Еврейское жаркое

Сообщение Автор
 
24 Окт 2015 4:06

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Julliet писал(а):
не,хорошо живут немцы)с кроликами)

Под новый год.
Julliet писал(а):
нет,у нас папа когда выходной он готовит завтрак для всех,а мама уже стирку в машину закладывает и собирает всех на детскую площадку на полдня, а папа на хозяйстве и немного отдохне

Главное чтобы был план.Все девоньки я ушла баиньки, Юль тебе хорошего дня.
 
24 Окт 2015 9:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я ещё рецепт баклажан ищу. Хочу пару банок закатать.

Kassandra77 писал(а):
Посмотри вот это рецепт. Я пару банок на пробу делала, нам понравился.

вы часто заготовки едите?
Мы не особо зготавливаем. Иногда маринуем помидоры и огурцы. А все,что я пыталась ностальгически "заготовить" так и стояло нетронутым или до сих пор стоит. Пробуем,нравится,раза два-три едим и все,потом мозолит глаза в холодильнике и что самое ужасное - занимает место. Варенье в порыве ностальгии варила - не жруть..
Kassandra77 писал(а):
, девочки там делятся опытом.

опытом=ужасомSmile)
Kassandra77 писал(а):
Под новый год.

ну хоть под новый год о народе дбаютьSmile)
Kassandra77 писал(а):
Главное чтобы был план

коробок или два
Kassandra77 писал(а):
Все девоньки я ушла баиньки, Юль тебе хорошего дня.

спасибоSmile)
с добрым утром уже,наверное. Мы вернулись мама убита в доску
 
26 Окт 2015 2:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Julliet писал(а):
вы часто заготовки едите?
Мы не особо зготавлива

Юль за 13 лет здесь, это я первый раз что-то делала!
Julliet писал(а):
опытом=ужасом)

Да ладно,не все так ужастно,бывают и просветления. girl_haha
Julliet писал(а):
ну хоть под новый год о народе дбають

Денег на нас зарабатывают. Wink
Julliet писал(а):
с добрым утром уже,наверное. Мы вернулись мама убита в доск

Я сегодня такая же с площадки вернулась Wink
 
26 Окт 2015 14:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Юль за 13 лет здесь, это я первый раз что-то делала!

специально на зиму,или просто баночку в холодильник?
Kassandra77 писал(а):
Да ладно,не все так ужастно,бывают и просветления.

бывают конечно, зато весело до ужасаSmile))

Kassandra77 писал(а):
Я сегодня такая же с площадки вернулась

я после работы сегодня еле доползла с ними
 
26 Окт 2015 14:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, девочки, а кто-нибудь говядину так готовил, подскажите, сколько ее тушить надо, чтоб мягкая была??? Юль,ты не пробовала, как получается???
Я 17 стр. не осилю, сории sharik
 
26 Окт 2015 16:04

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Юля, девочки, а кто-нибудь говядину так готовил, подскажите, сколько ее тушить надо, чтоб мягкая была???

2 кг 2-2,5 часа в мульте. Я постоянно готовлю.
Julliet
Юль, я потом загляну. Не успеваю опять ничего wacko1
 
26 Окт 2015 17:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
2 кг 2-2,5 часа в мульте

так долго??? wacko1 я так понимаю, сода для размягчения мясных волокон добавляется, я без нее как раз говядину 2,5 часа тушу, мягусенькая получается, зачем же тогда сода? unknown
 
26 Окт 2015 18:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Julliet писал(а):
специально на зиму,или просто баночку в холодильник?

Юль баклажаны две баночки в холодильнике поставила. И уже слопали. А пюре Максу так храню. Он тоже подъедает потихоньку.
Julliet писал(а):
бывают конечно, зато весело до ужаса))

Ну с твоими двумя верю,что до ужаса.
Julliet писал(а):
я после работы сегодня еле доползла с ними

Держись,скоро втянешься. friends
MN2012 писал(а):
Юля, девочки, а кто-нибудь говядину так готовил, подскажите, сколько ее тушить надо, чтоб мягкая была???

