Овсяное печенье «Анзак»(+ постный вариант)

Сообщение Автор
 
20 Мар 2013 23:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Гелинака писал(а):
и такая же бесстыжая

Я бесстыжей, я уже и рецепт свекрови дала, и по подругам пошел, а с отчетом только сейчас выбралась, так что тебе Галя, наверное, до меня далеко girl_haha praising
 
21 Мар 2013 2:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака
MN2012
Ай-яй-яйSmile)) И что с вами делать? Мож выпороть? Еще понравится....

Наташенька,отчет приятен конечно,но самое приятное что печенье все таки понравилось и даже ушло в массы. На доброе здоровье!Спасибо тебе больше за отзыв и аппетитное фото!

Галенька,я знаю что у тебя дома это печенье полюбилось. На здоровье! Спасибо,что не "не изменяешь" рецепту!

Девочки,спасибо вам большое!Ведь самое главное,что результат вас радуетSmile)) Обидно бывает,когда печешь и результат мягко говоря не впечатляет
 
22 Мар 2013 17:43

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Юлечка, я без фото-отчета, но печенье вышло точь-в-точь как на твоей фотке good2 ровно 20 штук! Сегодня уехали в посылке сыночку в армию! Мне очень понравилось, и муж тоже нахваливал, велел печь еще! Спасибо большое! nyam2
 
23 Мар 2013 2:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
LawyerN
Надюша,на доброе здоровье и тебе,и мужу,ну и конечно же сыну! Очень приятно,что печенье пришлось по вкусу! Спасибо тебе большое за отзыв Romashki
 
28 Мар 2013 21:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юлечка, вот, наконец-то, я попробовала твое печенье. good2 ОООООчень вкусное nyam2 nyam2 nyam2 , как и все твои рецепты. Я сделала их достаточно большими - получилось11 штук. Фотик у меня на работе, если доживут печеньки до завтра,то сфотаю, если нет - то в следующий раз. Ну, нереально вкусные печеньки, с такими печеньками можно в армии служить.Хоть и вечер, но я уже одно слопала, боюсь на этом не остановлюсь....
Теперь нацелилась на кокосовый крем... air_kiss
 
29 Мар 2013 2:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Наташа,на здоровье!
да,с такими печеньками можно в армию идти,ты праваSmile)))
Рада,что тебе понравились! А ты какой вариант делала,постный или обычный? Я до постного еще и не добралась

yfnfif77 писал(а):
Теперь нацелилась на кокосовый крем...

Ты молоко купила кокосовое?
 
29 Мар 2013 18:33

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Девочки, подскажите,хочу постный вариант испечь,а кокоса нет,без него получится??? Можно чем-то заменить?
Все,испекла, вместо кокоса ложку муки положила,вкусно получилось, только на овсяное печенье не похоже.Но вкусненько.
Третий раз редактирую сообщение Smile Печенье остыло и стало оооооочень вкусным! !!!!!! Теперь и на овсяное похоже,и вообще просто чудесное печенье,спасибо за рецепт! !!!!!!
 
30 Мар 2013 2:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Marinishna
Мариночка,я не сразу ответила на сообщение,все таки у нас разный часовой поясSmile))) Ты уже сама справилась и даже успела насладится печеньем. На доброе тебе здоровье!
Конечно без кокосовой стружки получается абсолютно другой вкус. А почему не захотела с ней? Не любишь или просто под рукой не было?
 
30 Мар 2013 4:37

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Julliet
Юлия,не было кокосовой стружки,закончилась. Непременно попробую и строго по рецепту, но и так очень понравилось. Дети сказали что похоже на печенье с петушками,то есть когда остыло,оно стало хрустящее и внутри будто очень мелкие крошки застывшей карамели,обалдеть как вкусно!
Несколько лет назад мечтала научиться печь овсяное печенье,но так и не нашла рецепта,или руки кривые,такая гадость получалась.....А тут - даже без яиц и такой результат!!!!!
Завтра дети будут печь сами печенье.
Спасибо еще раз!
 
30 Мар 2013 13:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Marinishna
Мариночка,на здоровье и тебе и деткам!
Спасибо тебе большое - такие теплые отчеты так радуют! Удачи вам в дальнейшей выпечкеSmile)
 
30 Мар 2013 22:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Julliet писал(а):
А ты какой вариант делала,постный или обычный?

Я делала обычный вариант. good2 Я не пощусь, даже и не знаю, буду ли делать постный когда-нибудь.
Julliet писал(а):
Ты молоко купила кокосовое?

Уже давно купила и молоко, и сливки.

И насчет фотоотчета: его не будет в этот раз, печеньки не дожили....
 
31 Мар 2013 2:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я не пощусь, даже и не знаю, буду ли делать постный когда-нибудь.

Я вот тоже никак его не попробую,то того нет,то другого..Smile)))
yfnfif77 писал(а):
И насчет фотоотчета: его не будет в этот раз, печеньки не дожили....

Это самое главное! Значит печенье здоровское! На доброе здоровье Rose
 
02 Апр 2013 21:43

Распечатать сообщение
senec-elena

Елена

45 лет
Украина

senec-elenaМои рецепты
Делала постное печенье строго по рецепту. Это шедевр постной кулинарии. Такой вкуснятины я во время поста еще не ела. nyam2 Спасибо огромное за рецепт. Rose good Жду мужа с работы, он овсянку не любит, но надеюсь, что это печенье ему понравится Smile
 
03 Апр 2013 4:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
senec-elena
Лена,на доброе здоровье! Очень приятно,что печенье тебе понравилось и рецепт оказался очень подходящим для поста!
Спасибо тебе большое за отзывSmile)) Надеюсь мужу тоже печенье прийдется по вкусу!
 
