“Шоколадный” суп из фасоли за 1 минуту (Фирменный рецепт)

Сообщение Автор
 
18 Янв 2016 20:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
кахрамон писал(а):
Очень люблю-люблю-люблю фасоль,горох,маш,чечевицу,нут!!!!Но дует!Живот как барабан потом от всего этого.Дует всех!Может что делать надо,когда ешь фасоль?

Когда ешь - вряд ли... girl_haha А вот когда готовишь... Wink

Галочка, этот эффект можно уменьшить достаточно долгим вымачиванием фасоли перед варкой! Причем, обязательно меняя воду!
Этому же способствует также слив первого «бульона» при варке (минут через 5 после закипания).
Про все это как раз есть в моем посте про фасоль - http://forum.say7.info/topic53170.html (см. бонус Wink )...

Кроме того, я читала, что помогает, если замочить фасоль в растворе соды. Но я этого никогда не делала... Нам «хватает» 2-суточного замачивания! Wink

кахрамон писал(а):
Может с углём активированным вприкуску надо?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Только без экстрима!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha praising praising praising
 
27 Мар 2016 0:31

Распечатать сообщение
Imandra

Татьяна




ImandraМои рецепты
Ева, подскажите, пожалуйста.
Вот я второй раз сделала фасоль по рецепту. Первый раз все было вкусно, фасоль круглая, красная, отвар темно - бордовый.
А тут нашла еще пачку плоской фасоли - уже сварила, а она горчит.
Вот и думаю - толи сорт такой, толи давно лежала. Честно говоря, не помню, может и давно уже покупала. Она тоже темная была, но не кругло-овальная, а овально-приплюснутая, и отвар у нее чуть не черный, какой-то темно-фиолетовый. Вот я и думаю unknown толи есть ее понемногу добавляя в какие-нибудь блюда, толи выкинуть?
 
30 Мар 2016 17:08

Распечатать сообщение
ceyler

Ольга

47 лет
Ростов-на-Дону

ceylerМои рецепты
третья неделя поста и третья неделя как я готовлю себе этот супчик. Евочка! Вот прям низкий поклон тебе! Голова не болит,если хочется что-то похлебать. Кстати, я вымачиваю фасоль иногда 2 дня , иногда сутки и живот нормально реагирует) И салат готовлю, но реже ,т. к. там все-таки масло , а его не каждый день можно, а если он все равно стоит в холодильнике, то отказаться невозможно wacko1

Прям пора кодироваться от супчика))) girl_haha
 
06 Апр 2016 0:04

Распечатать сообщение
Катюлюшка

Екатерина




КатюлюшкаМои рецепты
Ева, подскажите пожалуйста можно ли этот суп оставлять в холодильнике если остался? Мне кажется уже будет не то из-за зелени. СпасибоSmile
 
27 Апр 2016 16:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Девочки, дорогие, простите, что ответчаю с таким опозданием... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Были причины... Embarassed Embarassed
friends friends friends friends friends

=====================================
Imandra писал(а):
Вот я второй раз сделала фасоль по рецепту. Первый раз все было вкусно, фасоль круглая, красная, отвар темно - бордовый.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Imandra писал(а):
А тут нашла еще пачку плоской фасоли - уже сварила, а она горчит.
Вот и думаю - толи сорт такой, толи давно лежала. Честно говоря, не помню, может и давно уже покупала. Она тоже темная была, но не кругло-овальная, а овально-приплюснутая, и отвар у нее чуть не черный, какой-то темно-фиолетовый. Вот я и думаю толи есть ее понемногу добавляя в какие-нибудь блюда, толи выкинуть?

Танечка, я, конечно, припоздала с ответом... Embarassed
Я даже не знаю.. unknown Мне никогда не встречалась такая фасоль... wacko1 А я и покупаю, и выращиваю много разных сортов... И отвар от них разных цветов... Но ни одна фасоль еще не горчила! unknown

=====================================
ceyler писал(а):
третья неделя поста и третья неделя как я готовлю себе этот супчик.

Я страшно рада!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss

ceyler писал(а):
Евочка! Вот прям низкий поклон тебе!

