Работа и школьники

Сообщение Автор
Работа и школьники
28 Апр 2008 16:08

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Девочки, я просто в шоке!!!
Мой сын говорит, что ему так хочется работать на летних каникулах, хоть сколько нибудь заработать... Confused
Мне кажется, что в 12 лет это нереально...
что по этому поводу вы думаете?????
 
28 Апр 2008 16:14

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ну у меня такое желание возникло в 14. не помню как отреагировали родители,но раз не помню значит по заднице не получала Smile я думаю какую-нибудь работку можно, есть такие спец для детей, типо рекламки раздавать и т.п. а если он у вас на руки мастер поручите ему что то дома смастерить или поченить и заплатите
Re: РАБОТА И ШКОЛЬНИКИ!!!!!
28 Апр 2008 16:27

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Jasmin писал(а):
Девочки, я просто в шоке!!!
Мой сын говорит, что ему так хочется работать на летних каникулах, хоть сколько нибудь заработать... Confused
Мне кажется, что в 12 лет это нереально...
что по этому поводу вы думаете?????


Элечка, какой хороший ребёнок! Надо же! Clapping

я после 5-го класса тоже подрабатывала на каникулах, рисовала глазки игрушкам на игрушечной фабрике Very Happy
 
28 Апр 2008 16:34

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Девочки, так он заходил в ближайшую парикхаерскую, готов там убираться, был в MD и так отказали....
он говорит, ну куда мне обратиться?
 
28 Апр 2008 16:40

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Эля я в детсве тоже на каникулах работала. В теплице. поливали, сорняк вырывали, розы обрезали, собирали огурцы. Работали 4часа в день. Было очень приятно получать зарплату.

это хорошо, что у ребенка есть такое желание. будет знать цену деньгам и правильно с ними обращатся. А так же знать ,как эти деньги трудно зарабатывать.
 
28 Апр 2008 16:42

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Ganna
Анечка, так я поняла найти работу проблема, многие отказывают....
желание у него просто огромное.... проблема - найти....
 
28 Апр 2008 16:46

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Эля да работу трудно найти, но надежда умерает последней. Желаю удачи !
 
28 Апр 2008 17:23

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Эля, я начала работать в 10 лет, торговала книгами. У нас была молодежная биржа труда и сейчас тоже существует. Может и в вашем городе есть нечто подобное, можно туда обратиться там подберут что-нибудь посильное для твоего сына.
 
28 Апр 2008 17:27

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Сластенка писал(а):
Эля, я начала работать в 10 лет, торговала книгами. У нас была молодежная биржа труда и сейчас тоже существует. Может и в вашем городе есть нечто подобное, можно туда обратиться там подберут что-нибудь посильное для твоего сына.

Настя, надо в инет зайти посмотреть вечерком с сыном вместе....
я в принципе не против, но смотря чем заниматься и часа по 4 в день...
А какие варианты работы могут быть?
 
23 Мар 2009 23:18

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

49 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Я начала работать на каникулах после 10 класса (при 11-классной системе) в детком саду няней. Ездить приходилось в другой город. Я была счастлива в те дни, мне очень нравилось. Я работала всего 1,5 месяца, заработала небольшую сумму денег(мне хватило на практичное шерстяное платье и 2 пары отличных туфлей - шили по заказу). Главное, что я приобрела уверенность в себе, своих силах. И я никогда не боялась никакой работы в любом возрасте....Я думаю, что желание детей подрабатывать надо только приветствовать!!!!
 
23 Мар 2009 23:27

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Jasmin

Девочки,ну о чем вы все говорите? конечно похвально,но работы-то нет...кто же ребенка возьмет на работу в таком возрасте?

Это ОГРОМНАЯ проблема в нашем мегаполисе. Не любят работодатели брать несовершенолетних,особенно еще и без паспорта...

Единственное,вы можете попробовать побывать на ярмарке вакансий,они проходят иногда с Москве (если я правильно поняла-вы живете в Балашихе),бывают и для школьников...
но, не хочу вас разочаровывать,работу найти невероятно тяжело!!!
 
23 Мар 2009 23:34

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Jasmin
Эля, в нашем городе школьников часто можно увидеть работающими в больших супермаркетах - они помогают складывать в пакеты продукты, вывозят корзины к машинам. sharik
В выходные их очень много и по вечерам, видимо, после школы подрабатывают unknown
Про молодежную биржу тоже вспомнила, я с ее помощью нашла временную работу (правда, это было на 1 курсе ВУЗа) good2
 
24 Мар 2009 12:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
У нас есть подростковая биржа труда, при Университетской бирже (ну, там "интеллектуальный" труд - рекламки разносить, "ряжеными" в жару и холод ходить и т.п., но иногда предлагают в период отпусков заменить социальных работников - окна пожилым помыть, пропылесосить, в магзик там...). Еще можно работать летом в городских детских центрах, площадках и лагерях - вожатыми, физкультурниками, затейниками, ведущими кружков. Это еще и как "5ую трудовую" четверть засчитывают в школах, и, кстати "социалку" - тоже. Есть "Отряды мэра" - работа с середины мая по по середину же сентября, ребята 4 часа работают на благоустройстве города, очистке зон отдыха, озеленении, при этом у них полноценное питание (ну, насчет его "вкусности" - тут берут меня сомнения...) и различные творческие конкурсы, спорт. состязания и культурпрограмм предусмотрены, даже поездки экскурсионные за пределами города, т.к. эти отряды предусматривают общую занятость подростка не менее шести часов в день... Поездки - в один из выходных, но хотя бы раз за смену - обязательно.
Можно устроиться работать в Городской Парк, на подвоз тележек с мороженым, газировкой, сластями. Это тоже официально, но "по знакомству". Можно заключить договор с Городским Оркестром - они раз в неделю играют на танцплощадке в ГорПарке для горожан по полтора часа, и на летних увеселительных мероприятиях, там, конечно, конкурс и прослушивание, но устроиться можно - летом многие музыканты в отпусках, вот и берут способных старшеклассников муз. школ. и студентов Колледжа Искусств. Надо только заранее получить программу эстрадных произведений, отточить ее хорошенько дома, и с преподом договориться, чтоб он тебя на нужных людей вывел для прослушивания.
Но...Куда от этого "но" денешься? Естесственно, только для подростков, достигших 14ти лет! в "Отряды мэра" берут и тех, кому в течение лета исполнится 14.
Еще старшеклассники гуманитарных лицеев и гимназий могут работать гидами, если в школе получили соответствующую специализацию и корочки. И даже на иностранных языках!!!
 
24 Мар 2009 14:25

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
alena-solena
Алена,у вас действительно это все есть???
и самое главное-за это платят???
 
25 Мар 2009 19:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
еленка, Лен, да, все это есть, написала только про то, что либо предлагалось моему сыну лично(гор. оркестр и ряженые при кафе Горпарка или при Евросети), либо объявляется по школам(Отряды мэра и летние детские центры), либо куда реально трудоустраивались друзья моего сына(ряженые и доставка продуктов к лоткам на площадках Горпарка, детские клубы). Ну и конечно, рекламные проспектики, так даже моя дочка поработала, хотя ей прошлым летом только 12 лет было, могли ее и кинуть... Но заплатили, немного, правда... УниверСитиБиржа сама дает рекламу о трудоустройстве подростков на телевидении и в печати. (радио у нас дома нет). За всю официально оформленную трудовую деятельность платят, даже всем знакомым детям, кто уже трудился завели пенсионные свидетельства и получили ИНН. "Муравьи" же(те самые "Отряды мэра" - это муниципальная программа) действуют официально уже лет 8, наверное,сразу с тех пор, как разрешили трудоустройство подростков 14ти лет, туда еще не так-то просто попасть, если обратиться в конце учебного года, например. Надо еще и где-то в марте-апреле подсуетиться, чтоб заключить договор. Некоторые знакомые парнишки и девчонки работают по два месяца, считается, что заработать можно порядка 6-7 тыс.руб. за два месяца. Но я думаю, что это городские власти блефуют, столько, наверное, они ребятам-бригадирам платят, знакомый же парнишка рядовым за 2 смены заработал больше 4тыс, около 5ти.
Оплата в оркестре и Горпарке - по договору, в летних детских центрах почасовая фиксированная, но при бесплатном трехразовом питании(ой, вдруг соврала, но два раза точно кормят!) и детских развлечениях(поездки на пляж и экскурсии, походы в цирк и кино) - примерно 2-2,5 тыс. за смену, мелочь, ясен перец, но это СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!!!! Мой сын работал только один раз в течение месяца в оркестре прошлым летом, заработал что-то поменьше 4 тыс., приобрел себе сетевую карту для КПК и гордо сводил нас всех в кафешку. Ну и что, что это был Мk"D, важен сам факт!!!
 
26 Мар 2009 20:04

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Мой сын работал только один раз в течение месяца в оркестре прошлым летом, заработал что-то поменьше 4 тыс., приобрел себе сетевую карту для КПК и гордо сводил нас всех в кафешку. Ну и что, что это был Мk"D, важен сам факт!!!


Алена, сыночек молодец какой! будет помнить об этом всю жизнь!!!

а мой в 14 лет не смог найти работу,может щас что изменилось unknown ,только рекламки у метро раздавать...хотя тоже очень был доволен заработанным тугрикам... Smile
Re: Работа и школьники
26 Мар 2009 20:12

Распечатать сообщение
Lexy

Татьяна

60 лет
Москва

LexyМои рецепты
Jasmin писал(а):
Девочки, я просто в шоке!!!
Мой сын говорит, что ему так хочется работать на летних каникулах, хоть сколько нибудь заработать... Confused
Мне кажется, что в 12 лет это нереально...
что по этому поводу вы думаете?????

мне кажется, нужно обратится в службу занятости, причем, сходить туда с ребенком girl_claping
 
26 Мар 2009 22:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
еленка, Лена, просто Москва - это ОЧЕНЬ большой город, это, конечно, большие преимущества, но в этом и многие трудности... А наш город даже до миллиона не дотянул еще, и размерами компактный, в одном конце про работу сказали - в другом уже услышали и бегут! И не настолько много гастарбайтеров здесь, не такая большая конкуренция для детей. К тому же, видишь - у нас разработаны МУНИЦИПАЛЬНЫЕ программы занятости подростков!
Однако, говорят, что в связи с безработицей нынче будет с этим посложнее - социалку детям больше не дадут, сокращаются и детские рабочие места в летних центрах, только вожатые остаются и затейники. Но "Муравьи" остаются, реклама, "договоренности" в развлекательном бизнесе...
Lexy писал(а):
нужно обратится в службу занятости, причем, сходить туда с ребенком
Я думаю, почему-то, что сейчас, в период безработицы, ОФИЦИАЛЬНО 12летнего подростка вряд ли можно трудоустроить...Но ведь
Jasmin, Эля, ты же сама работаешь, можно найти работу неофициально, у себя в офисе или у знакомых... Просто ребенку пока не выдадут пенсионного свидетельства. Можно договориться, например в хорошем кафе(если у тебя там есть знакомые)- коробки для пиццы собирать, но это неприбыльное и кропотливое дело... Раньше(меня, например) мама устраивала на молочную кухню - на первичную мойку бутылочек, но сейчас уже и молочных кухонь-то нет, вроде. Не знаю, что и придумать - слишком возраст пока "неправовой" у сыночки твоего...
 
27 Мар 2009 22:26

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Моему сыну выдали пенсионное свидетельство, когда ему было пять месяцев , в смысле мне на сына выдали. Так что это не проблема.
 
10 Сен 2009 3:17

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Jasmin писал(а):
Девочки, я просто в шоке!!!
Мой сын говорит, что ему так хочется работать на летних каникулах, хоть сколько нибудь заработать... Confused
Мне кажется, что в 12 лет это нереально...
что по этому поводу вы думаете?????

Нереально найти работу или нереально что он хочет работать? Это очень хорошо что у него уже появляються такие мысли.Человек который сам с маленького возраста начинает зарабатывать деньги знает им цену и умеет их в будущем разумно тратить.Здесь все дети летом работают с небольшого возраста.Вырывают траву, убирают листья и т.д., как у нас летние отбаботки только тут за деньги.
Страница 1 из 1

Наверх