Итальянский кулич - Панеттоне (Panettone)

Сообщение Автор
 
14 Апр 2017 19:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
s_inka писал(а):
Девочки подскажите изюм надо запаривать?

Если очень сухой - да ! Хуже в любом случае от запахивания не будет ! А вот если сухой попадёт на зуб girl_haha girl_haha girl_haha
Удачи и с Пасхой! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2017 20:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Liluelle писал(а):
Тори.я
у меня тоже перенеслась выпечка на сегодня. Сейчас пойду в магазин за правильным молоком (чтобы не получилось как в прошлом году girl_haha ) и начну печь!

А что с молоком было ? Кислое ? Embarassed
 
14 Апр 2017 20:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Дорогие мои хозяюшки !!!! Если у вас возникли вопросы или вы по какой-то причине боитесь печь , волнуетесь ??? Embarassed
Пишите мне пожалуйста!!!! У меня есть видео полностью от и до как печь именно этот панетонне/кулич!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Даже если вы не понимаете по-английски , то прочитав мой рецепт , вам будет понятен процесс!
Удачной всем выпечки и с Пасхой Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2017 4:15

Распечатать сообщение
s_inka

инна

41 год
Белгород-Москва

s_inkaМои рецепты
Фото
5 маленьких и один большой
Фото

а это итоги дня
Фото
.
Спасибо огромное!!! На вкус не пробовали но пахнет непересказать как!!! Rose Rose Rose
 
15 Апр 2017 4:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
s_inka писал(а):
.
Спасибо огромное!!! На вкус не пробовали но пахнет непересказать как!!! Rose Rose Rose

Ух ты , как многоооо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за фоточки , ням !
Мы тоже уже маленькую спекли , а большая в мульте ! Дети сказали вкусно ! Впрочем как всегда Wink
 
15 Апр 2017 7:07

Распечатать сообщение
Терминешка

Термине




ТерминешкаМои рецепты
Добрый вечер. А сколько в итоге получается? На сколько наполнять формы?заранее спасибо за ответ!
 
15 Апр 2017 8:39

Распечатать сообщение
НашаМама

Наташа

50 лет
Ровно, Украина

НашаМамаМои рецепты
s_inka писал(а):
Девочки подскажите изюм надо запаривать?
Я хорошо промыла и немного запарила - мин. на 20. мне так вкуснее и изюмная вода потом очень-очень вкусная. С 3 ночи занимаюсь пасочками (что-бы никто не мешал), поднимается хорошо! good
Мои пасочки уже готовы, остывают, только что-то тесто мне показалось жидковатым. В этот раз делала 2-ю порцию сразу, вроде всё по рецепту, и тесто подходило прекрасно, но всё равно было жидким, после 2-й расстойки в формы вылаживала ложкой unknown . В формах подошли до самого верха, в духовке поднялась красивая шапочка, а потом минут через 20 весь 1 ряд возле дверцы духовки провалился внутрь. Те пасочки, что были в глубине поднялись ещё выше, но потом немного осели и теперь почти вровень в бумажной формой, но хоть не провалились. Вообщем красивой шапочки не получилось. Духовку вообще не открывала, пекла на 170, в чём причина может быть? Или тесто слишком жидкое или в духовке моей надо было больше температуру выставить? Видимо мне точно надо видео посмотреть и потом тренироваться.
 
15 Апр 2017 14:08

Распечатать сообщение
Анна Март

Анна




Анна МартМои рецепты
Поставила)))) на 1 подьем girl_claping
3 год делаю) give_heart
Вика, огромное спасибо!!!!!!!!!
хочется посмотреть видео, где ссылочку взять? sharik
 
15 Апр 2017 17:03

Распечатать сообщение
Dakinya

Маришка




DakinyaМои рецепты
Rose girl_in_love
СПАСИБО! Делаю его уже который год! Сууупер!
 
15 Апр 2017 17:11

Распечатать сообщение
s_inka

инна

41 год
Белгород-Москва

s_inkaМои рецепты
А у меня наоборот густое тесто было, когда другие Куличи пекла было не такое. Ну завтра попробуем)))
 
15 Апр 2017 18:22

Распечатать сообщение
Еленка88

Еленка


Киев

Еленка88Мои рецепты
Скажите, пожалуйста, нужно обваливать в муке изюм и цукаты перед тем как добавить в тесто? Особенно интересует изюм после запаривания
 
15 Апр 2017 18:37

Распечатать сообщение
Анна Март

Анна




Анна МартМои рецепты
Поделитесь, плиз рецептм глазури на желатине) Rose
 
15 Апр 2017 19:45

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Терминешка писал(а):
Добрый вечер. А сколько в итоге получается? На сколько наполнять формы?заранее спасибо за ответ!

Заполнять на половину формы ! Сколько выйдет не известно, формы у всех разные ! Но этот рецепт на одну огромную! Или 2 средние например !
 
15 Апр 2017 19:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
НашаМама писал(а):
Я хорошо промыла и немного запарила - мин. на 20. мне так вкуснее и изюмная вода потом очень-очень вкусная. С 3 ночи занимаюсь пасочками (что-бы никто не мешал), поднимается хорошо! good
Мои пасочки уже готовы, остывают, только что-то тесто мне показалось жидковатым. В этот раз делала 2-ю порцию сразу, вроде всё по рецепту, и тесто подходило прекрасно, но всё равно было жидким, после 2-й расстойки в формы вылаживала ложкой unknown . В формах подошли до самого верха, в духовке поднялась красивая шапочка, а потом минут через 20 весь 1 ряд возле дверцы духовки провалился внутрь. Те пасочки, что были в глубине поднялись ещё выше, но потом немного осели и теперь почти вровень в бумажной формой, но хоть не провалились. Вообщем красивой шапочки не получилось. Духовку вообще не открывала, пекла на 170, в чём причина может быть? Или тесто слишком жидкое или в духовке моей надо было больше температуру выставить? Видимо мне точно надо видео посмотреть и потом тренироваться.