Натусь я только курицу так делала, так что сорри. Embarassed unknown [/i]
 
27 Окт 2015 1:10

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
MN2012 писал(а):
так долго???

Говядина ведь.
MN2012 писал(а):
я так понимаю, сода для размягчения мясных волокон добавляется

Наташ, сода добавляется, чтобы погасить кислоты в луке и высвободить этим воду. Потому и воду доливать в жаркое не надо, и лукового вкуса-запаха нету. А тушится по времени одинаково с другими рецептами.
 
27 Окт 2015 1:20

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
вы часто заготовки едите?
Мы не особо зготавливаем. Иногда маринуем помидоры и огурцы. А все,что я пыталась ностальгически "заготовить" так и стояло нетронутым или до сих пор стоит. Пробуем,нравится,раза два-три едим и все,потом мозолит глаза в холодильнике и что самое ужасное - занимает место. Варенье в порыве ностальгии варила - не жруть..

У нас овощи очень хорошо идут. Катаю с каждым годом всё больше. Даже Славка многое ест. А варенье очень люблю варить, но оно у нас не очень уходит. Полные полки стоят. В прошлом году несколько видов ушло на ура. Завтра опять варить буду.
Julliet писал(а):
Мы вернулись мама убита в доску

Kassandra77 писал(а):
Я сегодня такая же с площадки вернулась

Детство такое короткое... Скоро не захотят показываться на людях в сопровождении мамы да папы... Надо пользоваться моментом... нацеловаться... наиграться... Wink
У нас сегодня солнечно было Yahoo! Мы полдня на пляже проторчали dance2 dance2 dance2 Домой пришли затемна. Сын сразу спать завалился. Голодный wacko1
 
27 Окт 2015 1:32

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
я сейчас очень базовую еду готовлю. Мясо,гарнир и овощи. Дети сейчас ничего особенного есть не хотят

И у нас так. Любимая еда у сына на даный момент сухой хлеб или хлкб с маслом. Всё остальное через пень-колоду. Иногда прозрения у него бывают. Вчера почти упаковку селёдки на ужин слопал, кусочком картошки заел и пошёл спать...
Julliet писал(а):
крольчатина очень популярна среди англосаксов

А они как готовят? Честно думала, что у вас кроли дешевле курицы.
Julliet писал(а):
не,хорошо живут немцы)с кроликами)

girl_haha Ага, зайчатина у нас с Аргентины, оленина с Новой Зелландии, кролики польские, карпы чешские, зато страусятина своя местная girl_haha
Julliet писал(а):
нет,у нас папа когда выходной он готовит завтрак для всех,а мама уже стирку в машину закладывает и собирает всех на детскую площадку на полдня, а папа на хозяйстве и немного отдохнет

Хороший план! good2
Kassandra77 писал(а):
Да зашла там поболтать потом в болталку свою забежала,уже и 12 ночи.

И я тоже.
Kassandra77 писал(а):
Посмотри вот это рецепт. Я пару банок на пробу делала, нам понравился. http://forum.say7.info/topic46446.html

Ничего так. Попробую, когда балкон в холодильник превратится. Спасибо Romashki
 
27 Окт 2015 2:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012 писал(а):
Юля, девочки, а кто-нибудь говядину так готовил, подскажите, сколько ее тушить надо, чтоб мягкая была??? Юль,ты не пробовала, как получается???

Наташа,я говядину так тушила раз или два. Просто мы из говядины-телятины только фарш или стэйки едим,по-этому жаркое нам не очень. Тушила тоже где-то часа два,как и любое жаркое.

Oxana Pshenychna писал(а):
Я постоянно готовлю.

