Крем - мусс из шоколада от Эрве Тиса

Сообщение Автор
 
05 Дек 2014 19:46

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Наташа, я никогда не делала такие десерты. но посмотрев на вашу картику, захотелось. я не понимаю он дожен быть жидковатым или тверденьким? я взбивала все по рецепту. он у меня загустел, но потм снова жидким стал unknown
я даже не смогла шприцом выложить это дело, все вытекало. я потом ложкой выложила кругляшки, вынесла на холод, но не застыло ничего. может так надо? но получилось оч вкусно, горький шокалад не чувствовался. шокоад был "россия"
 
05 Дек 2014 22:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
PPCD
Лиля, может ты перестаралась со взбиванием? Был момент, когда мусс стал плотным? У меня пару раз было, что мусс становился очень густым, а почему у тебя он жидким стал даже не представляю unknown В любом случае нужно экспериментировать с шоколадом, я делала только из нашего , осечек не было.Единственное, что в этом рецепте меня напрягает, это то, что в первые минуты взбивания брызги летят во все стороны girl_haha ,но это быстро проходит, густеет мусс на глазах Wink Если будет желание попробуй с шоколадом другой фирмы,просто мусс такой вкусный, что стоит поэкспериментировать Wink Rose Rose Rose
 
06 Дек 2014 17:16

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
а форма в итоге какой быть дожна жидкой или потом подсохнуть и стать как конфетки. жидкий тоже ничего, напоминает сыр плавленный шоколаждный nyam2
 
06 Дек 2014 21:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
PPCD
Лиля,консистенция мусса должна получиться достаточно плотная, кремовая. Он хорошо держит форму,посмотри на фото, это мусс сразу после приготовления Wink Rose
 
22 Дек 2014 20:23

Распечатать сообщение
Светичек

Светлана

46 лет
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты
Здравствуйте! Какой удивительный рецепт!!! А как без электронных весов отмерить именно 89 г воды? Embarassed И неужели, если воды будет, например, 90 г, ничего не получится?
 
27 Дек 2014 0:06

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Светичек
Светичек писал(а):
! А как без электронных весов отмерить именно 89 г воды? И неужели, если воды будет, например, 90 г, ничего не получится?

Думаю, без весов никак не получится отмерить точное количество воды unknown А автор этого рецепта утверждает,что смысл в том, что на определённое количество молекул шоколада нужно взять определённое количество молекул воды, и только в этом случае получится мусс unknown Но,думаю, можно попробовать и с 90 г,а вдруг получится... Rose Rose Rose
 
12 Янв 2015 19:03

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
graNATKA писал(а):
я принесла вам великолепный , нежнейший шоколадный мусс

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Ровно на 7-ой минуте загустел и потом очень гладко лег на маффины.
Фото
 
12 Янв 2015 22:03

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Milka-M
Анечка, огромное спасибо за фотоотчёт Rose Rose Rose Очень рада, что всё получилось ,маффины чудесные nyam2 good2 good2 good2
 
24 Янв 2015 1:46

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Я думала что это какая-то ерунда unknown вода с шоколадом все соединить и т.д какой мусс?? И тут на досуге решила сделать,думаю если не получится так намажу nyam2 И о,чудо!на 4 минуте все взбилось!!!!!!!На вкус шикарно! wacko1 СПАСИБО! Все гениальное просто! good2
 
24 Янв 2015 13:56

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Вредняка
Сама я тоже сомневалась, пока не попробовала girl_haha ,а потом убедилась, что всё просто, быстро и вкусно good2 Спасибо огромное за отчёт Rose Rose Rose
 
06 Фев 2015 1:54

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Эхх, так хотелось сделать мусс, чтоб ложка стояла, а получилось как у некоторых жидкая масса, и шоколада то взяла сразу 400 гр ((((((( Попробую добавить желатин, может спасу еще...
 
07 Фев 2015 1:56

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Йошка-Матрешка
Как жаль,Оля wacko1 Embarassed Знаешь, по-моему эти рецептом можно тестировать шоколад,если шоколад качественный, получается без проблем, а если производитель чего-то изменил в рецепте, то и бывают осечки, к сожалению.
 
08 Фев 2015 21:37

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Похоже на то. Первый раз делала мусс из другого шоколада - получилось отлично, а тут не совсем удачно. Но я все же смогла покрыть им торт Yahoo!

