Еврейское жаркое

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2015 22:24

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Julliet писал(а):
Я вот собираюсь куриные желудки так протушить,когда-то делала,мне очень понравилос

Юлечка!! girl_in_love girl_in_love я на днях так тушила печенку курью nyam2 nyam2 nyam2 мои с удовольствием съели!! без фоты я, поверишь на слово? girl_haha
спасибочки тебе, а у сына это самое любимое мяско сейчас с подливочкой, готовлю часто, не фотографирую. У всех ТАКИЕ фото сейчас красивые, стыдно мне Embarassed а учится и улучшать фотоаппарат для еды я не хочу Romashki
 
25 Ноя 2015 5:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Галюня,приветSmile))
Конечно верю на слово,знаю,что вкусно - я когда-то тушила желудки и попался кусочек печенки,было очень вкусно. На доброе здоровье!
Гелинака писал(а):
У всех ТАКИЕ фото сейчас красивые, стыдно мне а учится и улучшать фотоаппарат для еды я не хочу

тоже хожу без фотографий с благодарностями. У меня если честно ни времени,ни желания заниматся фуд-фото как хобби. Я не ахти-какой фотограф,фотографирую на телефон. Если буду еще и фото заниматься,так это вообще вся жизнь будет вокруг жрачки крутиться,так что я лучше скромно займусь чем-то для себя и здоровья
 
26 Ноя 2015 2:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Julliet писал(а):
что пришлось воду добавлять

я вот в следующий раз лука все-таки побольше положу, посмотрим, может и без воды обойдется Wink
Julliet писал(а):
Сильно сода чуствовалась?

вот пока ешь само мясо, то не чувствуется, а вот именно в послевкусии. я вот еще подумала, может это из-за того, что я воду добавляла, может если без воды, так и чувствовалась вообще бы, вот не знаю даже unknown но повторять точно буду, так как иногда полный цейтнот и надо что-то такое по быстрому замутить, так что уменьшу соду и посмотрю Wink
Julliet писал(а):
Я вот собираюсь куриные желудки так протушить,когда-то делала,мне очень понравилось

мне кажется отлично будет good , сама хочу именно желудки попробовать, должно быть тоже быстро за счет соды, вот только в продаже их перестала встречать, они у нас дешевые, а там же одно мясо, вот видимо и разбирают быстро wacko1
 
28 Ноя 2015 2:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012 писал(а):
должно быть тоже быстро за счет соды, вот только в продаже их перестала встречать, они у нас дешевые, а там же одно мясо, вот видимо и разбирают быстро

Желудки очень быстро и вкусно,получаются очень мягкими. Тем более ты ведь в мультиварке тушишь? У тебя вообще не должно быть проблем

Я в этом жарком соду только один раз почуствовала - сестра готовила,все остальное время,сколько ела - ниразу. Но у нее тогда и мясо получилось очень темным (кстати оно темным в идеале должно быть,у меня никогда не получается). Даже не помню что она тушила,я тогд попробвала и абсолютно никак не связла ее труд с тем,что ела раньше

MN2012 писал(а):
но повторять точно буду, так как иногда полный цейтнот и надо что-то такое по быстрому замутить, так что уменьшу соду и посмотрю

в цейтнот или когда в холодильнике пусто самое то
 
28 Ноя 2015 3:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Julliet писал(а):
Тем более ты ведь в мультиварке тушишь?

да, мультя есть, но оба раза - и мясо, и голени сейчас готовила на плите - голени так подумала, что все не войдут нормально - у меня же их 16 шт. было wacko1 girl_haha
а вот желудки точно в мульте сделаю при случае good
Julliet писал(а):
кстати оно темным в идеале должно быть,у меня никогда не получается

да??? как интересно, у меня тоже оба раза светлое все было.
Julliet писал(а):
в цейтнот или когда в холодильнике пусто самое то

точно good
 
28 Ноя 2015 19:34

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Julliet писал(а):
еще и фото заниматься,так это вообще вся жизнь будет вокруг жрачки крутиться,так что я лучше скромно займусь чем-то для себя и здоровья

я тоже так думаю, ну или оправдываю свою лень и неумение girl_haha

Юлечка, сегодня с фото girl_bye
Фото

спасибочки
 
29 Ноя 2015 1:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака писал(а):
ну или оправдываю свою лень и неумение

тоже вариантSmile)))

На здоровье,дорогая!