мне папа купил мультю,был в этом году на Украине. У нас тоже продаются,но очень малюсенькие и основная функция в них - рисоварка. Мы рис любим,но столько не съедимSmile) Привезут и я тоже займусь готовкой в мульте,потому что сейчас почти и не готовлю
Oxana Pshenychna писал(а):
Юль, я потом загляну. Не успеваю опять ничего

Я сама наскоками,обычно встаю раньше и успеваю,а сегодня еле поднялась
MN2012 писал(а):
я так понимаю, сода для размягчения мясных волокон добавляется,

не..сода для лука. Блюдо еврейское и мясо перед этим обычно еще вымачивают в соленой воде,чтобы удалить остатки крови(с религией связано). После вымачивания оно тоже мягче становится.
Оксанка,хорошо объяснила про соду-лукSmile

Kassandra77 писал(а):
Юль баклажаны две баночки в холодильнике поставила. И уже слопали.

блин,мне так жалко место в холодильнике. Он у меня и так размерами не блещетSad((

Oxana Pshenychna писал(а):
Наташ, сода добавляется, чтобы погасить кислоты в луке и высвободить этим воду. Потому и воду доливать в жаркое не надо, и лукового вкуса-запаха нету. А тушится по времени одинаково с другими рецептами.

золотоSmile))
Да,кстати,многие бояться соды,она не чуствуется абсолютно.
Пока помню про соду,многие моющие средстава поменяла на нее. Отлично все моет. Холодильник содой мыла, а до этого терла всякими чудо-тряпочками и средствами по полдня.

Тоже позже буду..Всех собирают в сад
 
27 Окт 2015 3:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
сода добавляется, чтобы погасить кислоты в луке и высвободить этим воду. Потому и воду доливать в жаркое не надо, и лукового вкуса-запаха нету. А тушится по времени одинаково с другими рецептами.

Julliet писал(а):
сода для лука. Блюдо еврейское и мясо перед этим обычно еще вымачивают в соленой воде,чтобы удалить остатки крови(с религией связано). После вымачивания оно тоже мягче становится.
Оксанка,хорошо объяснила про соду-лук

действительно странно, я после рецепта карбоната из куриного филе с нашего форума, где тоже сода добавляется и результат превосходный, специально тему изучила, насчет взаимодействия мяса с содой, но везде было именно так - сода размягчает волокна мяса, хотя способы различаются, кто обмазыаает сухой содой до готовки и так маринует, а кто добавляет уже в процессе готовки, кто гасит соду.
Но не суть friends главное я приготоаила сегодня, в мульте, причем, когда резала мясо, думала, вообще ничего не получится, резалось отвратительно, не лучший кусок попался, но рискнула, тушила 1,5часа еще картошку под конец закинула сверху - вкуснятина, очень нежно и сочно получилось, главное дети реально ели с удовольствием girl_claping мяса было около 1 кг и соды добавила 1/3 ч.л.
Юля, спасибо за рецепт, буду готовить еще и с курицей при случае попробую girl_in_love Фото есть, как до компа доберусь, скину Drinks or Beer
у меня кстати в мульте за 5 мин лук с содой просто ужарился, сока не было вообще, еще колебалась воды добавить, а ведь было 2 хорошие луковицы, но обошлось, мясо дало много сока. good
 
27 Окт 2015 3:52

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Детство такое короткое... Скоро не захотят показываться на людях в сопровождении мамы да папы... Надо пользоваться моментом... нацеловаться... наиграться...

Да Оксаночка тут ты права.Но иногда эти террористы так ухайдокивают нас. Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
У нас сегодня солнечно было

и у нас чудная погодка была.Тоже пришли уже темнеть начало.ну ещё ж и время перевели. wacko1
Oxana Pshenychna писал(а):
Ничего так. Попробую, когда балкон в холодильник превратится. Спасибо

Зимой что ли? unknown
Julliet писал(а):
блин,мне так жалко место в холодильнике. Он у меня и так размерами не блещет

Ну для двух баночек всегда место можно найти. good
Oxana Pshenychna писал(а):
Наташ, сода добавляется, чтобы погасить кислоты в луке и высвободить этим воду. Потому и воду доливать в жаркое не надо, и лукового вкуса-запаха нету. А тушится по времени одинаково с другими рецептами.

