Салат из квашеной капусты и орехов, фирменный (Постный!)

Сообщение Автор
 
12 Июл 2012 11:19

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Вот и я еще не испробовав уже влюбилась в салат да еще такой не обычный, переписала себе в тетрадь, осенью приготовлю, а капусточку специально забацаю без морковки Wink . Ева большое спасибо за рецепты Romashki , все очень нравится sharik
 
13 Июл 2012 3:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Уманец писал(а):
Вот и я еще не испробовав уже влюбилась в салат да еще такой не обычный

Танечка!! Romashki Romashki Romashki Спасибо за доверие!!! Yahoo!

Уманец писал(а):
капусточку специально забацаю без морковки

Ой, это не обязательно... Wink На "эпиляцию" уходит минут пять!.. girl_haha girl_haha girl_haha

Уманец писал(а):
Ева большое спасибо за рецепты , все очень нравится

Тебе спасибо, солнышко!!! girl_in_love Это очень приятно!! friends friends friends friends friends friends
 
28 Авг 2012 3:50

Распечатать сообщение
OlaKolbasa

Ольга

42 года
Пятигорск

OlaKolbasaМои рецепты
Какой интересный рецептик good2 Обязательно попробую приготовить. Скажите, а капусту обязательно только квашеную брать? Свежую нельзя? Все равно ж вываривается... Или совсем не то получится? Embarassed
 
28 Авг 2012 12:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
OlaKolbasa писал(а):
Какой интересный рецептик good2 Обязательно попробую приготовить.

Олечка Romashki , буду очень рада, если попробуешь! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Он, правда, не избитый и вкусный! nyam2

OlaKolbasa писал(а):
Скажите, а капусту обязательно только квашеную брать? Свежую нельзя? Все равно ж вываривается... Или совсем не то получится?

Нет-нет!!! Обязательно квашеную!!!! wacko1 Drinks or Beer
Она, хоть и вываренная, но совершенно другая на вкус!! praising
А то получишь просто тушеную капусту... wacko1 girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
28 Авг 2012 15:10

Распечатать сообщение
OlaKolbasa

Ольга

42 года
Пятигорск

OlaKolbasaМои рецепты
Ага, понил, не дурак Romashki Пойду на квашеной капусткой! Уж очень заинтриговал салат Embarassed
 
29 Авг 2012 16:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Надеюсь, понравится, Олечка!! Embarassed friends friends friends Romashki
 
06 Ноя 2012 19:39

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Может мне капуста не та попалась ((((((( С таким энтузиазмом сделала салат, а муж сказал больше не делать его (((((( Вы могли бы пропорции написать в рецепте? Подозреваю. что от этого тоже могло все зависеть...
 
07 Ноя 2012 0:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nata_lika писал(а):
Может мне капуста не та попалась ((((((( С таким энтузиазмом сделала салат, а муж сказал больше не делать его (((((( Вы могли бы пропорции написать в рецепте? Подозреваю. что от этого тоже могло все зависеть...

Ой, как жаль...... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Наташ, ну что я могу сказать.. praising
Во-первых, возможно, это просто не ВАШ салат... Wink Просто девочки его уже готовили, и всем понравился.. Embarassed Гости мои (очень разные Wink ) тоже его обожают... В том числе и мужчины, и мой муж, и мой сын... Smile

Во-вторых, возможно, ты его просто немного не "довела" до нужного вкуса... Дело в том, что сама капуста после варки ну совсем никакая... Кстати, поэтому не думаю, что проблема в ней...
К сожалению, пропорции указать трудно.. Я вообще не люблю пропорции в салатах.. Посмотри по моим фоточкам...
Главное следующее:
1 - Лука, масла и орехов уходит довольно МНОГО.. Ну, на небольшой тазик капусты я взяла бы 4-6 средних луковиц и 3-4 хорошие горсти орехов... И масло должно прямо обволакивать капустку... Ой, прям не знаю, как объяснить.. Embarassed
2 - Лук должен быть обязательно хорошо прожарен!! До хрустящей золотистости!! И не меньше!!!
3 - Соль! wacko1 Поскольку капуста совсем пресная, то соль тут тоже играет важную роль! Embarassed

Ну и, конечно, салат должен настояться хотя бы несколько часов...

Наташенька, больше ничем помочь не могу.. Увы.. praising
Но мне, правда, жаль... praising praising praising
 
23 Ноя 2012 20:09

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Спасибо огромное за советы! Да, думаю, тут я сама виновата - было маловато масла и соли. И все-таки буду делать еще раз )))))) Мне-то салат понравился. Муж слишком капризным стал, разбаловала я его...
 
24 Ноя 2012 0:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nata_lika писал(а):
Спасибо огромное за советы!

Да не за что, солнышко! girl_in_love Мне больше, чем тебе, хочется, чтобы получилось как дОлжно! Wink praising praising praising

Nata_lika писал(а):
Да, думаю, тут я сама виновата - было маловато масла и соли.

