Полезные кексики (без животных жиров)

Сообщение Автор
Полезные кексики (без животных жиров)
01 Апр 2012 0:38

Распечатать сообщение
Dreda

Ina

37 лет
Lithuania

DredaМои рецепты
Полезные кексики (без животных жиров)

Фото

Ингредиенты:
• 1 ст. овсянки (можно и хлопья)
• 2 небольших яблока
• 1 небольшая морковь
• 2 ст. л. отрубей (можно и без них, но для желудка лучше)
• 5 ст. л. кукурузных хлопьев (можно и не добавлять)
• 2 ст. л. оливкового масла (можно и подсолнечное, но оливковое полезнее)
• 2 ст. л. миндальных орехов (можно любые другие)
• 2 ст. л. меда (лучше жидкого (меньше заморачиваться), но у меня был только густой, который растворила на паровой бане)
• 0,5 ч. л. разрыхлителя

Добрый вечер Romashki . Так как на этом сайте я новенькая, то заранее извеняюсь за «первый блин».

Данный рецепт основан на системе «чистка организма», а более точнее «чистка кишечника». Наверняка большинство из вас знают основы очистки организма. Одно из главных правил – на время чистки не употреблять животный жиров и белков (мясо, молочные продукты, сливочное масло, яйца и т.п.) а так же ничего мучного. unknown
Словом, чищу организм уже около месяца и поэтому пришлось кардинально подкоректировать свой рацион – в основном каши, фрукты, овощи.
Так как сладкого иногда хочеться (меня поймут многие Wink ), то перелистав рецепты на этом сайте, нашла ну ооочень много вкусного, но к сожеления очень мало для себя подходящего. Поэтому решила составить рецептик из всех описанных со своими «пятью копейками» nyam2 .
Рецепт очень прост, единственное то, что выпекаются эти кексики достаточно долго (из за мокроватого теста) – около 50-60 мин.

Ну вот наконец-то дошли и до приготовления dance2 . Пока тесто будет готовиться, разогрейте духовку до 180 градусов.
На мелкой терке трем морковку и яблоки.
Овсянку (или овсяные хлопья) перемалываем блендером до образования муки грубого помола (более менее). Я думаю можно взять и другую крупу, но т.к. овсянку я очень люблю, то о другой крупе даже и не думала. Хочу заметить, что никакой пшеничной муки (или похожее) я не использовала, т.к. на время чистки не рекомендуется. Но можете взять любую другую нерафинированую, грубого помола.
Ту же самую процедуру (перемолку) производим и с кукурузными хлопьями.
Миндаль так же перемолоть до мелких кусочков.
Морковь, яблоки, кукурзные хлопья, овсяную муку, миндаль всыпать в миску.
Добавить отрубей и оливкового масла.
В случае если мед имеете только густой, то на паровой бане растворите его. Так будет легче размешать тесто.
Все ингредиенты перемешать. Должна получиться густая кашица (как готовый фарш на котлеты).

Разложите тесто по формочкам для кексиков. В случае если таких формочек нет, можно разложить «оладушками» на пекарскую бумагу и выпекать как овсяные печенья.

Выпекаем минут 50-60. Смотрите что бы кексики не подгорели.
По окончанию дайте кексикам остыть (не вынимая их из формочек).
Как только остынут – приятного аппетита Drinks or Beer .

Хочу заметить, что эти кексики подойдут и тем, кто худеет по системе «Минус -60» good2 .

P.S.: вместо блендера использовала измельчитель good
 
01 Апр 2012 0:59

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Ина спасибо,хороший рецепт,как раз для меня!!!Как без отрубей,в очищении первое дело.Я отруби заливаю соком и ем.Отруби первое дело!А морковь для розовенького цвета лица.В одном рецепте столько полезностей!!! good friends girl_bye
 
01 Апр 2012 1:04

Распечатать сообщение
Dreda

Ina

37 лет
Lithuania

DredaМои рецепты
Vikesha писал(а):
Ина спасибо,хороший рецепт,как раз для меня!!!Как без отрубей,в очищении первое дело.Я отруби заливаю соком и ем.Отруби первое дело!А морковь для розовенького цвета лица.В одном рецепте столько полезностей!!! good friends girl_bye

Вика, большое Вам спасибо за поддержку Romashki
Буду стараться выкладывать побольше таких полезных рецептов Wink
 
01 Апр 2012 2:05

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Dreda sharik интересно а сюда подойдет овсяной жмых? (от такого овсяного киселя http://forum.say7.info/topic10373.html) он тоже полезный girl_bye делаю кисель сейчас регулярно, а вот со жмыха что приготовить, каждый раз голову ломаю wacko1
 
06 Окт 2012 23:32

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
girl_bye2
 
27 Янв 2018 22:26

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Красота какая!
Страница 1 из 1

Наверх