Розочки из масла! Лепные! (пошагово)

Сообщение Автор
 
22 Мар 2012 1:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Людочек!!! give_heart give_heart give_heart

Давай, пробуй! Это не так сложно, как кажется!!! Yahoo! Тем более, с хорошим маслицем... Wink

А черным перчиком я никогда не посыпала... wacko1 Мне кажется, что они будут выглядеть либо "грязновато", либо как-то траурно... girl_haha Не знаю... Но попробовать всегда можно! dance2 dance2 dance2

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2012 23:13

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Евочка, только сегодня увидела такую красоту! Нет слов!!!! Это ж надо так! Какая ты молодчинка!!!! Спасибо огромное за твои мастер-классы! А читать твои рецепты одно удовольствие - настроение поднимается!!! А готовить и кушать - еще большее! good good nyam2 good2 good2 good2 good2
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2012 23:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наталия О. писал(а):
Евочка, только сегодня увидела

ДАААА????... Embarassed А я где тоКА можно, "рекламу" выставила... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Наталия О. писал(а):
Какая ты молодчинка!!!! Спасибо огромное за твои мастер-классы! А читать твои рецепты одно удовольствие - настроение поднимается!!! А готовить и кушать - еще большее!


СПАСИБО, Натулечка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я так рада, что тебе нравится!!!! friends friends friends friends
Попробуй, солнышко!!!! Это просто!!! Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Мар 2012 17:12

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Ыева64 писал(а):
Это не так сложно, как кажется!!!

Ева, я читаю твои рецепты как захватываüщий роман с картинками! Супер! good good good
Ты просто чудо! Rose Rose Rose
Я твоя навеки поклонница! girl_in_love
Розы попробуü, обещаü. Smile

Уже сделала! Не вынесла душа поэта... wacko1
С помощью зубочистки, делала как мастичные розы, быстро...
Проблема была отсадить розы на кусочек масла в блüдце... unknown unknown unknown Попортила красоту немного.. Но, довольна всё равно.
Спасибо Евочка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
27 Мар 2012 20:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
Ева, я читаю твои рецепты как захватываüщий роман с картинками! Супер! Ты просто чудо! Я твоя навеки поклонница!

Ириша, мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за "чудо"!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Ирина Ревда писал(а):
Уже сделала! Не вынесла душа поэта...

Ну так... "Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось." Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Ирина Ревда писал(а):
С помощью зубочистки, делала как мастичные розы, быстро...

Да, очень быстро и легко!! girl_claping girl_claping girl_claping
Конечно, можно и на зубочистке... Это уже кому как удобнее.. Wink

Чудесные розочки, Ириш!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
БРАВО!!!! good good good good good

Ирина Ревда писал(а):
Проблема была отсадить розы на кусочек масла в блüдце... Попортила красоту немного..

Ирочка, с зубочистки проще всего снимать вилкой!!! А с вилки на блюдце - чуть помогая ножом... Smile
А чем они "неправильнее", тем натуральнее и красивее!!!! Wink Yahoo!
Тем и нравятся мне... girl_claping

Ирина Ревда писал(а):
Но, довольна всё равно.
Спасибо Евочка!!!

На здоровье!!!! friends friends friends friends friends
Тебе спасибо!!! За красоту!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
28 Мар 2012 2:00

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Ева, спасибо за ответ! Rose Rose Rose И за твою похвалу... girl_blush2

Ыева64 писал(а):
Ирочка, с зубочистки проще всего снимать вилкой!!! А с вилки на блюдце - чуть помогая ножом...

Неправильно написала... Embarassed Embarassed Embarassed
с зубочистки я сняла, они у меня не хотели на блюдце "садиться", кусочек масла не прикреплялся к блюдцу, а розы не прилеплялись к этому кусочку...в пластмассовуü дозу тоже не хотели садиться... unknown unknown unknown
Но я ещё буду тренироваться, мне понравилось! dance2
...Я была в Ереване, у меня там в советское время тётка жила...
Очень красивый город и первые впечатления: " В Ереване всё вкусно!" nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Мар 2012 2:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
с зубочистки я сняла, они у меня не хотели на блюдце "садиться", кусочек масла не прикреплялся к блюдцу, а розы не прилеплялись к этому кусочку...

