Нуга с орехами

Сообщение Автор
 
17 Фев 2010 0:53

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Анечка, хочу сказать огромное спасибо за этот рецепт Rose , он прочно укоренился в моей семье, делала с орехами и без(мне лично нравится сама нуга). Иногда недоваривала, так как градусника не имею, было один раз, что переварила, но всегда очень вкусно и всегда не залеживается! Еще раз спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
17 Фев 2010 20:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ия писал(а):
он прочно укоренился в моей семье,

Ириночка, я очень рада что рецепт у вас прижился!!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое за доверие и отзыв! Rose Rose
 
19 Фев 2010 22:21

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Аннушка, давно смотрю на этот рецепт, аж слуньки текут, обязательно попробую, только облатки купить надо и орехи, как сделаю так и отчитаусь.
 
21 Фев 2010 0:17

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
обязательно попробую,

Наташа, успехов тебе! Romashki
 
05 Мар 2010 15:13

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Аннушка
Я просто в восторге! girl_claping Такая красота и вкуснота! nyam2 Мне нуга напоминает любимую шоколадку детства Milky Way (правда она была без орехов)! Romashki Romashki Romashki
У меня созрел вопросик: можно ли взять обычную глюкозу в таблетках из аптеки и потом ее растолочь? Embarassed Уж очень хочется точно по Вашему рецепту приготовить! Embarassed
 
06 Мар 2010 0:10

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Гвоздичка писал(а):
обычную глюкозу в таблетках из аптеки и потом ее растолочь?

Олеся, мне кажется это не та глюкоза. unknown сделай вообще без неё. Wink
 
17 Май 2010 0:27

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аннушка
Вот нашла информацию о сиропе.
Сироп глюкозы – вязкая прозрачная жидкость, по консистенции напоминающая мёд, практически без вкуса и запаха - используется профессиональными кондитерами как пластификатор и антикристаллизатор. Её добавляют в карамель и в сахарные глазури, чтобы предотвратить осахаривание смеси и образование кристаллов: благодаря сиропу глюкозы поэтому при засыхании глазурь остается ровной и гладкой. Небольшое количество сирота глюкозы, добавленное во фруктовое или ягодное пюре, улучшит текстуру замороженных десертов (мороженого, сорбета, парфе). Десерты статут более плотными, гладкими, с мелкими кристаллами льда, даже если вы не пользовались мороженицей, медленно тают. При нагревании до 40-50 0 С сироп глюкозы становится более текучим.
Надо сироп найти хочу Нугу!!!!! nyam2
 
17 Май 2010 18:06

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Вот нашла информацию о сиропе.

Оленька, спасибо тебе за нужную информацию. praising
надеюсь что твои поиски будут удачны, конечно можно нугу и без глюкозы приготовить, но с ней она застывает лучше. Wink
 
23 Май 2010 22:12

Распечатать сообщение
Meriam

Марьям

38 лет
Cyprus, Kazakhstan

MeriamМои рецепты
не подскажете, что вы использовали в качестве пресса?
 
23 Май 2010 22:22

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Meriam писал(а):
е подскажете, что вы использовали в качестве пресса?

Марьям, на нугу я дощечку положила, а на дощечку кастрюлю с водой поставила. Wink
 
25 Май 2010 0:16

Распечатать сообщение
varvara074

Лиза

38 лет
Украина г. Мариуполь

varvara074Мои рецепты
Прочитала все комментарии и уже текут слюнки .....завтра с утра побегу по магазинам ...И обязательно найду глюкозу !!! как приготовлю отчитаюсь !! Спасибо большое Анна за такой замечательный рецепт !!!
 
25 Май 2010 0:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
varvara074 писал(а):
..завтра с утра побегу по магазинам ...И обязательно найду глюкозу !!! как приготовлю отчитаюсь !!

