Я устала так жить.

Сообщение Автор
 
24 Сен 2012 13:20

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Ваш "муж" настоящий психологический вампир, но, к сожалению, из описанной ситуации складывается ощущение, что Вы тоже, но другого типа.

В его случае, это похоже неискоренимо, он алкоголик со всеми вытекающими из этого последствиями. Эта особенность его личности кроется не только в алкоголе. Если мужчина произносит слова: "Жить без тебя не могу", бегите от него подальше. Это либо состоявшийся либо потенциальный алкоголик.

В вашем случае всё поправимо. То что вы душой от него оторвались уже огромный плюс! Следующим Вашим Вы должны научиться жить в одиночестве, не ощущая себя одинокой. Ни в коем случае не сосредотачивайтесь полностью на дочери. Вы для неё самый главный пример в жизни, пусть она своими собственными глазами увидит в Вас расцветающую женщину.

Лишь после этого Вам стоит заводить новые отношения. Если поторопитесь, скорее всего получите повторение истории.
 
24 Сен 2012 18:40

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
stitch84
Павел, вы психолог?
 
25 Сен 2012 1:29

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
По поводу сестры. Я от такого жениха на кануне свадьбы сбежала. Как-то в один момент как в первый раз его увидела, пющий, безответственный, не надежный (но стоит отдать должное добрый, отзывчивый, и какой-то хороший чтоли). Он меня преследовал, караулил под дверями, звонил угрожал что с собой покончит, вообщей люблюнемогужитьбезтебя. И бабушка моя его поддерживала, ну а меня осуждала, как я так с хорошим (богатым, уважаемым) человеком поступаю! И вот они с тетей моей его утешали. В итоге он сделал ей предложение, чтоб все у меня на глазах, чтоб родные рассказали, и сам звонил - я тебя люблю, одно твое слово и я все отменю, и т.д. и что вы думаете, не погиб он от не разделенной любви, и все у него нормально. Так что весь этот спектакль с большой дружбой организован специально для вас. Чтоб вы знали. Поговорите с сестрой, ведь ей не обязательно все эти разговоры вам передавать? Пусть себе общаются. И не поддавайтесь на этот шантаж, и у вас и у него тогда все будет хорошо. Мой бывший хотел во мне ревность вызвать, а сам нашел себе жену хорошую. Все к лучшему.
 
26 Сен 2012 2:14

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Моя осень

Было бы, наверное, неразумно бесплатно в онлайне делать то, чем зарабатываешь на жизнь Smile) Нет, я не психолог.
 
26 Сен 2012 19:25

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
stitch84
Почему, Павел? Есть форумы, где психологи дают бесплатно дельные советы... Ну, не совсем бесплатно, наше время, потраченное на чтение и самокопание стоит чего-то...

Валерия, я не читала всю тему, поэтому основываюсь на Вашем первом сообщении.
Вы всегда всем жертвовали для Вашего мужчины.
ЗАЧЕМ?
Ответьте себе.
Для чего-то Вам это нужно было?
ДЛЯ ЧЕГО?
И сейчас Вы находитесь в роли ЖЕРТВЫ?
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО?
А Вам это нужно, раз это так...
И постарайтесь искать себя настоящую...что Вы любите? какая Вы?
Позадавайте себе эти вопросы и попытайтесь найти ответы...
 
01 Окт 2012 12:43

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Валерия каждый человек заслуживает счастья, ели вы полюбили другого человека, то это ваше право.... если вы видите что это тот, кто вам нужен так идите к нему и не терзайте себя за свой поступок.
 
02 Окт 2012 9:11

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Спасибо всем за участие! Разбираюсь сейчас прежде всего сама с собой и со своими чувствами. Учусь контролировать эмоции.
Меня сейчас бывший мой периодически провоцирует на ревность...(слегка так, не перебарщивая)...я почему знаю-много общих знакомых. И общаемся мы с ним по телефону периодически (типа дружеские отношения). Но он не навязывается...просто разговоры-"как дела...чем занята...как дочка..."
Я понимаю, что так нельзя общаться, что это повод , но все равно разговариваю...Очень плохо бывает. Тоскливо. Вспоминаю все хорошее... Но не позову его, понимаю-будущего нет
 
02 Окт 2012 14:05

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Валерия, боритесь сама с собой, сокращайте до минимума разговоры с ним - ничего хорошего из этого не выйдет.

Valeri@ писал(а):
Меня сейчас бывший мой периодически провоцирует на ревность...(

Valeri@ писал(а):
Но он не навязывается...просто разговоры-"как дела...чем занята...как дочка..."

