Обед из курицы

Сообщение Автор
Обед из курицы
25 Мар 2012 21:54

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Каждый раз при покупке курицы стоит дилемма утилизации грудки, нет в семье ценителей белого мяса.
Выход был найден методом тыка:
обрезаем ножки, крылышки, грудку. Из спинки, костей грудинки варим бульон, солим, перчим, добавляем морковочку и небольшую луковичку, не снимая последний слой шелухи, лаврушку. В конце варки всыпаем домашней лапшички - вот вам и первое.
Грудку, ножки посыпаем приправой для курицы и оставляем на пол-часа, в миске смешиваем 2 ст.ложки майонеза и 2 яйца, хоршо взбиваем, курицу режем средними кусочками, обмакиваем в кляре, обваливаем в чесночных сухарях и обжариваем на сковорде. Подаем с цветной капустой, зелёным грошком или салатом - это второе.
Возни не много и вкусный, полезный обед готов.
Для чесночных сухарей подсушить остатки батона (я режу кусочками и оставляю на солнышке), раскрошить на кусочки (я делала не очень мелкие), пересыпать в емкость для хранения, добавить сухого чеснока и сухой зелени.
Пока жарила курочку такой аромат витал по квартире...
 
28 Мар 2012 21:57

Распечатать сообщение
Добавочка

наталья

52 года
челябинск

ДобавочкаМои рецепты
Ну надо же какие мы все разные! У меня с грудкой проблем нет - в соляночку ее, и в салатик, и палочки из нее нарезать, в сухарики и обжарить. А вот ножки отделяю и на бульон, во втором их никто из домашних никто не ест.
 
29 Мар 2012 0:42

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Да уж, на вкус и цвет... Мои считают грудку слишком сухой, вот и употребляем только "по-киевски" или в салатах.
Страница 1 из 1

Наверх