И орехов!!! Wink girl_haha

Nata_lika писал(а):
буду делать еще раз

Приятно слышать!! friends friends friends

Nata_lika писал(а):
Муж слишком капризным стал, разбаловала я его...

Это не удивительно... girl_haha Пора наших благоверных на недельку на хлеб и воду посадить... Wink Для вразумления... girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2012 15:26

Распечатать сообщение
Tushkanchik

Наталия

50 лет
Минск

TushkanchikМои рецепты
Ева вы просто волшебница!!! Romashki Romashki Romashki
Салат очень- очень вкусный! Квашенную капусту очень люблю, а в таком исполнении просто обожаю! nyam2
Салатик недавно делала, даже сфотографировала, но к сожалению младшенький баловался с фотоаппаратом и фото уже нет! unknown
 
08 Дек 2012 20:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Tushkanchik писал(а):
Ева вы просто волшебница!!! Romashki Romashki Romashki

Спасибо, Натуля!!!!!!! girl_blush2 girl_in_love air_kiss Yahoo!

Tushkanchik писал(а):
Салат очень- очень вкусный! Квашенную капусту очень люблю, а в таком исполнении просто обожаю!

Ты не представляешь, как мне это приятно слышать!!! Yahoo! Yahoo!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Tushkanchik писал(а):
Салатик недавно делала, даже сфотографировала, но к сожалению младшенький баловался с фотоаппаратом и фото уже нет!

Фото не главное, солнышко!!!!!!! Спасибо за отзыв, дорогая моя!!! Я, правда, очень-очень рада, что мой салатик тебе понравился!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
19 Дек 2012 18:03

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
А маринованную капусту можно использовать или обязательно квашеную?
New Year Tree New Year Tree New Year Tree Ева, спасибо. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2012 13:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ираф писал(а):
А маринованную капусту можно использовать или обязательно квашеную?

Это в смысле с уксусом? Наверное можно, Ирочка.. Просто у меня квашенная всегда дома стоит.. girl_haha

friends friends friends New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
26 Дек 2012 16:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Евочка , я к тебе в гости с салатиком. friends friends friends
Фото

Фото


Вчера готовила небольшую порцию на пробу. Что сказать? Необычно , понравилось. good2 nyam2 nyam2 Жаренный лучок очень преображает капусту. good2 good2
Хочу еще спросить.
Мы были в Грузии и нам в одной из семейных гостиниц предлагали на закуску салат из капусты с орехами. Но капуста была не квашенная , лук жаренный не был обнаружен. Салат более пресный на вкус.
Я понимаю, что кухни у вас разные , но все равно схожие моменты и блюда есть.
Из квашенной капусты готовят именно в твоей семье или это популярный салат в Армении вообще? И популярен ли салат в Армении , как я описала выше?
Вот , закидала тебя вопросами. girl_haha girl_haha
 
27 Дек 2012 16:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка, рада тебя видеть!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends

Спасибо огромное за фоточки!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Iren73 писал(а):
Необычно , понравилось. Жаренный лучок очень преображает капусту.

Ты забываешь про орехи!! Wink girl_haha

Iren73 писал(а):
Мы были в Грузии и нам в одной из семейных гостиниц предлагали на закуску салат из капусты с орехами. Но капуста была не квашенная , лук жаренный не был обнаружен. Салат более пресный на вкус.

Получается, просто вареная свежая капуста и орехи?.. Ну, не знаю.. Наверное, вкус попроще будет... wacko1

Iren73 писал(а):
Из квашенной капусты готовят именно в твоей семье или это популярный салат в Армении вообще? И популярен ли салат в Армении , как я описала выше?

Нет, в Арменни такой салат ты не встретишь сейчас.. Это семейный рецепт, но очень старый!! Судя по технологии и составу, скорее всего, это просто ЗАБЫТЫЙ национальный рецепт... friends friends friends

Ирочка, еще раз хочу уточнить! Соли должно быть достаточно, чтобы не было этого "пресного" вкуса! И обязательно дать настояться!!!

С наступающим!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2012 19:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Наверное, вкус попроще будет...

Ой, гораздо проще. unknown unknown
Yeva64 писал(а):
Это семейный рецепт, но очень старый!! Судя по технологии и составу, скорее всего, это просто ЗАБЫТЫЙ национальный рецепт

Евочка , получается я ела настоящий эксклюзив. Вот так дааааа.... Надо еще замутить , чтобы уже более осознанно подойти к дегустации. Romashki Romashki Romashki Как раз еще капустки прикупила. good2 good2
Yeva64 писал(а):
Соли должно быть достаточно, чтобы не было этого "пресного" вкуса!

Вот с солью я постаралась. Посолила морской крупной , даже думала переборщила . А утром она растворилась и было самое оно. Салатик стоял ночь. good2 good2
Евочка , сделаю еще -отчитаюсь.