Какая-то нестыковка в 2-х предложениях unknown
Он по-прежнему манипулирует, в меньших дозах, я так думаю, но смысл общения всё тот же...

Valeri@ писал(а):
Разбираюсь сейчас прежде всего сама с собой и со своими чувствами. Учусь контролировать эмоции.

Вот это самое дельное!

Valeri@ писал(а):
Тоскливо. Вспоминаю все хорошее...

Поменьше самокопания и всё будет хорошо friends friends friends
 
07 Май 2013 10:53

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Прошло полгода. Я живу без него. И не скучаю-честно! Мне есть чем заняться. Я встречаюсь с моим молодым любимым. И мы любим друг друга. У нас все хорошо...
Но он (бывший)ВСЕ ВРЕМЯ ПРИСУТСТВУЕТ в моей жизни. Все время! Сестра моя с ним общается. Он периодически ходит к ним в гости...и вообще
А у него ВСЕ плохо. Все! Здоровье-не к черту (очень плохо с глазами). Живет он с женой, её терпеть не может. Пьет, иногда по черному. По пьяни натворил делов и теперь ему грозит срок. На адвоката денег нет. Я сняла с кредитки и отдала через сестру (он не знает, что это я помогла). Спросите почему? Потому, что больше ему некому помочь, потому что не хочу, чтобы его посадили, он не выдержит этого со своим здоровьем.Потому что я считаю себя виноватой, что у него все плохо- без меня плохо,а мне без него нормально.
Он плачет, что не может без меня, что у него отняли самое дорогое-меня и мою дочь (она ему как родная). Не мне плачет, конечно...моим родным
И я из за этого не могу быть до конца счастливой. Чувство вины не дает мне ощущения счастья. Постоянно в голове - "На чужом несчастье-счастья не построишь"
 
07 Май 2013 11:57

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Потому что я считаю себя виноватой,

ого...а это что-то знакомое - чувство вины. Валерия - загляните в соседнюю темку - там мастрерски форумчане помогают избавиться от чувства вины. Пусть не сразу, но росточки даст, а там глядишь и отпустит вас этот тяжелый камень Wink
 
07 Май 2013 12:05

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Он плачет, что не может без меня, что у него отняли самое дорогое-меня и мою дочь (она ему как родная). Не мне плачет, конечно...моим родным

Отличная манипуляция, а вы, Валерия, замечательное средство для манипуляции. Embarassed

Valeri@ писал(а):
Потому что я считаю себя виноватой

В этом корень всех тревог. У него еще могло быть 1000 других неурядиц и проблем, а вы будете с удовольствием винить в этом себя?.... Кошмар какой.
 
07 Май 2013 12:34

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Валерия, если ему реально грозит срок, ваша кредитка ему не поможет. Вы ему давали шанс исправиться, но он сделал другой выбор. Если будете и дальше так себя изводить, ему этим не поможете, только себе навредите.
 
07 Май 2013 12:37

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
В этом корень всех тревог. У него еще могло быть 1000 других неурядиц и проблем, а вы будете с удовольствием винить в этом себя?.... Кошмар какой.


Согласна
 
07 Май 2013 12:41

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
nalina писал(а):
Валерия, если ему реально грозит срок, ваша кредитка ему не поможет. Вы ему давали шанс исправиться, но он сделал другой выбор. Если будете и дальше так себя изводить, ему этим не поможете, только себе навредите.


Я дала деньги на адвоката. Просто ему никто не поможет

Jerusalem Girl писал(а):
В этом корень всех тревог. У него еще могло быть 1000 других неурядиц и проблем, а вы будете с удовольствием винить в этом себя?.... Кошмар какой.


Я борюсь с этим. Честно борюсь
 
07 Май 2013 12:49

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Я дала деньги на адвоката.

А он их пропьет и все равно сядет. И вы его будете жалеть - если б не я, он бы не спился... И так я вам могу еще сотню сценариев развития событий набросать навскидку. Толку-то? Вы живете при этом его жизнью, муками какими-то эфемерными, зачем???

Valeri@ писал(а):
Я борюсь с этим. Честно борюсь

Как, если не секрет? А то больно самооценка у вас занижена.
 
07 Май 2013 12:52

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
А он их пропьет и все равно сядет. И вы его будете жалеть - если б не я, он бы не спился...


Деньги заплатили сразу адвокату. он их даже не видел

Jerusalem Girl писал(а):
Как, если не секрет? А то больно самооценка у вас занижена.


Мысленно Embarassed тьфу, глупость какая то...ну вот как то так
а то что самооценка занижена-это точно
 
07 Май 2013 13:02

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Valeri@ писал(а):
И я из за этого не могу быть до конца счастливой. Чувство вины не дает мне ощущения счастья.