03 Апр 2013 20:58

Распечатать сообщение
senec-elena

Елена

45 лет
Украина

senec-elenaМои рецепты
Вчера муж пришел с работы и сразу на кухню. Увидел печенье, попробовал и сказал: "Супер". Слопал половину и попросил дать ему на завтра с собой на работу. Уж очень они вкусные.
А вот и мои печенюшки, только что из духовки nyam2
Фото
[/url][/list]
 
04 Апр 2013 3:20

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
senec-elena
senec-elena писал(а):
Увидел печенье, попробовал и сказал: "Супер". Слопал половину и попросил дать ему на завтра с собой на работу.

На здоровье!
Самая лучшая похвала,когда домашним нравитсяSmile))
Лена,какие у тебя печенья классные,загляденье просто!
Спасибо тебе большое за отзыв и фото!!!
 
09 Июл 2013 13:39

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Юленька! Спасибо за рецепт! Это как раз то что нужно Wink вкусно и быстро! А то в жару тяжело у плиты стоять, а дети просят чего нибудь вкусненькое.
 
10 Июл 2013 2:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
chippo
Леночка,на здоровье!
Очень рада,что рецепт приглянулся своей простотой и не разочаровал. Конечно такие рецепты нужны и в жару,и когда цейтнот времени,да и вообще когда лень возитсяSmile))
Спасибо тебе большое за отзыв!
 
23 Окт 2013 19:05

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Пеку овсяное печенье с детства..., этот рецепт удивил! Впервые, не дождалась пока печенье начнет расползаться! Wink И не дождалась...
В результате, снизу чуть подгорело, т.к.пекла ок.20 минут. И тесто показалось рассыпчатым, добавляла воду. Но получилось вкусно. Только очень сладкое.и всено 17 штучек.
Буду пробовать еще. Юлечка, спасибо за рецепт. Romashki Romashki
 
24 Окт 2013 1:07

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
летчица
Света,на доброе здоровье! Тада,что печенье понравилось и есть желание пользоватся рецептом еще и ещеSmile))

летчица писал(а):
Пеку овсяное печенье с детства..., этот рецепт удивил! Впервые, не дождалась пока печенье начнет расползаться! И не дождалась...
girl_haha
Ага..не расползается..Еще и эффект получается из-за того,что мед очень любит содуSmile)



Тесто действительно получается рассыпчатым,по-этому удобнее епить печенюшки мокрыми руками. Но добавить немного воды тоже выход из положенияSmile). А вот со сладостью - тут уже ничего не поделаешь,только методом проб регулировать сахар и мед под свой вкус. Я всегда с самого начала 1-1.5 столовые ложки сахара почти во всей выпечке убираю.

Спасибо тебе за отзыв!
 
13 Ноя 2013 15:19

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Julliet
Юлечка, спасибо за вкусняшку. Очень быстро и вкусно
Фото

Получилось 17штук,изкоторых я сейчас уминаюуже 4штучку с молоком,боюсьмужу и ребенку не хватит.однозначно надо увеличивать рецепт сразу на 2 раза.
Хрустящее, одновременно мягкое,ароматное.
У меня хлопья долгоиграющие, и кокоса всего 0.25 стакана,остальное дополнила кунжутом.
Куплюкокос буду снова печь. Тока еще чуток сахара уменьшу.
Спа ибочки
 
14 Ноя 2013 0:57

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
PPCD
Лилечка,на доброе здоровье тебе и твоим мужчинамSmile))Очень приятно,что печенье понравилось и есть желание печь еще! Моей дочке было приблизительно столько же как твоему сынуле,когда я его впервые испекла - трескала с удовольствием
В оригинальном рецепте действительно,многовато сахара (и я,и девочки заметили),так что ориентируемся по своим вкусамSmile)
 
14 Ноя 2013 11:16

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Julliet
Юля, я вчера не остановилась wacko1 муж с работы пришел, я снова завела тесто. правда, из-за отсутствия кокосовой стружки, заменила ее арахисом и кунжутом. так вот с кококсом - вкуснее. именно какос вот ту самую карамельную тянучесть дает good2 поэтому, девочки, которые с добавками экспериментируют , обязательно пробуйте с кокосом. я в следующий раз хочу попробовать 0,25 ст. кокоса +0,25 гречневой муки. morning1
 
14 Ноя 2013 14:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
PPCD
Для меня гречневая мука это что-то из области фантастикиSmile)) Т.е. она конечно продается,но не из дешевых. Лилечка,у меня в рецептах выпечки есть еще рецепты овсяного печенья - попробуй,если предоставится возможность и будет желание. Я вижу что и кунжут ты тоже любишь - этого тоже есть у меня несколько видов. Думаю тебе и домашним понравится!

Спасибо тебе,за такой хороший отзыв! Очень приятноSmile)
 
14 Ноя 2013 16:07

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Julliet писал(а):
Т.е. она конечно продается,но не из дешевых

а у нас не дорого стоит. я ее как то купила, а вот всю израсходовать никак не получается. у нее такой вкус необычный. гречнево - ореховый.
Страница 5 из 7

Наверх