О и я тут в сторонке постою послушаю умных людей. good2
MN2012 писал(а):
Но не суть главное я приготоаила сегодня, в мульте, причем, когда резала мясо, думала, вообще ничего не получится, резалось отвратительно, не лучший кусок попался, но рискнула, тушила 1,5часа еще картошку под конец закинула сверху - вкуснятина, очень нежно и сочно получилось, главное дети реально ели с удовольствием мяса было около 1 кг и соды добавила 1/3 ч.л.

Натуся спасибо за инфу,мне тоже пригодится. friends
 
27 Окт 2015 4:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
У нас овощи очень хорошо идут. Катаю с каждым годом всё больше. Даже Славка многое ест. А варенье очень люблю варить, но оно у нас не очень уходит. Полные полки стоят. В прошлом году несколько видов ушло на ура. Завтра опять варить буду.

мои едят сырые овощи в основном. Варенье я тоже люблю варить. Иногда варю по несколько баночек,но они стоят без дела. В этом году наверное и не буду варить,мы еще за позапрошлый год не съели. А баклажаны я солила несколько раз,но мы вдвоем с мужем не съедаем,дочка к такому даже не притронется,а малому я еще не пробовала давать,хотя он может и будет есть.
Oxana Pshenychna писал(а):
Мы полдня на пляже проторчали Домой пришли затемна. Сын сразу спать завалился. Голодный

мы в выходные были. Малый первый раз на пляже был,визжал от удовольствия,дочка наталяпалась в воде. Правда были недолго,за 40 минут Нитай выдохся от восторга и новых впечатлений и вырубился как только мы сели в машину. А малая еще хотела продолжения банкета- еле уболтали на мороженое
Oxana Pshenychna писал(а):
Любимая еда у сына на даный момент сухой хлеб или хлкб с маслом.

У меня был период когда дочка ничего кроме тоста с маслом,помидоров,огурцов и сельдерея не ела.Сейчас ест рис,колбаски,сыр и сырые овощи. Хоть что-то. С сыном пока получше.
Делала тефтельки по рецепту с форума,из детских рецептов. Очень вкусные,сын ел с удовольствием. А с дочкой я два дня билась,скормила ей тефтелю,чтобы хоть попробовала. Говорит,что вкусно,но есть не хочет. На кухне помогает,но не ест,то что сама готовит. Даже печенье помогает печь,но не ест. Привереда еще та.
Oxana Pshenychna писал(а):
А они как готовят? Честно думала, что у вас кроли дешевле курицы.

жаркое в основном. Не думаю,что особо готовят- дорогое мясо. В почете ягнятина.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ага, зайчатина у нас с Аргентины, оленина с Новой Зелландии, кролики польские, карпы чешские, зато страусятина своя местная

страусиные фермы?
Oxana Pshenychna писал(а):
Ничего так. Попробую, когда балкон в холодильник превратится.

на балконе хранишь? Я думаю может мне в гараж сносить,но ведь 100% забуду
MN2012 писал(а):
Юля, спасибо за рецепт, буду готовить еще и с курицей при случае попробую Фото есть, как до компа доберусь, скину

На здоровье,рада,что понравилось и главное,что дети елиSmile)
Первый раз слышу что сода с луком ужарились. Может лук не сочный был? Попробуй на кг мяса взять больше лука
Kassandra77 писал(а):
Ну для двух баночек всегда место можно найти.

можно,но у меня очень много места в холодильнике занимают крупы и орехи. У нас как теплеет сразу налетает всякое зверье,которое ничем не выводиться. Приходиться все запасы собирать и закладывать в холодильник и морозилку.
 
