Panettone

Сообщение Автор
 
18 Апр 2014 20:16

Распечатать сообщение
Ирен де Лавурье

Ирина

39 лет
Kiev

Ирен де ЛавурьеМои рецепты
Очень вкусный рецепт!!! Подскажите пожалуйста, так как впервые буду печь Кулич, бумагу пергаментную лучше использовать и необходимо ли разо горевать формы перед наполнением их тестом?
 
18 Апр 2014 23:38

Распечатать сообщение
Микаэлла

Анна

52 года
Киев

МикаэллаМои рецепты
Здравствуйте Алеся!))) В этом году как и всегда буду печь куличи только по вашему))) рецепту!
Огромное Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Просто находка!!!
Рекомендую Всем!!! girl_in_love
 
19 Апр 2014 12:57

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Nor-ka писал(а):
Маняша, спасибо за ответ. А Вы на сухих дрожжах заводите или свежих? Купила замороженные, вообще никогда с ними дело не имела. Только на сухих тесто заводила. Очень переживаю. А глазурь по данному рецепту делаете. И как Вы их храните, чтобы не засыхали? Embarassed unknown

Я всегда пользуюсь свежими дрожжами, как-то от бабушки перешло. Хотя и против сухих ничего не имею, всегда держу на всякий случай. Замороженные даже не встречала unknown или не обращала внимания unknown Глазурь всегда делаю "на глаз" Embarassed В зависимости от того, сколько куличей, один или два белка. А сахарную пудру (сама мелю) досыпаю пока не будет достаточно густой, чтобы не растекалась. Ложка обычно в ней стоит. А храню в большущей кастрюле, накрывая крышкой. Хотя, они долго не сохнут. Прелесть данного рецепта еще и в этом. girl_claping
 
19 Апр 2014 12:59

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Ирен де Лавурье писал(а):
Очень вкусный рецепт!!! Подскажите пожалуйста, так как впервые буду печь Кулич, бумагу пергаментную лучше использовать и необходимо ли разо горевать формы перед наполнением их тестом?

Я тут в роли "отвечалки", да простит меня Алеся Embarassed Embarassed Embarassed
Лучше всегда использовать бумагу, а формы не надо разогревать! Зачем? Smile unknown
 
19 Апр 2014 15:22

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Всем привет ! Rose
Алеся, и я зашел освежить в памяти рецепт, тоже только по Вашему рецепту куличи пеку! Вижу не только я friends
Всем вкусных куличей !

Вадик, и тебе красивых и вкусных куличиков!! Поставила первый замес, жду! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Еле вымесила его! Все-таки без масличка крутовато. Второй замес будет гораздо легче! А запах уже с ума сводит. Я еще рома добавила, итальянцы посоветовали. Ммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Апр 2014 16:56

Распечатать сообщение
Маня-Пламя

Марина

39 лет
Россия, Воронеж

Маня-ПламяМои рецепты
Девочки,мальчики, а сколько приблезительно поднимается это крутое тесто? У меня вот час стоит,че то маловато мне кажется поднялось,ну еще не в два раза. В прошлом году делала первый раз, очень понравилось,но мужа не было дома и он их не попробовал, в этом году еле решилась,т.к пузо выше крыши,рожать скоро. Так переживаю чтоб получилось, а то заметила,что во время беременности у меня даже обычный суп какой то никакой получается,все через одно место(((((( В тесто добавляла как и в том году анис,изюм, вишню,ананас и кумкуа. Последний фрукт очень советую,он тоже какой-то пряный со сладинкой и горчинкой,только там мелкие семечки-косточки есть,я их вынимала. Брала в амсторе.
 
19 Апр 2014 17:58

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
[quote="Маняша_"]Вадик, и тебе красивых и вкусных куличиков!!

Спасибо, Маняша и тебе тоже friends
Моим тоже уже прямой путь в духовку dance2
 
19 Апр 2014 18:02

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Марина, у меня тоже не сильно поднимается это тесто и послле добавления масле медленно растет. Все-таки тесто тяжелое, сдобное... но в духовке растет хорошо! не переживайте, вам же нельзя Wink Получатся у вас куличи !
 
19 Апр 2014 18:10

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Маня-Пламя писал(а):
Девочки,мальчики, а сколько приблезительно поднимается это крутое тесто? У меня вот час стоит,че то маловато мне кажется поднялось,ну еще не в два раза.

