Творожная запеканка «Универсальная»

Сообщение Автор
Творожная запеканка "Универсальная"
12 Мар 2012 20:52

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
На сайте очень много вкусных творожных запеканок, но такого рецептика я не нашла... если вдруг пропустила, и такой рецептик уже есть, тогда свой я удалю Wink
Извиняюсь, что пошаговых фотографий нет, просто не собиралась выкладывать этот рецепт. Когда буду готовить еще, обязательно добавлю фотографии.
Фото

Раньше по этому рецепту я делала запеканку в духовке, потом после приобретения пароварки, готовила в пароварке и теперь, когда мне подарили мультиварку, сегодня попробовала приготовить в мультиварке... и результат меня не разочаровал Yahoo! получилось очень вкусно.
В этом и заключается "универсальность" запеканочки... И приготовленная в духовке и в пароварке, и в мультиварке она получается необыкновенно нежной и воздушной nyam2
У нас большая семья, поэтому пропорции соответствующие, если что, можно брать половину нормы.
Состав:
700 гр мелкозернистого творога
300 гр творожной массы с изюмом (в этот раз у меня с вишней)
4 крупных яйца или 5 мелких
3 ст ложки манной крупы
5-6 ст ложек кефира или сметаны (сегодня добавила кисломолочную Агушу)
2 ст ложки сахара (для тех, кто любит послаще, можно и побольше)
0,5 ч. ложки разрыхлителя
ваниль по желанию
Приготовление:
Белки отделить от желтков.
В миску выложить творог, творожную массу, манку, сахар, сметану, желтки, разрыхлитель и хорошо взбить миксером.
В другой миске белки взбить с щепоткой соли в крутую пену.
Затем белковую пену выложить на творожную массу и аккуратно, ложечкой тихонечко, круговыми движениями перемешать и выложить в форму.
Для приготовления в духовке, форму смазать растительным и поставить в разогретую духовку до 200*С.
Для приготовления в пароварке, нужно взять половину нормы. Готовить в чаше для риса в течении 40 минут.
Для приготовления в мультиварке, чашу смазать сливочным маслом и установить режим "выпечка".
Фото

и кусочек...
Фото

Приятного аппетита!!! sharik
 
12 Мар 2012 22:09

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Irинка
Ира, вы в МВ с 2х сторон запекали? я как то делала в МВ, но из 300гр творога, вышла резиновая лепешка...может передержала? wacko1
 
12 Мар 2012 22:39

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
танюся Б
Спасибо, что заглянули Rose
Татьяна, я только с одной стороны готовила. Верх не подрумянился, я просто выложила запеканку на тарелочку вверх дном... Перевернуть не решилась, так как она очень нежная, как суфле, побоялась что осядет. А так она хорошо пропеклась good2
Я готовила на режиме "выпечка", там время уже установлено (50 минут). Но я один раз открыла посмотреть, как там дела...
Посмотрите в следующий раз минут через 20-30, если не будет готово, тогда можно дальше готовить Wink
Кстати, если с мукой или манкой перебор, тоже может получиться как резиновая лепешка.
Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2012 22:53

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Irинка
а из МВ ты сразу после сигнала вытащила? чтоб не осела говорят-дать остыть
 
12 Мар 2012 23:09

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
танюся Б
Татьяна, я после сигнала открыла крышку, запеканка чуть осела и минут через 5 вытащила чашу на стол. Когда запеканка стала чуть теплой, тогда я ее и переложила на тарелочку. Smile
 
13 Мар 2012 16:17

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Рецепт воистину универсальный и классический по составу к тому же girl_claping Я ещё чуть ванилинчика добавляю и изюма, но без творожной массы. Пеку в духовке в силиконовых формочках для кекса, получается красивенно. А вот про мультиварку никак не могу узнать - что за зверь и "как из него едят"? unknown Можно поподробнее ? Вдруг очень нужная и полезная вещь , а я об этом не знаю Embarassed
 
13 Мар 2012 18:29

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Татьяна, у нас на сайте есть темы о мультиварках, посмотрите здесь http://forum.say7.info/topic14604.html
Я сама только ощупываю этого " зверя", пробовала готовить только плов, мясо тушила и запеканочку пекла Embarassed .
Татьяна.. писал(а):
Вдруг очень нужная и полезная вещь , а я об этом не знаю

На мой взгляд вещь нужная с целью экономии времени (а для меня в данный момент это актувльно) и полезная тоже, например при приготовлении плова и мяса, не использовала ни грамма масла... все в собственно соку good2 .
Я сама о ней узнала, только тогда, когда мне ее подарили... вот и осваиваю потихонечку Wink
 
14 Мар 2012 17:31

Распечатать сообщение
Cooliya

Наташа

40 лет
Москва

CooliyaМои рецепты
Люблю такие рецепты - все понятно и быстро!
 
