Овсяное печенье «Анзак»(+ постный вариант)

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2013 1:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
PPCD
на сайте есть рецепты с гречневой мукой,правда как на вкус я не знаюSmile)) Если не получается использовать,то конечно приходится ее к обычной добавлять. Я пока вовсю пользуюсь цельнозерновой
 
10 Янв 2014 19:15

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Julliet

недавно так сильно захотелось овсяного печенья - купила в магазине, нормально так, но всё равно не то =(
испекла по Вашему рецепту (как раз не знала, куда деть кокосовую стружку) - эти гораздо вкуснее! Мягкие, в меру сладкие nyam2 Спасибо большое, буду делать еще! Rose

Фото
 
11 Янв 2014 1:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Scentless and Senseless
Айжан,какое аппетитное у тебя получилось печенье! Очень приятно,что понравилось и есть желание печь ещеSmile).Спасибо тебе больше за отзыв!

Scentless and Senseless писал(а):
недавно так сильно захотелось овсяного печенья - купила в магазине, нормально так, но всё равно не то =(

Я магазинное уже давно не покупаю,тоже все,что не куплю-не то..


P.S.давай на ты Romashki
 
11 Янв 2014 19:03

Распечатать сообщение
ХРИСТА

Христина


ХМАО-ЮГРА

ХРИСТАМои рецепты
Добрый вечер! Не понимаю почему у меня ничего не вышло, написано тесто тяжелое, а у меня и тестом назвать нельзя просто одна сыпучая смесь какая-то...и овсянку взяла не быстрого приготовления, потом уже увидела....Так жалко, ничего не вышло у меня, а я так люблю овсяное Embarassed
 
11 Янв 2014 19:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ХРИСТА
Христина,жаль,что не получилось. Я не сталкивалась с таким,только если вместо соды берут разрыхлитель-печенье не получится,мед соду любит. Можно было попробовать реанимировать тесто,добавив немного больше воды и дать овсяным хлопьям набухнуть. В принципе по моему опыту с овсяными печеньями тесто не гладкое и формировать шарики нужно мокрыми руками,оно действительно тяжелое в лепке и немного крошится.Может где-то тут была ошибка?
 
03 Фев 2014 2:04

Распечатать сообщение
Атаманша

Марина

63 года
Ухта Республика Коми

АтаманшаМои рецепты
ХРИСТА писал(а):
и тестом назвать нельзя просто одна сыпучая смесь какая-то...и овсянку взяла не быстрого приготовления,

Я сегодня тоже пекла это печенье из обычной овсянки, результат был как у Христины, пришлось добавить еще немножко водички и пожалуйста - отличные печенюшки вышли!!! Спасибо за рецепт Юлия! good2
 
03 Фев 2014 2:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Атаманша
Марина,на доброе здоровье!
Очень приятно,что результат понравился и несмотря на небольшие сложности все получилось! Надеюсь печенье прочно поселится среди семейных лакомствSmile))
Спасибо большое за отзыв!
 
19 Фев 2014 23:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юленька, в очередной раз спасибо огроменное тебе за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Это любовь с первой печенюшки! girl_in_love
Сейчас, кстати, вообще без меда делаю (нельзя мне его пока Embarassed ) - и вот думаю, может и соду не добавлять?
 
20 Фев 2014 1:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012
Наташенька,на здоровье,моя хорошая!
Классные печеньки у тебя!


А что вместо меда добавляешь? Агаву,кленовый сироп или патоку? Я просто купила себе сироп агавы,вот хочу вместо меда добавить и посмотреть как будет
Мед хорошо дружит с содой,с разрыхлителем намного хуже. Можно попробовать конечно заменить,если меда и так уже нет
 
20 Фев 2014 14:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я, честно говоря, ничего вместо меда и не добавляла.
Julliet писал(а):
Мед хорошо дружит с содой,с разрыхлителем намного хуже.

тоже об этом знаю - вот и думаю, чтобы вообще от соды и разрыхлителя отказаться Wink
 
21 Фев 2014 2:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012 писал(а):
тоже об этом знаю - вот и думаю, чтобы вообще от соды и разрыхлителя отказаться

оно может плотным получится,по типу бискотти
 
10 Июл 2014 22:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юля, я опять сделала твое печенье. Ну, я не знаю почему они у меня в очередной раз расплываются, у тебя прямо печенюшки получаются, а у меня плоские лепешечки. Это тоже брату, сама не пробовала, но во вкусе не сомневаюсь. praising
Фото

Фото
 
11 Июл 2014 17:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Наташа у тебя как раз печеньки получаются правильные,как в магазинеSmile))
А у меня все,какие не пеку получаются круглые,редко расплываютсяSmile))
На доброе здоровье!
 
03 Окт 2014 2:23

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Julliet
Юля, давно хочу сказать огромное спасибо за рецепт! Rose Пекла много раз, с целью снижения калорийности использую постный вариант, иногда только на меду готовлю. Очень нравится! nyam2 Однажды у меня получилось тесто поплотнее, так что при выпекании вышли прянички по форме, ну я их и глазировала, как пряники, так вкусно было. nyam2 Рецептом уже поделилась со многими. Wink
 
05 Окт 2014 0:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Медея
Таня,большое спасибо за отзыв! На доброе здоровье!
Хорошо,что пряники пришлись ко двору,а еще лучше,что ко двору-лайт.По своему опыту знаю,что уменьшение калорийност за счет изменения ингуридиентов часто играет с блюдом злую шутку,хорошо,что легкий вариант и только на меду оказались вкуснымиSmile))


А что за глазурь?
 