Понятно.. Smile Ириш, кусочек масла должен быть совсееееем мягонький, почти тающий, чтоб он легко нашлепался на тарелку или на дно дозы! И в такую кляксу и розочка втыкается без проблем!!! А в хол-ке уже это сооружение застывает! Wink praising praising praising

Ирина Ревда писал(а):
...Я была в Ереване, у меня там в советское время тётка жила...
Очень красивый город и первые впечатления: " В Ереване всё вкусно!"

Ой, правда?!!... Как приятно, Ирочка!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО!!!!!!!! give_heart

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2012 14:14

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Ну уж не знаю как я такую красоту пропустила? unknown Да ещё из-под Евиного пера! Но лучше позже , чем никогда! girl_bye
Спасибо огромное за темку ! praising
Попробую вставить свои 5 копеек.Заранее прошу прощения если пропустила и повторю чью-то возможно озвученную идею , но для таких нелюбителей острого как я можно не острым красным перцем посыпать розочки , а сушеной паприкой. Embarassed Чем не вариант? Хочу на Пасху такое исполнитьк рыбке сёмге на украшение...

Cаша писал(а):
можно сделать тортик печеночный, украсить розочками и подать к столу


А ещё возникла идея сделать их из самого печёночного паштета , и на тарелке выложить вперемежку с масляными розочками .. Embarassed
 
29 Мар 2012 15:37

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Ыева64 писал(а):
кусочек масла должен быть совсееееем мягонький, почти тающий, чтоб он легко нашлепался на тарелку или на дно дозы! И в такую кляксу и розочка втыкается без проблем!!! А в хол-ке уже это сооружение застывает!

Ева, спасиб! Rose Rose Rose
С таким терпением, доброжелательностьü, основательностьü и с юмором отвечаешь на каждый пост... good
Ты замечательная учительница-кулинар! good
 
03 Апр 2012 1:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Ну уж не знаю как я такую красоту пропустила? Да ещё из-под Евиного пера! Но лучше позже , чем никогда!
Спасибо огромное за темку !

Танюша!! Romashki Спасибо!!! friends Ты мне всегда столько приятных слов говоришь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Татьяна.. писал(а):
для таких нелюбителей острого как я можно не острым красным перцем посыпать розочки , а сушеной паприкой. Чем не вариант?

Так я и написала: КРАСНЫЙ МОЛОТЫЙ ПЕРЕЦ!!! Можно острый, можно сладкий... Wink friends

Татьяна.. писал(а):
А ещё возникла идея сделать их из самого печёночного паштета , и на тарелке выложить вперемежку с масляными розочками ..

Танюш, боюсь, что из паштета таких розочек не накрутить.. Или ломаться будет или грубовато выйдет.. Я обычно паштет на блюде просто украшаю масляными розочками... Но попробовать всегда можно! Wink
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

==============================================

Ирина Ревда писал(а):
Ева, спасиб!
С таким терпением, доброжелательностьü, основательностьü и с юмором отвечаешь на каждый пост...
Ты замечательная учительница-кулинар!

Ой, Ирочка! Не смущай меня!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Спасибо, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart
 
10 Апр 2012 2:39

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Замечательные у Вас розочки!!! Да вообще все Ваши рецеты! good2 Особенно интересно всё читать(хотя я не любительница),а Ваше мастерство кулинарное и то как Вы пишите нечто. Когда читала пост о топлёном масле чуть слюной не изошла... Я с детства люблю кушать кусочками сливочное масло Embarassed , и Ваши розочки просто бы съела nyam2 . А топлённое сразу навеяло воспоминания, мы с бабушкой вдвоём дома, на кухне и она топит масло и смалец. И разливает в эмалерованые кастрюльки были такие без ручек....

Спасибо Вам огромное за Ваши рецепты!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2012 2:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Velichka писал(а):
Замечательные у Вас розочки!!! Да вообще все Ваши рецеты! Особенно интересно всё читать(хотя я не любительница),а Ваше мастерство кулинарное и то как Вы пишите нечто.