27 Окт 2015 4:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юль, вот она вкусняшка - я только несколько кусочков попробовала, как увидела, как дети едят, им все оставила на завтра, чтоб еще хватило good2
Фото

Julliet писал(а):
Первый раз слышу что сода с луком ужарились. Может лук не сочный был? Попробуй на кг мяса взять больше лука

не знаю, на что думать, так как делала все по рецепту - ты там цитату на мультю давала, вот так и делала - лук сейчас нормальный еще, сочный и главное, спецом больше взяла, чем по рецепту, так как мяса у меня меньше было, и раньше я лук зажаривала в мульте, так тАк не ужаривался, вот и не знаю, что думать unknown но соль я вот уже с мясом добавляла, может в этом дело??? соль же жидкость вытягивает, может надо и лук солить сразу???
 
27 Окт 2015 5:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012
очень красиво получилосьSmile))
У меня тоже кстати соуса всегда не очень много получается,но не только в этом жарком,а и во всех других блюдах тоже,хотя делаю точно по рецепту.
Натусь,про соль не знаю. Я уже много лет блюда во время готовки только немного присаливаю, почти в самом конце,все тонкости уже подзабыла
 
01 Ноя 2015 17:02

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
мне папа купил мультю,был в этом году на Украине. У нас тоже продаются,но очень малюсенькие и основная функция в них - рисоварка. Мы рис любим,но столько не съедим) Привезут и я тоже займусь готовкой в мульте,потому что сейчас почти и не готовлю

dance2 dance2 dance2 Когда привезут? Юль, наша жизнь с появлением мульти стала значительно проще. Сейчас гуся на бульйон в мультю закину. Завтра будет борщик dance2 dance2 dance2 dance2
Julliet писал(а):
Оксанка,хорошо объяснила про соду-лук

friends Rose
Julliet писал(а):
Да,кстати,многие бояться соды,она не чуствуется абсолютно.

Просто, многие не понимают, что такое сода и как она действует.. На уроках химии в школе мальчикам глазки строили girl_haha
Julliet писал(а):
Пока помню про соду,многие моющие средстава поменяла на нее. Отлично все моет. Холодильник содой мыла, а до этого терла всякими чудо-тряпочками и средствами по полдня.

Я уже тоже перешла на старый советский способ...
MN2012 писал(а):
когда резала мясо, думала, вообще ничего не получится, резалось отвратительно, не лучший кусок попался, но рискнула,

Та говядина, которая нам по карману обычно как подошва от сапога. А по-этому рецепту всегда вкусное мягкое мясо получается. По-этому я на Юлино жаркое чуть ли не молюсь. Мы просто стараемся не увлекаться курицей и свининой, потому говядина очень выручает.
MN2012 писал(а):
еще картошку под конец закинула сверху

Спасибо за идею Romashki
MN2012 писал(а):
у меня кстати в мульте за 5 мин лук с содой просто ужарился, сока не было вообще, еще колебалась воды добавить, а ведь было 2 хорошие луковицы, но обошлось, мясо дало много сока.

Слишком долго жарила лук. Надо под свою мультю подогнать. Я наливаю немного масла и закидываю лук в холодную мультю. Ставлю на жарку. Как нагреется и начнёт отсчёт, открываю крышку, перемешиваю, закрываю и ставлю ещё раз. Лук готов через минуту или две (в зависимости от его количеста). Из зажареного лука воду содой не достать, надо чтобы он ещё мягкий (пассированый) был Rose
Kassandra77 писал(а):
Да Оксаночка тут ты права.Но иногда эти террористы так ухайдокивают нас.

friends Славка мне 4 раза нос ломал... случайно, головой Romashki Romashki Romashki
Kassandra77 писал(а):
Зимой что ли?

