

Христос Воскрес!

Во-во, я с ней тоже была в этом вопросе в корне не согласна Smile

У меня всего 3-4 кг.. Но в последние года я в Пост практически больше и не худела, только в самый первый был хороший результат..
Теперь второй день страдаю обжорством, через каждые пол-часа или час бегаю к холодильнику и съедаю небольшой кусочек мяска или творожной паски, перешла на дробное 10-ти разовое питание girl_haha girl_haha girl_haha
С завтрашнего дня завязываю с этим, т.к. поджелудочная и печень недоумевает по поводу кол-ва мясных блюд Smile Вечером спасаюсь хорошим зеленым чаем от тошноты..

Пост пролетел как один день, аж грустно как-то ..
 
17 Апр 2012 9:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Но в последние года я в Пост практически больше и не худела, только в самый первый был хороший результат..

Света, но ведь было что-то более важное задумано и иполнено во время поста. Я имею ввиду духовную сторону поста. Ограничение в пище только помогает в этом.
 
17 Апр 2012 9:58

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Светочка, а мне не пришло bioirina@ukr.net
повторите пожалуйста!
 
17 Апр 2012 10:45

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ира, как не пришло? Вы же маме по нему готовили Smile

Ольга из Воронежа писал(а):
Света, но ведь было что-то более важное задумано и иполнено во время поста. Я имею ввиду духовную сторону поста. Ограничение в пище только помогает в этом.

Смотря какое ограничение Smile У меня раньше все было как обычно в питании, только одни углеводы. Я как всегда только ужинала, но это в основном каша, макароны или вареники, да и чувство сытости от углеводов сразу не приходит, поэтому и переедала . Худела на 3-5 кг исключительно из-за отказа от алкоголя и соленой рыбы, а в этом году я и так ничего не пью и соленой рыбы не ем и без Поста Smile
Задумать важное и исполнить во время Поста не так уж и просто, раньше ничего не задумывала, в этом году первый раз задумала кое-что, но оно так и не исполнилось, а исполнилось совершенно другое , как по мне более важное.
В общем Пост на Пост не похож, они всегда разные Smile
Но в этом году я уже не переедала по вечерам, чему очень рада и чего теперь не могу сказать о Светлой неделе, ем постоянно , хотя уже и не лезет girl_haha
 
17 Апр 2012 10:51

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
аааа..я думала..что Вы у подруги уже взяли меню!
простите! Romashki
 
17 Апр 2012 17:46

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Iri*ka писал(а):
аааа..я думала..что Вы у подруги уже взяли меню!
простите! Romashki

Не, я ее еще не поймала, не до этого было Smile
 
17 Апр 2012 20:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
чувство сытости от углеводов сразу не приходит, поэтому и переедала

Света, а ты в курсе, что из за стола надо вставать с чувством лёгкоо голода, без чувства полного насыщения? И это не только в пост.
СВЕТТА77 писал(а):
исключительно из-за отказа от алкоголя

Великим постом по воскресеньям разрешается красное виноградное вино (рюмочку) для поддержания сил постящихся. Растительное масло тоже разрешается по субботам и воскресеньям. .
СВЕТТА77 писал(а):
Но в этом году я уже не переедала по вечерам, чему очень рада и

Молоцом! А для меня очень трудно выдержать что поздно вечером уже не кушают. Это у меня от неорганизованности - ужин в 20 часов. Embarassed
СВЕТТА77 писал(а):
чего теперь не могу сказать о Светлой неделе, ем постоянно , хотя уже и не лезет

Дождалась девушка праздника Wink
 
17 Апр 2012 23:59

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Света, а ты в курсе, что из за стола надо вставать с чувством лёгкоо голода, без чувства полного насыщения? И это не только в пост.

Это не обязательно. Если есть белки ( мясо и творог), то чувство насщения приходит практически сразу, и ты еле доедашь свою порцию, а от каш и макарон такого нет.
Ольга из Воронежа писал(а):
Великим постом по воскресеньям разрешается красное виноградное вино (рюмочку) для поддержания сил постящихся. Растительное масло тоже разрешается по субботам и воскресеньям. .