Ирочка, спасибо большое за такие теплые слова!! girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно, что тебе нравится!! Я стараюсь... friends friends friends friends

Velichka писал(а):
Когда читала пост о топлёном масле чуть слюной не изошла... Я с детства люблю кушать кусочками сливочное масло , и Ваши розочки просто бы съела .

Я тоже масло обожаю!! Wink Embarassed Оно такоееее... сливочное... тающее... скусненькое.... ммммм.... nyam2 Так что, когда делаю розочки, с удовольствием отправляю в рот весь "брак"... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Velichka писал(а):
А топлённое сразу навеяло воспоминания, мы с бабушкой вдвоём дома, на кухне и она топит масло и смалец. И разливает в эмалерованые кастрюльки были такие без ручек....

Как я рада, что мой рецепт навеял такие приятные воспоминания... give_heart give_heart give_heart

Velichka писал(а):
Спасибо Вам огромное за Ваши рецепты!!!

Пожалуйста!!! friends friends friends Буду очень рада, если попробуешь что-нибудь! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Апр 2012 12:41

Распечатать сообщение
dunatochka

Наташа

37 лет
Украина

dunatochkaМои рецепты
Ева, ваши розы очень красивые и нежные. Прям жалко будеть кушать такое искуство girl_claping
Спасибо за понятный МК и огромное количество фоток. Romashki
 
13 Апр 2012 13:46

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Ева, какая красота good good good Этож надо ТАКОЕ придумать!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Какая ты молодец!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Обязательно попробую повторить!
 
14 Апр 2012 15:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
dunatochka писал(а):
Ева, ваши розы очень красивые и нежные.

Спасибо, Наташа!!! friends friends friends Romashki Romashki Romashki
И со мной на "ты", ладно? Drinks or Beer

dunatochka писал(а):
Прям жалко будеть кушать такое искуство

Да ничего не жалко!! Wink Подумаешь... еще намотаем! За 5 минут! dance2 dance2 dance2
Мои гости во всяком случае уминают без зазрения совести! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

dunatochka писал(а):
Спасибо за понятный МК и огромное количество фоток.

Пожалуйста, солнышко! Буду рада, если и у тебя на столе вырастут такие розочки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

==========================================

*Котятина* писал(а):
Ева, какая красота Этож надо ТАКОЕ придумать!!! Какая ты молодец!!! Обязательно попробую повторить!

Спасибо, Катюша!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно попробуй!!! Это совсем не трудно! friends friends friends friends
 
17 Апр 2012 1:03

Распечатать сообщение
Золотистая оберточка

Людмила

61 год
Украина

Золотистая оберточкаМои рецепты
С предыдущей работы приходила никакая, а этот сайт как медитация, как самая лучшая таблетка от плохого настроения, печали. Девчонки, даже трудно себе представить как я раньше жила без Ваших идей, вдохновения, юмора. Спасибо, дорогие, что Вы есть у меня! Я счастлива!
Розы, елочка просто потрясают и с какой любовью открываются все секреты мастерства! Евочка, счастья тебе!
 
17 Апр 2012 16:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Золотистая оберточка писал(а):
этот сайт как медитация, как самая лучшая таблетка от плохого настроения, печали.

Людочка!! friends Ты абсолютно права!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
praising praising praising praising praising

Золотистая оберточка писал(а):
Розы, елочка просто потрясают и с какой любовью открываются все секреты мастерства! Евочка, счастья тебе!

Спасибо, солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада видеть тебя у себя в гостях!!! Drinks or Beer friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2012 0:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
Какая красота! girl_in_love Читала-смотрела-наслаждалась-балдела-обалдела wacko1 Супер! Какой талант! Какое терпение! Сам процесс не легкий, а фотоаппаратом так вааще good2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2012 13:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Какая красота! girl_in_love Читала-смотрела-наслаждалась-балдела-обалдела Супер! Какой талант! Какое терпение! Сам процесс не легкий, а фотоаппаратом так вааще

Спасибо, Леночек!!! Romashki Romashki Romashki Прям захвалила... Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Но это не сложно, правда! praising Попробуй!! dance2 Только без фотика, конечно!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Если бы ты слышала, какими словами опровождался процесс... Wink о терпении ты бы не говорила... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2012 17:59

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Как красиво! Бывает же такая прелесть из обычного масла!!! Обязательно буду делать!!!
Спасибо!!! girl_in_love Romashki
 
22 Апр 2012 17:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
АЙНАЛАЙН писал(а):
Как красиво! Бывает же такая прелесть из обычного масла!!! Обязательно буду делать!!!
Спасибо!!!