Не переживайте, все получится girl_claping
 
19 Апр 2014 18:11

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Моим тоже уже прямой путь в духовку

Хвались, готовы уже? Мои на последней расстойке, в формочках nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Апр 2014 20:01

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Маняша, моим опять немного крышу снесло... И в прошлый раз так же было, но тут дело не в рецепте, думаю в духовке... Режим, который печет только низ довольно быстро набирает оч высокую температуру... Если его отключить, то будет верх печься очень быстро... в общем менять нужно духовой шкаф.
Но запах по кухне с ног сшибает.... Надеюсь, что пропеклись хорошо, а то что вкусные, то сто пудов good2

Маняша, а сколько ты расстаиваешь после внесения масла и в формах ?
Хороших тебе панеттончиков Wink
 
20 Апр 2014 19:20

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Христос Воскресе!!! Romashki Сделали куличи. Мужу очень понравились, даже делиться не с кем не собирается unknown Но я ожидала другого от теста. Чувствую муки много. Хотя все по рецепту. Не такое волокнистое получилось, как у всех здесь на фото. Больше кекс напоминает. Тесто когда вымешивала, перед раскладкой в формы, оно какое-то рвущееся было, не эластичное. Обычно тесто тянется, а это как пластилин отрывалось. У всех так или все-таки. С мукой перебор? Мука, кстати, "Макфа" Smile
 
22 Апр 2014 22:52

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Всем привет ! Я с отчетом ....
В этом году мои куличи менее воздушные, но не менее вкусные. Оооооочень вкусные ! Ароматные, сладкие, не сухие, не черствеют! Специально купил для сравнения пару куличей в пекарнях, знакомые угощали своими - мои самые вкусные однозначно !
Алеся, большое спасибо вам за рецепт ! good2 good2 good2


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


P.S. Алеся, мне кажется этот рецепт можно было бы перенести в "Куличи и Пасхи" не все его могут вовремя заметить...
Спасибо еще раз Rose
 
02 Май 2014 6:20

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
А вот и мой фотоотчет. Вчера доели последний кусочек. Однозначно буду печь и в следующем году, только муки по-меньше.
Фото
 
02 Май 2014 23:15

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Еще фоток добавлю... тоже последний разрезали. Вкусно и не черствеет good2

Фото

Фото
 
03 Ноя 2014 15:02

Распечатать сообщение
Танечка***

Татьяна

47 лет
Москва

Танечка***Мои рецепты
Алеся, объясните мне особо одаренной, или я не внимательно читаю, в духовку ставим уже с намазаной красивой верхушкой или после выпечки красоту наносим ?
 
30 Мар 2015 15:25

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Танечка*** писал(а):
Алеся, объясните мне особо одаренной, или я не внимательно читаю, в духовку ставим уже с намазаной красивой верхушкой или после выпечки красоту наносим ?

После выпечки, конечно Wink
 
30 Мар 2015 16:08

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Зашла освежить в памяти рецептик и увидела, что я так и не фотоотчиталась wacko1 В разрезе и в нормальном качестве уже и не нашла фотографий. То, что осталось Embarassed В этом году обязуюсь выложить качественные фото вкусняшек
Фото

Фото
 
30 Мар 2015 17:33

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
у всех все очень красиво))) friends
 
30 Мар 2015 17:34

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Vadim_83 писал(а):


P.S. Алеся, мне кажется этот рецепт можно было бы перенести в "Куличи и Пасхи" не все его могут вовремя заметить...
Спасибо еще раз Rose

а как перенести???? Embarassed
 
31 Мар 2015 23:03

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
АLESYA1984 писал(а):
а как перенести???? Embarassed

Я не нашла как. Может у Вадима спросить Embarassed
Может просто заново написать, да еще и ссылку указать на этот пост, чтобы все увидели какая это прелесть Drinks or Beer
 
02 Апр 2015 21:33

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Маняша_ писал(а):
Я не нашла как. Может у Вадима спросить Embarassed
Может просто заново написать, да еще и ссылку указать на этот пост, чтобы все увидели какая это прелесть Drinks or Beer

все получилось good2
 
06 Апр 2015 17:19

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Панеттоне от Мишель с Кукинга - мой обязательный рецепт, плюс несколько новых. Учитывая такое количество отзывов, не могла пройти мимо. Несколько вопросов: анис размалывать нужно или семена потом не чувствуются? Насколько сильный запах-вкус цитрусовых в изделии? Есть маленький гурман, который кроме ванили и цукатов ничего не признает. Можно ли рискнуть и все сделать по рецепту или в моем случае лучше поделить тесто и сделать часть менее ароматизированную?
Заранее спасибо за ответ.
 
06 Апр 2015 17:38

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Nat4a
у меня по рецепту мишель ничего не вышло -там всего 120 мл (полстакана) !!молока на три стакана муки - тесто вышло жестким, как на пельмени
не понимаю, как у других оно получается нормальным?
 
06 Апр 2015 23:00

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Nat4a писал(а):
Панеттоне от Мишель с Кукинга - мой обязательный рецепт, плюс несколько новых. Учитывая такое количество отзывов, не могла пройти мимо. Несколько вопросов: анис размалывать нужно или семена потом не чувствуются? Насколько сильный запах-вкус цитрусовых в изделии? Есть маленький гурман, который кроме ванили и цукатов ничего не признает. Можно ли рискнуть и все сделать по рецепту или в моем случае лучше поделить тесто и сделать часть менее ароматизированную?
Заранее спасибо за ответ.

sharik я анис насыпаю целым,он не чувствуется потом. Вкус кулича пряный ,ароматный и яркий. Если есть вкусовые предпочтения ,можете разделить тесто на 2 части и вмешать пряности в одну.
Страница 5 из 9

Наверх