05 Окт 2014 21:22

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Julliet писал(а):
По своему опыту знаю,что уменьшение калорийност за счет изменения ингуридиентов часто играет с блюдом злую шутку

Ага, я первый раз так рискнула. А теперь разошлась и с другими рецептами смелее экспериментирую. Уже попробовала медовые пряники испечь без указанных в рецепте яиц и заменив сливочное масло на растительное, успешно. Wink Кстати, Юль, спасибо за рецепт с цельнозерновой мукой, специально ради него отыскала и купила, теперь широко использую. good2
Julliet писал(а):
А что за глазурь?

Глазурь я делаю самую простую. Сахарную пудру смешиваю с лимонным соком и водой до нужной консистенции (чем гуще, тем более плотный слой глазури получается) и покрываю изделие. Smile
 
06 Окт 2014 13:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Медея писал(а):
Кстати, Юль, спасибо за рецепт с цельнозерновой мукой, специально ради него отыскала и купила, теперь широко использую.

я тоже ею вовсю пользуюсь,а сейчас еще и на полбяную перешла,только она у нас не дешевая
Дай скидку на пряникиSmile))

Медея писал(а):
Уже попробовала медовые пряники испечь без указанных в рецепте яиц и заменив сливочное масло на растительное, успешно.

у нас диетологи вовсю советуют в выпечке использовать различные намазки,где растительное/оливковое масло смешано со сливочным или только растительное. Они сродни маргарину,думаю эти спреды у вас тоже продаются. Говорят,что с современными технологиями ничего страшного в маргарине нет. Посмотри,может у вас тоже есть такое

Медея писал(а):
Глазурь я делаю самую простую

спасибо,буду знать!
 
07 Окт 2014 2:19

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Julliet писал(а):
Дай скидку на пряники

Делала по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic38230.html. Яйца не клала, а вместо маргарина подсолнечного масла добавила.

Julliet писал(а):
думаю эти спреды у вас тоже продаются. Говорят,что с современными технологиями ничего страшного в маргарине нет.

Да, конечно, спреды есть. Но мне кажется в наших много чего страшного. wacko1

Кстати, Юль, сегодня снова твое печенье пеку, самое быстрое. good2
 
07 Окт 2014 7:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Медея
спасибо,буду иметь в виду.Пока ничего не пеку,как раз сброс веса после родов совпал на нашу весну-лето,жарко,лень и не хочется возится.А вот к зиме может появится и возможность,и желаниеSmile)

Медея писал(а):
Но мне кажется в наших много чего страшного.

пошла свой глянула,у меня на рапсовом масле. Вроде бы страшного ничего нет,но конечно я не знаю что продают у вас unknown

Медея писал(а):
Кстати, Юль, сегодня снова твое печенье пеку, самое быстрое

на здоровьеSmile))) girl_in_love
Тань,у меня есть еще овсяные печенюшки,среди них не самые вредные..погуляй по ним,может тоже понравятся

http://forum.say7.info/topic62749.html
http://forum.say7.info/topic57959.html
http://forum.say7.info/topic55789.html

а это тоже вполне диетическое,тем более в нем можно регулировать все ингридиенты:
http://forum.say7.info/topic54052.html

ну и это,конечно диетическим его не назовешь,но вредного в нем не много. А если пьешь натуральный кофе,то вместе с этим печеньем утро начинается на все 100:
http://forum.say7.info/topic62157.html


сама себя прорекламировалаSmile))
 
09 Окт 2014 2:51

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Julliet писал(а):
конечно я не знаю что продают у вас

Ну для начала на первом попавшемся в составе ароматизаторы "Масло" и "Топленое молоко", а также краситель. Делается практически всё на пальмовом масле.

Julliet писал(а):
погуляй по ним,может тоже понравятся

Спасибо, Юль! Rose Я уже на основе этого варианта так погуляла, что он изменился до неузнаваемости. girl_haha В комбинации с кунжутом частенько игралась. Посмотрю рецепты, может, что и сделаю в оригинальном варианте. Wink

Julliet писал(а):
Пока ничего не пеку

Я постоянно стараюсь печь, дети ведь сладкого всё время просят, а покупать с такими составчиками ничего не хочется. wacko1
 
10 Окт 2014 1:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Медея писал(а):
Ну для начала на первом попавшемся в составе ароматизаторы "Масло" и "Топленое молоко", а также краситель. Делается практически всё на пальмовом масле.

Медея писал(а):
а покупать с такими составчиками ничего не хочется.

ой не..тут с этим строго
я вот хочу на кокосовом масле попробовать,но все забываю купить. А сахар заменила на кокосовый в выпечке. Может по этому и пеку сейчас не часто,все такое дорогое,зараза

Медея писал(а):
Я уже на основе этого варианта так погуляла, что он изменился до неузнаваемости.

зато интересно... girl_haha

Медея писал(а):
дети ведь сладкого всё время просят,

моя только печь хочет,а есть хочет не всегда
 
16 Ноя 2014 23:06

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка!! привет girl_in_love girl_in_love girl_in_love пекла печенюшки, быстренько и вкусненько. Юль, хороший рецепт все таки
Фото
 
18 Ноя 2014 1:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака
Приветик!
Какие красавцы у тебя получились! На доброе здоровье! give_heart
 
29 Мар 2015 2:26

Распечатать сообщение
palden



Россия

paldenМои рецепты
Юлия, спасибо большое! сегодня пекла, угощала друзей, всем понравилось!
 
01 Апр 2015 4:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
palden
На доброе здоровье!
Страница 6 из 7

Наверх