Я не придерживаюсь монастырского устава и ем масло каждый день.
А спиртное я вообще не пью, ни капли и всегда Smile
Ольга из Воронежа писал(а):
Молоцом! А для меня очень трудно выдержать что поздно вечером уже не кушают. Это у меня от неорганизованности - ужин в 20 часов.

Так я ужинаю всегда в 20-21.00 и худею от этого ..Правда я и спать ложусь в 12 ночи минимум.
Главное не есть определенные продукты, и 30 минут после еды двигаться, а не полулежать в кресле Smile
Ольга из Воронежа писал(а):
Дождалась девушка праздника

Не то слово!! У мамы и ее знакомых та же ситуацию в этом году.. А теперь стали есть мясо и всех клонит в сон из-за этого.. Вчера утром на службе засыпала стоя в прямом смысле этого слова, даже сны видела, просыпалась от возгласов girl_haha girl_haha girl_haha А всенощную простояла на одном дыхании, хотя сутки не спала перед этим.
 
18 Апр 2012 0:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Вчера утром на службе засыпала стоя в прямом смысле этого слова, даже сны видела, просыпалась от возгласов А всенощную простояла на одном дыхании, хотя сутки не спала перед этим.

Однажды пойдя после работы на крещенскую службу, спала, открывая глаза в момент открытия Царских врат (службу слышала сквозь сон). А на Пасхальную с крестного хода попала на правую сторону храма. И не перейти на левую сторону - много прихожан было, руку для крестного замения не поднять. После возгласа священника "Христос Воскресе" мощь мужских голосов "Воистину Воскресе" вызывала радостное ошеломление.
 
18 Апр 2012 0:41

Распечатать сообщение
Шишка

Ирина

55 лет
Киев

ШишкаМои рецепты
Светочка, спасибо, получила. good Так вдохновилась перед праздником, выбросила из головы работу, проблемы,взбодрилась,даже зарядку делала все дни. girl_claping Сейчас пришла после работы с еще более тяжелым грузом проблем и... одно желание : заесть свою усталость, грусть и т.д.("Напиться и забыться" wacko1 )
Сейчас соберу себя в кучу и пойду в гости к холодильнику, собирать диет.меню.Еще раз СПАСИБО! Вы очень отзывчивая. Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2012 1:16

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
После возгласа священника "Христос Воскресе" мощь мужских голосов "Воистину Воскресе" вызывала радостное ошеломление.

Я пришла к выводу,наблюдая за собой, что то, что хочется тебе спать на Пасхальной службе или нет, зависит от того как проведешь Страстную неделю Smile Если проведешь ее по христиански, с посещением всех таких грустных и длинных служб, будешь сопереживать все эти дни с Христом, мысленно перенесешься в те дни, как будто сейчас не 21 век, а первый, то тогда ждешь Пасхи с тайной радостью, которая выходит из тебя всю ночь и не дает заснуть даже по приходу домой!!
Я Вам сейчас в личку напишу.


Шишка писал(а):
Сейчас пришла после работы с еще более тяжелым грузом проблем и... одно желание : заесть свою усталость, грусть и т.д.("Напиться и забыться" )

Только не заедайте!!! Наоборот, отвлекайтесь как раз от проблем монотонным приготовлением меню на завтра,потом все это пока взвесите, сложите в судочки, и попустит .. Как раз такое занятие очень помогает бороться с проблемами Smile
Думайте о том, что Вы спокойно можете изменить свой способ жизни, сначала питание, потом физкультура, потом постепенно будет наведен порядок на работе (личной,семейной жизни), что вот такими маленькими шагами Вы не спеша, а значит более основательно, идете к лучшей жизни sharik sharik
 
10 Мар 2013 19:00

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
отошлю всем желающим, т.к. простынь сильно большая будет.