Пожалуйста, Леночка!!! Romashki Romashki Romashki
Попробуй!!! Yahoo!
 
30 Май 2012 17:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Евочка, совершенно случайно сегодня увидела эту твою темку!!! Smile Обалденная красота, и технология несложная good2 (так мне кажется, пока не пробовала исполнить Wink girl_haha ). Спасибо, дорогая, за мастер-класс. Все доходчиво, понятно изложено, с легким юмором! Читать и рассматривать фотки - одно удовольствие. verygood girl_tender
Непременно воспользуюсь твоими уроками при оформлении праздничных блюд. Раньше делала это намного проще, с помощью ножа соскабливала веером стружку с охлажденного масла и сворачивала её фунтиком или розочкой, как получалось. Край цветка тоже можно было окунуть в красный молотый перец, для красоты. Результат был быстрый, но менее эффектный.
Огромное спасибо за эту красоту и науку! Romashki Romashki Romashki Будем учиться творить красоту!!! Wink girl_in_love
 
31 Май 2012 2:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Евочка, совершенно случайно сегодня увидела эту твою темку!!!

Привет, Ларочка!!! Рада тебя видеть!!! girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Обалденная красота, и технология несложная good2 (так мне кажется, пока не пробовала исполнить ). Спасибо, дорогая, за мастер-класс. Все доходчиво, понятно изложено, с легким юмором! Читат и рассматривать фотки - одно удовольствие.

Спасибо, дорогая моя!!! give_heart Мне очень приятно!!!!!!! give_heart
Буду рада, если тебе пригодится.. Drinks or Beer Это, действительно не сложно!! Smile dance2 А эффект........ wacko1

Багира-Манго писал(а):
Раньше делала это намного проще, с помощью ножа соскабливала веером стружку

Ларочка, а мне твой способ тоже понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обязательно попробую так!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И за идею "макнуть в перчик" тоже спасибо!! Yahoo! Это будет еще одна вариация перцовой розочки!! friends

А овощные розочки смотрела?.. Они еще проще.. Wink praising

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2012 11:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А овощные розочки смотрела?.. Они еще проще..

Да, зашла сейчас и в овощные розочки, и новогодний стол твой посмотрела!!! Красота неописуемая!!! good2 Жаль, что из-за нехватки времени и по другим объективным причинам (долгое время были проблемы с компом), многое пропускаю. Мне очень нравятся твои рецепты, нравится, как ты их преподносишь! girl_tender
Овощные розочки тоже такие делаю, когда-то нашла подробный мастер-класс на каком-то сайте. Но чаще делаю из кружочков порезанных овощей. Если ты пролистаешь перечень мох рецептов салатов, то увидишь эти розочки. Кстати, новогодний стол, если интересно, тоже можешь глянуть в конце 2стр. Wink
 
01 Июн 2012 14:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да, зашла сейчас и в овощные розочки, и новогодний стол твой посмотрела!!! Красота неописуемая!!!

Спасибо, солнышко!! girl_in_love Так приятно!! Embarassed friends give_heart

Багира-Манго писал(а):
многое пропускаю.

Ох, и не говори... wacko1 Я когда несколько дней не имею доступа к инету, как больная!! wacko1 girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Если ты пролистаешь перечень мох рецептов салатов, то увидишь эти розочки. Кстати, новогодний стол, если интересно, тоже можешь глянуть в конце 2стр.

Я смотрела, Ларочка! friends У тебя всегда такие красивые украшения!!! good И рецепты очень вкусные! good (Ну вот и похвалили друг друга.. Wink girl_haha friends friends friends )

Побежала твой НГ стол смотреть.... girl_bye

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 5

Наверх