Мои творения - фриволите и проч

Сообщение Автор
 
21 Апр 2012 22:53

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
Елена, все работы обалденные! good2 Всю жизнь мечтаю научиться, и всю жизнь мне кажется, что это что-то фантастическое и я никогда в жизни такое не освою!
 
22 Апр 2012 0:58

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Спасибо, Наташенька, все впереди - я постараюсь! В предыдущем посте ссылки на книги (надеюсь, это не противоречит правилам форума). А позже попытаюсь решить вопрос с видеоуроками, потому что фриволите - это совсем не трудно!! Поверьте! Тут главное понять основной прием (для чего и нужно видео.. ну это на мой взгляд), узел, соединение элементов и плетение одним и двумя челноками. ВСЕ.
У меня просто пока мало времени - все занимает лялечка unknown
 
22 Апр 2012 15:20

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
за книги - СПАСИБО!
там еще МК по корзиночке нашла))))
Красота все-таки неописуемая!
 
22 Апр 2012 19:21

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Да, это я фотографировала для девушки, которая еще не полностью освоила прочтение схем. Она дала картинку корзиночки из журнала, за что спасибо ей большущее(!), и спросила как её сплести. Вот так и вышли мои корзиночки на пасху. Wink
 
26 Апр 2012 21:28

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Вот новая салфеточка
Фото

Фото

Фото
 
27 Апр 2012 15:10

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лена, потрясающе! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Апр 2012 20:51

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Спасибо. Embarassed Это сплетено одним челноком.
 
27 Апр 2012 23:06

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
DjUS писал(а):
Вот новая салфеточка

какая нежность girl_in_love
 
29 Апр 2012 1:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
DjUS писал(а):
Это сплетено одним челноком.


Лена, я не разбираюсь в этой технике, никогда не пробовала. Используют и больше одного челнока в работе?
 
29 Апр 2012 17:54

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Да, работают одним или двумя челноками, в зависимости от схемы. Реже используют три челнока, но пока я не видела практической необходимости в таких сложностях. Ирландские мотивы плетутся четырьмя челноками, но это скорее плетение двух мотивов (парами челноков), только в процессе плетения эти мотивы "перемешиваются" между собой, не соединяясь (поскольку технически невозможно в готовый мотив вплести другой, то плетутся они сразу парой). Но по-сути работа идет в основном двумя челноками..

Я хочу снять небольшой урок по фриволите и даже уже обдумала как нагляднее показать, но пока некому снимать (все заняты). а видео из интернета, на мой взгляд, не слишком понятно для тех, кто пробует первый раз. В общем, придется немного подождать friends
 
29 Апр 2012 18:36

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Целаяа наука! Wink
 
29 Апр 2012 19:00

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Дольше рассказывать, жаль никак пока показать не могу.. Rose
 
29 Апр 2012 19:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ничего, сможешь - покажешь. Wink
А пoка остается восхищаться твоими творениями! girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Апр 2012 19:40

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Спасибо Embarassed Embarassed
 
01 Май 2012 17:34

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
04 Май 2012 13:07

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Вот из раннего
Фото

Фото

Фото
 
05 Май 2012 1:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Какая прелесть!
 
05 Май 2012 15:23

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
ДйУС писал(а):
Вот из раннего

Лена! girl_in_love Вот красота! girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Июн 2012 20:04

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
А можно фотографии вставлять из хостинга? Не хочется переделывать..
Если нельзя, что ж - переделаю..
Сумка детская, вернее для детских вещей с развивающими картинками (актуально, например, в очереди в поликлинике). Вышивала по принципу простоты, потому как времени в обрез (делалось ночами), да и лялька еще маленькая.

Один боковой карман задумывался для простой бутылочки, но получился большим для "непроливайки" с ручками,

а второй как раз для кружки или бутылочки с ручками задумывался, поэтому сделала лямки с пуговичками, так что будет использоваться и для других объемных предметов. Лямочки пристегиваются на два размера - первый, чтоб не торчал если пустой или с мелочевкой, второй - чтобы не вываливались большие предметы.

Подклада сшита из спандекса (очень мне нравится его так использовать - тонкий, прочный и работать с ним легко). Внутри пять карманов, один на весь бок с молнией для документов. Донышко съемное, чтобы сумку легко было стирать, пристегивается на пуговицах.

Всего карманов получилось 11. У меня вообще "карманная болезнь" Mr. Green
 
16 Июл 2012 0:21

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Еще сумка для детских вещей. Вышивка машинная
 
16 Июл 2012 2:35

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
DjUS писал(а):
Вот из раннего


Восторг, Елена....!!!! good2 good2 good2

Даже не представляю такую технику вязания.....Спасибо , что знакомишь нас с ней... praising

DjUS писал(а):
Сумка детская, вернее для детских вещей с развивающими картинками



Просто чудо....Как много работы в этой красочной сумочке....И ребеночку не скучно....рассматривает...

И вторая сумка хороша, даже не знаю теперь, которая лучше.....

Обе здоровские, good2 good2 good2
 
16 Июл 2012 2:50

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
DjUS
Елена, я потрясена.....просто нет слов,какую ты красову создаешь. good2 good2 good2 good2 good2

Понравился коврик из кожи, идею захомячила себе Embarassed

Ну, а сумки, это просто сказка для малыша good2
 
16 Июл 2012 4:06

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Спасибо, девочки, так приятно Rose
Лариса, фриволите техника даже несложная, если ее понять. Я обещала видеоурок, но, честно говоря, совсем замоталась: лялька маленькая, дом, работа, заказы.. в общем, сами знаете - суета как у всех.. Но я исправлюсь.. честно-честно sharik
Сумку первую делала для себя - это вообще "первый блин", хотя вполне удачный, а вторая на заказ уже более осмысленная. И картинки появились поинтереснее.

Елена, с ковриком - на здоровье!! Просто мне в руки попались остатки производства (с подклеенным поролоном), поэтому сами по себе немного мягкие. А низ - основа - укрывной нетканый материал типа "спандекс" (я работаю садовником, поэтому с ним знакома). Мне очень нравится что он износостойкий (что для коврика актуально), более-менее крепкий на разрыв, и с ним очень легко работать. Да и дешево - что уж там.. Я и подкладки сумок из него шью.
А еще вынашиваю я идейку.. вот прям с удовольствием поделюсь (все равно еще сколько-то лет не осуществлю) связать другой коврик (или вообще одежку) по такому же принципу, как связаны шестиугольники, но из тонких полос и кусочков по типу пэчворка, с интересным подбором цвета.. мечты... Может у Вас они осуществятся!!
 
28 Июл 2012 2:55

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Сумка для бабушки (ходит каждый день за хлебом, но в 90 лет уже удобнее с палочкой, поэтому попросила сумку под хлеб, чтоб руку не нагружать)



А это рабочая под инструмент.

На последней (не очень удачной) фотографии сзади видно внизу две ленточки вшиты под углом - это для того, чтобы протягивать через них ручку - получается очень удобный рюкзачок.. точнее даже ранец..
Будет время - сфотографирую в виде рюкзачка и покажу сколько карманов (9 снаружи и 11 внутри)
 
28 Июл 2012 19:22

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Чехол для мобильного телефона на липучке
Страница 2 из 6

Наверх