Ну , да ,к сожалению тесто жидкое у тебя! Embarassed Оно не жидкое , оно элостичное и мягкое ! Вот оно и осело немного, но надеюсь , что всё равно не расстроилась и вышли пасовки хорошие!!!
 
15 Апр 2017 19:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Анна Март писал(а):
Поставила)))) на 1 подьем girl_claping
3 год делаю) give_heart
Вика, огромное спасибо!!!!!!!!!
хочется посмотреть видео, где ссылочку взять? sharik

За дроровье , оооочень приятно! Пришлю в личку ! На сайте как-то не удобно чужие ссылки распространять Embarassed Embarassed Embarassed
 
15 Апр 2017 19:55

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Еленка88 писал(а):
Скажите, пожалуйста, нужно обваливать в муке изюм и цукаты перед тем как добавить в тесто? Особенно интересует изюм после запаривания

Нет , я нив чём не обваливаю !
 
15 Апр 2017 19:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dakinya писал(а):
Rose girl_in_love
СПАСИБО! Делаю его уже который год! Сууупер!

Оооочень приятно ! Спасибо за доверие ! Я и сама даже и не ищу и в сторону не смотрю на другие рецепты Embarassed , а подруги по два , а то и 3 дня стряпают Embarassed
 
15 Апр 2017 20:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Анна Март писал(а):
Поделитесь, плиз рецептм глазури на желатине) Rose

Запросто , я вот так делаю Embarassed
Один стакан сахара ,
одна чайная ложка желатина ,
шесть столовых ложек воды,
пару капель лимонного сока
Весь желатин заливаем двумя ст. ложками воды! Даём набухнуть ! Берём ковшичек или что то не большое, всыпаем весь сахар и оставшуюся воду ! Перемешиваем и доводим до кипения , и варим пока сахар раствориться (пару мин) уваривать сироп не нужно ! Затем снимаем с огня и Добавляем наш желатин! Всё это надо сразу взбить на максимальной скорости ! Масса впринцепе
Сразу начинает белеть! Взбиваем пару минут или пока не станет густой немного тягучей глазурью ! Добавляем пару капель лимонного сока и ещё сбиваем секунд 15-20! Можно без !!!!! Можно добавить любой краситель по вашему усмотрению! Наносим глазурь на остывшие куличи ! Нужно быстрее работать с ней , а то она застынет как желе Wink
!
 
16 Апр 2017 9:58

Распечатать сообщение
Любимое солнышко

Ольга

40 лет
Московская область г. Химки

Любимое солнышкоМои рецепты
Со Светлым Христовым Воскресенье 😙😙😙
Испекла я кулич в мультиварке пекла 2 часа, всё получилось замечательно) ) спасибо за ответ. А паника была потому что в мультиварке ни когда не пекла, еще раз спасибо😊
 
16 Апр 2017 10:03

Распечатать сообщение
Любимое солнышко

Ольга

40 лет
Московская область г. Химки

Любимое солнышкоМои рецепты
Фото
 
16 Апр 2017 10:04

Распечатать сообщение
Любимое солнышко

Ольга

40 лет
Московская область г. Химки

Любимое солнышкоМои рецепты
А вот и мой кулич, правда шапочки сверху не получилось не пойму почему , может минус мультиварки моей, хотя тесто поднимались хорошо.
 
16 Апр 2017 22:05

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Христос Воскресе!Виктория,спасибо Вам,большое за шикарный рецептик!!!Сделала в этом году первый раз такие именно!Результат суперский!Такой,немножко влажненький,ароматный и безумно вкусненький куличик! girl_in_love как муж сказал- такой сладенький и густенький girl_haha girl_haha girl_in_love Спасибо большое!! Romashki
 
18 Апр 2017 3:22

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Пекла по вашем у рецепту Smile .
В выпечке не новичок, но кулич пекла первый раз.
Мука - второй сорт, в качестве сладости - мёд и из сухофруктов - вяленая клюква.


Муки добавила меньше, иначе тесто вышло бы плотное. Но всё получилось. Спасибо большое Rose !
 
25 Апр 2017 19:53

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Викуся, твой Панеттоне теперь занял достойное место в моей пасхальной выпечке. В этом году я решилась таки его испечь и о! чудо! он у меня получился. Спасибо, тебе огромное за очень-очень вкусный рецепт good2
Фото

Фото

Фото

good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2017 2:41

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
Виктория!!! Обожаю панеттоне!!! Раньше покупала по несколько штук к празднику! Сейчас они очень дорогие и поэтому нет желания их искать. К сожалению, на Ваш рецепт наткнулась уже после того как испекла свои куличи, поэтому к следующему празднику (если доживу) попробую испечь панеттоне по Вашему рецепту. А эти куличи я испекла, соединив два рецепта!!! Итог очень даже порадовал, но!!! - запах дрожжей немножко присутствует, а это конечно же небольшой минус.
Фото
Фото
27.04.2017, 23:42
Страница 15 из 18

Наверх