пришлите и мне пожалуйста kotenok4u@mail.ru
заранее спасибо
 
16 Мар 2013 22:46

Распечатать сообщение
arroryt

Оксана

53 года
Украина

arrorytМои рецепты
Здравствуйте, СВЕТТА77. Очень понравилась Ваша система питания, если Вас не затруднит, вышлите и мне пожалуйста oksshejko@mail.ru Заранее Вам благодарна.
 
20 Мар 2013 16:52

Распечатать сообщение
Мурлыська

Лёля

46 лет
Приморский край г.Уссурийск

МурлыськаМои рецепты
Добрый день СВЕТТА77, и мне пожалуйста скинте musi1977@mail.ru
 
21 Мар 2013 11:57

Распечатать сообщение
ВеняАлена

Алена

44 года
Красноярск

ВеняАленаМои рецепты
СВЕТТА77
Здравствуйте!!! girl_claping Все прочитала с огромным интересом! Если Вас не затруднит, вышлите и мне вашу систему питания!!! fra-alena@mail.ru
Большое спасибо!
 
22 Мар 2013 4:26

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ой, простите,не заходила на сайт давно и не видела вопросов, всем сброшу сегодня в обед ..Smile
 
22 Мар 2013 7:38

Распечатать сообщение
ВеняАлена

Алена

44 года
Красноярск

ВеняАленаМои рецепты
СВЕТТА77
Огромное спасибо!!!! Rose
 
22 Мар 2013 8:33

Распечатать сообщение
raklana

Светлана

64 года
Новосибирск

raklanaМои рецепты
очень приятно читать ваше меню большое спасибо что есть такие отзывчивые люди все будем вооплощать и будем ждать результатов спасибо
 
22 Мар 2013 11:49

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Всем выслала на почту, там во вложении 2 одинаковых файла, просто в разных форматах ( вдруг у кого-то старый виндоус ).

Кто не получит, тогда отпишитесь, я еще раз вышлю.
 
24 Мар 2013 23:00

Распечатать сообщение
Olgis

Ольга


Москва

OlgisМои рецепты
Света 77! Вышлите и мне, если можно вашу систему питания. Очень актуально для меня . Мой адрес a484aa@gmail.com
Заранее спасибо!
 
04 Июн 2013 12:47

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Светлана СВЕТТА 77, здравствуй!
Наконец-то я осилила сначала все 443 страницы "стаканчикового" питания, а затем, натолкнувшись на твою отдельную тему о ПРАВИЛЬНОМ питании, решила посоветоваться.
Знаю о солидном достижении результатов именно тобою, т.к. очень внимательно всё читала - моё восхищение! girl_claping girl_claping girl_claping
На стаканчиках с середины марта 2013 г. Результаты были вначале, когда ушла вода и немного объёмы. Дальше - плато... Чего-то мне не хватает, хотя особо не нарушаю.
Читала, если ничего не попутала, что ты совмещала рекомендации своего диетолога со стаканчиками (по объёму, но сбалансировано). Это я так для себя поняла.
Светочка, если я всё правильно изложила - помоги мне сдвинуть это плато. Распечатала твои рекомендации по питанию с 27.02.12 (с 5 дня) по 05.04.12. Прошу, вышли, пожалуйста, начало питания с сентября 2011 г. и если есть продолжение, то и его; на с. 11 ты что-то рассылала девочкам.
Моя почта ryzhikova2305@gmail.com
И нужен твой совет - питаться по твоему меню стаканчиками? или по тем нормам, что даны в меню?
Очень ЖДУ..... help [/url] и надеюсь на твоё сопровождение моего питания.
А тему не бросай, очень актуальная!!! read
 
09 Июн 2013 0:13

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Оксана, я стаканчиками пыталась питаться до диетолога, мне они вообще не пошли Sad Т.к. я одного салата должна съесть не стакан, а тазик "шо ноги моют " Smile
 
09 Июн 2013 10:46

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Светочка, спасибо за присланный материал. girl_in_love good2
Буду стремить своё тело к совершенству. Yahoo!
Страница 11 из 12

Наверх