а из остатков состряпала десерт со взбитыми сливками, получилось очень вкусно nyam2
 
10 Фев 2015 21:52

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Йошка-Матрешка
Умница,Олечка!!!! Красиво ооочень!!! good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
02 Мар 2015 1:21

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Очень просто и вкусно. Спасибо Rose Получился с первого раза. на фото моё произведение , которой делала первый раз. на балконе остужается. Yahoo! Но хотела бы заметить, что все таки можно не, так скропулезно вымерять воду. У меня плитка шоколада 90 гр. Воды по пропорции я высчитала 80,1 в мерном стаканчике нет ризки 80, поэтому я налила 75 + чайная ложка воды. А коллега на работе, при взбивании хватанула через край в миску холодной воды, но тем не менее все прекрасно взбилось, она сказала, что, как только вода залилась через край, то шоколадная масса сразу стала оч. густой.
Делала уже много раз. Спасибо за такой оригинальный и простой рецепт Rose
Фото
 
02 Мар 2015 19:37

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
floxina
Спасибо за отчёт, Олечка! Rose Rose Rose
floxina писал(а):
Но хотела бы заметить, что все таки можно не, так скропулезно вымерять воду.

Не знаю, может и правда,основное условие заключается в шоколаде хорошего качества,но в рецепте всё-таки акцентируется внимание на точном соблюдении пропорций Embarassed Оля, я очень рада, что тебе понравился мусс Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Авг 2015 17:37

Распечатать сообщение
VERRONA3000

Вероника




VERRONA3000Мои рецепты
Rose Наташенька, и я к тебе с благодарностью за этот рецептик! Несколько лет назад у нас было кафе, где подавали этот замечательный десерт. Он был достаточно для меня дорогой и я им по праздникам баловалась. А потом кафе закрыли и я с грустью вспоминала об этой вкуснятине.
И вот на форуме наткнулась на этот рецепт! girl_in_love Это так здорово! Так вкусно! Шоколад у меня был просроченный и я его готовилась его использовать в "Двойные шоколадные кексы" от Олечки-Имбирь. Я в восторге от этих кексиков и там шоколад даже просроченный идет на "ура".
И вот я не удержалась и сделала твой мусс из этого шоколада Embarassed И он все равно получился, хоть и не очень густой, зато очень вкусный! Yahoo!
Делала на половине нормы для пробы. Теперь куплю свежий шоколад и буду делать и на полную норму и на двойную! wacko1 Обожаю щоколад и все шоколадное! Спасибо тебе!
 
01 Сен 2015 1:56

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
VERRONA3000
Вероника, спасибо тебе за добрые слова give_heart give_heart give_heart Я очень рада,что всё у тебя получилось.Вчера делала мусс,и, представляешь, первый раз получился с трудом! Но я поняла,очень важно взбивать на ледяной бане! Сейчас жарко, вода в кране недостаточно холодная, мне пришлось пару раз добавлять лёд. В итоге всё получилось, но не такой плотный,как всегда,и взбивала я его минут 15! Embarassed
 
31 Янв 2016 22:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
graNATKA
Наташа, пришла за помощью. friends Хочу украсить торт этим кремом. Поняла, что можно приготовить крем заранее. Как лучше поступить? Оставить его в мисочке, а в нужный день переложить в шприц и украсить? Или сразу выдавить шприцом розочки на блюдо, а когда понадобится, перенести их на торт?
Вот никак не возьму в толк, крем в холодильнике застывает? Embarassed
 
01 Фев 2016 21:52

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
STAR*KA
Таня, я думаю, что лучше сразу приготовить розочки, а потом отсадить их на тортик. Мусс не застывает до состояния твёрдого шоколада, он достаточно мягкий, но отлично держит форму, и можно даже без холодильника. Он немножко подсыхает сверху, но внутри остаётся таким же воздушным, шёлковым. Удачи тебе , дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2016 23:59

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
graNATKA
Спасибо, Наташа! give_heart Romashki Так и поступлю. Завтра сделаю розочки. Торт буду печь в среду, а в четверг украшать. Если все получится, покажу. Wink
 
03 Фев 2016 0:39

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Если все получится, покажу.

Таня, получится точно!!!!! Не знаю, какой рецепт торта у тебя, но этот мусс очень приятный и лёгкий в готовке, главное хороший шоколад, точные пропорции и "водяная баня" похолоднее. Надеюсь, влюбишься в этот мусс give_heart Rose Rose Rose
 
04 Фев 2016 19:28

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Сделала, получилось! Делала на молочном Оленка. Действительно был момент стал плотным, потом начал мягчять-успела выключить. Завтра буду делать большую порцию для капкейков, позже отчитаюсь.
 
04 Фев 2016 22:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ksunik87
Ksunik87 писал(а):
Действительно был момент стал плотным, потом начал мягчять-успела выключить

Может потому что шоколад молочный? Я делаю на чёрном, и обязательно хорошего качества,мусс получается плотный и одновременно очень нежный, шёлковый Wink Rose
 
05 Фев 2016 2:27

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Таня, получится точно!!!!!

Наташа, большое спасибо за помощь! give_heart give_heart give_heart
Все получилось, мусс замечательный! good2 good2 good2
Фото

Фото
Страница 7 из 8

Наверх