14 Мар 2012 23:07

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Cooliya
Наталья, спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Cooliya писал(а):
Люблю такие рецепты - все понятно и быстро!

Ага, я тоже... действительно быстро и очень вкусно получается. good2 good2 good2
 
15 Мар 2012 11:20

Распечатать сообщение
lora_gai

Лара

47 лет
Саратов

lora_gaiМои рецепты
Ой, какая она пышная, обожаю творожные запеканки! А эта запеканка просто супер, после поста обязательно сделаю!
 
15 Мар 2012 18:53

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
lora_gai
Ларисочка, я очень рада, что запеканочка Вам приглянулась girl_claping
Надеюсь, что результат Вас не разочарует sharik sharik sharik
lora_gai писал(а):
А эта запеканка просто супер, после поста обязательно сделаю!

Спасибо give_heart , удачи в приготовлении Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2012 19:58

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Irинка писал(а):
у нас на сайте есть темы о мультиварках
ООООООООО , я уже сплю и вижу себя на кухне с мультей! dance2 Теперь крыша едет wacko1 - какую модель выбрать ??? unknown Спасибо за подсказки ! Romashki До этого (спасибо форумчанам) вынашивала идею покупки ветчинницы ,теперь счастливо ею обладаю , частенько пользуюсь!!! good Но скучать не приходится , мультя - моя новая мечта ! Smile
 
15 Мар 2012 22:42

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Татьяна
Татьяна.. писал(а):
Теперь крыша едет - какую модель выбрать

У меня такая Redmond RMC-M4502, она на 5 литров, можно выбрать и 3-х литровую. Smile
Удачи Вам в выборе Rose
А я вот про ветчинницу впервые слышу unknown

Татьяна.. писал(а):
Но скучать не приходится , мультя - моя новая мечта !

Очень надеюсь, что Ваша мечта воплотиться в реальность Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Мар 2012 17:27

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Irинка писал(а):
А я вот про ветчинницу впервые слышу
Я без неё себя уже не мыслю. Можно здесь посмотреть : http://forum.say7.info/post1343343.html#1343343 , http://forum.say7.info/post2736493.html#2736493 , http://forum.say7.info/post2458803.html#2458803 , http://forum.say7.info/post2699654.html#2699654 .
"У меня такая Redmond RMC-M4502, она на 5 литров" - и я такую жу хачу!!! Smile После изучения на разных сайтах и форумах , мне подсказали что Redmond RMC-M4502 лучше брать 2012 г. выпуска - самую навороченную. Денежку уже собираю на неё. Embarassed
 
18 Мар 2012 14:52

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Татьяна, спасибо за ссылочки Rose
Вот это вещь, причем колбаса и ветчина в домашних условиях good Супер!!!
Эх, жалко что новый год, день рождения и 8 марта уже позади Embarassed...
Спасибо Вам, я думаю, что в дальнейшем приобретем ветчинницу... надо будет аппетитные рецептики подобрать и показать мужу girl_haha... может тоже соблазнится Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2012 22:19

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
В рецепте видимо опечатка.....написано -"4 крупных яйца и 5 мелких"...вместо "и" надо "или"...я права? Smile
 
19 Мар 2012 22:37

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
БАРНАУЛ
Марина, спасибо и правда неправильно написала Embarassed
Уже исправила Rose
 
08 Янв 2016 11:25

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Irинка
Спасибо за рецепт! girl_in_love
конечно я воспользовалась и комментариями остальных give_heart
Во-первых без творожной массы готовила, суммарно творога 500 грамм ( 220 осталось свежего и 280 ранее замороженного, я частенько прячу не успевший пропасть творог для выпечки),вместо кефира налила ягодный йогурт
конечно он был невысоким, но со сгущенкой можно было и ложку проглотить girl_haha
дети съели в течении часа весь girl_haha

Фото


Фото


это оказалось отличным выходом на требование дочери в ночи - хочу тортика!
 
07 Фев 2016 13:19

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Озидея
Анна, какая аппетитненькая получилась запеканочка! Обязательно тоже попробую с ягодным йогуртом! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх