Итальянский кулич - Панеттоне (Panettone)

Сообщение Автор
 
11 Апр 2015 21:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Цукерочка писал(а):
girl_in_love
Девочки, всех с наступающим праздником!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А Викуле, еще раз спасибо за этот замечательный рецепт! air_kiss

Спасибо , да я уже на строилась и уже и тесто на расстойке стоит ! Для дочи с изюмчиком , а для сынули для кексиков без изюма Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Апр 2015 21:05

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Что-то стоят мои куличики в формах.. в духовке на расстойке.. и не особо увеличиваются.. уже часа 1,5 прошло.. Unknown cray хотя на первом этапе все хорошо поднялось за 3 часа, раза в 3 точно увеличилось тесто
 
11 Апр 2015 21:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
JTaurus писал(а):
Что-то стоят мои куличики в формах.. в духовке на расстойке.. и не особо увеличиваются.. уже часа 1,5 прошло.. Unknown cray хотя на первом этапе все хорошо поднялось за 3 часа, раза в 3 точно увеличилось тесто

Всякое бывает ! Может заглядываешь много ?
Ну и раз в первый раз всё хорошо поднялось, то должно всё быть хорошо! Без паники!!! girl_haha мысль материальна !!!!
Посмотри ещё как будет подходить , но во время выпечки всё равно поднимется и распушится Smile
А вообще У меня был такой случай . Делала я расстойку в одних формах, потом помяла и переложила уже в другие в которых буду печь и видимо из-за этого процесса у меня тоже плохо поднялась ! Потому как другую причину я не нахожу!
 
12 Апр 2015 0:01

Распечатать сообщение
Кьюша

Ирина

53 года
г.Таганрог

КьюшаМои рецепты
Вика тебя тоже с Пасхой Rose и всех девочек на этом форуме С ПАСХОЙ!!
 
12 Апр 2015 0:11

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Что-то мои ожидания не оправдались. Включила я только что духовку и за 10 мин ничего больше не поднялось.. в итоге у меня 1 большая форма (см 12 в диаметре) 10 см высотой еле сравнялась с верхом и 3 узких формы см 8 в диаметре разной наполненности... одна совсем наполовину, другие на 3/4 unknown я то думала как попрет на расстойке.. как попрет.. cray

не понимаю, что не так сделала
 
12 Апр 2015 1:42

Распечатать сообщение
419175

Эльвира




419175Мои рецепты
Милые Кулинары! Поздравляю всех с Пасха!

Подскажите пожалуйста , можно ли изюм и цедру добавить после подъема первого, то есть перед тем как разложиьь по формам?

так как дома из цитрусовых только лимон, а из сухофруктов только чернослив и магазины уже закрыты

Спасибо
 
12 Апр 2015 2:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
JTaurus писал(а):
Что-то мои ожидания не оправдались. Включила я только что духовку и за 10 мин ничего больше не поднялось.. в итоге у меня 1 большая форма (см 12 в диаметре) 10 см высотой еле сравнялась с верхом и 3 узких формы см 8 в диаметре разной наполненности... одна совсем наполовину, другие на 3/4 unknown я то думала как попрет на расстойке.. как попрет.. cray

не понимаю, что не так сделала

Уже выпекла и ничего не поднялось? unknown unknown unknown
 
12 Апр 2015 2:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
419175 писал(а):
Милые Кулинары! Поздравляю всех с Пасха!

Подскажите пожалуйста , можно ли изюм и цедру добавить после подъема первого, то есть перед тем как разложиьь по формам?

так как дома из цитрусовых только лимон, а из сухофруктов только чернослив и магазины уже закрыты

Спасибо

Хм , всегда в рецептах все сразу добавляют !!! Не уверенна конечно , но вот так!
Можно вообще сделать без цукатов!!! Wink
 
12 Апр 2015 4:33

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Фото


Вот мои паннетоне sharik *наверное, я что-то не так поняла. Но вроде где-то было написано, что выходит много куличиков. girl_phone3 Сначала собиралась печь 3 маленьких с большим, а потом подумала, вдруг как полезут-как полезут наверх и разделила на 4й.. и зря: получился крош. pig_ball

Тори.я
Виктория! Завтра разрежем, узнаем на вкус. Embarassed Чувствую, что должны быть очень вкусными! nyam2 Koshechka_07
 
12 Апр 2015 9:06

Распечатать сообщение
Аюя

Ольга

52 года
Новосибирск

АюяМои рецепты
Доброе утро girl_bye
Христос воскрес!!!
Я с куличиком
Фото

вкусно nyam2
но... во второй раз не хотел подходить wacko1 в итоге я с трудом дождалась что бы он в два раза поднялся и испекла.
 
12 Апр 2015 12:48

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
Христос Воскрес! Куличи очень вкусные!!! Жалко, что мало испекла, в следующий раз удвою, или утрою норму Embarassed .
Сахара я положила 200 гр, мне как раз хватило, Wink соответственно дрожжей тоже больше- 2,5 ч.ложки. Тесто у меня было жидковато, мешала ложкой. В результате получились воздушные, мягкие, ароматные пасочки)Спасибо большое за рецепт!
 
12 Апр 2015 15:57

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Пеку второй или третийгод. В этот раз в покупной бумажной таре.после перекладывагия в них тесто не очень поднялось и пригорело.не пышно, но все равно вкусно
 
12 Апр 2015 18:28

Распечатать сообщение
Анна Март

Анна




Анна МартМои рецепты
Христос Воскрес!!!! sharik
Спасибо еще раз за Панеттончик!!!
это ну очень вкусно! легкие, пористые..с цедрой апельсина, а для цвета добавила шафран))
СПасибо - теперь мой на веки girl_claping
 
13 Апр 2015 0:38

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
Виктория! Вот за что я обожаю Ваши рецепты, так это за то, что все абсолютно просто, логично и непринужденно, без всяких заумных заморочек. Один крем заварной чего стоит! А шоколадные торты вообще вне конкуренции! С такими рецептами просто не готовка, а сплошное удовольствие!
Я в этом году пекла пасочки сразу по трем рецептам с сайта. Один совсем не удался, по второму классические суховатые паски, но это Ваше итальянское чудо - это нечто!!!! Спекла одну большую паску в духовке 45 мин. Все идеально! Вот только изюм я замачивала на ночь, наверное не нужно, а то он тяжелый и весь осел вниз. Но на качество и ВКУС это не повлияло. Съело мое семейство в первую очередь, оооочень сочная, сверху у меня была лимонная глазурь и посыпано шоколадом, вообщем, это практически торт!!!
Я нашла свой рецепт пасочки на долгие годы, семейство сказало печь только их!!! Очень все просто, бюджетно, а результат потрясающий! Спасибо Вам огромное!!!
 
13 Апр 2015 14:17

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Виктория,спасибо за рецепт!
 
13 Апр 2015 17:05

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Виктория очень вкусно!!! Получилось с первого раза и без заморочек, делала с апельсиновой цедрой, очень ароматный и вкусный! Спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
14 Апр 2015 19:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
JTaurus писал(а):
Вот мои паннетоне sharik *наверное, я что-то не так поняла. Но вроде где-то было написано, что выходит много куличиков. girl_phone3 Сначала собиралась печь 3 маленьких с большим, а потом подумала, вдруг как полезут-как полезут наверх и разделила на 4й.. и зря: получился крош. pig_ball

Тори.я
Виктория! Завтра разрежем, узнаем на вкус. Embarassed Чувствую, что должны быть очень вкусными! nyam2 Koshechka_07

Юличка , ну не расстраивайся !!! Выходит конечно много, но у тебя и формы все не маленькие ! girl_haha по идее , можно было бы вот одну не брать .... Wink
А вообще супер , а уж с глазурью girl_in_love мммммммммм главное что бы понравилось !!!!
 
14 Апр 2015 19:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Девочки , мои дорогие хозяюшки !!! dance2 Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всех вас с прошедшими праздниками! Ваши парочки чудесные и у всех у всех просто заглядение и кушанье не стола!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вот это ДАаааа!!!!! Все справились на 1000% ! Мне очень приятно , что вы зашли ко мне и не забыли свои безумно красивые праздничные куличики ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне это очень очень приятно и не мало важно !!!!
Я сама без пасхи в этом году Embarassed , спина меня сломила и я была несколько дней в половом режиме ! girl_haha girl_haha girl_haha всё что смогла доползти и кое-как сделать , так это младшему кексами без изюма(он у нас аристократ и резанные не ест) с старшей маленький куличек и то на айсинг меня уже сломило! Но и так мы с утра с яичками все и даже муж лопали за обе щёки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо всем , и Христос Воскресе !!!!!
 
14 Апр 2015 19:45

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Виктория первый раз решила испечь кулич и не пожалела good2 Очень переживала, что то сделаю не так.Все получилось, тесто поднялось как надо, пекла в мульте good2
Кулич получился такой воздушный, вкусный nyam2 nyam2 nyam2 good2
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Апр 2015 1:57

Распечатать сообщение
NaTaLi-S

Natali

53 года
Украина Мариуполь

NaTaLi-SМои рецепты
Замечательный рецепт кулича, делала двойную норму. Спасибо огромное!!!!
Фото
 
21 Апр 2015 1:09

Распечатать сообщение
dgabanna

Ирина

35 лет
Ковель Волынская обл

dgabannaМои рецепты
Привет) Вот только сегодня нашла время для отчета. Пекла я панеттоне по вашему рецепту на 3 порции. Вымешивала все 3 порции вместе. все получилось, все поднялось, тесто было липкое, ароматное. Я добавила 3 вида изюма и цукаты. Вот мои панеттончики в готовом виде.
Фото



А это с глазурью
Фото



Как только вынула из духовочки, то аромат стоял долго и они были такие легкие, воздушные, мягусенькие....ммммм...
Но!!! у меня одно но!!! Пекла я их в четверг, а в воскресенье только попробовала, но они получились сухие и колючие, но вкусные, а хотелось влажных и мягких. Они так быстро засохли, обидно даже, а в во вторник уже были как сухарики.
Милые мои, укажите мне на мои ошибки.... Хочу испечь и чтобы все получилось)
 
08 Май 2015 21:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ух ты wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 красотень какая у вас девочки !!!!
Спасибо вам за фоточки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love мне так приятно , что вы приходите с отчётиками и похвалой Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik
Пеките на здоровье , спасибо вам !!! dance2 dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
А сохнит впринцепе любая выпечка! Вот я не умею, но нужно как то правильно хранить!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Апр 2016 16:56

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Тори.я
Виктория, а подскажите рецепт глазури?
Хочу печь куличи по этому Вашему рецепту.
заранее спасибо!
 
27 Апр 2016 20:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Lassie писал(а):
Тори.я
Виктория, а подскажите рецепт глазури?
Хочу печь куличи по этому Вашему рецепту.
заранее спасибо!

Солнышко , girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень рада , а вы рецеп то читали????? У меня и глазурь там есть Wink
Удачи и вкусных куличиков
 
28 Апр 2016 0:13

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Тори.я писал(а):
Солнышко , очень рада , а вы рецеп то читали????? У меня и глазурь там есть
Удачи и вкусных куличиков

ой....видимо плохо....хотя рецепт даже распечатала))) Спасибо! Отчетик с меня)))) у меня тут малыш 6 мес. ползает, не дает ничего делать Rose
Страница 12 из 18

Наверх