Кстати фото у тебя красивые,тем более что затраты на для фото минимальные
 
30 Ноя 2015 2:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012 писал(а):
да??? как интересно, у меня тоже оба раза светлое все было.

У меня всегда светлое,даже когда телятину тушу
 
02 Дек 2015 6:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юлечка, доброго времени суток!
Несмотря на разные удивительные преображения твоего рецепта и твою стойкую реакцию на них (я оценила твой юмор и выдержку friends give_heart ) намерена удивить тебя girl_haha girl_haha girl_haha
так как такого варианта у тебя еще при всем огромном разнообразии на 18 (!) страничках темы еще не было.... Yahoo!
Держись дорогуленька! friends friends
Я сделала жаркое с соевым купиным мясом wacko1
Все произошло просто мгновенно:
раз - залила сухие кусочки кипятком и накрыла
два - прижарила лучок с содой
три - смешала вымоченные кусочки с остатками воды с луком и притушила.

И у меня было вкусное сытное белковое блюдо.

Очень вкусное! И так просто!

Поскольку получилось очень удачно nyam2 girl_in_love Юлечка, предлагаю вынести тебе этот постный вариант на 1 страничку (я уверена, что с соевым мясом других видов будет тоже очень вкусно) - так как это очень хороший вариант для постящихся и вегетарианцев!
Я же со своей стороны прорекламирую блюдо в вегетарианских рецептах.
спасибо тебе дорогуленька чсок-чмок за твой прилежный труд (надо брать с тебя пример) - за выставленные рецепты!!! give_heart Rose praising
 
02 Дек 2015 11:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Леночка,приветSmile))
Я еще утром прочла твой отзыв и единственное,что у меня вырвалось это - офигетьSmile))). Ну вот действительно я не ожидала тебя тут увидеть,вначале увидела твой аватар и решила,что ты рецепты перепутала,потом начала читатьSmile))

Жаркое претерпело значительные изменения,я не удивлюсь,если скоро вместо соевого мяса в ход пойдут бобовые (и кстати может быть неплохой вариант).
А ты не хочешь сама опубликовать рецепт того,что у тебя получилось? Если нет,то я конечно вынесу твой рецепт в первое сообщение,чтобы девочкам вегетарианкам было легче.

Спасибо тебе большое за отзыв! Ты,что называется, сделала мой деньSmile)
 
04 Дек 2015 22:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фото

Юль, привет, снова к тебе friends готовила желудки куриные, вкусно получилось, само мясо мягкое, но вот там где стенки желудка, там все-таки как хрустящее осталось.
Я тушила 50 мин, в этот раз было 2 луковицы и 500 гр желудков, воды не понадобилось совсем, как думаешь, дольше тушить надо было??? соду уменьшила.
 
07 Дек 2015 0:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Юляш, привет!
Я без картинки сегодня. Embarassed
Готовила мальчишкам курочку в МВ по твоему рецепту - отличный результат!
Даже не верится , что всего три ингредиента и шедевр на выходе. Супер! Я , правда , чуток специями сдобрила для аромата.
Теперь буду часто так готовить, очень удачный рецепт. Rose girl_in_love
Спасибо тебе за него! Romashki girl_in_love
 
09 Дек 2015 2:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012
Наташа,приветик!
Там где стенки ведь вроде бы всегда немного похрустывает,или это у меня всегда желудки сырые получаются? wacko1
Я как раз из-за этого легкого похрустывния их и люблю.
Так и не дошли руки до стушить их,так что не скажу тебе точное время,сколько я тушу,но около часа тоже. Просто не засекаю никогда,занимаюсь своими делами и когда мне кажется,что уже готово - пробую.