Тебя и твою семью с праздниками! Всего вам доброго и хорошего. Балуй и радуй нас своими семейными рецептами и в НГ.
Обнимаю и целую. friends give_heart give_heart girl_in_love
 
28 Дек 2012 0:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Iren73 писал(а):
получается я ела настоящий эксклюзив.

А то!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Iren73 писал(а):
Надо еще замутить , чтобы уже более осознанно подойти к дегустации.

good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha

Iren73 писал(а):
Евочка , сделаю еще -отчитаюсь.

Давай, Ирочка!! И орехов побольше, побольше!!!..... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha

Iren73 писал(а):
Тебя и твою семью с праздниками! Всего вам доброго и хорошего. Балуй и радуй нас своими семейными рецептами и в НГ.
Обнимаю и целую.

Спасибо, солнышко!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Постараюсь оправдать высокое доверие! girl_haha friends

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2013 12:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Евочка, с наступившим Новым Годом! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Принимай очередной отчет о салате. good2 good2
Фото


В очередной раз получилось вкусно. good2 good2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за твои рецепты , проверенные временем , простые и вкусные одновременно.
girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart air_kiss Rose
 
10 Янв 2013 1:33

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Ева, добрый вечер! Мне очень понравился Ваш салат. Первый раз немножко переборщила с растительным маслом, зато во второй раз - всё вышло просто идеально! М-м-м-м, вкусно!
Фото
 
13 Янв 2013 4:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Iren73 писал(а):
В очередной раз получилось вкусно.
Спасибо тебе за твои рецепты , проверенные временем , простые и вкусные одновременно.

УРА!!! girl_claping girl_claping girl_claping Иришка!!!!!!! give_heart Супер-пупер!!!! nyam2 girl_claping На здоровье, дорогая!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Inna - 1976 писал(а):
Ева, добрый вечер! Мне очень понравился Ваш салат. Первый раз немножко переборщила с растительным маслом, зато во второй раз - всё вышло просто идеально! М-м-м-м, вкусно!

Инночка, я очень рада, солнышко!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Забегай и в другие мои темки, может еще что понравится!! friends friends
(И ко мне на "ты", ладно? air_kiss friends Romashki )

Девочки, спасибо за такие красивые и аппетитные фоточки!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

С НОВЫМ ГОДОМ !!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Фев 2013 21:10

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Yeva64
Ева, спасибо большое за вкусный салатик!!! good nyam2
Делала все по рецепту! Сначала girl_haha Но на мой вкус в оригинале все же пресновато Embarassed Я туда перчику еще и лимонного сока.... Embarassed Embarassed
Было нам вкусно nyam2 nyam2
Спасибо Romashki Romashki Romashki






п.с. мне Очень понравися запах варящейся капусты girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Фев 2013 17:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Ева, спасибо большое за вкусный салатик!!!

О, Настенька, привет!!! Romashki На здоровье, солнышко!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Я так рада, что вам понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Sarahanda писал(а):
Я туда перчику еще и лимонного сока....

Ну... Хозяин - барин!... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А у тебя соли и орехов мелко молотых было достаточно??.. Wink girl_haha Embarassed

Sarahanda писал(а):
п.с. мне Очень понравися запах варящейся капусты

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Извращенка... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

А морковку-то ты, я вижу, не эпилировала.. Wink acute acute acute acute acute Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо за красивый и вкусный отчетик, Настюш!!!!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2013 1:33

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Yeva64
Yeva64 писал(а):
На здоровье, солнышко!!

Я так рада, что вам понравилось!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Yeva64 писал(а):
А у тебя соли и орехов мелко молотых было достаточно??..

Это надо пригласить автора рецепта-попробовать и вынести вердикт! girl_haha girl_haha girl_haha
Орехов не пожалела.... nyam2 А вот пересолить боялась sharik Не знаю Embarassed


Yeva64 писал(а):
Извращенка..

Вне всякого сомнения! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Насчет морковки....Сначала кинулась "эпилировать" girl_haha girl_haha
Но там так мелко потерто..такие волосинки прям...и я забила на это дело Embarassed Embarassed girl_haha

А,Вот! Еще хотела уточнить консистенцию капустки! Мне вот че-то казалось, что хоть какая-то хрустинка в ней должна оставаться....али нет? Embarassed


Yeva64 писал(а):
Спасибо за красивый и вкусный отчетик, Настюш!!!!!!

Это вам спасибо за простой, оригинальный и вкусный салатик!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2013 4:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Еще хотела уточнить консистенцию капустки! Мне вот че-то казалось, что хоть какая-то хрустинка в ней должна оставаться....али нет?

Неа.. Практически нет.. girl_haha Ну, только совсем чуть-чуть, чтоб не в кашу... Embarassed
Вот сравни наши фотки... У тебя капуста вполне узнаваема!! Wink А у меня нет! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Sarahanda писал(а):
Это вам спасибо за простой, оригинальный и вкусный салатик!!!!!

На здоровье, Настюш!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 6

Наверх