Лизонька, успехов тебе! Romashki надеюсь что ты останешься довольна Smile
 
28 Июн 2010 14:18

Распечатать сообщение
Nadezhda_bl

Надежда




Nadezhda_blМои рецепты
Добрый день! Сделала вчера нугу по Вашему рецепту. Но за 10 минут сахарный сироп был совсем жидким, даже без намека на ниточки. В результате варила более получаса. В рецепте точно правильное количество воды?
И даже после получасовой варки сиропа нуга у меня совсем не застыла. Может еще важно в каких условиях она должна выстаиваться? У нас сейчас жарко очень, может в холодильнике. Или наоборот пусть лучше на жаре? Как вы делали?
 
09 Июл 2010 0:25

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ия писал(а):
хочу сказать огромное спасибо за этот рецепт

Ириночка, на здоровье, я рада что рецепт у вас прижился! Yahoo!
 
12 Июл 2010 19:57

Распечатать сообщение
biggirl13


45 лет
Greece

biggirl13Мои рецепты
Анна замечательная нуга!!! good2
А скажи пожалуйста у нас в греции глюкоза только сиропом продайотся сколько положить если знаешь?? unknown
 
13 Июл 2010 22:46

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
biggirl13 писал(а):
А скажи пожалуйста у нас в греции глюкоза только сиропом продайотся сколько положить если знаешь??

Я уже тоже сироп брала, 2 ст. ложки хватит. Wink Успехов тебе! Smile
 
18 Июл 2010 23:17

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
УУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААА у меня получилось,прям с первого раза и без глюкозы.Вкус детства, очень вкусно good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Аннушка вам большое
Фото

Фото
Это пока в тарелке,некоторую часть съели ,всё не нарезала .
Девочки не ленитесь и взбивайте белок с сиропом долго где-то 20-30 мин(я взбивала наконечником для миксера спиралевидной формы,он как раз для густого теста и для нуги подходит и миксер не будет трудно работать),когда уже масса начнёт остывать и начнёт густеть ,быстрее нуга сформируется Yahoo!


Аннушка с твоего позволения даю совет от себя Embarassed
 
19 Июл 2010 15:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Литилёк писал(а):
УУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААА у меня получилось,прям с первого раза и без глюкозы

Литилёк, я этому очень рада!!!! Yahoo! Спасибо тебе большое за отчёт и за совет тоже, я думаю что он много кому пригодится. good
 
03 Авг 2010 16:45

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
ням-ням girl_claping
 
03 Авг 2010 22:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
МандаринкО
Аллочка, спасибо Rose
 
26 Авг 2010 18:55

Распечатать сообщение
happywillbe

Ксения




happywillbeМои рецепты
Аннушка, огромное спасибо за рецепт!!!
Девочки, если кто из Киева, хочу обрадовать - вчера видела глюкозу в Фуршете, такая же коробка с бегущим человечком, только на ней написано "декстроза траубен цукер", насколько я понимаю это оно и есть.
А еще есть она в отделе с детским питанием и называется "Декстромед виноградный сахар с первых дней жизни", его и купила, сегодня пробуем dance2 в Википедии написано вот что:
Глюко́за (C6H12O6) («виноградный сахар», декстроза) встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, отчего и произошло название этого ...
Всем удачи! Аннушке air_kiss за отменные рецепты.
 
05 Сен 2010 2:15

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Почти созрела приготовить Smile . Подскажите, какая нуга по "фактуре" получается, такая как в детстве - плотная, тягуууучая, слегка резиновая, она? И еще - у меня миксер-доходяга, боюсь погибнет, реально ли все это дело вручную взбить?
Спасибо.
 
06 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Elizaveta Valieva

Елизавета

41 год
Испания

Elizaveta ValievaМои рецепты
А нуга мягкая получается, или тверденькая, как карамель?
 
21 Сен 2010 23:32

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Киевлянка писал(а):
Подскажите, какая нуга по "фактуре" получается, такая как в детстве - плотная, тягуууучая, слегка резиновая, она?
..... реально ли все это дело вручную взбить?
 
22 Сен 2010 13:28

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Кто живёт в Москве я нашла магазин где есть глюкоза! сайт невкусно. http://nevkusno.ru/cat/145/page11
Страница 7 из 8

Наверх