Iren73
Ирочка,привет!
На доброе здоровье мальчишкам. Как раз им самое то- быстро и сытно.
Про специи не скажу,мне вот именно так нравится,"без ничего" со сладковато-приторным запахом,который я в других блюдах не выношуSmile))


Девочки,спасибо вам большое за отзывы
 
11 Дек 2015 16:22

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Юлия, спасибо за рецепт! Rose
Готовила уже несколько раз по этому рецепту и курицу и говядину - всегда удачно girl_haha

Фото
 
12 Дек 2015 2:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Merry
Танюша,на доброе здоровье! Спасибо,большое за отзыв Romashki
Здорово,что рецепт пригодился и не подвелSmile))
Цвет у курицы на фото просто шикарный. Моя всегда получается бледноватой
 
12 Дек 2015 11:20

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Julliet писал(а):
Моя всегда получается бледноватой

Я думаю, что цвет зависит от лука. Чем "термоядернее" лук, тем насыщенее цвет. В этот раз когда резала его, слезы лились, хотя обычно очень спокойно реагирую на нарезку лука))
 
14 Дек 2015 2:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Merry писал(а):
Я думаю, что цвет зависит от лука

как интересно,никогда не обращала внимание на термоядерность,правда в последнее время редко попадается очень "злой" лук
 
19 Дек 2015 19:26

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Отмечусь и тут тоже: Юля, спасибо! Пробовала пока только "классику" - курочка сочная, прям тает во рту. Буду пробовать с разным мясом good
 
22 Дек 2015 10:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
S`awa
Наташа,привет!
Уже неделю вижу твои отчеты и все никак не дойду поблагодарить.
На доброе здоровье! Конечно пробуй и другие варианты,мне вкуснее всего с курицей,но тут уже кого только не тушилиSmile)
 
05 Фев 2016 22:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юля,приветик. У меня из кролика- вкуснотень!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 (это я пробу снимала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed )
Фото
 
06 Фев 2016 0:57

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юля привет, делала вчера из индюшиных сердечек. Всем вкусно бвло. С фотками у меня сейчас напряженка, так что придётся тебе мне на слово поверить. Wink Спасибо Юльчик, часто делаю, но не всегда руки доходят написать.
 
11 Фев 2016 2:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
У меня из кролика- вкуснотень!!!

на здоровьеSmile))

Kassandra77 писал(а):
делала вчера из индюшиных сердечек.

у вас можно их купить в нормальном количестве?
Я как то и куриные обхожу. Печенку ем,пупки тоже,а сердечки не пошли у нас,только на "шашлык"
Kassandra77 писал(а):
придётся тебе мне на слово поверить.

верю, на здоровьеSmile))
 
11 Фев 2016 12:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
на здоровье

Rose
 
13 Фев 2016 0:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юленька, извини, отвечаю с опозданием... но лучше позже girl_haha friends

Julliet писал(а):
скоро вместо соевого мяса в ход пойдут бобовые (и кстати может быть неплохой вариант).

Это просто великолепная идея!!! Спасибо за нее - прекрасное блюдо из бобовых получится еще и размягченное содой!!!

Julliet писал(а):
А ты не хочешь сама опубликовать рецепт того,что у тебя получилось? Если нет,то я конечно вынесу твой рецепт в первое сообщение,чтобы девочкам вегетарианкам было легче.

Юленька, я отдаю тебе, как автору рецепта все бразды, тем более у тебя такие великолепные идеи!
Кстати, может это тоже пригодится: я теперь "жарю" лук на воде (то есть вместо масла добавляю на сковороду немного водички) и все остальное так же - интересно, что лук при посыпании содой немного зеленеет (точнее желтовато-зеленоватый становится) - но на виде рецепта и вкусе это совершенно не отражается, это происходит именно, если "жарить" его на воде. И все арвно очень вкусно!
Спасибо Юленька, Rose я позавчера опять так готовила соевый кусочки. А вообще я часто теперь так их готовлю - очень бстро горячее и сытное блюдо получается
 
26 Фев 2016 14:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

в этот раз кролик и курица вместе
Страница 18 из 20

Наверх