Вот ещё пару дней и тепло закончится и тогда можно использовать балкон как холодильник. Мы на самом севере Германии, Гольфстрим рядом, потому зимой у нас минус редко бывает. В основном только ночами. Балкон у нас поностью закрывается и там можно продукты до марта хранить. Я в это время много всего долгоиграющего готовлю (морковка по-корейски, квашеная капуста, холодец и т.д.) и храню всё на балконе. В холодильк просто столько не влезет Wink Мы зимой за едой на балкон с тарелочками бегаем Smile Туда и баклажаны пристрою Yahoo! И ёлку на балкон стали ставить. Она там месяц стоит и не сыпется (Славке на радость).
Julliet писал(а):
мои едят сырые овощи в основном.

Мы тоже любим. Но зимой они в основном совсем безвкусные... Мы тогда больше на фенхель и капусту налегаем. Я этим летом овощи практически не готовила, всё лопали сырым. Наделали себе проблем. Оказалось, что мы витамин Е в основном из салатов и тушеных овощей получаем. Теперь маемся нехваткой wacko1
Julliet писал(а):

мы в выходные были. Малый первый раз на пляже был,визжал от удовольствия,дочка наталяпалась в воде. Правда были недолго,за 40 минут Нитай выдохся от восторга и новых впечатлений и вырубился как только мы сели в машину. А малая еще хотела продолжения банкета- еле уболтали на мороженое

Классно как. У вас ведь тепло. У нас и летом то вода холодная...
Julliet писал(а):
У меня был период когда дочка ничего кроме тоста с маслом,помидоров,огурцов и сельдерея не ела.Сейчас ест рис,колбаски,сыр и сырые овощи. Хоть что-то. С сыном пока получше.
Делала тефтельки по рецепту с форума,из детских рецептов. Очень вкусные,сын ел с удовольствием. А с дочкой я два дня билась,скормила ей тефтелю,чтобы хоть попробовала. Говорит,что вкусно,но есть не хочет. На кухне помогает,но не ест,то что сама готовит. Даже печенье помогает печь,но не ест. Привереда еще та.

Все они в этом возрасте такие wacko1
Julliet писал(а):
В почете ягнятина.

nyam2 nyam2 nyam2
Julliet писал(а):
страусиные фермы?

Ага, до всплеска птичьего гриппа, много было. И мясо часто было в продаже. Дороговато, но иногда можно было купить. Но уже давно нигде не видела...
Julliet писал(а):
на балконе хранишь? Я думаю может мне в гараж сносить,но ведь 100% забуду

Нормально закатаные банки в подвале или на чердаке. Почему забудешь? На видном месте поставь...
Julliet писал(а):
но у меня очень много места в холодильнике занимают крупы и орехи. У нас как теплеет сразу налетает всякое зверье,которое ничем не выводиться. Приходиться все запасы собирать и закладывать в холодильник и морозилку.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я только муку из кинвы и каштанов в холодильнике храню...
MN2012 писал(а):
соль я вот уже с мясом добавляла

Я солю в конце готовки.
 
03 Ноя 2015 11:20

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Когда привезут?

ну где-то в феврале. Я пока особо без нее не страдаю,у нас лето на носу,все равно для плова и супов жарко. Да и мои что-то в отказе - супы им не вари,а себе одной я варить не буду.
Обнаглели все до ужаса..

Родители на свою мультю чуть ли не молятся - летом,когда жарко очень она их спасает,может и я зря думаю,что летом она мне не пригодиться,но мы с родителями разную еду едим

Oxana Pshenychna писал(а):
На уроках химии в школе мальчикам глазки строили

ой не скажи..тут и не строили глазки,а в университете только с третьего раза осилили



Oxana Pshenychna писал(а):
Мы просто стараемся не увлекаться курицей и свининой, потому говядина очень выручает.