Ваши слова. Само оно не пройдет.
Valeri@ писал(а):
а то что самооценка занижена-это точно

И с этим надо что-то делать. Может, кто-то подскажет помощь профессионала. Или поспрашивайте у знакомых. Книги почитайте.

Valeri@ писал(а):
Деньги заплатили сразу адвокату. он их даже не видел

Понятно. Эх, хорошо мужик устроился.... Wink
 
07 Май 2013 13:08

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Вот я и пишу сюда, чтобы мне мозги вправили. С мамой поговорить не могу, отношения расстроились с ней. Не понимает она меня, осуждает. За то, что "связалась с этим придурком молодым" - это её слова. Что то ей там наговорили про нас- да меня эти сплетни мало волнуют. Дочь меня поддерживает, но у неё свои дела-молодость, учёба.
Так что очень-очень буду всем благодарна за советы, высказывания
 
07 Май 2013 13:17

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Valeri@ писал(а):
Просто ему никто не поможет

А почему кто-то должен помогать? Сейчас с адвокатами может и выкрутится, а дальше что будет? На ощущении безнаказанности натворит ещё что-то и может даже не попадётся. Благими намерениями выстлана дорога в ад...

Менталитет у нас что-ли такой, помогаем уголовникам, а не правосудию. Фарами мигаем машине, которая 100 км/ч мчится по городу, когда впереди ДПС.... и песни слушаем про "Владимирский централ".... unknown
 
07 Май 2013 13:23

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
stitch84 писал(а):
А почему кто-то должен помогать?

У российских женщин от любви до жалости 1 шаг... Wink

Valeri@ писал(а):
Дочь меня поддерживает

В чем? В том, что надо ему помогать?

Valeri@ писал(а):
Не понимает она меня, осуждает. За то, что "связалась с этим придурком молодым" - это её слова.

Т.е. мама считает, что лучше было с тем? Зачем тогда ее впутываете? Она свое мнение высказала, всё, закрылась тема, у вас своя жизнь - у нее своя! Кстати мамина поддержка это же не только тема ваших кавалеров, можно и на другие поговорить. Или она вас ни в чем не поддерживает?
 
07 Май 2013 13:26

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
У российских женщин от любви до жалости 1 шаг...

Есть ли любовь в таком случае... Любовь - это союз равных, а жалость испытывают только к тем, кто ниже уровнем. И между уровнями этими не может быть одного шага.
 
07 Май 2013 13:30

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
stitch84 писал(а):
Любовь - это союз равных, а жалость испытывают только к тем, кто ниже уровнем

А немногие об этом знают.
 
07 Май 2013 13:40

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
В чем? В том, что надо ему помогать?

нет, наоборот убеждает, что моей вины ни в чем нет

Jerusalem Girl писал(а):
Или она вас ни в чем не поддерживает?

ну как сказать...я её вообще не впутываю, с ней не разговариваю на тему мужчин вообще, после нескольких скандалов, и то, не я была инициатором. Я стараюсь вообще не касаться своей личной жизни, но она постоянно пытается меня уколоть, намекнуть...даже если разговариваю с ней на другие темы. А так, родители у меня очень хорошие. Просто мама наслушалась каких то сплетен, не знаю откуда она их берет, накрутила в голове черте что...все боится, что если мужчина моложе женщины, то обязательно должен обмануть...А еще она считает, что другие умные женщины берут от мужчин все, а я осталась, как всегда, "с голым задом"
 
12 Май 2013 16:49

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
У меня похожая ситуация. Удачи Вам, Валерия. Все будет хорошо.
А мама просто переживает за Вас, на то она и мама.
 
12 Май 2013 22:40

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Он плачет, что не может без меня, что у него отняли самое дорогое-меня и мою дочь (она ему как родная). Не мне плачет, конечно...моим родным
И я из за этого не могу быть до конца счастливой.

Тююю...Валерия....Из-за чего ты не можешь быть счастливой? Из-за мужика, который жил двойной жизнью и сразу сказал тебе что с "нелюбимой" женой не разведется? А сейчас он ее типа "ненавидит", но живет с ней? Какие счеты между вами? Ты ему что должна? Пока тебя устраивало-ты и жила. А раз перестало устраивать-то и не должна ничего! Кредиты на тебя им навешанные выплачиваешь? Родителям долги он вернул? Удивляюсь как могут женщины на что-нибудь заморочиться!!! Его счастье- не твоя проблема, а теперь и подавно...Если только хочется тебе поиграть в эту игру-тогда играй!
Страница 6 из 7

Наверх