На здоровье, Олечка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ceyler писал(а):
я вымачиваю фасоль иногда 2 дня , иногда сутки и живот нормально реагирует

Отлично!! good2 good2 good2

ceyler писал(а):
если он все равно стоит в холодильнике, то отказаться невозможно

Это точно!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

ceyler писал(а):
Прям пора кодироваться от супчика)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лучше не надо!! Wink friends friends

=====================================
Катюлюшка писал(а):
Ева, подскажите пожалуйста можно ли этот суп оставлять в холодильнике если остался? Мне кажется уже будет не то из-за зелени.

Можно, Катюша.. Но лучше в хол-ке оставлять "чистый" отвар, без чеснока, орехов и зелени... Wink Правда,скорее не из-за зелени, а из-за чеснока и орехов. Они могут изменить цвет, и это сделает супчик не очень привлекательным на вид.. Да и ароматы теряются... Wink
Но, тем не менее, ничего страшного! Можно! praising

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2016 2:12

Распечатать сообщение
Катюлюшка

Екатерина




КатюлюшкаМои рецепты
Евочка, спасибо за ваш ответSmile с удовольствием готовлю по вашим инструкциямSmile
 
05 Май 2016 3:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Катюлюшка писал(а):
Евочка, спасибо за ваш ответ

friends friends friends friends friends

Катюлюшка писал(а):
с удовольствием готовлю по вашим инструкциям

Очень приятно это слышать, Катюша!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2020 20:55

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
кахрамон писал(а):
Но дует!Живот как барабан потом от всего этого.Дует всех!Может что делать надо,когда ешь фасоль?
Если можно, тоже вставляю свои пять копеек))
У меня раньше тоже были напряжённые отношения с бобовыми, и дуло от них, и тяжесть, в общем, практически не употребляла их из-за этого.
Относительно недавно перестала употрелблять картофель и меня потянуло на бобовые и пришлось выкручиваться. Придумала есть бобовые исключительно с овощами и в небольших количествах.
Овощи печёные в духовке(баклажан, перец, цветная капуста, брокколи, кабачок, стручковая фасоль) и отдельно сваренные бобовые. На тарелочку горсточка овощей и горсточка фасоли и всё, можно салат из свежих овощей добавить, но никакого мяса или яиц. И о чудо, всё отлично переваривалось Yahoo! .
Прошло пару месяцев такого каждодневного поедания бобовых и теперь я могу есть бобовые также и без овощей, вприкуску с мясом и прочими утяжеляющими пищеварение продуктами и всё отлично - организм привык и приспособился good2 dance2
 
20 Мар 2020 21:12

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Ева, спасибо Romashki Romashki Romashki за ароматный неизбитый супчик nyam2 good2 А всего-то и надо, что не вылить отвар от фасоли girl_haha Опля, и супчик готов Yahoo! Мужу тоже понравился при всей своей незамысловатости girl_claping Вот только сфотографировать аппетитно его сложно Embarassed girl_haha
Фото
 
28 Май 2020 0:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Ева, я снова прискакала к тебе с нашим замечательным супчиком. dance2 Я его не забыла! praising Сначала, задумала повторить вот эту прелесть - брауниз на фасоли. give_heart Сразу же, вспомнила и за твой супчик, так что у меня происходит двойное наслаждение. nyam2 Спасибо тебе! Rose

Фото
 
31 Май 2020 20:34

Распечатать сообщение
kushatvkusno

Агния




kushatvkusnoМои рецепты
ох ты за одну минуту - это для меня! Я не люблю стоять у плиты часами
 
15 Ноя 2020 22:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Евочка, прошло 6 месяцев, а тебя все нет. unknown Я очень надеюсь, что "корона" не коснулась вашу семью. praising

Я снова с супчиком. dance2 Прелестная палочка-выручалочка! girl_in_love

Фото
 
03 Окт 2022 19:02

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Интересный вкус, буду пользоваться однозначно.
Отвар никогда не выливала. Всегда добавляла в щи, борщ.
Замораживала и маленькими порциями.
Страница 7 из 7

Наверх