свинину я могу понять,а почему курица ? Мы наоборот в основном едим курицу и рыбу,стараясь сократить красное мясо.
А так да, далеко не всякая говядина по карману

Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо за идею

я тоже с картошкой последний раз делала и еще раньше засыпала макароны и они в соусе "варились" ни в какое сравнение с обычными макаронами не идет

Oxana Pshenychna писал(а):
Славка мне 4 раза нос ломал... случайно, головой

Нитай делает "баран-буц" - со всей дури бьет головой в лоб. Несколько раз бил в переносицу,думала сломает мне все кости, а ему смешно

Oxana Pshenychna писал(а):
Балкон у нас поностью закрывается и там можно продукты до марта хранить. Я в это время много всего долгоиграющего готовлю (морковка по-корейски, квашеная капуста, холодец и т.д.) и храню всё на балконе. В холодильк просто столько не влезет

как вам классно
 
04 Ноя 2015 2:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
ну где-то в феврале. Я пока особо без нее не страдаю,у нас лето на носу,все равно для плова и супов жарко. Да и мои что-то в отказе - супы им не вари,а себе одной я варить не буду.
Обнаглели все до ужаса..

Родители на свою мультю чуть ли не молятся - летом,когда жарко очень она их спасает,может и я зря думаю,что летом она мне не пригодиться,но мы с родителями разную еду едим

Буду ждать вместе с тобой февраля friends Я супы в мульте не варю. Мне на плите удобней. Тушу мясо, овощи, картошку, чечевицу. Варю бобовые и овощи на салат. Тушу мясо. Варю каши и гарниры из круп. Жарю рыбу и мясо в основном в мульте. Варю бульйоны. Я очень жалею, что у меня не было этого чудо-горшка, когда прикорм Славке вводили. Было бы значильно удобней и экономней пюрешки варить. А о своих студенческих временах вообще молчу... Хорошо теперь тем студентам, которым мама и папа мультю в общежитие проспонсировали. С появлением мульти мы стали немного по-другому питаться. Попробуешь и разберёшся
Rose
Julliet писал(а):
ой не скажи..тут и не строили глазки,а в университете только с третьего раза осилили

Ну ШОж ты так Wink
Julliet писал(а):
свинину я могу понять,а почему курица ? Мы наоборот в основном едим курицу и рыбу,стараясь сократить красное мясо.
А так да, далеко не всякая говядина по карману

Свинина - жирное и безтолковое мясо, а курица и индюшка - на гормонах и антибиотиках. Курицы и индюшки только два последних дня своей жизни не едят гормоны и медикаменты. Свинки, кстати, тоже в этом плане небезобидны. Баранина наша местная чистая в плане медикаментов. Её не подгоняют в росте и лечат только в случае надобности. Причём не всё стадо сразу, а только больных особей. Но цена wacko1 wacko1 wacko1 Мы в основном новозелладскую покупаем, она значильно дешевше. Говядина та, что нормально росла, тоже по цене wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Но ту что подешевле, правда, тоже масово не пичкают. Про кроликов и другую птицу ничего не знаю. Скандалов вроде как не было. Может у вас как-то по-другому "мясо" растят...
А рыба у нас почти что дефицит wacko1 wacko1 wacko1 На море живём, а рыбы - голяк вообще...
Julliet писал(а):
я тоже с картошкой последний раз делала и еще раньше засыпала макароны и они в соусе "варились" ни в какое сравнение с обычными макаронами не идет

С картошкой попробую Romashki Romashki Romashki А макароны я на три горшка варю wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Julliet писал(а):
Нитай делает "баран-буц" - со всей дури бьет головой в лоб. Несколько раз бил в переносицу,думала сломает мне все кости, а ему смешно

wacko1 wacko1 wacko1 Отучить бы... У меня нос вон уже вообще не срастается wacko1 wacko1 wacko1
Julliet писал(а):
как вам классно

Климат у нас огого girl_haha Витамин Д почти круглый год в таблетках принимаем wacko1 А вот балкон-холодильник очень зимой выручает dance2 dance2 dance2
 
04 Ноя 2015 4:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я супы в мульте не варю. Мне на плите удобней. Тушу мясо, овощи, картошку, чечевицу. Варю бобовые и овощи на салат. Тушу мясо. Варю каши и гарниры из круп. Жарю рыбу и мясо в основном в мульте. Варю бульйоны.

А сколько вас человек?
У нас взрослых едоков только двое. Я в принципе переживаю больше по поводу того,что она нам может не совсем пригодиться. Климат ведь не такой холодный как у вас,получается мы немного другие блюда едим
А с другой стороны я сейчас в 8 ушла в 6:30( до нового года правда только 3 раза в неделю,но остальные дни тоже не дома) пришла и муж так же. Только в прошлом месяце на работу вышла,но нам уже не до вытребенек с едой и это только начало,так что может и приходится мультя.

Oxana Pshenychna писал(а):
Ну ШОж ты так

то я еще не описала все ужасы аналитической химии,про биохимию вообще молчуSmile))
Oxana Pshenychna писал(а):
Может у вас как-то по-другому "мясо" растят...
А рыба у нас почти что дефицит На море живём, а рыбы - голяк вообще...

свинину я покупаю только очень постную и редко. У нас с птицей дела обстоят поприличней - есть на любой вкус и цвет,цену и качество. Говядину и телятину несколько раз покупала из тех,что росли нормально - были существенные скидки. Я по натуре скептик,но должна заметить что мясо было намного вкуснее чем обычный бюджетный вариант,точно так же и с курицей
С рыбой у нас тоже самое,всегда ищу скидки,но это уже вариант сразу купил - сразу приготовил
Oxana Pshenychna писал(а):
Отучить бы... У меня нос вон уже вообще не срастается

а акак?
драчунов еще можно легонько стукнуть. Таэль он за волосы тянет,я его пару раз потянула легонько,чтобы знал как это - он весь вечер ко мне не подходил. Не могу же я в отместку его лбом в лоб стукнутьSmile))
Oxana Pshenychna писал(а):
А вот балкон-холодильник очень зимой выручает

вот на это и завидуюSmile)))
 
10 Ноя 2015 15:41

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Юля, огромное тебе спасибо!

Внучка, из мясного, ест только курицу, и самое любимое пупки и сердечки. Обычно тушу с водичкой и овощами, чтобы посочней. Сегодня приготовила по твоему рецепту - голени, пупки, сердечки и печенку. Получилось не просто вкусно, а за уши не оттянешь. Съедено было все, и хлебушком всю подливочку вымакала.

Когда готовила, то подкладывала в кастрюльку по очереди - пупки, через время, голени и сердечки, и в самом конце готовки , когда подливки было уже много , добавила печенку. Довольна очень.
 
11 Ноя 2015 11:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
галета
Людмила,на доброе здоровье!
Здорово,что внучка кушала, вдвойне приятно,когда удается накормить маленьких преверед. Думаю,что вот такой вот куриный микс намного вкуснее,чем если тушить все отдельно. Из субпродуктов я пробовала только желудочки и нечаянно туда попал кусочек печенки- было очень вкусно.

Спасибо вам больше за отзыв! И еще раз на доброе-предоброе здоровье!
 
24 Ноя 2015 3:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юльчик, принимай - классический вариант сегодня - голени!!! Wink
Фото

Очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 , мне правда пришлось таки чуток водички добавить, а то я голеней взяла 16 шт, а лука как в рецепте 2 крупные, надо было 3 точно. И еще попробую чуть соды уменьшить, а то 1/2 ч.л. у меня чуток чувствовалось потом, в следующий раз треть положу Wink
Спасибо тебе еще раз, отличный рецепт - палочка-выручалочка, когда быстро надо good Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2015 13:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012
Натусь,приветик! На здоровье!
Ну я не знаю,на фото смотрю - жаркое получилось как я люблю,можешь даже не рассказывать никому,что пришлось воду добавлять. У меня на такое количество лука получается где-то 8-12 голеней,но в следующий раз точно посчитаю. Сильно сода чуствовалась?я ее вообще не чуствую

Я вот собираюсь куриные желудки так протушить,когда-то делала,мне очень понравилось
Страница 17 из 20

Наверх